[ТУРНИР] "Искусcтво стратегии" - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 6 из 12
 
Опции темы
#76
Старый 07.10.2009, 06:44
  #76
^
immortal
📖
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

Не знаю, как насчет желающих играть - мне никто не написал еще и на форуме не выразил свое желание... Если замена так и не найдется, всем не сыгравшим с выбывшим игроком будет поставлена тех. победа, единственно расу придется вычеркивать случайно из списка ...
immortal вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 07.10.2009, 13:41
  #77
^
dwp1970
 
Аватар для dwp1970
📖
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

имхо. случайно немного несправедливо
хотя конечно получается прикольно, но не справедливо

планировал планировал допустим какую расу на первый раунд плейофф
а в итоге ты можешь вообще ей не сыграть на турнире .
и все из за чего?
а из за того что кто то выбыл из турнира, больше причин то и нет.
имхо может по другому?
раз планировал , то пусть сам себе и вычеркнет лишнюю?
по крайней мере выскажите аргументы, почему вы так(решает владелец а не случай) не сделали?
dwp1970 вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 07.10.2009, 14:42
  #78
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

Выскажусь по поводу астральных врат тоже. Мое мнение: прыгать в ГО или из ГО на респ соперника - это бред еще тот. Как по мне то в правилах нужно писать запрет на прыжки в ГО или из ГО. Думаю, почему это бред, понятно всем. Кстати считаю, что прыжки в стартовую соперника из любой другой зоны - нормальный тактический ход, к этому должен быть готов игрок всегда (сейчас на это стоит запрет в правилах). В общем такое имхо!
twaryna вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 07.10.2009, 16:27
  #79
^
Vip.rus
📖
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

dwp1970имхо. случайно немного несправедливо
хотя конечно получается прикольно, но не справедливо

планировал планировал допустим какую расу на первый раунд плейофф
а в итоге ты можешь вообще ей не сыграть на турнире .
и все из за чего?
а из за того что кто то выбыл из турнира, больше причин то и нет.
имхо может по другому?
раз планировал , то пусть сам себе и вычеркнет лишнюю?
по крайней мере выскажите аргументы, почему вы так(решает владелец а не случай) не сделали?

вычеркивание случайной расы имхо справедливо, так как победа то дарится нахаляву) да и время экономится
Vip.rus вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 07.10.2009, 17:25
  #80
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

Вот одного не пойму, что так дались некотрым прыжки, по моему в правилах все нормально написано, а запретить прыгать из своей стартовой в ГО конечно можно, только вот еще раз повторяю кто и как будет это контролировать??? Любой не котролируемый запрет, это самообман! По поводу последней оставшейся расы и то как она будет оперделяться, я думаю этот вопрос пока открыт. Я согласен с dwp, чел в любом случае планирует какую расу он оставит на первую игру финальной серии, т.е. имея две расы в остатке участник скорее всего точно знает какую расу оставит на десерт, а какую использует в последней игре группового этапа и если этой последней игры не произойдет (не по вине участника кстати), то и лишать его права своего выбора ИМХО нельзя!
К сожалению большой финал мне уже не светит, но если бы светил, то я к примеру 100% планировал для этого оставить некров, думаю объяснять не надо почему?)) Но ввиду того, что один из участников нашей групы выбыл у меня остается две расы некры и эльфы и я был бы не в восторге от перспективы по воле случая, лишиться возможности съиграть в турнире некрами вообще, для чего тогда я их берег спрашивается??? Есть предложение, участник которому будет засчитана автопобеда, должден будет в любом случае заявить свою расу на эту "игру", которая и будет удалена из его списка. Ввиду того, что все это произойдет за ранее, к играм в финальном туре все участники подойдут с наличием всего одной расы в их списках.
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 07.10.2009, 18:36
  #81
^
immortal
📖
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

Насчет прыжков: Смысл ГО - возможность быстро прийти к родному городу противника, вероятность прихода увеличивается с увеличением времени игры, практически исключается возможность прихода ранее 4-й недели. Все это позволяет примерно планировать время игры.
Прыжки в стартовую зону к сопернику на шаблонах с ГО убивают весь смысл этого самого ГО, поэтому они и запрещены. Сама зона ГО имо не является какой-то супер бонусной зоной - центры и тем более трежа не хуже, ато и богаче. Запрещать прыгать в ГО - тагда уж вобще убирать астральные врата с карты, ибо можно сказать что может трежу так сгенерить, что в нее можно будет из стартовой кому-то прыгать, а это бонус ... Вобщем из этих соображений правила такие, какие есть и Лео уже писал, что предложения следовало делать в отведенное для этого время ...
Насчет оставшихся рас: Случайный выбор из оставшихся считаю более справедливым, т.к. если оставлять возможность выбирать игроку, то естественно он оставит в "бане" самую слабую расу и возьмет на финал сильную. Получается те, кто уже отыграл против выбывшего игрока находятся в более худших условиях - они или потратили сильную расу, а другие выкинут слабую нахаляву, или выбрали против выбывшего слабую и проиграли, а могли бы не играть вобще с ним и просто слабую выкинуть в итоге. Я считаю, что ущемлять интересы уже отыгравших игроков более неправильно, чем еще не отыгравших. Тут остается только пенять на покинувших турнир ...
immortal вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 07.10.2009, 20:39
  #82
^
sir_moz
 
Аватар для sir_moz
📖
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

ни черта из вас никто не понял:
Я не против прыжков в Го - я против непробития охраны на порталах или каких-то других объектов , когда это можно сделать. То есть если проход по земле и его можно перепрыгнуть - ради бога, А ВОТ если портал , игрок пробил 1ого монстра, а второй встал так, что его можно не бить - ТО в этом случае имо игрок обязан пробить
sir_moz вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 07.10.2009, 20:48
  #83
^
alex_nv
 
Аватар для alex_nv
📖
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

LeolopusПо поводу последней оставшейся расы и то как она будет оперделяться, я думаю этот вопрос пока открыт. Я согласен с dwp, чел в любом случае планирует какую расу он оставит на первую игру финальной серии, т.е. имея две расы в остатке участник скорее всего точно знает какую расу оставит на десерт, а какую использует в последней игре группового этапа и если этой последней игры не произойдет (не по вине участника кстати), то и лишать его права своего выбора ИМХО нельзя!
Есть предложение, участник которому будет засчитана автопобеда, должден будет в любом случае заявить свою расу на эту "игру", которая и будет удалена из его списка. Ввиду того, что все это произойдет за ранее, к играм в финальном туре все участники подойдут с наличием всего одной расы в их списках.
Поддерживаю данное предложение!!! Последнюю расу должен определять игрок, а не случай!
__________________
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!

Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "




Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!

Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "




Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
alex_nv вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 07.10.2009, 21:09
  #84
^
immortal
📖
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 187
Отправить сообщение для  immortal с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

sir_mozни черта из вас никто не понял:
Я не против прыжков в Го - я против непробития охраны на порталах или каких-то других объектов , когда это можно сделать. То есть если проход по земле и его можно перепрыгнуть - ради бога, А ВОТ если портал , игрок пробил 1ого монстра, а второй встал так, что его можно не бить - ТО в этом случае имо игрок обязан пробить
Ну так по правилам так и есть. Пункт
ЗАПРЕЩЕНО использовать баг карты «сдвинутая охрана», т.е. проходить в соседнюю зону или подбирать артефакт, не пробив соответствующую охрану.
это и подразумевает. В игре с dwp я так понял прямой проход был, а не портал.
immortal вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 07.10.2009, 22:09
  #85
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

sir_mozни черта из вас никто не понял:
Я не против прыжков в Го - я против непробития охраны на порталах или каких-то других объектов , когда это можно сделать. То есть если проход по земле и его можно перепрыгнуть - ради бога, А ВОТ если портал , игрок пробил 1ого монстра, а второй встал так, что его можно не бить - ТО в этом случае имо игрок обязан пробить
Ты сам-то себя иногда хоть понимай и других слушать умей. Я в полне конкретно объяснил в одном из своих предъидущих постов, что тебе все показалось и ты не дочитал до конца отчет Двп, сдвинутой охраны там не было, а пункт -запрещающий беспрепятственное прохождение таковой (сдвинутой) в правилах присутствует. Вся остальная дискуссия не имеет к этому никакого отношения и возникла из ничего, чему я и пытаюсь постоянно препятствать. Ну любит у нас народ оставить свою реплику, не вникая в суть разговора!
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 08.10.2009, 09:12
  #86
^
dwp1970
 
Аватар для dwp1970
📖
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

я так понял все считают рандом вычеркивание "пропущеных" рас справедливым.

а тогда выдвину встречное предложение , которое имхо справедливей любого вычеркивания , и соотвествует духу и правилам турнира.
пусть для тех игроков , которые волей случая пропустили игру и дошли
до первого плейоффа, правило использования оставшихся рас продолжиться до второго плейофа.
то есть у него на плейофф просто останеться не одна раса как у всех а две и он будет обязан их распределить на первые два раунда плеофф.
как судьям такой вариант?
имхо гораздо справедливей вычеркиваний!
готов поспорить !!
dwp1970 вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 08.10.2009, 10:36
  #87
^
dmitrik
📖
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 293
dmitrik#7928
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 293
dmitrik#7928
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

dwp1970я так понял все считают рандом вычеркивание "пропущеных" рас справедливым.

а тогда выдвину встречное предложение , которое имхо справедливей любого вычеркивания , и соотвествует духу и правилам турнира.
пусть для тех игроков , которые волей случая пропустили игру и дошли
до первого плейоффа, правило использования оставшихся рас продолжиться до второго плейофа.
то есть у него на плейофф просто останеться не одна раса как у всех а две и он будет обязан их распределить на первые два раунда плеофф.
как судьям такой вариант?
имхо гораздо справедливей вычеркиваний!
готов поспорить !!

Не считаю, что рандом вычеркивание "пропущеных" рас является справедливым, планирование рас на групповой турнир в этом случае является абсолютно бессмысленным и ломается если кто-то в группе выбывает.

Оставлять две и более рас на плейофф тоже мне не нравится, потому что я могу в группе отыграть, на мой взгляд, слабыми расами и оставить сильные, а сопернику полный рандом, надо помнить, что это не ТЕ, здесь баланс по расам нужно еще поискать
dmitrik вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 08.10.2009, 13:01
  #88
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

dwp1970я так понял все считают рандом вычеркивание "пропущеных" рас справедливым.
а тогда выдвину встречное предложение , которое имхо справедливей любого вычеркивания , и соотвествует духу и правилам турнира.
пусть для тех игроков , которые волей случая пропустили игру и дошли
до первого плейоффа, правило использования оставшихся рас продолжиться до второго плейофа.
то есть у него на плейофф просто останеться не одна раса как у всех а две и он будет обязан их распределить на первые два раунда плеофф.
как судьям такой вариант?
имхо гораздо справедливей вычеркиваний!
готов поспорить !!
Ребята давайте хотя бы читать не последний пост, покажи мне кто ВСЕ??? Ну и в отношении твоего предложения, этот вариант мы с имморталом вчера обсуждали, он дисбалансный, потому что у кого-то останется две расы у кого-то одна, соответственно во второй игре финального тура один будет использовать свою последнюю и как мне кажется далеко не самую слабую для него, расу, а второму придется ждать чуда от рендома. В общем я уже указал каким образом скорее всего поступим, читайте мой первый пост, посвященной этой проблеме. Кому в лом его искать, в сообщении Alexa_nv есть цитата из него.
P.S. Привожу цитату, что бы не искали:
По поводу последней оставшейся расы и то как она будет оперделяться, я думаю этот вопрос пока открыт. Я согласен с dwp, чел в любом случае планирует какую расу он оставит на первую игру финальной серии, т.е. имея две расы в остатке участник скорее всего точно знает какую расу оставит на десерт, а какую использует в последней игре группового этапа и если этой последней игры не произойдет (не по вине участника кстати), то и лишать его права своего выбора ИМХО нельзя!
Есть предложение, участник которому будет засчитана автопобеда, должден будет в любом случае заявить свою расу на эту "игру", которая и будет удалена из его списка. Ввиду того, что все это произойдет за ранее, к играм в финальном туре все участники подойдут с наличием всего одной расы в их списках.
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 15.10.2009, 10:02
  #89
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

Уважаемые участники турнира, напоминаю, что срок окончания группового этапа 3 НОЯБРЯ!!!! Пожалуйста отнеситесь к этому сроку ответственно и распределите свое время и возможности грамотно! Еще раз предупреждаю, что я не сторонник растягивать сроки и ждать у моря погоды! К исходу 3 ноября с.г. в случае отстутствия отчетов по результатам игр в парах, участникам будут засчитываться тех. поражения! Но каждый участник имеет право и должен ЗА РАНЕЕ оповестить судей о причине не съигранной игры, это делается путем размещения поста в данной теме! Решение по каждому обращению будет приниматься индивидуально. Не ждите, не тяните и не оставляйте на потом, надеюсь на понимание
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 19.10.2009, 11:43
  #90
^
denden
📖
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусcтво стратегии"

дико извиняюсь, но реальность сволочь не дает сосредотичься на играх) нету времени пока. Надеюсь в скором будущем вернуться все же....
denden вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru