Прохождение авторских карт - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 11 из 255
 
Опции темы
#151
Старый 27.09.2015, 01:03
  #151
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Так я первым делом ему и написал, пока тишина, поэтому и обратился уже к другим.

Благодарю за ссылочку.
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 27.09.2015, 16:49
  #152
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotНасколько мне известно из активного обсуждения карты на HeroesPortal'е (465 комментариев на сегодняшний день!), автор постоянно совершенствует ее и периодически загружает новые версии.

Нет, я уже долго пытаюсь закончить одну абсолютно законченную версию, в которую сам сейчас и играю.
Что не ответил - прошу прощения. Здесь я появляюсь редко.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 27.09.2015, 20:27
  #153
^
Acquaviva
 
Аватар для Acquaviva
📖
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Chernovci/UA
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Chernovci/UA
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Rince, если можно выложишь карту в воговском варианте, чтоб она открывалась у меня.. очень хотелось бы поиграть
Acquaviva вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 27.09.2015, 21:14
  #154
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я не шарю в WoG и понятия не имею, что в этой версии на карте может произойти. Но, судя по отзывам, что я читал - ничего хорошего.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#155
Старый 28.09.2015, 00:17
  #155
^
Acquaviva
 
Аватар для Acquaviva
📖
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Chernovci/UA
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Chernovci/UA
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В общем карта не загружается. Я играю в ВОГ, но все настройки там вырубаю, выходят обычные герои3. Если есть нормальная версия дыхания смерти - скиньте пожалуйста !
Acquaviva вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 28.09.2015, 05:14
  #156
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 28.09.2015, 19:49
  #157
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

immortalDMBbolotnik по поводу старта на карте Paragon...

что-то очень медленный там у тебя старт получается, 2й город берётся на 6 день 2й недели с войсками 7 фанатиков, 102 тяж. арбалетчика, 2 ангела(не прокнуло в хранилище было всего 50 грифонов) + ~ 17 грифонов королевских(чемпионов отдал освобождённому герою), грифонов распихал по 1+1+1+14, в первом раунде 3 пачками по 1 грифону подлетаю в упор к гранд эльфам и снайперам + чтоб ап. гномы тоже остались возле лучников, ангелами жду, экспертное благословение на всех, свои ренжи расстреливают снайперов + в конце раунда бьют ангелы, в 2 раунде пришлось ударить молнией, чтоб хватило добить всех лучников, затем замедление на гномов по очереди(маг. земли была 1 ступени) и добивание гномов(Цель грифонов - не дать пальнуть лучникам в течении 2х ходов), Навыки были стрельба 3 ступени, атака 1, магия воды 3; с экспертной землёй и при проке ангелов 2-3 в жилище - ещё проще всё делается. Итог - потеря 17 грифонов и город наш, при этом на 2й неделе в 1м городе стоит портал славы. Если строить 2 башню магов - о портале можно забыть, да и на второй неделе взять 2 город не успеешь уже.

После этого по пути к гномьему городу взять ещё 3 ангела + стрелков за неделю, апнуть всех, взять несколько грифонов на мясо и такой же результат с 3 городом(здесь правда можно и ослепить снайперов)
Сам брал этот город с слепотой и разделением архангелов на 2 группы и потерями 0.

А вообще благодарю за подробное описание, сам её так и не прошёл пока ещё 1й раз из-за нехватки времени забросил, а сейчас какая- то не очень версия карты попалась и сразу после убийстве вандроя всеми силами на меня попёрли титаны, особенно опасны были одновременно 3 героя Жозефина, Фафнер и Солмир, жозефину убил отсиживаясь в городе Алондо (сама пришла! при первой попытке прохождения карты такого не было), Фафнера с его параметрами ~ 70 при моих ~ 50 я даже сидя в городе убить не могу, оставляю титанов(сферу уязвимости ещё не успел взять, да и при контроле более 1 отряда он сдаёт армагедон и клон на титанов и ... смерть), а Солмира с его 230 лазурными драконами нет смысла и ковырять пробовать. К этому времени без потери 1 архангела у меня их было 376 и они с 1 удара убивают всего 5 драконов.

Можешь ли дать ссылку на карту, которую ты проходил, если там такой подставы не было, т.к. в моей ситуации я полностью впёрся.

на счет медленного старта не сказал бы, что медленно уж слишком...
вроде бы говорил, что можно раньше, можно позже взять второй город, как получится, ну и у меня не было потерь при взятии 2го города, тем более грифонов), я сразу ослеплял снайперов, а дальше гномики отстреливаются спокойно, а в гранд эльфов врезаемся слету, все там спокойно берется на 6 или 7й день, но и на 1й день страшного ничего нет....
а по поводу изучения заклинаний - так у нас есть герой из таверны с грамотностью, который и подвозит главному все заклинания
проходил я карту Paragon - размещена она на heroesportal в разделе карты
по поводу постройки гм-2 и успевания воткнуть ангелов: дело в том, что я не ставил апгрейды зданий, все войска улучшались в форте, поэтому все там ставится нормально, плюс сбор всего спрятанного золота...
на счет солмира и фафнера:
- в фафнере не вижу и не видел вообще проблем, к тому моменту, как он появляется - проблем с его убиением уже нету...
- жозефина проходится тоже нормально в открытом поле, там главное големов через силовое поле запереть и оставить кого-то в конце под слепотой
- вот солмир соглашусь - бой с ним сложный весьма, но бересерк, слепота, воскрешение дело свое делают...
по поводу их приходов:
есть в игре такой баг, что если проходилась одна карта, в которой были посещены палатки ключника, то при прохождении другой карты без перезапуска игры - палатки, которые посещались в другой карте игроками этих цветов будут посещены и на новой карте, поэтому перед прохождением карты парагон необходимо перезапускать саму игру с лаунчера.
И еще раз повторюсь, что на этой карте самое главное это темп, всегда идти вперед, всегда в конце хода по возможности вначале разгоняться..
Реально карта довольно сложная: самое главное напасть на варваров раньше, чем они нападут сами, а потом сразу удвоить ману и плыть на болото, чем быстрее будет убит коричневый, тем проще будет дальше..
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 28.09.2015, 21:13
  #158
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Acquavivaкарта не загружается. Я играю в ВОГ, но все настройки там вырубаю, выходят обычные герои3. Если есть нормальная версия дыхания смерти - скиньте пожалуйста !
Не знаю, какой именно WoG у вас, но если в папке с игрой запустить Heroes3.exe (непосредственно или через ланчер HD-мода), то у вас будет "Дыхание смерти".
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 28.09.2015, 22:09
  #159
^
Acquaviva
 
Аватар для Acquaviva
📖
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Chernovci/UA
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Chernovci/UA
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

всё СПАСИБО! Карта пошла, но придётся ей дождаться выходных, чувствую битва меня ждет не на один час
Acquaviva вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 29.09.2015, 17:05
  #160
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да эта карта Paragon меня доканает блин...... 5 месяц 3 неделя 4 день. До этого всё шло просто идеально - зелёный помер без потерь, пошёл за сферой уязвимости к гробнице гнома предателя и здесь потрясающая картина открывается - в месте высадки на его островок стоят спокойненько грифоны.

Читал здесь про программу редактирования сейвов, скачал её - предлагают редактировать только героя и ресурсы, возможно есть редактор карт сейвов? Между местом высадки и героем вражеским есть ещё 3 клетки пустых, так им надо было именно в клетке высадки появитсься

И ещё момент: в чём смысл отдавать 3к руды ради 1 знания? Прохода к обещаемому шлему за этой башней нет.
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 29.09.2015, 19:19
  #161
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

immortalDMBв месте высадки на его островок стоят спокойненько грифоны... Между местом высадки и героем вражеским есть ещё 3 клетки пустых, так им надо было именно в клетке высадки появиться
К сожалению, этот казус не такой уж и редкий. Авторам карт нужно хорошенько запомнить: для высадки из лодки на берегу должны быть хотя бы 2, а лучше 3 свободные клетки. И еще надо помнить, что при высадке игра воспринимает события, как объекты, и в клетке с событием высадиться невозможно!
Насчет редактирования сэйва ничего не подскажу. Могу лишь предложить другой вариант: второстепенному герою чит-кодом дать Полет, перелететь грифонов, убить их, а потом уволить этого героя или спрятать в городе. К сожалению, в итоге вы получите статус читера.

в чём смысл отдавать 3к руды ради 1 знания? Прохода к обещаемому шлему за этой башней нет.
А вот на этот вопрос, надеюсь, ответит сам автор.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 29.09.2015, 19:28
  #162
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Можно дать полет/ДД редактором сейвов и тогда не будет статуса читера.
Из сада познания можно разглядеть спрятанную клетку, пройдя через которую вы получите Шлем.
Я закончил новую версию, в которой помимо прочего все важные места застрахованы от появления случайных монстров. Когда выложат на Heroes Portal, напишу подробнее.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 29.09.2015, 22:03
  #163
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

immortalDMB
И ещё момент: в чём смысл отдавать 3к руды ради 1 знания? Прохода к обещаемому шлему за этой башней нет.
а все не так просто)))
дело в том, что там можно хождением по воде перебраться внизу на лесную тропинку, пройдя по которой мы и выйдем к шляпе, дающей +6 ко всем параметрам))
но можно этого не торопиться делать, а подойти туда позднее...
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 30.09.2015, 00:05
  #164
^
immortalDMB
📖
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Благодарю всех за ответы, я уж думал не пройти мне эту карту, т.к. начинать опять заново, да ещё при возможности попасть опять же в подобный "тупик" желания уже не было. А со сферой уязвимости в это время думаю пробить охрану шлема не составит труда уже, лишним то он явно не будет.
immortalDMB вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 30.09.2015, 11:46
  #165
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

immortalDMB А со сферой уязвимости в это время думаю пробить охрану шлема не составит труда уже, лишним то он явно не будет.
кстати, можешь попробовать пройти большинство боев в доспехе проклятого (особенно антимагические гарнизоны), гораздо легче бои проводятся, да и сразу 1й каст освобождается (не надо кидать замедление, а можно - слепоту, щит, молитву, берсерк и т.д.)

Добавлено через 3 минуты
MarmotК сожалению, этот казус не такой уж и редкий. Авторам карт нужно хорошенько запомнить: для высадки из лодки на берегу должны быть хотя бы 2, а лучше 3 свободные клетки. И еще надо помнить, что при высадке игра воспринимает события, как объекты, и в клетке с событием высадиться невозможно!
да, но только там, если не ошибаюсь, то можно и нужно идти по воде, а не высаживаться на корабле
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru