[ОБСУЖДЕНИЕ] Вторичные навыки в Heroes 3 - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 18 из 27
 
Опции темы
#256
Старый 26.10.2007, 18:30
  #256
^
Феанор
 
Аватар для Феанор
📖
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Феанор с помощью ICQ
Регистрация: 12.11.2006
Сообщения: 162
Отправить сообщение для  Феанор с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

Ау, мы здесь вообще-то про третьих! Пятые совсем в другой теме!
__________________
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.

В слове ВОИН нет буквы Й.

Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.
Слово "РАСА" пишется с одной буквой С.

В слове ВОИН нет буквы Й.

Пять восклицательных знаков в конце каждого предложения - признак подростковых комплексов.
Феанор вне форума
Ответить с цитированием
#257
Старый 01.11.2007, 00:50
  #257
^
samadura
 
Аватар для samadura
📖
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

knight-voland;1155401 - Логистика
2 - Мудрость
3 - Земля
4 - Воздух
5 - Баллистика
6 - Ворожба
7 - Лидерство vs Удача
8 - НЕКРОМАНТИЯ (стандартно) ))))))))))))))
про дипломатию забудьте - она для начинающих... потом с ней уже неитересно
Со всем почти для некроса согласен кроме 5,7 и 6 пунктов.
Если ворожбу для мага еще как то можно оспорить то баллистику или лидерство с удачей........как по мне то есть более важнее навыки в замену этим та же Тактика,Сопротивление магии или Интелект.

Добавлено через 5 минут
fReeZtyleR;112742Ммм... второй герой ?!? Качать второго героя !?!?!?!? Мудрость не качать ?!?!?!?!?!?! Единственно что надо дополнительным героям - это +ресурсы и Экономия )) Мб также навигация+разведка+логистика, но из такого только разведчик получится, который сможет армия тоскать из замка. А делать двух боевых (всмысле атакующих) - это без имхо - тупо. Если конечно это имелось ввиду...
По поводу 2 героев полностью поддерживаю.Основной герой должен быть 1!!!
samadura вне форума
Ответить с цитированием
#258
Старый 01.11.2007, 15:51
  #258
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

to samadura
Кстати по поводу второго героя, а также третьего и четвертого.... если уж их делать то у некромантов самые лучшие для этого условия. Укомплектовав армию вампирами и прочими тварями можно приращивать скелетов не особенно заботясь о численности "поддерживающих" их юнитов. Вот и несколько героев получаем. Тем более что некры медленные, да и лучше кода несколько армий нейтралов зачищают одновременно, скелеты быстрее растут.
Во всяком случае я играя за нежить всегда делаю много героев. Потом каждый из них может дать генеральное сражение (разумеется надо перед этим слить все армии под началом любимца).
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#259
Старый 01.11.2007, 17:14
  #259
^
samadura
 
Аватар для samadura
📖
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

gamer-kirill;122947to samadura
Кстати по поводу второго героя, а также третьего и четвертого.... если уж их делать то у некромантов самые лучшие для этого условия. Укомплектовав армию вампирами и прочими тварями можно приращивать скелетов не особенно заботясь о численности "поддерживающих" их юнитов. Вот и несколько героев получаем. Тем более что некры медленные, да и лучше кода несколько армий нейтралов зачищают одновременно, скелеты быстрее растут.
Во всяком случае я играя за нежить всегда делаю много героев. Потом каждый из них может дать генеральное сражение (разумеется надо перед этим слить все армии под началом любимца).
ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙ МОЙ ПОСТ!!! "ОСНОВНОГО ГЕРОЯ"...он должен быть 1 а ты мне тут пишешь непонятно про что ...я и без того знаю что героев должно быть много.
А по поводу собирание скелетов так всеравно основная...львиная доля всех скелетов приходится на главного героя как некрути...при нем и армия и нужные артефакты...а те что отдельно бегают и собирают...
Так на это ведь нужно время пустишь ты их полюбому нераньше первого месяца+ еще оторвать надо от общ сил как минимум с 10 грейдженых вампиров+пока они выучать некромансию 3 уровня+большая вероятность того что их где нить и згнобят на чужих землях с теми 10 вампирами=в лучшем случае домой вернется половина и те 300-500 скелетов которые они тебе дособирают сильно погоды тебе непостроят (та же Видомина или Изра в "удачном месте" да еще при наличии нужных артефактов может за пару дней стока поднять) и незабывай еще про время...некросами всегда долго ходить из за постоянных боев а еще если придется помимо основного пачковать скелетов парочкой доп.героев с "рахитными войсками" то представь себе сколько это займет времени...кому понравится что ты по "часу "будешь делать ход
samadura вне форума
Ответить с цитированием
#260
Старый 01.11.2007, 17:29
  #260
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

to samadura
Я внимательно читал пост. Может быть я не понят. Я имел ввиду именно основных героев, которые (каждый из которых) может дать генеральное сражение. Конечно что ход по "часу" это мало кому понравится)))) кстати это одна из причин по которой я не люблю играть за некромантов. А по поводу армий - именно у некромантов и хорошо что они могут малыми силами скелетов набирать. Для этого есть ресурсы: вампиры, закл. поднять мертвых. Ну и великолепные стрелки пятого уровня.
Я не говорю что надо непременно много героев.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#261
Старый 01.11.2007, 17:40
  #261
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

Вот уж не согласен что основной должен быть один! Мой отец постоянно играл несколькими героями, и у него это замечательно получалось. В героев он играет получше меня так что я могу только сообщить вам о том что это совсем не бесполезно. Наоборот, так больше возможностей быстрее пройти игру.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#262
Старый 01.11.2007, 18:20
  #262
^
samadura
 
Аватар для samadura
📖
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

gamer-kirill;122995to samadura
Я внимательно читал пост. Может быть я не понят. Я имел ввиду именно основных героев, которые (каждый из которых) может дать генеральное сражение. Конечно что ход по "часу" это мало кому понравится)))) кстати это одна из причин по которой я не люблю играть за некромантов. А по поводу армий - именно у некромантов и хорошо что они могут малыми силами скелетов набирать. Для этого есть ресурсы: вампиры, закл. поднять мертвых. Ну и великолепные стрелки пятого уровня.
Я не говорю что надо непременно много героев.
Извини за прямоту но когда мне говорят что основных героев должно быть несколько для меня это означает что человек еще слабо играет или мало еще опыта игр с человеком.
Сейчас я тебе приведу несколько аргументов по поводу того что иметь неск.основных героев просто глупо.
1.Первое...опять же таки фактор времени...одно дело когда ты развиваешь одного героя воюешь и пр...а "бомжи" только помогают (разведуют территорию,подносят силы и пр..)и совсем другое когда этих героев два и более каждому нужно воевать и тд..
2.Второе...для того чтобы развивать героя нужно естественно перемещатся по местности и воевать логично?! ...так вот ...а чтобы воевать у героя должны быть хоть каие то силы...даже не хоть какие то а более имение норм! тоже логично...а теперь чистая математика при условно приблизительно одинаковом развитии всех соперников... общ.численость королевской армии тоже будет ну прибл.одинаковая...и выиграет всегда в этом случае тот игрок у которого все силы именно у одного героя...(просто попадешься каким нить из своих основных под полного укомплектованого соперника и потеряешь часть своих сил!)Поэтому всегда повозможности вся королевская армия должна находится у основного героя...даже потеряв город ты сможешь потом отвоевать...а вот потерять какуето часть своей королевской армии это большой минус в развитии!!!
3.Для того чтобы контролировать всю ситуацию на карте вовсе необязательно иметь кучу доп героев ...а прокачав своего основного выучив заклы Таун портал и Телепорт вполне достаточно для полного контроля и быстрого перемещения в любой угол...на этих 2 заклинаниях ваще строится специфика всей игры!
samadura вне форума
Ответить с цитированием
#263
Старый 01.11.2007, 18:36
  #263
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

samadura;123025Извини за прямоту но когда мне говорят что основных героев должно быть несколько для меня это означает что человек еще слабо играет или мало еще опыта игр с человеком.
Сейчас я тебе приведу несколько аргументов по поводу того что иметь неск.основных героев просто глупо.
1.Первое...опять же таки фактор времени...одно дело когда ты развиваешь одного героя воюешь и пр...а "бомжи" только помогают (разведуют территорию,подносят силы и пр..)и совсем другое когда этих героев два и более каждому нужно воевать и тд..
2.Второе...для того чтобы развивать героя нужно естественно перемещатся по местности и воевать логично?! ...так вот ...а чтобы воевать у героя должны быть хоть каие то силы...даже не хоть какие то а более имение норм! тоже логично...а теперь чистая математика при условно приблизительно одинаковом развитии всех соперников... общ.численость королевской армии тоже будет ну прибл.одинаковая...и выиграет всегда в этом случае тот игрок у которого все силы именно у одного героя...(просто попадешься каким нить из своих основных под полного укомплектованого соперника и потеряешь часть своих сил!)Поэтому всегда повозможности вся королевская армия должна находится у основного героя...даже потеряв город ты сможешь потом отвоевать...а вот потерять какуето часть своей королевской армии это большой минус в развитии!!!
3.Для того чтобы контролировать всю ситуацию на карте вовсе необязательно иметь кучу доп героев ...а прокачав своего основного выучив заклы Таун портал и Телепорт вполне достаточно для полного контроля и быстрого перемещения в любой угол...на этих 2 заклинаниях ваще строится специфика всей игры!

Я бы на твоем месте не судил так скоро. Надо расценивать все тактики игры.
1. А время тратится не больше чем при прокачке одного, они просто прокачиваются паралельно. Например ты качаешь одного героя, а противник в это время качает своего. А качая второго, ты мешаешь противнику прокачать своего героя. Ты можешь прокачаться вторым там где должен был это сделать герой противника.
2. А что обязательно давать именно приросты из начального замка? Есть нейтральные замки, замки отвоеванные у противника, нейтральные жилища в конце концов. А кроме того, ну далеко у тебя первый герой от родного замка, тогда второй берет прирост и относит не первому, а идет с ним туда где первый еще не был. Тогда карта открывается быстрее.
3. Для того чтобы контролировать ситуацию на карте действительно очень помогают эти заклы, только не факт что тебе их дадут, кроме того я хочу играть не в "Кто быстрее найдет портал в город" а в Героев. То есть надо играть по разным развитиям событиям.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#264
Старый 01.11.2007, 18:54
  #264
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

Да, все сказал Executor
Если для samadura один основной герой - это догма, то как любой догматик он закрывает перед собой другие двери возможностей.
Добавлю, что самые интересные моменты в героях, когда отходишь от догм и стандартов в пользу эффективных решений, продиктованных конкретной ситуацией.
В героях есть физика, есть способы и предпочтения, стили игры каждого игрока. А вот подавать это в качестве абсолютной истины я бы не стал.

PS. Что основных героев ДОЛЖНО быть несколько я не говорил.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#265
Старый 01.11.2007, 18:54
  #265
^
samadura
 
Аватар для samadura
📖
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

eXeCuToR;123041Я бы на твоем месте не судил так скоро. Надо расценивать все тактики игры.
1. А время тратится не больше чем при прокачке одного, они просто прокачиваются паралельно. Например ты качаешь одного героя, а противник в это время качает своего. А качая второго, ты мешаешь противнику прокачать своего героя. Ты можешь прокачаться вторым там где должен был это сделать герой противника.
2. А что обязательно давать именно приросты из начального замка? Есть нейтральные замки, замки отвоеванные у противника, нейтральные жилища в конце концов. А кроме того, ну далеко у тебя первый герой от родного замка, тогда второй берет прирост и относит не первому, а идет с ним туда где первый еще не был. Тогда карта открывается быстрее.
3. Для того чтобы контролировать ситуацию на карте действительно очень помогают эти заклы, только не факт что тебе их дадут, кроме того я хочу играть не в "Кто быстрее найдет портал в город" а в Героев. То есть надо играть по разным развитиям событиям.
1."Прокачиваются паралельно и время тратится не больше чем на одного" ты хоть задумывайся иногда над тем что ты пишешь...ДА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВРЕМЕНИ БУДЕТ ТРАТИТСЯ БОЛЬШЕ НА ДВУХ!!!! ПОТОМУЧТО ИХ 2 А НЕ 1!!!! ПОТОМУ ЧТО ИМИ ДВУМЯ НАДО БУДЕТ В О Е В А Т Ь!!!!! + КРОМЕ ТОГО ЧТО ВОЕВАТЬ ЕЩЕ и ПРОКАЧИВАТСЯ ТОЕСТЬ ПЛАНИРОВАТЬ ЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НА МЕСТНОСТИ!!! это не "бомжа" которого автоматом пускаешь куда тока можно для разведки...
2.На второй твой пункт много отвечать небуду У МЕНЯ ВО ВТОРОМ ВСЕ ДОСТУПНО НАПИСАНО (РАЗДРОБЛЕНОСТЬ СИЛ И ТОЧКА!!!!)это большой МИНУС это НЕПРАВИЛЬНАЯ ГЛУПАЯ тактика!!! а с нейтралов ты норм армии для прокачки несоберешь чтобы на 200% когда кругом орды...с нейтралами много непокуралесишь..(а эксперт в дипломатии нужно еще "заслужить")на это уйдет время...много времени..
3.Да не факт что я сразу эти заклы и получу (у меня были случаи что я и в 15 пятиуровневых замков ненаходил Таун портала)...но всеравно это неповод что бы раздрабливать почастям силы королевской армии!!!
samadura вне форума
Ответить с цитированием
#266
Старый 01.11.2007, 19:03
  #266
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

samadura;1230611."Прокачиваются паралельно и время тратится не больше чем на одного" ты хоть задумывайся иногда над тем что ты пишешь...ДА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВРЕМЕНИ БУДЕТ ТРАТИТСЯ БОЛЬШЕ НА ДВУХ!!!! ПОТОМУЧТО ИХ 2 А НЕ 1!!!! ПОТОМУ ЧТО ИМИ ДВУМЯ НАДО БУДЕТ В О Е В А Т Ь!!!!! + КРОМЕ ТОГО ЧТО ВОЕВАТЬ ЕЩЕ и ПРОКАЧИВАТСЯ ТОЕСТЬ ПЛАНИРОВАТЬ ЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НА МЕСТНОСТИ!!! это не "бомжа" которого автоматом пускаешь куда тока можно для разведки...
2.На второй твой пункт много отвечать небуду У МЕНЯ ВО ВТОРОМ ВСЕ ДОСТУПНО НАПИСАНО (РАЗДРОБЛЕНОСТЬ СИЛ И ТОЧКА!!!!)это большой МИНУС это НЕПРАВИЛЬНАЯ ГЛУПАЯ тактика!!! а с нейтралов ты норм армии для прокачки несоберешь чтобы на 200% когда кругом орды...с нейтралами много непокуралесишь..(а эксперт в дипломатии нужно еще "заслужить")на это уйдет время...много времени..
3.Да не факт что я сразу эти заклы и получу (у меня были случаи что я и в 15 пятиуровневых замков ненаходил Таун портала)...но всеравно это неповод что бы раздрабливать почастям силы королевской армии!!!

Знаешь что... Ты бы сначал научился воспринимать чужие мысли, я написал именно то что хотел. Игрового времени потратиться точно столько же сколько и на одного. Или ты забыл что это пошаговая стратегия. Если ты хотел показать насколько ты умнее у тебя не получилось.
Не согласен я с тобой по второму пункту. А разбития армии особого и не идет.
З.Ы.Спорить с тобой никакого удовольствия не доставляет, так как ты явно чужое мнение не уважаешь. Уж извини, со всем уважением, Экзекутор.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#267
Старый 01.11.2007, 19:09
  #267
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

to samadura
Может быть действительно, не стоит торопиться с ответом, а вместо этого посвятить время более внимательному неторопливому чтению тех суждений, которые излагают Вам другие участники форума?
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#268
Старый 01.11.2007, 19:33
  #268
^
samadura
 
Аватар для samadura
📖
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

eXeCuToR;123071Знаешь что... Ты бы сначал научился воспринимать чужие мысли, я написал именно то что хотел. Игрового времени потратиться точно столько же сколько и на одного. Или ты забыл что это пошаговая стратегия. Если ты хотел показать насколько ты умнее у тебя не получилось.
Не согласен я с тобой по второму пункту. А разбития армии особого и не идет.
З.Ы.Спорить с тобой никакого удовольствия не доставляет, так как ты явно чужое мнение не уважаешь. Уж извини, со всем уважением, Экзекутор.
ИГРОВОЙ ХОД!!! ...это не ВРЕМЯ!а вот за долгие хождения и бои можно можно потом от друзей и по печени получить (образно говоря)
Ты сам себе противоречишь..."особо и неидет" значит уже согласен что что то но идет....и если у тех же некров это возможно восполнится после потери поднятыми скелетами...то у других замков потеря даже незначительной части основного войска это плохо+ незабывай про посещение утопий и прочих завоеваниях...у некра будет подъем у других замков потеря.

Добавлено через 17 минут
gamer-kirill;123077to samadura
Может быть действительно, не стоит торопиться с ответом, а вместо этого посвятить время более внимательному неторопливому чтению тех суждений, которые излагают Вам другие участники форума?
Если я с чем то несогласен я отвечаю НА ТО И ФОРУМ что бы чтото оспаривать!
И все это непустая бравада А БОЛЬШОЙ ОПЫТ игры (более 9 лет)и сотни сыграных партий как с людьми так и с компом...с рашерами шмасерами и пр...
Я ваще когда еще тока начинал играть был рашером...стиль игры был все быстро...опромедчиво...потом совреминем с опытом игры поумнел...уже с друзьями которые паралельно как я тоже постигали азы игры...такие кавалерийские наскоки все меньше и меньше проходили тока компа легко можно было подобной тактикой ловить.
Просто совреминем постигаешь СУТЬ...понимаешь все тонкости стратегии ,развития и пр...в этой игре.
Неспорю это не шахматы и фактор везения в этой игре и играет большую роль...но всеравно скажем так если сядут играть сильный игрок против слабака и сыграют партеек 100 то намного будет больше побед ес-но у сильного!
samadura вне форума
Ответить с цитированием
#269
Старый 02.11.2007, 10:20
  #269
^
Auriga
📖
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Auriga с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Auriga с помощью ICQ
Счастье
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

samadura;123061ДА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВРЕМЕНИ БУДЕТ ТРАТИТСЯ БОЛЬШЕ НА ДВУХ!!!! ПОТОМУЧТО ИХ 2 А НЕ 1!!!! ПОТОМУ ЧТО ИМИ ДВУМЯ НАДО БУДЕТ В О Е В А Т Ь!!!!! + КРОМЕ ТОГО ЧТО ВОЕВАТЬ ЕЩЕ и ПРОКАЧИВАТСЯ ТОЕСТЬ ПЛАНИРОВАТЬ ЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЕ НА МЕСТНОСТИ!!!
Да глупости это все - один герой. На первой неделе у меня обычно все купленные герои главные - один пробил там, второй там, а третий вообще где-то сундук сбоку отбил и все одной армией - ничего делить не надо. И все это можно провернуть за один день. По вашей тактике на это три дня уйдет. Конечно реального времени на ход уходит больше, зато игра идет динамичней. Так в Героев же играем, а не просто сели побегать полчасика. А перемещения надо планировать в ход соперника.

samadura;123061(РАЗДРОБЛЕНОСТЬ СИЛ И ТОЧКА!!!!)это большой МИНУС это НЕПРАВИЛЬНАЯ ГЛУПАЯ тактика!!! а с нейтралов ты норм армии для прокачки несоберешь чтобы на 200% когда кругом орды...с нейтралами много непокуралесишь..(а эксперт в дипломатии нужно еще "заслужить")на это уйдет время...много времени..
Это в очень хорошая тактика - тактика так сказать своего времени. Вот я играю за башню, на 1-2-1 выкупаю 5 наг и что же мне их добавлять к колпачей армии? Зачем козе баян - колпаки чистят слева, наги справа. Но если где-то кто-то толстый стоит и что-то вкусное охраняет - тут же по цепи наги и колпаки вместе. Армия соединяется вмиг. А вы говорите, что вражий герой возьмет да выскочет внезапно - да не выскочет. Налаживайте разведку.
samaduraПросто совреминем постигаешь СУТЬ...понимаешь все тонкости стратегии ,развития и пр...в этой игре.
Уникальная стратегия чистить одним героем в одном направлении. Наверно, некром это и лучше - ведь пока второму подкачаешь эксп. некромансию, первый поднимет лишнюю двадцатку скелетов, без которой ну никак финальный батл не выиграть. Чего уж говорить о тех у кого вообще нет некромантии.
samaduraнезабывай про посещение утопий и прочих завоеваниях...у некра будет подъем у других замков потеря.
Много ли скелетов некр поднимет с утопы? Потеря? Какая потеря? Ловкость рук и никакого мошенства.

И по теме. Качайте разведку и грамотность с мудростью - чтобы враги из темноты не выскаивали (армия-то разделена - 8 главных героев-то ) , да и нычку 6 уровня сразу приметить - до нее же куролесить в обход гор. А грамотный и мудрый мужик, ну, или тетка - вовремя подтащит портал города - шо б сразу с конца трежери в родную хату вернуться.
__________________
Оставь надежду, всяк сюда смотрящий.
Оставь надежду, всяк сюда смотрящий.
Auriga вне форума
Ответить с цитированием
#270
Старый 02.11.2007, 10:57
  #270
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

2 samadura
Samasura пишет:
[И все это непустая бравада А БОЛЬШОЙ ОПЫТ игры (более 9 лет)и сотни сыграных партий как с людьми так и с компом...с рашерами шмасерами и пр.../QUOTE]
Хе-хе-хе.....да здесь таким опытом вряд ли кого удивишь)))))))
Если по теме:
Плюсы нескольких героев очень хорошо написаны в предыдущем посте.
Сразу оговорюсь (уже в третий раз) бывают ситуации когда нужен один герой, бывают, когда несколько. Так вот сейчас я хочу описать ситуации когда несколько героев лучше.
1. На маленьких картах. Если ты строишь цепочки, то можешь передавать воинов от одного края к другому по цепочке, от одного основного героя к другому.
2. Не знаю, стоит ли старательно выкупать всю популяцию и таскаться с ней по карте. Лично я ВСЕГДА делю армию. Это дает мне несколько преимуществ. Первое. Экономия денег. Допустим не выкупаю зомбиков, других медленно движущихся юнитов. А беру только тех которые непосредственно будут нужны в ПРЕДСТОЯЩЕМ сражении. Допустим я играю за болотный замок. Я для зачистки выкупаю в одну армию стрекоз и палатку. (этот герой имеет воможность быстро передвигаться и зачищать незначительные отряды 1-2 уровней, минус что стрекозы тают довольно быстро, плюс еще из за дальности хода много битв на один день, но и прирост стрекоз большой) У другого героя для зачистки виверны и ящерицы стрелки. Когда набредаю на хранилище медуз или консерву или утопию я беру Гидр, Василисков и могучих Горгон. Таким образом я постоянно комбинирую состав.
Если у меня вдруг мало воинов в слоте, то я лучше выложу их , так как от них все равно толку мало, может быть лучше кем нибудь другим заполню этот слот.
3. Потом правильно было замечено в предыдущем посте, что два героя быстрее развиваются просто потому что одновременно воюют на разных концах карты. А уж на больших картах одного героя часто недостаточно. Плюс все равно в игре бывает что у тебя несколько отстроенных замков, и ты просто не можешь укомплектовать одну армию всеми юнитами. А можно дать второму герою остальную часть популяции. Не думаю что от этого ты проиграешь в развитии.
И я вобще не понимаю при чем тут раш? Зачем ты об этом пишешь?
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 18 из 27


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru