Как нам обустроить сод - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 25.07.2022, 17:24
  #1
^
Пришелец
 
Аватар для Пришелец
📖
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
По умолчанию
Как нам обустроить сод

**Привет, Heroes World!**

Я являюсь зрителем трансляций по героям онлайн и оффлайн уже несколько лет. Полностью застал переход на Хоту, и по сегодняшний день скучаю по топовым стримам СОД. Захотелось и от себя предложить, что на мой взгляд ещё можно сделать.

Вкратце,  по мере роста скилла игроков, из-за дисбалансности генераций, катки в СОД стали в процентах 70 фановыми. Для определения сильнейшего нужно катать БО7, не меньше.

Нужен вариант СОД, пригодный для соревновательной игры. Капитан очевидность подсказывает, должен быть достаточно малый % односторонних раздач.

Тезисно, такой вариант СОД может существовать. Вариант, в котором генератор наименее изменён, или вобще без изменений.

Изменения могут касаться игровых механик.

Возможный набор изменений:

1) Отмена штрафа передвижения по любым типам ландшафта.

2) Поиск Пути увеличивает минимальный разгон +3, +5, +7

3) Небольшой бонус на перемещение по болоту, снегу, камням - на родных существах, и по песку с кочевниками.

4) Возможность онднократного использования любого свитка на экспертном уровне магии с текущим СП, после чего свиток пропадает.

Также возможно 

5) Перенос ТП в магию огня, но требуется изменение веток прокачек навыков всех героев, с равным шансом на стихии. (Вроде было в WT)

6) Ослабление некрения, например 10-15-20%, + HW Rules.

7) Ещё может быть сборный артефакт из четырёх сфер - контра КШ/накидки.

8) Техническое, добавление новых монолитов, если это помогает с односторонниками.

9) Усиление отдельных существ слабых замков. Например удар на 3/5 клеток для наг/гр.наг, возможность подойти с ударом для титанов, прицельный выстрел для гог, может быть только под управлением героя и/или героя-человека.

10) Перестройку гильдии можно оставить от HW Rules. Вообще, HW Rules предполагаются как основа.

Все изменения - для повышения потенциала лэйт-гейма, повышения вероятности перехода игры в лэйт, побуждения к исследованию территории.

11) Обзорная башня, открывающая зону под туманом войны, и не обязательно в ней находящаяся. Актуально для треж, на XL-картах.

12) Обмен артефактами в замке, думаю не вызывает вопросов, можно разрешить.

Часто игру решала недоразведанность даже близких ценных объектов из-за безусловного приоритета темпа (продвижения в сторону оппонента).

Не предлагаю, как решить с поломанными генерациями, хотя их наличие оставляет герои III вне кибер-спорта. Остаются необходимыми судейство, взаимные договорённости игроков. Возможно багнутые сдачи нельзя убрать без глобального переустройства генератора. Приоритет изменений - сохранение генератора, отсутствие необходимости в нём сильно что-то менять. Это касается и блоков дорог. Я за то чтобы сдачи были играбельными и с ними. Практику рестартов я тоже поддерживаю.

Однако, такие изменения явно не являются ортодоксальными. И главный вопрос, а было бы интересно смотреть за играми по таким правилам? Оставляю его открытым. Существует много патчей для героев 3, и такой тоже мог бы появиться, я думаю. Разве что 11) трудно сделать.

P.S. всё это могло где-то предлагаться, не следил за всем.

P.P.S. пост планировался ещё с момента регистрации, повод - додумал про свитки.

PPPS если что-то ещё не было предложено и будет рассмотрено hota-crew, моя не против, no license, all's for SOD, you know.
__________________
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
Пришелец вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 27.07.2022, 01:46
  #2
^
Пришелец
 
Аватар для Пришелец
📖
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Как нам обустроить сод

Ещё была идея про повышение мобильности через откуп от нейтралов на Дипле по 2х-1.5х-1х стоимости войска. Но со всем вместе может уже перебор быть.

Одноразовое использование свитков в т.ч. в бою (даже только из активных слотов) всё равно может быть огромной имбой, и с одной стороны во много раз увеличить способы освоения конкретной карты, с другой - практически исключить много интересных сложных боев особенно в начале. Разве что колодцев обычно генерится мало на карте. Можно оставить такую возможность лишь для свитков контроля (и не придумывать способ реализации в битве). Или сделать чуть экзотичнее, разрешить "сжигать" свитки в бою, если нет(upd. не строился) соотв. уровень гилды. Такой "варварский" отыгрыш.

По поводу "мусорных" навыков и артов, я за то чтобы всё оставить. Что-то можно попытаться улучшить. Например поднять Мистицизм, Обучение - запись свитков  1-3,4,5 лвл в книгу.

Улучшение отдельных юнитов тема тоже интересная. Можно править статы, можно добавлять уникальные свойства. Второе мне кажется интереснее. Лично мне нравится идея "призрачности" существа из ВОГ, но кому бы её дать, чтобы "лорно", не знаю. Чудища и так сильны. Дать например пит-лордам два демонения (под родным героем / всего за бой (всем-каждому) / только человеку), тоже интересно может быть.

Про новые заклинания, напрашивалась "обзорка" в магии воздуха. Можно сделать это уникальным спеллом при развитии навыка Разведка, с фиксированными на трёх уровнях параметрами.

Добавление ещё двух слотов под первичные навыки кажется при таких новшествах вполне вменяемым
__________________
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
Пришелец вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 01.09.2022, 19:17
  #3
^
Пришелец
 
Аватар для Пришелец
📖
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Как нам обустроить сод

Припомнил ещё одну идею... Запрет на ДД в неоткрытые (полностью) клетки. Это может сильно отдалить полноценный лэйт, но приоритет (как и всех предполагаемых изменений) в повышеннии ценности разведанной территории, разведки вдали от дорог. Также положительно, на мой взгляд, устранение скачкообразного перехода от получения контроля к ДД-рашу. Оппонента сначала нужно "увидеть на горизонте", потом нападать. Становится важнее навык разведки (или арты), особенно для прыжков в подземке. Становится сильно стратежной вуаль. Надо либо банить, либо прописывать генерацию близко к мэйну игрока-человека.
__________________
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
Пришелец вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.09.2022, 15:27
  #4
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Как нам обустроить сод

Молодец, на целый мод напридумывал) Теперь два вопроса: 1. кто это все будет реализовывать? 2. А будут ли игроки в него играть?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 17.09.2022, 01:13
  #5
^
Пришелец
 
Аватар для Пришелец
📖
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Как нам обустроить сод

Спасибо)
1. Просто изложил набор сходных идей, в режиме "brainstorm". Может, кто-то из активных мододелов заинтересуется (они есть не только на HW). Вроде многое должно быть не сложно реализовать для того, кто уже в теме. Выложил на HW, потому что мне интересно отечественное коммьюнити игроков, в первую очередь, и как зрителю.
2. Может, кто-то решит что интересно написать такой мод и посмотреть, что получится. Вдруг, у людей ещё будут незанятые силы и время на подобное, но это вопрос явно оффтопный. Мне конечно интересно как бы такой вариант Сод катнули скилловые игроки. Если не наборщить с подключением всех опций (или наоборот, включив всё по принципу "когда всё-имба, ничто не имба"), у опытных игроков могла бы даже получиться катка, мне так кажется. В основном предполагаются же именно принципиальные решения, поэтому надежда что глубокая балансировка и тестирование не потребуются. Ну, или как-то сразу станет понятно, стоит ли то или иное изменение того, чтоб его добавлять. Замороченные идеи можно оставить отдельно.
__________________
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
Пришелец вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 07.10.2022, 04:40
  #6
^
Пришелец
 
Аватар для Пришелец
📖
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Как нам обустроить сод

Заклинание "обзорка" может быть таким: добавляется в книгу автоматически при взятии навыка Разведка, +1 радиус обзора за 10 маны - необходимое кол-во раз, макс. радиус как у стандартной обзорки - на третьем уровне навыка, используется героем в 1 клетке на карте приключений в день.
__________________
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
Пришелец вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 01.05.2023, 21:45
  #7
^
Пришелец
 
Аватар для Пришелец
📖
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Как нам обустроить сод

Может, не для сетевой игры, объект Причал/Пристань, куда можно высадиться с корабля без потери мувов, это же так логично.

__________________
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
Пришелец вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 11.05.2023, 19:49
  #8
^
Пришелец
 
Аватар для Пришелец
📖
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2019
Адрес: Эрэфия
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Как нам обустроить сод

Стоит упоминания ещё одна идея, связанная с генерацией карт. Криво и однокалиточно сгенерированные карты можно просто отбрасывать. На современных процессорных мощностях это уже кажется вполне реально. Даже не исправляя односторонники, условно одна из ста генераций же наверняка "конфетка", только если шаблон не совсем кривой. Да, с критериями отбора пришлось бы повозиться, но на первый взгляд они кажутся очевидными: наполненность зон по value, длина хода до ключевых точек, отсутствие гипертрофированных блоков, односторонников, багнутых проходов (не обязательно). Качественные параметры, позволяющие быстро "раскручиваться" и темповать, возможно исключать заведомо и не стоит вовсе, даже случаи с КЗ/КВ под замком. Всё же ещё есть рестарты.
__________________
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
А вы знаете, почему Нила такая худая? Потому что она не ела! Ба-дум, тсс!
Пришелец вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru