Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 11 из 45
 
Опции темы
#151
Старый 08.08.2008, 21:28
  #151
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

cyberB;189637Скажу лишь одно: в СоД я больше не игрун. Вообще. Буду осваивать ТЕ и двойку. Соревноваться с такими удачливыми ребятами не по мне.

cyberB aka Банaн.

P. S. Чувствую себя в шкуре АйронЭкса, когда он года три назад абсолютно то же самое вещал на Хероеспортале про четверку и нычки. Тогда его забанили в конце концов.

Вот про то же и я говорю.


VDV_forever;189638Для начала откорректируйте правила по 2-ке и по 3-ке и приведите их к единому виду, а также проинструктируйте организаторов, как правильно проверять и принимать сейвы. А то я не удивлюсь, что в одном случае Вы будите банить, а в другом поощрять.[u]

Ваша ирония неуместна, и просто удивительна в данной ситуации. По-моему в данных действиях были замечены только Вы. Несомненно, если того потребует ситуация, в правила тех турниров, что провожу я, будут внесены необходимые изменения.

Аналогично в единичке

К сожалению, в отличие от Двойки, в Единичке мораль тоже не обладает способностью выпадать постоянно вне зависимости от действий игроков, как это происходит в Двойке. Так что нельзя исключать появления "умельца", который ликивидирует турниры в Единичке, также как это сейчас происходит в Тройке.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 08.08.2008, 21:32
  #152
^
cyberB
📖
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

VDV_forever;189638А причем тут vbn???
Смотри его пост на 11-й странице, там же и видео есть.
Dirty_Player;189647Пусть у меня очень часто противоричивые взгляды с ВДВ, но сейчас он говорит дело! Я уверен, что такая прога уже давно написана и многие папы ей очень умело пользуются! Но как говорится не пойман - не вор
Наверняка все помнят великий бой ДмитрияАС в горнизоне в турнире "Время перемен"! Этот бой даже не идёт ни в какое сравнение с консервой и титанами! Но никто не посмеет сказать и слово на такого авторитетного игрока, как Дима! Так почему же тут идут обвинения vbn'a??? Он тоже игрок с "именем" и заслужил свой авторитет!!!
А бой он снял на видео, в доказательство своим словам, а не просто описал бой типа мол было так и так!
Тут даже объяснять не хочу, в чем разница между великим боем и опичанным везением.
В бою с титанами удача была 4 из 5 раз, но как было сказано, что в оригинале такого не было!!!
5 из 6.

А бой с гриффонами действительно очень красив и хорош!!!
Нет в нем ничего ни красивого, ни хорошего.
несмотря на ваш успех в турнире ЦГ
Каким боком мой успех (неуспех) относится к данной теме?
Nzol;189621Так что уважаемые програмёры хорошо подумайте и семь раз отмерьте последствия,если вы конечно любите эту игру.
Джинн уже выпущен из бутылки.
cyberB вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 08.08.2008, 21:39
  #153
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Catch;189651К сожалению, в отличие от Двойки, в Единичке мораль тоже не обладает способностью выпадать постоянно вне зависимости от действий игроков, как это происходит в Двойке. Так что нельзя исключать появления "умельца", который ликивидирует турниры в Единичке, также как это сейчас происходит в Тройке.

Вы хотите сказать, что выпадение морали и удачи на 100% выпадает по алгоритму с самого начала игры? Неверю.
В еденичке, данное выпадение морали и удачи можно повторить с вероятностью 99%.
Могу подробно расписать как это проверить на практике.
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 08.08.2008, 21:46
  #154
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

cyberB;189654Тут даже объяснять не хочу, в чем разница между "великим боем" и опичанным везением.
Уверен, что тот бой даже никто из тех, кто обсуждает не видел никогда! Поэтому про великие бои говорить не будем!

cyberB;1896545 из 6.
Да, 5 из 6. Виноват! Но 1 раз и последний удача вообще была не нужна, т.к. 7 Джиннов помирли бы и так, да и полумёртвый титан тоже.

cyberB;189654Нет в нем ничего ни красивого, ни хорошего.
У каждого свои поятия о красоте, так что не будем сравнивать мнения! Мне очень понравился бой, а кто-то только и ищет кого бы пообвинять в читерстве!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 08.08.2008, 21:52
  #155
^
cyberB
📖
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;189664Уверен, что тот бой даже никто из тех, кто обсуждает не видел никогда! Поэтому про великие бои говорить не будем!
Про "великие бои" не я завел разговор.
Да, 5 из 6. Виноват! Но 1 раз и последний удача вообще была не нужна, т.к. 7 Джиннов помирли бы и так, да и полумёртвый титан тоже.
Не нужна, но случилась. Вот ведь удача?!
cyberB вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 08.08.2008, 21:56
  #156
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

VDV_forever;189660Вы хотите сказать, что выпадение морали и удачи на 100% выпадает по алгоритму с самого начала игры? Неверю.
В еденичке, данное выпадение морали и удачи можно повторить с вероятностью 99%.
Могу подробно расписать как это проверить на практике.
В Двойке мораль и удача выпадает фиксированно в зависимости только от действий игрока. Поэтому любую битву можно повторить по описанию. В 1-ке мораль и удача не фиксированы. Так что очередной умелец может написать прогу, которая убьёт и её, подобно тому, что мы сейчас наблюдаем с Тройкой.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 08.08.2008, 21:56
  #157
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

cyberB;189671Не нужна, но случилась. Вот ведь удача?!
Да, именно удача. Вторичный навык такой есть! А если серьёзно, предположим, что было какое-то читерство и он мог бы управлять удачей, то наверняка он бы не стал генерить ненужную удачу "на камеру". Логично? Ну а если пришла, то неужели надо перигрывать бой, чтоб в читерстве не обвинили?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 08.08.2008, 21:58
  #158
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

VDV_forever;1896601. Вы хотите сказать, что выпадение морали и удачи на 100% выпадает по алгоритму с самого начала игры? Неверю.
2. В еденичке, данное выпадение морали и удачи можно повторить с вероятностью 99%.
3. Могу подробно расписать как это проверить на практике.

1. В двухе так и есть, в этом ее один из немногих, но огромный плюс
2. В однешке выпадение морали действительно подчиняется какому-то закону (а для этого у нас есть AlexSpl ), но уж точно повторить на 99% будет очень сложно, практически невозможно. Хотя это лишь ИМХО.
3. Пожалуйста!
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 08.08.2008, 21:58
  #159
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Catch;189675В Двойке мораль и удача выпадает фиксированно в зависимости только от действий игрока. Поэтому любую битву можно повторить по описанию. В 1-ке мораль и удача не фиксированы. Так что очередной умелец может написать прогу, которая убьёт и её, подобно тому, что мы сейчас наблюдаем с Тройкой.
Я вас не понимаю, ещё ничего конкретного не случилось, а тройку вы уже похронили... Зачем???
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 08.08.2008, 22:02
  #160
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;189678Я вас не понимаю, ещё ничего конкретного не случилось, а тройку вы уже похронили... Зачем???

Я уже вижу её гибель. И не только я. Поверьте, мне не будет ни какого интереса играть в игру, где всё будут решать посторонние проги.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 08.08.2008, 22:02
  #161
^
cyberB
📖
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;189676А если серьёзно, предположим,
что можно, не зная о механизме удачи (задержек), искать в коде заветные числа 4,5; 8,5; 12,5 (кажется, ткаие цифры). И поправить их - где-то на 80-100%. И это многое объясняет. Взламывать можно по-разному.

P.S. И не надо готовить в уме тираду "обвяняяяяешь!". Рассматриваю гипотетическую ситуацию и вижу путь взлома. Ситуация прекрасно коррелирует с видео.
cyberB вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 08.08.2008, 22:18
  #162
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Catch;189679Я уже вижу её гибель. И не только я. Поверьте, мне не будет ни какого интереса играть в игру, где всё будут решать посторонние проги.
Да кто вам сказл, что проги будут решать??? Вот вспомините, сэр, турнир Дикие Земли 3, которые проводили Вы! Неужели там прожка или какие-то читы смогли бы принести победу??? На самом деле не так много боёв, где для победы надо БД и удачу в каждом раунде ловить!

Добавлено через 12 минут
cyberB;189680что можно, не зная о механизме удачи (задержек), искать в коде заветные числа 4,5; 8,5; 12,5 (кажется, ткаие цифры). И поправить их - где-то на 80-100%. И это многое объясняет. Взламывать можно по-разному.
Цифирки похожие примерно, но не в них дело! Путей взлома действительно пруд пруди...
Да видео есть, но это ещё ничего не доказывает... Я согласен, что единорог сильно круто разошёлся, но ведь бывает же... там 20% шанс как-никак...
В двойке механизм морали выглядит действительно лучше! С этим спорить думаю смысла уже нет...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 08.08.2008, 22:29
  #163
^
cyberB
📖
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;189682Я согласен, что единорог сильно круто разошёлся, но ведь бывает же... там 20% шанс как-никак...
А вот тут мы и подходим к самому интересному. Если в тройке действие заклинаний юнитов реализовано по той же схеме, что и мораль, такого не бывает.

Потому что первые в том бою ходили грифоны, задержки нет. Ответка единорогов - задержки нет. Так что независимо от анимации скорости анимации, версии героев и т. д. грифоны ходят всегда одинаково, также одинакова и ответка (с ослеплением или без). Совершенно аналогично морали.

Именно поэтому я тестировал эту ситуацию во всевозможных видах (комбинировал ОС, версии героев и экзешники). И у меня не было ослепления ни разу. У тех, кто по моей просьбе проверял, - тоже.

Да, можно говорить, что "не пойман - не вор", что "на одной машине одно, на другой - другое". Я даже могу ошибаться - если заклинания у юнитов по другой схеме работают. Мне уже все равно.

Добавлено через 2 минуты
Да, забыл добавить. И все это происходит на фоне культивируемой тут максимы: "Если что-то теоретически возможно, то я влезу в код и сделаю то же, только быстрее" (это и в теме этой много раз мелькало).
cyberB вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 08.08.2008, 22:29
  #164
^
Nzol
📖
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 127
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Сообщения: 127
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Заочные шахматы умерли - это факт, но зато есть более интересное занятие - блиц в интернете! Везде есть плюсы и минусы!
Мне понравилась одна реплика на вопрос,каким образом можно избежать использование шахматной проги при игре в инете.Ответ был примерно таков:"необходимо сделать контроль не более 2 секунд на ход".

А в герои можно тоже играть он-лайн в компютнрном клубе, насколько я знаб ТЕшники так делают! А вот оффлайн...
Согласен.Хотел это сказать в своём предыдущем посте про этот выход из положения.Но это смерти сродни для моей любимой игры-это типичная консервация и подобна жизни после ядерного взрыва.
Инет был способен объединить геройское общество,а выйдет разделение на неандертальские группки с постепенным вымиранием.

З.Ы.Приветствую вас,сэр Banan.Жаль,что вы вернулись в наш мир в смутное и лихое время перемен.
З.З.Ы.Теперь буду поглядывать в сторону ТЕ,долгое время игнорированное мною.Но если ребята действительно там зачистят такие проблемы как сегодняшняя,то ещё одного сторонника в моём лице они уже получили.
Nzol вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 08.08.2008, 22:31
  #165
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Catch;189675В Двойке мораль и удача выпадает фиксированно в зависимости только от действий игрока. Поэтому любую битву можно повторить по описанию. В 1-ке мораль и удача не фиксированы. Так что очередной умелец может написать прогу, которая убьёт и её, подобно тому, что мы сейчас наблюдаем с Тройкой.

Если игра идет на Буке, то битву можно полностью повторить по описанию. Поэтому я еще раз повторяю в 1-ке мораль и удача фиксирована на 90%.
То есть, если при определенных действиях игрока мораль у монстра выпала, то я с уверенностью заявляю, что с вероятностью 100% можно увидеть это выпадение при тех же действиях, если и не с первого раза то с 3-го точно можно. Хотя, повторюсь с вероятностью примерно 90% (по моим наблюдениям) выпадение морали и удачи регламентированы.

ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ! Если же повторять точно такие же действия хоть 100 раз, то удача или мораль выпасть другому монстру не может, а вот не выпасть опять же с вероятностью 90 % может.

Взять хотя бы последнее красочное и просто изумительное описание финальной битвы от Fireball, на 7 этапе турнира "Компанейский". Попробуйте сгенерить мораль, или удачу у монстра у которого она не выпадает! Хотя на английской версии, все может быть

Так что однешка рулит!
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru