Прохождение авторских карт - Страница 223 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 223 из 255
 
Опции темы
#3331
Старый 07.09.2020, 21:27
  #3331
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Играть без лидерства можно, но с ним было бы значительно проще. Мораль на этой карте во многих битвах позволяет минимизировать потери. С интеллектом и артиллерией, я бы, скорее всего, играть не стал, но тем интереснее, если разные игроки будут проходить эту карту с разными вторичными навыками. Правда, не берусь судить насколько реально будет ее пройти с таким набором. КМК поиск пути все же желательно было иметь.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3332
Старый 07.09.2020, 23:35
  #3332
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosНасколько критичны вторичные навыки на Limes inferior? Я на польской карте попробовал сыграть первые недели через баллисту (берем у Гервульфа) и артиллерию, бонус брал +8 атака. Развитие получилось очень шустрым, капитолий ставится на 141 (это вроде было критерием развития у Данди), на 3 неделе не построены только василиски, мне они кажутся не очень важными.

Но артиллерия, очевидно, для дальнейшего прохождения абсолютно бесполезна. К тому же еще сунули интеллект, который, как я понимаю, на этой карте тоже вроде не нужен. Теперь думаю, возможно ли вообще пройти карту с таким набором скиллов или надо переигрывать? Да и дальше навыки выпадают не самые нужные. Итого получится:
защита, артиллерия, интеллект, лога, сопротивление, нападение, стрельба, тактика
Я бы заменил артиллерию на первую помощь на старте, а интеллект на лидерство
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3333
Старый 08.09.2020, 11:55
  #3333
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЯ бы заменил артиллерию на первую помощь на старте, а интеллект на лидерство
С артиллерией и баллистой темповать в начале по-моему лучше, чем с первой помощью. А в дальнейшем все равно оба скилла бесполезны.
Интеллект на лидерство наверное можно заменить, но это снова многочасовая генерация хорошего стартового сейва.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3334
Старый 08.09.2020, 12:32
  #3334
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosС артиллерией и баллистой темповать в начале по-моему лучше, чем с первой помощью. А в дальнейшем все равно оба скилла бесполезны.
Интеллект на лидерство наверное можно заменить, но это снова многочасовая генерация хорошего стартового сейва.
Ну сама по себе эта карта намекает на то, что быстро пробежать тут явно не получится*
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3335
Старый 10.09.2020, 23:12
  #3335
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Поддался общему тренду на оптимизацию и пробил финального босса в Limes Inferior на 9.2.6, изменив таким образом финальный ранг с рыцаря ужаса на костяного дракона. Некоторые манипуляции для генерации удачного расклада в начале позволили уполовинить здоровье титанов, а затем с удачи во втором раунде и добить их драконами. Дальше уже битва стенка на стенку без изысков. Также полезны мухи, которые меняют комповскую молитву на слабость. Любопытно, как танчат даже мастер-гремлины у компа. Это что-то с чем-то.

https://www.youtube.com/watch?v=9TYf1jqhg1w

Битва показывает, что в моём прохождении можно убивать Нилу ещё на неделю-две раньше, но там нужно кусок карты переиграть, в чём смысла для себя не вижу.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3336
Старый 10.09.2020, 23:24
  #3336
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я тут как раз свой пост клепаю про Limes Inferior.
Сейчас допишу.

Добавлено через 8 минут
Перепрошел Limes Inferior. 200%, английская версия. Без читов, багоюзов, еженедельных перевыкупов героев с максимальной армией, недель/месяцев монстров и пр. Даже ресурсы в мельницах не генерил. Что давали, с тем и играл. В общем, чистое как слеза комсомолки прохождение.

Второй раз проходил практически по тому же сценарию и в том же темпе, что и первый, хотя рандом в действиях компа внес заметные коррективы на некоторых этапах прохождения. Вообще рандом на этой карте очень сильно влияет на развитие событий. Он может как заметно упростить прохождение, так и сделать его значительно более сложным.

Например, в моем случае, в первый проход неудачным вышел захват синих и красных. Пришлось бить героев с армией в трех замках из четырех. Соответственно потери были весьма ощутимыми. Зато потом относительно несложным был захват ресурсов оранжевых и битва с Люцифером. Так же относительно несложной вышла первая волна коричневых.

В этом же проходе захват болота и варваров оказался достаточно удачным, а вот с оранжевыми и коричневыми все прошло не так гладко.

К оранжевым, как и в прошлый раз, я заявился в конце 3 месяца. Но если тогда я сначала пробил гарнизоны, взял там существенное подкрепление за части шляпы адмирала и затем, на 424 пробил достаточно хилого Люцифера, то сейчас, только сунувшись за белые ворота, я сразу же напоролся на Люцифера, спешащего захватить угловой замок. Несмотря на то, что встреча с ним состоялась почти на 2 недели раньше, чем в прошлый раз, войско у него оказалось намного больше. В итоге мозговыносящая битва из сотен попыток, где нужно было несколько раз подряд поймать абилки юнитов, в которой, как ни крути, потери все равно оказались довольно большими. Но в этой неприятной битве был и свой плюс – это позволило-таки запереть оранжевого в двух замках. Как результат жесткой битвы с Люцифером, оба гарнизона пришлось пробивать почти без маны. Т.о. на оранжевом респе положил больше войск, чем в прошлый раз.

Первая волна коричневых тоже получилась хуже. Кто проходил эту карту знает, что у коричневых 3 героя: Киррь, Оррин и Мефала. А также то, что они приходят с довольно большими армиями из трех городов: Замка, Оплота и Сопряжения. Самым поганым из всех героев, естественно, является Мефала. А самая большая и мощная армия из Сопряжения. В прошлый раз ко мне пришли Киррь с армией из Оплота, Мефала с армией из Замка и снова Киррь с армией из Сопряжения. Даже Киррь с войском из Сопряги попила у меня крови и та битва была достаточно сложной. На этот же раз мне как всегда свезло, и с войском из Сопряжения припёрлась Мефала.

В общем, прохождение в целом было похоже на предыдущее, и в то же время местами существенно отличалось от него.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3337
Старый 12.09.2020, 08:55
  #3337
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of realityДобавлено через 8 минут
Перепрошел Limes Inferior. 200%, английская версия.
Уже только ленивый не прошел)
А когда-то Марло ныл, что мол мегакарта, ее на 200 вобще никак и только Данди затащил. Видимо, скиллы сильно выросли у всех.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3338
Старый 12.09.2020, 11:14
  #3338
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosУже только ленивый не прошел)
Ну, карта-то и в самом деле непростая. Если не ошибаюсь, сам автор декларировал ее как "непроходимую на 200%".
Да, слухи об ее непроходимости на 200% оказались немного преувеличены, но даже сейчас далеко не каждый сможет ее пройти на максимальной сложности. Так что насчет того, что только ленивый не прошел, это уж Вы загнули.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3339
Старый 12.09.2020, 12:04
  #3339
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of realityдаже сейчас далеко не каждый сможет ее пройти на максимальной сложности
Я не про каждого, а про папашек
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3340
Старый 12.09.2020, 13:25
  #3340
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Так-то многие карты на этапе знакомства с ними кажутся более сложными, чем когда они уже разобраны по косточкам. Когда я в первый раз начал проходить эту карту, мне она тоже показалась излишне сложной. Или взять, к примеру, те же "китайские" карты. Когда-то даже опытным игрокам они казались невероятно сложными, а теперь при должном упорстве и наличии скиллов хотя бы выше среднего их могут осилить уже не только "папашки".

Кстати, каковы Ваши успехи на этой карте? В частности насколько полезным оказался Интеллект, или от него толку не было совсем?
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3341
Старый 12.09.2020, 13:49
  #3341
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of realityКстати, каковы Ваши успехи на этой карте? В частности насколько полезным оказался Интеллект, или от него толку не было совсем?
Да так себе, времени нет пока. Пробил синий гарнизон на 221, дальше пока не смотрел
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3342
Старый 13.09.2020, 23:09
  #3342
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

всем привет,
тут спрашивали насчет первоначально измененной англ версии лаймсов - я посмотрел по папкам, у меня только последняя версия.
а вообще, вы меня удивляете
во-первых, года 3 уже прошло, а всё ещё обсуждаете лаймсов

во-вторых, я тут ненароком узнал, что за баг из карты wenwellа имеется в виду, который Марло ещё давно упоминал в прохождении. Это тот тип багов, что лично я вношу в категорию "за гранью добра и зла"

в-третьих, если его таки использовать, то это должно полностью менять развитие и прохождение. И на 99% самым темповым раскладом здесь будет не старт за коров и не 8 атаки, а старт с бонусом перчаток. и дело тут не только в перчатках, но и в дополнительных по сравнению с польской версией логистике и, что более важно, пасфайте - они не только дают перспективу, но и отлично вписывает и захват нычки змей на 1-й неделе(захват города при этом на 116). Старт в этом случае самый тяжелый из всех стратегий, зато на 121 позволяет с баллистой и 5-ю змейками вынести даже гидр на 15к голда, хотя пробитие 38 васьков будет более полезным. И, вероятно, приоритеты тут сместятся - в отстройке может оказаться выгоднее отстраивать сначала не инкам, а змеек и грейд лизардов. А вместо дракона генерить в таверне вистана на 1-2 неделях будет профитнее(на первый взгляд). В итоге тайминги относительно старта за 10 коров будут очень близки, а с учетом доп 300 мувпоинтов каждый день от перчаток - то разница быстро сойдет на нет.

ПС кстати, не вижу принципиальной разницы вылавливать героев в таверне или ловить мораль/резисты в бою. Более того, с точки зрения различных турнирных правил - первое, как правило, более легально.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3343
Старый 14.09.2020, 13:17
  #3343
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy, привет. Вроде ничего особо странного в обсуждениях карты нет. Новые люди играют, вот и разговор снова зашёл.

По поводу страты с баллистой и 5 змейками в самом начале я тоже когда-то думал, но мне она не понравилась, так как за змеями нужно бежать, и по итогу идёт сильно большой их расход, а выхлоп выглядел как-то сомнительно. Поэтому в своём прохождении с коровами пробивал 38 василисков на 1.2.1 с потерей двадцатки гноллей. С перчатками может быть что-то бы и выгорело, но придётся играть без армии и без статов*
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3344
Старый 14.09.2020, 20:21
  #3344
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

вообще смысл в том, что только старт за перчатки дает 2 прироста из нычки змей, что дает тебе 3 материал для трех битв вида баллиста+5мух, что на стартовом респе даст очень много ресурсов.
На второй ставить виверн, генерить неделю +5 виверн и с 10 вивами на 131 какие проблемы с армией?)
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3345
Старый 14.09.2020, 21:25
  #3345
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Лениво проверять, но на глаз на 2 неделе поставить уток и раздобыть денег на их скупку не проблема, так что ладно, уговорил*

Добавлено через 3 минуты
Видел, кстати, прохождение Nasos'а по Метатаксеру?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 223 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru