ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 103 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 103 из 150
 
Опции темы
#1531
Старый 18.07.2013, 00:58
  #1531
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Oldboydom2, Chingis и rimpel2 у меня в игноре. Я узнаю, что кто-то из них написал что-то полезное, только если кто-то другой отреагирует положительно. Iamsamstan сделал пару заявок в игнор добавиться, по делу ничего не написал. Вроде никого не забыл?
не ну я поняное дело по делу ничего не написал, тк для меня вообще смешна данная тема, по поводу добавления меня в игнор, я думаю сильно не опечалюсь по этому поводу, у меня есть свой круг, с которым я играю, причем даже не на отчет а просто, чтобы уровень повышать, бывает, что в силу обстоятельств что-то не доигрывается, с тем же R55Max начали играть когда-то джеб, но потом то ему некогда было, то мне в итоге не доиграли, и ни мне ни ему как-то я думаю не страшно это, потом играли когда мы с Chingis, говорились без ре и я слился на 111, а он написал отчет по игре. Имел он право? конечно имел раз договорились, потом еще сыграли, и вот висят там 2 отчета, но если бы их не было, что бы поменялось? да ничего бы не поменялось, тк имхо подобные игры на отчет, не турнирные просто проводятся как тренировки, а отчет просто накладывает допорлнительную ответственность. А если тебе шикарно раздало например, а опп пропал, то обидно конечно, но что поделать надо искать другого и играть, а если начислять за это баллы штрафные, то я думаю тут за сезон столько этих штрафников наберется, я думаю минимум так каждый 3й хоть раз да будет замечен. Потому я бы посоветовал собери круг людей, в которых уверен и с ними играй, а турниры потом покажут чему ты научился, все-таки не стоят в правила никакие дополнительные моменты по этому поводу вносить.
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#1532
Старый 18.07.2013, 01:00
  #1532
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Oldboyапачи му ? пачи му нельзя то? ты пока только один аргумент озвучил - игр будет меньше. но ты же ни разу не объяснил, как ты пришел к такому выводу.
просто провозгласил и всё. а как меньше то их станет?
как ты считал - напиши.
Я уже писал почему. Пост №979 - вся верхняя часть до предложения по правилу. Это капля в море. Ты ни один написанный момент не опроверг, значит согласился что они адекватны и вполне возможны, что их стоит учитывать. При разбирательствах учитывать нужно будет все.

Меньше игр станет уже потому, что будет ограничение, которое не разрешает играть новую игру до завершения прошлой! Миллион причин может быть, когда не состоится игра из за этого правила. Также убивается человеческая состовляющая, где нет учета непосредственного душевного состояния. Если кто то с кем то очень хочет играть, почему они не могут играть? ОБЪЯСНИ? Они че в тюрьме?

Мы должны по максимуму поддерживать желание играть в герои, борясь лишь с бегством от игры.

Пусть все играют сколько хотят и с кем хотят, лишь бы не оставались безнаказанными в случае когда отлынивают от доигрывания партии. Здесь срок на доигровку существенно выигрывает в ограничении на сами игры. Неужели ты не замечаешь?
ну и мы нашли как минимум одно сильное идейное разногласие
я считаю что начинать новую сезонку, когда уже есть начатая и опп готов прямо сейчас играть - неуважение к оппу
ты не считаешь
для меня это откровение
ну в смысле не то откровение, что есть игроки, которые так могут поступить, а откровение, что еще и какие-то аргументы пытаешься привести, что типа всё ок, парень, потом доиграем, ты же пока тоже можешь новую с кем-то начать
Ты снова не прочитал или не понял меня. Я же писал предложение о том, что начав игру например в первые полтора месяца текущего сезона необходимо закончить игру до его окончания. А если ты начал играть 30 августа ( в конце летнего сезона), то что обязан доиграть летом? А если потерялись на пару недель. Вот и идет отсчет временного интервала.

а у меня это пока в голову не укладывается, сначала таким подходом будет создана ситуация с кучей недоигранных партий, а потом будем геройски добивать в заданный максимальный срок опираясь на прописанную процедуру поэтапного согласования дат (или, кстати, бросать вообще, то есть делать игр меньше)
а нельзя сразу то херней не страдать?
процедура поэтапного согласования будет всем известна, в чем проблема? Ее сроки будут неотягащающими.

Что значит геройски добивать? У тебя будет 2 месяца(минимум,я вобще не против и 3х месяцев) спокойно договориться на игру. Геройски добивать это как раз относится к твоему предложению - хочу не хочу, а надо с кем то в обязалово играть перед игрой с другим.

Пойми ты в конце концов, что надо всячески поддерживать максимальное количество игр, а наказывание беглецов не должно влиять на безобидные ситуации. Все. Больше не стоит надумывать ограничений. Дать игрокам много времени - все будет ок, главно, что отмазаться не смогут, ибо сроки...
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1533
Старый 18.07.2013, 01:04
  #1533
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55MaxЯ уже писал почему. Пост №979 - вся верхняя часть до предложения по правилу.
Да нету там описания почему игр будет меньше, если принять мое предложение в правила.
Рассуждений пачка есть, но что из них следует конкретно - неясно.
Меньше игр станет уже потому, что будет ограничение, которое не разрешает играть новую игру до завершения прошлой!
Да блин. Где ты прочитал такое ограничение? Можешь процитировать?

R55MaxЕсли кто то с кем то очень хочет играть, почему они не могут играть? ОБЪЯСНИ? Они че в тюрьме?
От это неплохое наконец.
Я понимаю, что это похоже как маленький ребёнок в магазине начинает орать - "мама купи машинку". А когда она купила, он начинает орать "купи вертолетик", и ему пофиг, что денег уже больше нет. Но сформулировать в серьезном виде пока не могу.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1534
Старый 18.07.2013, 01:21
  #1534
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

OldboyДа нету там описания почему игр будет меньше, если принять мое предложение в правила.
Рассуждений пачка есть, но что из них следует конкретно - неясно.

Да блин. Где ты прочитал такое ограничение? Можешь процитировать?
Сообщение от Oldboy:
В случае наличия недоигранной игры (игр) прежде чем начинать новую игрок должен предложить своему партнеру по недоигранной игре (всем партнерам по всем недоигранным играм) - доиграть. Предложить в мессенджере для оперативного обмена сообщениями (аська/скайп/msn). И только в случае отказа (или отсутствия ответа в течение 10 минут) начинать новую игру.

Разве не видишь собственно предложенного ограничения? Если кто то хочет играть не с тем, с кем сейв, то игра выходит запрещена. А если он предложил играть сейв, опп согласился, а его ждет тот с кем хотел сыграть. А по хорошему 2 игрока( которые хотят меж собой сыграть) давно бы отыграли и потом тот сейв можно добить.

Да нету там описания почему игр будет меньше, если принять мое предложение в правила.
Рассуждений пачка есть, но что из них следует конкретно - неясно.
Из рассуждений ясно вытекает, что их смысл в том, что бывают случаи, когда можно играть с другими игроками, даже когда есть недоигранная игра или несколько игр!
От это неплохое наконец.
Я понимаю, что это похоже как маленький ребёнок в магазине начинает орать - "мама купи машинку". А когда она купила, он начинает орать "купи вертолетик", и ему пофиг, что денег уже больше нет. Но сформулировать в серьезном виде пока не могу.
Цита брошена в какую сторону? Что то недовыподвертел ее.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1535
Старый 18.07.2013, 01:48
  #1535
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55MaxРазве не видишь собственно предложенного ограничения? Если кто то хочет играть не с тем, с кем сейв, то игра выходит запрещена. А если он предложил играть сейв, опп согласился, а его ждет тот с кем хотел сыграть.

Как ни странно новая игра не запрещена.
Есть как минимум три варианта:
1) договориться с прежним оппом - ведь ты его заставляешь ждать, почему бы и не поговорить хотя бы
2) просто сдаться
3) просто молча начать новую игру с кем ты хочешь, согласившись, что таким образом ты отдаешь результат недоигранной игры на откуп сопернику, если он не хочет тебя ждать, то напишет техвин.

И по итогу - вообще нигде нет запрета тебе начинать новую игру с тем, с кем ты хочешь играть.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1536
Старый 18.07.2013, 01:52
  #1536
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Высказывания Сэма тут, как луч света в царстве тьмы. Согласен с ним на все 100.
Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#1537
Старый 18.07.2013, 02:11
  #1537
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

OldboyКак ни странно новая игра не запрещена.
Зато запрещена новая игра, если не сделать предложение доиграть сейв. А какой смысл предлагать играть сейв, если нет настроя его играть, т.к. в данный конкретный момент стремишься играть с другим?
Есть как минимум три варианта:
1) договориться с прежним оппом - ведь ты его заставляешь ждать, почему бы и не поговорить хотя бы
- Во-первых, никто никого не ждет. Это не очередь в толпе, когда ты ничем не занимаясь не можешь себе позволить свободных действий дожидаясь очереди. Ты просто обычно живешь и играешь когда и с кем тебе хочется, также договариваешься доигрывать в удобное для тебя же время (обоюдно),т.е. не ты ждешь, а к тебе приходят когда ты(оба) этого хотят.

- Во-вторых, поговорить можно, но оно надо? Что решит бла бла бла? Ну скажут тебе типа сори наклевывается игра и что?Зачем эта бюрократия?Человек если захочет с тобой играть(доиграть) он конкретно напишет, а если будут ограничивать сроки, то будет прикидывать удобный момент и договариваться опять же с тобой. Сама оговорка игры предусмотрена же, зачем ему тебе писать о какой то игре с кем то?

2) просто сдаться
Он в выйгрышном положении
3) просто молча начать новую игру с кем ты хочешь, согласившись, что таким образом ты отдаешь результат недоигранной игры на откуп сопернику, если он не хочет тебя ждать, то напишет техвин.
Да с чего бы это? Он имеет преимущество (как он считает, ведь не факт что он прав), хочет отыграть с тобой, доиграть партию в конце концов как полагается, но и есть другие игроки кроме тебя, пойми.
И по итогу - вообще нигде нет запрета тебе начинать новую игру с тем, с кем ты хочешь играть.
Сам подумай если у тебя волшебным образом выходит, что нигде ни в чем нет запрета для начинания новой игры, тогда зачем его вводить? Зачем писать :
В случае наличия недоигранной игры (игр) прежде чем начинать новую игрок должен предложить своему партнеру по недоигранной игре (всем партнерам по всем недоигранным играм) - доиграть.
Зачем он обязан писать доиграть, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО перед началом новой игры, если тут нет запрета играть с другим?
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1538
Старый 18.07.2013, 09:47
  #1538
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Да чего вы все плодите, если человек не стремится к доигрыванию, то легче просто больше не играть с ним. Нахрен какие-то обязательства и т.д. Составьте "серый" список игроков, кто не доигрывает партии, вот и все)
theShevanesian вне форума
Ответить с цитированием
#1539
Старый 18.07.2013, 12:03
  #1539
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

theShevanesianДа чего вы все плодите, если человек не стремится к доигрыванию, то легче просто больше не играть с ним. Нахрен какие-то обязательства и т.д. Составьте "серый" список игроков, кто не доигрывает партии, вот и все)

Мы как раз пишем всё это, потому что очень нуждаемся в совете, что же нам делать. Вот ты прям в точку попал. В самую суть.

Но всё таки - чем будет хуже если будет технология возмездия для такого человека ?
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1540
Старый 18.07.2013, 14:34
  #1540
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

OldboyМы как раз пишем всё это, потому что очень нуждаемся в совете, что же нам делать. Вот ты прям в точку попал. В самую суть.

Но всё таки - чем будет хуже если будет технология возмездия для такого человека ?

Усложнять жизнь АК из-за пары фанок как-то неправильно. Создать тему "серых", да и все. И каждый пусть туда вносит кандидатуры, которые считает нужным. Ценность рейтинга сейчас не настолько высокая, чтобы ради пары побед в сезонке придумывать какие-то лишние правила. "Не усложняй без надобности число сущностей". Как только рейтинг станем ценным - так и начнут болеть головы у людей, как эту проблему решать)
theShevanesian вне форума
Ответить с цитированием
#1541
Старый 18.07.2013, 15:17
  #1541
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Ок, еще раз напишу - если ты считаешь, что рейтинг не имеет смысла - зачем вообще подключаться к дискуссии, в которой наличие этого смысла берется априори, как исходная посылка ?
Обсуждение наличия смысла и ценности в рейтинге - это же вообще другой вопрос.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1542
Старый 18.07.2013, 21:15
  #1542
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Я высказал свое мнение касаемо обсуждаемого вопроса. Если ты хочешь обсуждать этот вопрос в некоторых, тобою определенных, предпосылках и ограничениях - создавай отдельную тему.
theShevanesian вне форума
Ответить с цитированием
#1543
Старый 18.07.2013, 21:25
  #1543
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

но обсуждается то вопрос о правилах игры на рейтинг
Шева, реально, я хочу это сказать, я к тебе очень хорошо отношусь, и уважаю, и моё отношение не изменится, оттого, что у нас не совпадает мнение по какой-то одной закорючке в правилах
но правда - какой смысл входить в дискуссию о правилах игры на рейтинг, опираясь на аргумент, который по сути звучит так - "да говно ваш рейтинг и никому не нужен" ? в той или иной степени сильнее и слабее (не говно например, а ценность невысокая; не никому например не нужен, а некоторым очень сильным игрокам неинтересен), но суть то такова
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1544
Старый 19.07.2013, 09:13
  #1544
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Дима, действительно, ты бы обосновал почему не стоит вводить правило, а не говорить, что его введение не нужно без всяких аргументов. В данном случае поднялся вопрос (2и раз) и твое решение проблемы - не играть с беглецами, это не решение а некоторое знаешь смирение перед тем, кто виноват по сути, уход от решения вопроса до следующего случая когда кого то вновь прокинут и человек решит об этом написать, тем более у нас стабильная ротация состава игроков на ХВ идет(особенно тех кто играет львиную часть игр в сезонке(много новичков всегда).

В данный конкретный момент обсуждается вопрос как избежать случаев, когда соперник кидает. Не идет обсуждение играть с такими или не играть, не все их знают в лицо и не в каждой игре даже такие люди кидают. Такие случаи были, есть и будут, если не решить. Цена вопроса лишь в степени жесткости и ее наиболее подходящем для всех виде. В целом в этой плоскости и развивалась на предыдущих страницах дискуссия. То что проблема есть понятно всем, предложи лучше как ее решить. И никто не хочет тут усложнить работу АК. Есть проблема, ее надо решить, и уж если придется АК помогать , так для этого и создан ее состав. При надлежащем подходе к этой проблеме ее решение можно свести к максимальному автоматизму, что облегчит решение таких случаев.


Я даже все пойму если обьяснишь внятно почему любой из игроков не имеет права потребовать от второго доиграть эту игру, если они договорились играть на отчет в рейтинг? Почему его соперник имеет право ее недоигрывать? Думаю всем понятно, что обязаны доиграть, кто не хочет должен быть хоть как то наказан, пусть тем же результатом.


Chingis, твое предложение впринципе нормальное, я тоже сначала думал также, но остановило лично меня выдвинуть его в схожем виде небольшая деталь:
- когда истекут сроки на игру, то АК будет париться в рассмотрении сейвов(что действительно придаст лишнего гемороя), присуждение победы будет на собственный взгляд и не во всех случаях решение будет легким, что может вызвать новую волну недовольства в адрес АК. Также возможна ситуация когда при прочих равных положениях скрывается игрок, который в более выгодной ситуации, хотя он сам думает, что находится в проигрышной ситуации и тогда бегунок получит вин, а подавшии заявку на беглеца получит тех пор будучи опять же ошибочно уверенный в своем преимуществе, таким образом ничем не наказывается, а еще выходит и поощрается. А если бы они доиграли, то в процессе игры положение игроков снова могло поменяться и выиграет тот, кто искал встречи на игру. В данной ситуации должно быть иначе: или луз тому кто бегает или нормальное завершение игры с итоговым результатом, а на основе сейвов можно только по обоюдному согласию присуждать победу.

Есть еще вариант, чтоб не напрягать тот же АК. Допустим после того как сейву стукнул месяц игроки полюбовно договариваются на одну единственную дату в течение следующего месяца. Кто не пришел на договоренныи день тот проиграл. Тут как бы возможен случай, что по каким то неожиданным причинам не сможет сыграть тот, кто ловил беглеца, но с другой стороны нежелание играть беглеца как то еще обнадеживает, а вот если ты очень хочешь заставить соперника доиграть, то будь готов к такому результату. Кроме того вполне нормально договориться на еще одну доигровку, если соперник идет на контакт.

Короче говоря было бы отлично придумать систему наиболее простую и которая сама себя будет реализовывать без каких либо вмешательств извне.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1545
Старый 19.07.2013, 09:31
  #1545
^
theShevanesian
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 1095
1626
Отправить сообщение для  theShevanesian с помощью ICQ theShevanesian#3996
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Ну, мне просто кажется, что путь усложнения правил - не очень хороший путь; сложный для новичков и т.д. Я, например, если будет принято какое-то правило относительно задержанных на месяц-двух игр, просто не буду помнить про него, потому что игры обычно доигрываю и наоборот, если соперник исчезает, то больше с ним просто не играю. В принципе, из-за этого правила в АК пойдут жалобы именно от новичков, которые играют с такими же нонеймами, ибо опытные игроки, для которых рейтинг важен, играют в основном с уже известными противниками. Ладно; это были мои ремарки, которые хотел вставить, теперь сливаюсь с дискуссии, не буду мешать, пусть обсуждают более заинтересованные)
theShevanesian вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 103 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru