Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 3
Тема с картой "Разделяй и властвуй". Размер карты [L]. Автор: LifeForm
 
Опции темы
#31
Старый 30.03.2023, 22:39
  #31
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm


Спасибо большое за отзыв Player100.
Player100 Я, конечно, пошла лёгким путём за неупокоенного Сульфана.

Почему вы решили, что за Сульфана это легкий путь?smile Видимо вы пришли к такому выводу прочитав описание, но на самом деле  баланс для всех игроков я настраиваю одинаково ведь карта мультиплеерная.
Player100 Есть необходимость и возможность развивать  двух героев

Да, пути на карте длинные и если главный герой далеко уйдет от города, то лучше иметь второго более-менее прокаченного героя для защиты.
Player100 Единственное, что может стоило бы сделать (я не знаю, правда, может ли это дурно сказаться на балансе) это картограф по центру.

Если играть с ИИ то в принципе проблем с балансом не будет, но карта то все-таки мультиплеерная. Если на карте будут играть друг против друга реальные люди, то игрок первым взявший картограф будет точно знать что делают все остальные. 
Да и вообще я стараюсь делать свои карты так чтобы их было интересно исследовать, постепенно открывая разные уголки карты а не так что добрался до картографа и сразу все открыл. Одно дело если игрок возьмет картограф под конец игры, когда он уже открыл 90% карты. А если он найдет картограф, когда еще даже пол карты не открыл, тогда ему будет уже не интересно исследовать он сразу все увидит.
Player100 Благодарю автора - великолепная работа!

Мне очень приятно, что вам понравилось еще раз спасибо за развернутый отзыв.smile01






LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 31.03.2023, 00:05
  #32
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

LifeFormПочему вы решили, что за Сульфана это легкий путь?smile Видимо вы пришли к такому выводу прочитав описание, но на самом деле  баланс для всех игроков я настраиваю одинаково ведь карта мультиплеерная.
Легкий, так как без/на минимальных ресурсах стартануть, легче всего некроманту, ну или чернокнижнику (но у чернокнижника должен быть колодец под боком, а у некроманта мясные пробиваемые войска). Поначинала за разные флаги по пару ходов - с шахтами беда, колодца нет. Так же мне кажется уже после прохождения (возможно не права), что светлым-пресветлым друг до друга добраться проще и значит у злодея есть больше времени на развитие двух героев. Опять же пока враг вне зоны досягаемости некроманту проще не пополняя армию из замка пробиваться глубже, а значит не нужно тратиться на новых героев или ждать отстройки гильдии. Я как пошла ним вверх так и не возвращалась пока нейтральный замок и всё прилегающее не захватила. Дальше без магии побоялась (кто его знает, что там у врага) и один раз за заклинаниями таки вернулась (хотя с огненными может и так сканало бы). А в это время да с драконами и умертвиями даже самый замшелый некр всё выносил внизу и крутел на глазах.

Добавлено через 4 минуты
И, да, забыла - почитав про случайные двеллинги, поняла, что эта карта создана для некра.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 31.03.2023, 00:44
  #33
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

Player100Легкий так как без/на минимальных ресурсах стартануть, легче всего некроманту, ну или чернокнижнику
А, в этом плане легкий тогда понятно.
Player100Так же мне кажется уже после прохождения (возможно не права), что светлым-пресветлым друг до друга добраться проще

Да путь между ними вроде действительно получился короче. Но чтобы добраться до вражеского города количество и уровни нейтралов им придется пробивать такие же, как и Сульфану.

Player100почитав про случайные двеллинги, поняла, что эта карта создана для некра.
А, ну да.smile Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.smile  Понятноsmile01
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 31.03.2023, 02:01
  #34
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

LifeFormА, ну да.smile Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.smile  Понятноsmile01
Так и есть, вон  в описании даже сказано: "Но однажды в окружении Сульфана появился умный и хитрый советник"))
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 31.03.2023, 22:34
  #35
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер[L]: "Разделяй и властвуй" - LifeForm

Player100Так и есть, вон  в описании даже сказано: "Но однажды в окружении Сульфана появился умный и хитрый советник"))

Так вот, оказывается, про кого я описание писал!eek
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru