[L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 12.12.2011, 19:06
  #1
^
Old Mage
📖
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
По умолчанию
[L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

Продолжение. Контакт Разумов 2.
Учитывая нездоровое пристрастие Гри к созданию своих сценариев на фундаменте лучших произведений из стандартного набора, мы добросовестно проверили все доступные нам карты, но не обнаружили ничего похожего, поэтому автором указываем Gree. Разумеется, мы будем благодарны любому, кто сможет поправить нас.
1.Название: "МГ. Принц дубрав. Лонтайл".
2.Map name: "WG. Prince of oak-woods. Lontile".
3.Двухуровневая карта: да.
4.Количество игроков: 8.
5.Размер: L.
6.Уровень сложности карты: Сложная.
7.Автор карты: Gree.
8.Описание карты: SoD; размер: 108x108; уровни: 2; кол-во игроков-людей: 1(Оплот, цв. зелёный); игроков-компьютеров: все остальные; союзы: 1)зелёный с красным, 2)все остальные; рекомендуемый уровень сложности игры: не ниже "Высокая" (Ладья). Рекомендуем также уделять внимание "слухам" в Тавернах; они обновляются каждую неделю.
Игра в формате WoG возможна, но не желательна: при "вогификации" может быть нарушена "проходимость"; также происходит замена Монстров, Объектов, подмена свойств Объектов и т.д. Последнее замечание, думается, относится вообще ко всем картам "ручной работы", не сделанным специально для WoG'а.
Завязка: "Жестокость правления Лорда Ярыги толкнула жителей Лонтайла на восстание. Воспользовавшись удобным случаем, Лорды Нижних Королевств решили "половить рыбку в мутной воде". Принц Дубрав вынужден принять сторону самодура..."
Условия победы: или разгром всех противников, или захват Замка и доставка в него Артефакта.
Условия поражения: потеря Принца.
*************************************************
1.WG. Prince of oak-woods. Lontile. v2norm - для любого игрока.
2.WG. Prince of oak-woods. Lontile. v2 - для экспертов.
*************************************************
Добавление.
05.12.2011. версия v1 заменена на v2.
В v2 произведена незначительная правка с учётом рекомендаций "Венка советов" из "Краткого руководства по созданию карт для игры «Герои меча и магии 3»" сэра Marmot'а; остальное - без изменений. Приносим извинения.
С уважением, Old Mage.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Просто картинка, на кот-й ничего не видно. Игра во вложении..JPG
Просмотров: 473
Размер:	27.3 Кбайт
ID:	24961  
Вложения
Тип файла: zip WG. Prince of oak-woods. Lontile. v2norm..h3m.zip (86.9 Кбайт, 594 просмотров)
Тип файла: zip WG. Prince of oak-woods. Lontile. v2.h3m.zip (86.7 Кбайт, 390 просмотров)
__________________
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
Old Mage вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.12.2011, 21:53
  #2
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

Добавлено через 3 минуты
[/u]Прошёл Принца дубрав! Карта оказалась реально сложна,начинал три раза.И еще ни одну карту я не проходил так долго,и было почему.Автором задумано большое множество маленьких и больших ловушек,невероятная маскировка обьектов,тайные тропы и весьма неслабые враги.Я победил вторым способом,доставил артефакт в замок,даже и не знаю сколько бы потребовалось времени победить первым.В общем карта интереснейшая,она может украсить самую изысканную коллекцию карт.OLD MAGE огромное спасибо!
Забыл сказать,прошёл первую ныне заменённую на вторую версию
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 17.12.2011, 22:14
  #3
^
Egg
 
Аватар для Egg
📖
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

спасибо за карту, как всегда удивляюсь как хватает у людей терпения делать свои карты) карту прошел на пределе сложности. в общем, как всегда бывает с гело снайперы зарешали все битвы, так что за игру я потерял всего пару драконов. выиграл доставив артефакт, можно было и победить врагов, но оборонять всю кучу замков большой геморрой, нет никакого желания. если честно, карта не понравилась, тайные тропы, большое количество врагов и замков только раздражают, но не создают дополнительного интереса. порадовал баланс сил, хотя мой герой все равно был наголову сильнее всех, все-таки, приходилось обдумывать каждый ход вплоть до самого конца, это здорово держит в напряжении, что редко встретишь.
Egg вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 19.12.2011, 12:14
  #4
^
Old Mage
📖
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

Egg#3
Хэх! (здесь - улыбающийся жёлтый мячик по имени Smiley)
А не может быть так, Рыцарь Egg, что именно вынужденная необходимость "оборонять всю кучу замков", а также "тайные тропы" и "большое количество врагов" задумывались и создавались именно для того, чтобы добавить порцию перца в Вашу кровь и насладиться невольным признанием Лихого Рубаки в том, что «это здорово держит в напряжении, что редко встретишь»?
Интересно, какой вариант Вам достался (v2norm или v2 - для экспертов)?
А также: удалось ли Вам вызволить из узилища Дракона Д?
С рыцарским приветом, Old Mage.
__________________
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
Old Mage вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 19.12.2011, 13:11
  #5
^
Egg
 
Аватар для Egg
📖
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

v2 - для экспертов, этот вариант я проходил. джарла я освободил насколько помню на второй месяц, с парой сотней снайперов и несколькими золотыми драконами. замедление, оборона снайперов и все эти кучи призрачных драконов становятся совершенно беспомощными, как и прочие враги на пути. оборонять замки не было совершенно никакой необходимости и я этого не делал, а просто бродил по карте с кучей снайперов в поисках замка и порталов. оборонять их нужно было бы, если выигрывать вторым способом, а это просто нуднейшее занятие без всякого интереса, по-моему. под напряжением я имел ввиду то, что к концу карты, как это часто бывает, мой герой не обзавелся каким-нибудь неистовым войском из тысяч архангелов, и бои с врагами часто висели на морали и удаче, это я назвал хорошим балансом. как с этим соотносятся большое количество ненужных замков и героев мне непонятно.
Egg вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 19.12.2011, 15:46
  #6
^
Old Mage
📖
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

Eggv2 ...как с этим соотносятся большое количество ненужных замков и героев мне непонятно.
Благодарим Вас за оперативный и в высшей степени содержательный ответ, уважаемый Egg.
Всё-таки прав сэр Marmot: чертовски занимательно и поучительно сталкиваться с экзотическим речевым стилем - в данном случае мы имеем в виду Ваше, Egg, сообщение #5. Это (ИМХО, только ИМХО) ярчайший образчик речи именно Рыцаря, вспыльчивого и прямолинейного; храброго неистового Бойца, гордящегося своими Воинскими Умениями и презирающего врагов - незавидна их доля!
Возможно, мы по неосторожности задели что-то эмоционально-значимое для Вас? Простите, Egg - повинную голову и меч не сечёт.
Наше сообщ. #4 было обусловлено лишь желанием учтиво обратить Ваше внимание на некоторые обстоятельства, возможно ускользнувшие от ***взора человека, не имеющего дела с Editor'ом, о чём свидетельствует признание
Eggкак всегда удивляюсь как хватает у людей терпения делать свои карты
***
и ни в коем случае не имело целью начинать дискуссию (извините, но выходить в эфир не любим: язык плохо подвешен - стесняемся).
Этот, второй и последний, ответ мы просто вынуждены дать, чтобы ненароком по чьему-либо недомыслию не угодить в число Ваших многострадальных врагов и избегнуть их ужасной участи. Одновременно, мы ответили на то, что Вам было непонятно.
Ежели Вы не принадлежите к людям, для которых очень важно оставить последнее слово за собой, то, смеем надеяться, для Вас вопрос может быть закрыт. Для нас он закрыт в любом случае.
С уважением, Old Mage.
__________________
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
Old Mage вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 19.12.2011, 17:08
  #7
^
Egg
 
Аватар для Egg
📖
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

никаких дискуссий, никаких эмоций и никакой вражды)
Egg вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 19.12.2011, 22:55
  #8
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

Отличная карта, думаю получилась.

А как насчет онлайна, а не оффлайна то?
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 19.12.2011, 23:08
  #9
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

Начал вчера вечером проходить эту карту. Интерес появляется с первого же дня, когда враги захватывают большинство замков Ярыги и один из наших замков, победив в неравном бою Стража Уфра. Это заставляет игрока быть начеку и сразу напрячься, чтобы поскорей развиться и обследовать карту.
Должен отметить: по характеру я так же прям, как и Egg. Согласен с тем, что каждый игрок играет так, как ему интереснее или удобнее. Если кто-то хочет быстрее победить - он выбирает скорейший путь; тот же, кому интересно обследовать карту (как мне), пожалуй, будет терпеливо ее обшаривать и "зачищать", потратив на это, наверняка, гораздо больше времени. Но что предпочту в данном случае я сам - покажет время; если возникнут опасения, что победа над всеми врагами будет делом слишком долгим, я тоже выберу более быстрый вариант.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 19.12.2011, 23:58
  #10
^
Old Mage
📖
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [L] "МГ. Принц дубрав. Лонтайл" - "WG. Prince of oak-woods. Lontile"

Дубровин Павел...А как насчет онлайна, а не оффлайна то?
1.Из "Описания карты": ...кол-во игроков-людей: 1...; игроков-компьютеров: все остальные..."
2.Миры Gree, сэр, являются скорее головоломками, нежели полями сражений.
С уважением, Old Mage.
__________________
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
Old Mage вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru