А давайте возьмемся и......? - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ

Опции темы
Старый 08.03.2008, 12:44   #1
ValgallaWolf

ValgallaWolf - уровень боевого духа ValgallaWolf - уровень боевого духа ValgallaWolf - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ
По умолчанию А давайте возьмемся и......?

Некоторые из вас наверняка покупают игровые журналы...Вот я тоже покупаю..И купив журнал Лучшме компьютерные игры за январь месяц 2008 года был сначал приятно,а потом неприятно удивлен..Приятно оттого что увидел,то что в советах мастеров снова появились статьи о героях..А неприятно,когда открыл собственно эту статью..
Ну вот только выдержки из нее:
"..главной магией у джалиба является небесный щит,да и феникс фигура неслабая...."(пардон а поднятие мертвых,создания фантома,и мощнейшая огненная ловушка)
"..Скорее всего первым ходом джалиб положит небесный щит на ракшасов..."(это вообще смешно,за мою практику игры на юби,да и других игроков я поспрашивал-если и класть щит то на громовержцев)
Дальше самое смешное-рассматривается игра против джалиба который делит архимагов по схеме 58 +1+1..
Это только из первой дуэли Хаггеш(ха ха )-Джалиб.
Зацените какие там разбирают пары:Шак-каррукат-Раззак(прям на каждом шагу играют такие сочетания),гаруна против дираэль,гаруна против эрин...

И таких ляпов-ошибок уйма..я из одной дуэли с назгом,мастерконом,вишем.и т д выношу больше чем из пятистраничного руковдства.А еще советы мастеров называются((

В связи с этим предложение,провести большую работу по классификации героев дуэльного сервера:против кого как расставлять юнитов,границы использования героев(против кого можно выставить героя.а против кого он обречен),пошаговое описание боев особо интересных и часто встречаемых пар,и т д и т п.
А потом возьмем и выложим это на сайте журнала...
В общем кто за,прошу отписаться в этой теме(я думаю нужно минимум человек десять-играющих в дуэль более менее хорошо)..
But now we are marching
Against these Gods
I'm the wizard, I will change it all
Valhalla - Deliverance
Why've you ever forgotten me

19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!

Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 13:34   #2
VICH_89

VICH_89 - уровень боевого духа VICH_89 - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  VICH_89 с помощью ICQ
По умолчанию Re: А давайте возьмемся и......?

Привет.
Перво-наперво хочу высказаться на счёт статьи в журнале. Я тоже покупал этот журнал и читал статью, мне она показалась не такой и плохой. Да, там описываются много таких вещей что их никто и не сделал бы.... например ,да ты прав, архимаги 58+1+1 это тупость, но единственное правильное там есть точно, там было написанно что одними из самых сильных героев, на дуэльном сервере, стали мертвяки (нежить) и это правда, (посмотрите мои отчёты в турнире "Непримиримая вражда") я ещё неразу не проиграл Орсоном.

И ещё на счёт Хаггеш против Джалиба... это не так и безнадёжно, я таки умудрился выйграть Хаггешей у Джалиба (опять же в отчёте по турниру "Непримиримая вражда" , помоему самый первый мой отчёт), хотя это было очень трудно.

А теперь о героях...
Тут дело в том, что ещё нужно определиться каких героев мы будем обсуждать.. .учитывать ли таких героев которых почти всегда вычёркивают (Синитар, Хельмар,Карли, Нимус, Оссир и т.д.?)

"В чём разница между человеком и паразитом? Человек строит-- паразит спрашивает: "Где моя доля?" Человек создаёт-- паразит говорит: "А что скажут соседи?" Человек изобретает-- паразит гундосит: "Смотри, не прогневай бога""
(Эндрю Райн)
VICH_89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 06:24   #3
Dracon Малласа

Dracon Малласа - уровень боевого духа Dracon Малласа - уровень боевого духа Dracon Малласа - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Dracon Малласа с помощью ICQ

Идея замечательная, ее нужно обязательно реализовать. Вот только что это за журнал такой? И как он называется.
Dracon Малласа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 11:17   #4
Amko

Координатор
Amko - уровень боевого духа Amko - уровень боевого духа Amko - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dracon Малласа;158325
Идея замечательная, ее нужно обязательно реализовать. Вот только что это за журнал такой? И как он называется.
Лучшие Компьютерные Игры (ЛКИ)

2ValgallaWolf
Дерзай
Amko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:39   #5
Loken

Loken - уровень боевого духа Loken - уровень боевого духа Loken - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ

народ... есть простое решение - не покупайте этот журнал. честно, я когда-то покупал игроманию, в ней новости, превьюшки и отличный двд, но лки - там работают ужасные дилетанты. псмит, несмотря на то что главред - редкостный нубас. данные, что они предоставляют в руководствах, изобилуют дебилизмом и ошибками. я уж где-то упоминал, псмит в руководстве по пятерке писал что темные наездники бьют при ударе два раза.
что титан - самый дорогой, хотя самым дорогим был изумрудный дракон.
что фурии - плохой юнит, потому что "слабые". зато могут блочить одного стрелка и коцать другого. а еще "фурии сперва подбегают ко стрелку, а лишь на следующий ход бьют".
и т.п.
таких ляпов - стопицот, мое мнение об лки резко упало.
а "советы мастеров" читаю на сайте лки к разным играм, в основном чтобы посмеяться. там такие вырезано мастера, что ппц. "строите этого юнита, затем развиваетесь до упора и выносите врага супер-танком".
или нубские статьи о доте...
так что, народ, лки - это ужасный журнал. даже не журнал, нет.
это чтиво.
махните на него рукой, и купите лучше себе что-нибудь полезное.

Добавлено через 3 минуты
еще вспомнил..
"если вы играете против врага с вампирами, обязательно постройте энтов, потому что это здорово - энт против вампира."
...
ноу комент?

Добавлено через 3 минуты
зы я уж не говорю о том, что они постоянно по-иплански переводят названия.
ззы а джалиба я спокойно выносил любым орком, он в по очень слаб.
зззы вырезанораззаку дали золотых големов... только испортили всю тактику.

Употребление на форуме ненормативной лексики запрещено правилами, в следующий раз потру полностью сообщение
Loken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:03   #6
ValgallaWolf

ValgallaWolf - уровень боевого духа ValgallaWolf - уровень боевого духа ValgallaWolf - уровень боевого духа
Отправить сообщение для  ValgallaWolf с помощью ICQ

Я думаю в первую очередь нужно рассмотреть комбинации
Синитар-Орсон
Нимус-Ора
Ибба-Оссир.
Желающие сыграть иббой против оссира пишите мне в асю,а остальные две пары можете сыграть со своими друзьями(только просьба максимально продумаывать каждый ход,и по возможности отыграть пару несколько раз,меняя тактики) и в этой теме выложить реплеи,желательно с небольшим комментарием.чтобы мне легче потом было этот реплей озвучивать и писать к нему рецензию..(впрочем я буду даже только рад,если ее напишете вы сами)

З.ы
Ну и напоследок еще пара перлов из видеорецензии..

..За людей играть попросту неинтересно...(конечно,куда им до гномов)

..А часть мастеров лука заменили ,лесные стрелки.чьей главной особенностью является стрельба без штрафа,а у оссира и так есть лук единорога,стало быть зачем они нужны,лучше б было больше мастеров...(а игнор 50% дефенса-это знаете ли хрень)

....Сильно ослабла ора:новые големы не чинятся,да и гремлины новые не чинят...(Ну конечно никто и не подумал ,что големы ей для связки с армагеддоном,а уж если големы обсидиан-стало быть и гремлины альтовые.вот и все)....

...а анвен что.раньше,так и сейчас побеждает только чудом....(вот это меня больше всего разозлило)
But now we are marching
Against these Gods
I'm the wizard, I will change it all
Valhalla - Deliverance
Why've you ever forgotten me

19.08.2008 СК Олимпийский.Я запомню это навсегда!!!

Как играть онлайн в Герои 5??Ответ здесь
ValgallaWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:57   #7
Nevil

Nevil - уровень боевого духа

Я читал Игроманию там тоже такая ерунда. Ну только по прокачке.

Lie awake in bed at night
And think about your life
Do you want to be different
Nevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 21:57   #8
Thorenlawar

Thorenlawar - уровень боевого духа
Выставка наград

А я тоже много раз прочитала статьи ныне неактивного журнала «ЛКИ». Нормальные, интересные статьи, не так уж и много неточностей в тактике и стратегий описано.
Thorenlawar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы