[ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 08.10.2022, 16:20
  #16
^
r6b75dfk
📖
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

ЭлемморЧто нового в вашей модификации? Или вы какие то баги исправили? Модификация очень забавная. дуэли играть интересно), Только в Героях Эпоса неудобно играть за лигу теней(местность жаль демоническая).
 А за синего ?  Там бр... холодно, снежно. Подойдет для людей, гномов и даже магов. Вы как и я "не любите демонов", а как насчет некроманта? Так или иначе карта случайная. Просто на ней есть особенности: ментор, много сокровищниц, форт на холме, армии из нескольких стеков (от 2 до 7), артефакты у случайных существ, награда за квесты...
r6b75dfk вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 08.10.2022, 19:27
  #17
^
xuxo
 
Аватар для xuxo
📖
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Valencia, Spain
Сообщения: 53
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Valencia, Spain
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

Gemnod был создан с мыслью о том, что его можно будет использовать для карт и, почему бы и нет, для других модов. Если {0TT@6bI4 согласен, у меня нет проблем, хотя я не скачивал мод и не очень хорошо понимаю изменения. Я оставляю за {0TT@6bI4 (поскольку мод принадлежит обоим) решение о его использовании в этой теме.
xuxo вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 08.10.2022, 22:22
  #18
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

Изменения, опять-таки, нужно бы расписать конкретно, а вот полотна художественного текста оставить фанфикам... Если вы не очень понимаете, что такое конкретика, и считаете, что я невнимательно читаю, я могу скинуть ссылку на сервера с сетевиками) И уверяю, все вопросы будут: а что конкретно изменено? И да, это будет очень сильное препятствие для распространения мода.

Так как xuxo не имеет ничего против, то и я не против использования GEMNOD'а
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 09.10.2022, 19:33
  #19
^
r6b75dfk
📖
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
Стрелка
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

}{0TT@6bI4Изменения, опять-таки, нужно бы расписать конкретно, а вот полотна художественного текста оставить фанфикам... Если вы не очень понимаете, что такое конкретика, и считаете, что я невнимательно читаю, я могу скинуть ссылку на сервера с сетевиками) И уверяю, все вопросы будут: а что конкретно изменено? И да, это будет очень сильное препятствие для распространения мода.

Так как xuxo не имеет ничего против, то и я не против использования GEMNOD'а

Спасибо!

      Изменений достаточно, чтобы посчитать мод отличной от оригинала игрой. Если смыл перечислять? Скажем если человек понимает в модостроении достаточно открыть файл balance.h5u (могу отдельно выложить). А если обычного пользователя устраивает оригинал и необходим только некий косметический ремонт, то этот мод не подойдет, ибо автор давно расстался с такой мыслью. Без мода карта все равно будет работать, разве, что  мобов сложнее будет выносить (может даже на каком-то этапе существа будут крушить героев недоучек). 

     В общих чертах:
- добавились способности (из известных) для некоторых существ, в соответствии, с логикой большего реализма (например, усиленная стрела для гремлинов с пищалями и арбалетчикам, останавливающие стрелы для ведьм, которые молнии метают; штормовые титаны получили штормовой удар, а урон уменьшен вдвое; кавалерия получила стремительный удар и калечащее ранение; ангелы получили способность дитя света; таны - безответку и оглушающий удар; драконы и вирены - регенерацию и т. д. надеюсь логика понятна?);
- некоторые существа были усилены (например, мастера лука добавлена инициатива +1, адские псы и апгрейд - урон, вампиры и грифоны - урон, магическим существам заменил заклинания (в целом, стали полезней) и т. д. );
- опыт за убийство существ изменился, особенно за высокоуровневых   (привязка к здоровью и инициативе (средняя инициатива считается 10));
-колесо умений за эталон взято из Extra мода (идея понравилась простотой и логикой навыков) т. е. чтобы герой получил СУ ему достаточно иметь три предыдущие (просто как три рубля и не нужно брать для получения СУ бесполезные другие перки и навыки);
- магические навыки любой школы стали полезнее (например, замедление и ускорение от силы колдовства и уровня умения, призыв феникса и улья от колдовства, хаос от колдовства, перков и умения );
- Сами умения   в файле DefaultStats.xdb подверглись корректировке (например, умение молитва и крик - инициатива 20 %, мастер холода - замораживает на 1 ход, мастер шока - откат инициативы на 0.8, оглушающий удар  - откат на 0.4, острый ум  - дает прирост в начале боя 80% инициативы и т. д.);
- усиление артефактов (т. к. баланс смещен в сторону эпических битв... артефакты,  с одной стороны, сложнее получить  из-за усиленного прироста, а с другой стороны сильной охраны сокровищниц)... В целом, артефакты усилены дополнительными параметрами (мораль или удача или ко всем характеристикам, в соответствии, с ценностью );
- герои из кампаний (некоторые с измененными профессиями, чтобы не было двух одинаковых);
- усиление навыка управления боевых машин.

        Иными словами, как видите изменений очень много, поэтому справедливо назвать модификацию другой игрой. Т. е. игра подойдет для людей не боящихся перемен, которые идут вперед и не оглядываются (поиграют некоторое время и найдут другую игру). Например, игра Герои 6 многие называют слишком, слишком... а ведь посмотрите сколько людей в нее играют. 
        Еще раз суть мода изменение баланса для поддержки и поощрении эпических битв, и в соответствии с этими требованиями, корректировка в умениях, расширении навыков, артефактов. Поэтому и карта прилагается со специальными настройками. Все, чтобы хотя бы на 5 игровых месяцев хватило выдержки сыграть.
r6b75dfk вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 10.10.2022, 13:23
  #20
^
KoB
 
Аватар для KoB
📖
Регистрация: 09.11.2021
Сообщения: 14
Выставка наград
Регистрация: 09.11.2021
Сообщения: 14
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

Перестал читать после 8 навыков и 100 уровней героя.
KoB вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 11.10.2022, 10:25
  #21
^
r6b75dfk
📖
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

KoBПерестал читать после 8 навыков и 100 уровней героя.

Если не нравится 8 навыков и прокачка до 100, что это не критично. Тогда просто запускайте с обычного оригинального геройского ярлыка т. е.  папки bin и data не нужны, но скорее всего мод Вам быстро наскучит,  т. к. бывает попадется такая сокровищница, что сразу до максимума прокачает в случаи победы. Я так понял, что вам нравится неспешная раскачка? Свобода выбора. Удачи Вам.
r6b75dfk вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 22.10.2022, 16:30
  #22
^
r6b75dfk
📖
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

Мод подошел, пожалуй,  к финальному этапу. Выкладываю файл-фикс, а заодно, как и планировал, кому интересно могут подробно изучить файл balance.h5u (чтобы для этого не скачивать такой объем). Изменения в последнем balance.h5u косметического характера (необходима коррекция из-за большого промежутка между работой, так сказать консолидация), хотя и затрагивает некоторые артефакты поэтому в старых сохранениях могут быть некорректные характеристики у героев.   Кидать в папку UserMODs с заменой файлов.
Вложения
Тип файла: zip фикс.zip (5.26 Мбайт, 7 просмотров)
r6b75dfk вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 26.10.2022, 10:22
  #23
^
r6b75dfk
📖
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

Доброе утро, форумчане! Появилось несколько минут свободного времени, поэтому решил поделится своими приключениями в мире меча и магии. Как и в любой игре или моде (не важно), игрок в любом моменте игры так или иначе соглашается на принципы и правила игры. Как и в жизни ... Правила игры существуют это нужно признать как факт и исходя из этого, эти принципы использовать на полную. Выбор расы, героя, стратегии и т. д. Случайная карта Герои Эпоса не идеальна. Есть там косяки, но не критично. Зато за 5-10 мин создания с помощью обработки случайной карты программой RTMG_1.5.6_en подарила десятки часов гемплея. И так мой выбор пал на расу варваров. Стало интересно как они без полноценной магии справятся с врагами (прежде всего мобами). Опцию использовал только одну - 8 навыков. Сложность -чемпион, денег по макс. Поскольку цель игры ставилась четко - раскачать героя-варвара до 100 уровня как можно скорее. Без цели и задач нет смыла что либо начинать не так ли?  Поэтому логично, что для этих целей нужно подобрать наиболее подходящего героя и собрать достойную армию. Из 3-4 героев решено было выбрать Готая. Думаю как лидер для своей армии он самый полезный, так как даст больше точек гнева, но пожалуй самыми сильными лидерами в долгосрочном перспективе получились бы из Хаггеша и Крага. Но задача стояла собрать  могучую армию. А в короткий срок ее можно лишь в битвах поработить. Пусть сильные лидеры помогают главному герою раскачиваться, а излишки воинов следует в жертву алтарю принести (согласно правилам игры). И так герой собирает сундуки, посещает хижины ведьм и сфинкс, получает полезные навыки (конкретно для этого героя, я считаю обязательными навыками нападение - оглушающий удар, боевые машины - баллиста и логистика - острый ум). Подбирая подходящих противников, можно довольно быстро прокачиваться ( сначала цель по 2-3 отряда, предпочтительно той же расы). Когда армия собрана пора грабить сокровищницы и положиться на судьбу (мне нередко попадались демоны в сокровищницах, так что можно сказать повезло). Если повезет увидеть и не погибнуть перед сильной охраной, то значит цель будет достигнута по плану. Получилось, то что получилось. Скрины прилагаются. Можно было бы попробовать еще быстрей достигнуть цели за счет героя с профессией ищейка, но тут зависимость от случая.   Конечно самый лучший вариант - игра между двумя игроками со своими внутренними правилами.
Вложения
Тип файла: zip для варваров.zip (12.16 Мбайт, 9 просмотров)
r6b75dfk вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 29.10.2022, 15:01
  #24
^
JohnHanz
📖
Регистрация: 15.04.2020
Сообщения: 21
Регистрация: 15.04.2020
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

Уважаемый r6b75dfk ,как работают специализации героев скейлищиеся от лвла героя (идёт прибавка после 40го лвла)?
JohnHanz вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 29.10.2022, 18:40
  #25
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

Товарищи форумчане! Если вы попробовали модификацию, опишите, пожалуйста, (а лучше киньте скриншот), как работает переигровка боёв. Буду очень признателен

На мою версию, изгаженную мусором от процесса моддинга, не встала.

Кстати, KoB, у вас тоже не мод, а целая отдельная игра. Даже больше, чем игра. Классификация аля "сильно поменян баланс = новая игра" не выдерживает критики, но теперь это, видимо, модно
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 09.11.2022, 11:57
  #26
^
r6b75dfk
📖
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

JohnHanzУважаемый r6b75dfk ,как работают специализации героев скейлищиеся от лвла героя (идёт прибавка после 40го лвла)?


Хм... Идет конечно же. Можете проверить сыграв, например, со спецой  аура скорости, инициативу сразу на отряде можно увидеть. А так естественно, что поскольку уровней стало больше и прокачаться проще, то и прибавка стала меньше (т. е. конкретно для  ауры скорости постоянный бонус 0,5% +  0,6% за уровень).
r6b75dfk вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 14.07.2023, 17:06
  #27
^
r6b75dfk
📖
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Очередной балансный мод для героев 5 Повелители Орды

Последнее обновление фикс + случайная новая карта. Кидать в папку героев с заменой файлов. Изменения коснулись заклинаний. Пофиксены продолжительность в меньшую сторону, а где-то и сила заклинаний, например, ускорения, замедления и т. д. Феникс и Аватар смерти стали не восприимчивы к магии и слегка подкорректированы, но зато их уже не получиться баффнуть магией. Шаблон приключения (2P_Travel_L) для большой случайной карты был изменен. Случайная сгенерированная карта по данному шаблону с небольшим количеством дополнительных объектов прилагается. Для всех, кто играл в подобный мод рекомендую установить. Предыдущее обновление фикс (фикс.zip) скачивать не обязательно. Приятной игры!

П. С.: Последнее обновление в шапке темы.
r6b75dfk вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru