Прохождение авторских карт - Страница 220 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 220 из 255
 
Опции темы
#3286
Старый 29.08.2020, 11:51
  #3286
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Армии маловато (у меня в финальной попытке на сравнимом этапе значительно больше было), но кажется, что с этим можно бодаться дальше, а вот то, что оранжевый поднял голову, — это реальная проблема. По сути нам на этом этапе нужен контроль над инферно-шахтами, иначе потом денег не хватит на скупку войск перед выездом к фиолетовому. Нужен такой лошок на нычках питов, чтобы оранжевый его побаивался. В случае наличия у инферно только 2 городов такая страта полностью его контрит, с 4 городами даже не знаю, что он будет делать дальше. Вероятно, отстроит города, соберёт армию и рано или поздно снесёт нашего лошка

А как себя, кстати, первая помощь проявила? Мне кажется, что лидерка намного лучше, но на самом начальном этапе и первая помощь в теории неплоха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  123.jpg
Просмотров: 77
Размер:	707.1 Кбайт
ID:	62848  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3287
Старый 29.08.2020, 12:54
  #3287
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Первую помощь взял, чтобы в самом начале с одной коровой, баллистой и палаткой можно было хоть каких-то нейтралов пробивать и хоть что-то строить. Иначе пришлось бы как в твоем отчете первые недели ловить всяких "максимальных" Драконов в таверне.
А так, например, циклопы по единичкам или орки где топорик пусть и после множества попыток пробивались с одной коровой. В принципе даже кольцо на +1 с ЧД теоретически можно было отбить одной коровой. Но там у палатки большой разлет и она не всегда нормально лечит. Т.ч. я купил в таверне Алкина и с 6 ящерами в довесок к корове кольцо отбил почти сразу. Без первой помощи всё это было бы нереально. Хотя понятно, что в дальнейшем от лидерства было бы куда больше пользы.
*
Странно, зеленый Аджит оказался совсем какой-то хиляк. Его даже комп на автобитве без проблем ушатывает. Правда сбегает, зараза, а если бить его, чтобы он не сбежал, потери получаются намного больше.
*
Что удивительно, после множества переигровок с различными комбинациями действий получилось и от зеленого отбиться, и мой лошок возле ям питов все еще жив. Наверное надо вернуться мэйном к оранжевым и там еще немного посидеть, пока коричневый не заявится.
*
В общем, возвращаюсь к оранжевым примерно в таком виде как на картинке. Войско, конечно, так себе (почти в 2 раза меньше, чем у тебя ), но этого пока достаточно, чтобы держать под контролем ямы и ресурсы. Так что, пожалуй, еще немного помучаюсь на этой карте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  green.jpg
Просмотров: 52
Размер:	473.6 Кбайт
ID:	62849  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  rettoorange.jpg
Просмотров: 66
Размер:	676.0 Кбайт
ID:	62850  
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3288
Старый 30.08.2020, 19:55
  #3288
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Почитал я тут последние посты и разрешите поинтересоваться: каким образом вообще возможен такой дисбаланс в боевых и магических статах у героя?
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3289
Старый 30.08.2020, 21:58
  #3289
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Специфика карты. Нет повышалок на магические статы, только на боевые. Бонусы за квесты тоже бустят атаку и защиту. Плюс сам по себе герой — Тазар, при повышении уровня качается преимущественно в защиту. Та и толку с магических статов тут нет вообще. Те, что есть, позволяют раз/два за битву кинуть блесс, а большего и не надо.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3290
Старый 31.08.2020, 11:32
  #3290
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLПочитал я тут последние посты и разрешите поинтересоваться: каким образом вообще возможен такой дисбаланс в боевых и магических статах у героя?
На карте забанены школы магии. Получить масслоу или масскюрс невозможно. Толку от магии очень мало, такая специфика карты.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3291
Старый 31.08.2020, 19:56
  #3291
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldА как себя, кстати, первая помощь проявила? Мне кажется, что лидерка намного лучше, но на самом начальном этапе и первая помощь в теории неплоха.
Вообще, первая помощь может задать очень хороший темп, проводя все бои на ранних сроках без потерь, но со 2 месяца толку от неё ровно 0, там любой навык будет лучше. Если я когда-нибудь вернусь к этой карте, подумаю над этим вопросом. На мой взгляд, потенциал такой, что можно всех уничтожить достаточно быстро, но сыграть надо очень сильно и темпово. А это дело нескольких месяцев реального времени. Просто пройти её, проблем нет.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3292
Старый 31.08.2020, 20:24
  #3292
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Помню про твою идею, надеюсь, что получится когда-нибудь реализовать
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3293
Старый 31.08.2020, 21:32
  #3293
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfieldс 4 городами даже не знаю, что он будет делать дальше. Вероятно, отстроит города, соберёт армию и рано или поздно снесёт нашего лошка
Всё, похоже, тупик. 4 замка у оранжевых к моменту захвата их респа это слишком много. К началу 6 месяца Люцифер накопил 40 архидьяволов, сотню ифритов и сотни остальных юнитов. Прогнал моего лошка и начал захватывать всё обратно. Поймать его я не могу. Как только мой Тазар появляется на горизонте, он тут же прячется в замке.
*
Держать же Тазара на оранжевом респе тоже нет возможности – как только он уходит со стартового респа, туда сразу же начинают лезть зеленые и коричневые, причем не по одному, а сразу по нескольку и с разных сторон. Тут же разбегаются в разные стороны и начинают всё захватывать и, что хуже всего, бегут к бывшим синим и красным замкам.
*
Если вернуть на стартовый респ лошка, он с атакой 17, защитой 15 и достаточно приличной армией из цитадели (27 бегемотов, 180 циклопов и т.д.) в принципе может прогнать любого интервента со средней армией. Но, во-первых, их слишком много, чтобы один лошок смог за всеми угнаться. А во-вторых один из интервентов это Мефала 55 уровня и даже с войском меньшим, чем у моего лошка она ему явно не по зубам. Урон лошок наносит смехотворный и на битве с ней кладет почти всю свою армию. Её только Тазар может без потерь вынести, но если его вернуть на стартовый респ, оранжевые тут же забирают обратно ямы и ресурсы, и захватывают два оставшихся города. Замкнутый круг.
*
Еще попробовал словить Люцифера в ресурсной зоне, чтобы снова лишить его армии и мой лошок мог контролировать оранжевый респ. Хоть у Люцифера к этому моменту уже 57 дьяволов, 120+ ифритов, 500+ магог, Тазар может пробить его с несущественными потерями. Но за то время, что я ловлю Люцифера в ресурсной зоне, на моем стартовом респе вовсю хозяйничают зеленые и коричневые, а оранжевые уже подбираются к оставшимся двум замкам. Психики на их отлов уже не хватает. В общем, начало было сыграно слишком медленно, а откатываться фиг знает на сколько назад и переигрывать уже нет никакого желания.
*
Поглядел, кстати, что в польской версии оранжевые и фиолетовые развиваются намного медленнее, и КМК, там даже с моим неторопливым темпом шансы на победу оставались бы. В английской же версии оранжевых крайне желательно загнать в стойло уже в начале 2 месяца. Иначе они всё захватывают и дальше играть становится намного сложнее. Да и фиолетовый в английской версии развивается с какой-то колоссальной скоростью.
*
Похоже, английскую версию можно пройти только каким-то очень мудрёным способом, вроде того, что использовал Марло в своем прохождении. Если играть по-простому, приходя к оранжевому в конце 3 месяца и без генерации месяцев/недель существ, шансы пройти английскую версию крайне невелики.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3294
Старый 01.09.2020, 11:26
  #3294
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А если лошку в инферно-зоне передать большую часть армии, а Тазаром на мейн-респе остаться с небольшим войском?

Добавлено через 1 час 59 минут
Ещё вот о чём подумал: раз ты дотягиваешь до 6 месяца, то у тебя плюс-минус должно набираться войско на то, чтобы плюнуть на всю эту мышиную возню и навести шороху у фиолетовых. К примеру, перебить всех его героев и отобрать 4 некрополя. Я к нему выезжал как раз на 6 месяце, у меня, правда, было 2000 дополнительных мух, которые фиолетового и порешили по сути, но и без них можно было бы его приструнить без особого напряга. Некрогерои достаточно противные, все швыряются взрывами, но по боевой мощи против Тазара они ничто. Тогда с 4 некрополей за полгода времени в теории должно хватить сил и пробить гарнизон перед Necro City, и победить финального босса. Подпереть фиолетового перед гарнизоном не составляет труда, а Тазар тем временем мог бы сесть на ямы в зоне оранжевого, к примеру.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3295
Старый 01.09.2020, 12:15
  #3295
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я вот думаю, навык резиста может очень сильно порешать на этой карте. Но вопрос, когда его прокачивать? В идеале где-то в момент боя с синим, чтобы сохранить часть войск, которых и без того мало.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3296
Старый 01.09.2020, 12:42
  #3296
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

К первой встрече с синим должен быть хотя бы базовый резист, без него комп болтирует гоблинов и гноллей, а дальше уже потерпает основная армия
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3297
Старый 01.09.2020, 13:16
  #3297
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of reality*
Поглядел, кстати, что в польской версии оранжевые и фиолетовые развиваются намного медленнее, и КМК, там даже с моим неторопливым темпом шансы на победу оставались бы. В английской же версии оранжевых крайне желательно загнать в стойло уже в начале 2 месяца. Иначе они всё захватывают и дальше играть становится намного сложнее. Да и фиолетовый в английской версии развивается с какой-то колоссальной скоростью.
*
Похоже, английскую версию можно пройти только каким-то очень мудрёным способом, вроде того, что использовал Марло в своем прохождении. Если играть по-простому, приходя к оранжевому в конце 3 месяца и без генерации месяцев/недель существ, шансы пройти английскую версию крайне невелики.

Польская версия - старая оригинальная версия карты, которая долго лежала на польском картосборнике. Как-то я на чью-то рекомендацию решил эту карту пройти и прошел то ли на 130% то ли 150%, но точно не 200%. Отписался автору, попросил выложить карту на мапсфохироес и пр. Тот ее вроде перевел, но одновременно*зачем-то существенно УСИЛИЛ оранжевого капитально, и это стала "немного" другая, более усложоненная карта!
Параллельно с этим эту английскую версию карты стал проходить DANDY на 200% процентов (и такие прошел, жаль, не осталось пруфа на ютубе, было бы на что посмотреть!), он то и обратил внимание, что автор усилил оранжевого и еще что-то там. (куда уж усложнять!). Так что можете пробовать играть польский оригинал!
Прикол в том, что некоторые товарищи на форуме, когда речь заходила о самых сложных картах, именно Lemis Inferior преподносили как невозможную, но и она проходима, даже в английской версии на 200%. Секрет прохождения Данди был в боях почти без потерь и огромном темпе. Он скидывал даже сейвы автору, если не ошибаюсь, и тот сам был в шоке как быстро пройдено с минимальными потерями. В этом "секрет" прохождения Тазаром - минимальные потери в каждом бою, и, как результат, концентрация армии, более значительные силы на определенную дату.
При моем прохождении я играл без резиста, о чем не раз пожалел. Где-то в этой ветке был мой обзор с рекомендациями как качать героя, субъективный взгляд, так сказать.
Что касается меня, хочу ли попробовать еще раз, то "повторять это я, конечно же, не буду"
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3298
Старый 01.09.2020, 13:34
  #3298
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Немного не так, Dandy закончил прохождение оригинальной польской версии на 200%. Английский вариант он просто тестил, и после его комментов автор ослабил оранжевого в сравнении с изначальным английским вариантом, там вообще усиление оранжевого было крайне неадекватным.

Добавлено через 8 минут
Я, кстати, после прохождения прочёл роман польского писателя Януша Зайделя, по названию которого и именуется карта (в русском переводе "Предел"). Средней руки антиутопия, но не без любопытных моментов. Действие происходит в вымышленном городе, общество в нём делится на семь социальных классов, пронумерованных от нуля до шести, и распределяющихся в зависимости от коэффициента интеллекта граждан. "Нули" считаются верхушкой и доминирующим классом. Класс обозначает, какую должность может получить житель и соответственно, какую работу выполнять. Проверка классовости осуществляется через сдачу специального теста. Мне кажется, что идея Спрокета как автора карты и сводилась к тому, что его карта — это и есть этот тест на "нулёвость".
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3299
Старый 01.09.2020, 14:33
  #3299
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНемного не так, Dandy закончил прохождение оригинальной польской версии на 200%. Английский вариант он просто тестил, и после его комментов автор ослабил оранжевого в сравнении с изначальным английским вариантом, там вообще усиление оранжевого было крайне неадекватным.

Добавлено через 8 минут
Я, кстати, после прохождения прочёл роман польского писателя Януша Зайделя, по названию которого и именуется карта (в русском переводе "Предел"). Средней руки антиутопия, но не без любопытных моментов. Действие происходит в вымышленном городе, общество в нём делится на семь социальных классов, пронумерованных от нуля до шести, и распределяющихся в зависимости от коэффициента интеллекта граждан. "Нули" считаются верхушкой и доминирующим классом. Класс обозначает, какую должность может получить житель и соответственно, какую работу выполнять. Проверка классовости осуществляется через сдачу специального теста. Мне кажется, что идея Спрокета как автора карты и сводилась к тому, что его карта — это и есть этот тест на "нулёвость".

Видимо, автор испугался, что его карту вдруг кто-то пройдет таки на 200%
Спасибо за оффтоп, интересно!
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3300
Старый 01.09.2020, 15:45
  #3300
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldА если лошку в инферно-зоне передать большую часть армии, а Тазаром на мейн-респе остаться с небольшим войском?
Да, я уже откатился к середине 5 месяца и передал лошку всю варварскую армию, чтобы он с ней посидел на оранжевом респе. Погляжу, как Люцифер на это отреагирует. Будет нападать на него как в прошлый раз или сделает это позже, а может наоборот раньше нападет. Основную Тазаровскую армию я пока дать ему не могу, т.к. в конце 5 месяца приходит Мантикорус, а от него Тазар со слабой армией нормально отбиться не сможет. Если что, попробую после Мантикоруса по каким-то цепочкам обменяться армиями между Тазаром и лошком. Прицепил внизу сейв как раз после того момента, как передал лошку войско. Если интересно, можешь поугорать с моих лилипутских армий. *

Желательно бы на стартовом респе помимо Тазара иметь еще одного более-менее прокачанного героя с войском. А то когда выползает сразу несколько врагов с разных сторон, одному Тазару за всеми не угнаться и они могут расползтись. Пока Тазар отлавливает одного, из-за ворот или из портала выскакивает кто-то еще и бежит в другую сторону, как правило, за ворота к бывшим зеленым или красным замкам. Но прокачивать других лошков уже особо не на чем.

В общем если тема с выползающими с разных сторон врагами доймет меня окончательно, что поделаешь, буду в начале каждого дня открывать читами всю карту и смотреть, что замышляют зеленые и коричневые. А то уже нет никаких моральных сил их контролировать.

Что касается похода к фиолетовым на 6 месяце, то думаю, что в моем случае это сродни самоубийству. У меня и так армия с приличным недобором войск, тянущимся с самого начала, и даже если я смогу пробить первый гарнизон, я положу на этом почти всю армию. Против фиолетовых, которые в английской версии развиваются какими-то бешеными темпами, у Тазара не будет никаких шансов.*

Вот, например, сравни скорость захвата городов фиолетовым в польской версии (взял из сейвов прохождения Dandy), и в английской, которую я пока пытаюсь проходить (картинки 1, 2, 3, 4, 5).*
В польской версии третий замок он захватывает на 3.4.4, на 6.4.6 у него всё еще 3 замка, четвертый он захватывает на 6.4.7, а последний аж на 7.2.2.*
В английской версии третий замок захвачен на 1.3.6, а на 3.2.1 фиолетовым уже захвачены все замки! Неслабая такая разбежка.*

Или вот, захват ресурсов оранжевым (картинки 6, 7, 8). В польской версии на 3.1.5 он еще только открыл проход в первую ресурсную зону. В английской это происходит на 1.4.4, на 2.3.3 уже захвачены все ресурсы, а к концу 3 месяца захвачено 4 замка, причем два первых уже полностью отстроены. Так что в английской версии крайне желательно перекрыть кислород оранжевому как можно раньше.*

А в целом, карта хоть и сложная, но это не такая сложность, как на тех же китайских картах или на "картах-однодневках" с головоломными боями. Тут сложность состоит в том, что надо держать максимально высокий темп и проходить битвы с наименьшими потерями. Т.ч. для игроков, имеющих большой опыт спидрана, прохождение ее на любой сложности не должно доставить особых проблем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  li_01.jpg
Просмотров: 33
Размер:	609.6 Кбайт
ID:	62904  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  li_02.jpg
Просмотров: 18
Размер:	622.2 Кбайт
ID:	62905  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  li_03.jpg
Просмотров: 15
Размер:	620.8 Кбайт
ID:	62906  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  li_04.jpg
Просмотров: 14
Размер:	605.6 Кбайт
ID:	62907  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  li_05.jpg
Просмотров: 19
Размер:	618.8 Кбайт
ID:	62908  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  li_06.jpg
Просмотров: 15
Размер:	569.4 Кбайт
ID:	62909  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  li_07.jpg
Просмотров: 17
Размер:	557.8 Кбайт
ID:	62910  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  li_08.jpg
Просмотров: 25
Размер:	567.6 Кбайт
ID:	62911  
Вложения
Тип файла: zip eng_533.zip (191.7 Кбайт, 7 просмотров)
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 220 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru