Баланс в Heroes 5 - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Как вы оцениваете баланс HOMM5?
^
отлично
27
17.88%
хорошо
62
41.06%
средне
49
32.45%
плохо
6
3.97%
ужасно
7
4.64%
Ответ
Страница 9 из 18
 
Опции темы
#121
Старый 19.04.2007, 18:20
  #121
^
Honart
 
Аватар для Honart
📖
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Honart с помощью ICQ
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Honart с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Я голосовал за ужасный боланс!Потому что :Возьмём две рассы Колдуны и лесные эльфы.У первых 2 уровень :горгулья - ведь это летаюший бред.Двигаеться медленно.атака никакая.Единственный плюс в зашите.У второй .Первый уровень - фея.При улучшеннии уже облодает неплохими заклинаниями.Быстрое передвижение иотака выше.Делайте выводы!
__________________
Перед тем как что-то сделать надо подумать!А после того как сделаеш,подумай как это исправить!
Перед тем как что-то сделать надо подумать!А после того как сделаеш,подумай как это исправить!
Honart вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 19.04.2007, 21:19
  #122
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Есть такая хорошая фраза "Помолчи за умного сойдёшь"... вот это как раз ваш случай... Баланс это сила всего замка (существа, магия, герои т.д.) в сравнении со всеми остальными...
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 19.04.2007, 22:10
  #123
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Злость
Re: Баланс в Heroes 5

eXeCuToR;83832Lord Vampire, тише - сейчас Всадница увидит вот она разорется))) Мне показалось что ты сказал что раса у которой есть тренинг - слабая. Да нет, не слабые они, у них довольно таки не слабые юниты. Ну с магией у них конечно обломчик, но играть можно, тем более что 4-6 леваки очень даже не слабые.

Так так...Конечно, я разурусь. Ибо нефига....
Уважаемый Лорд Вампир.
Ты играл за людей?
Хоть раз?
Думается мне....что нет.
Люди, расса сильная в первую очередь за счёт своих юнитов. Герой прямо скажем, не ахти. Но...у людей есть тренировка, есть лучшие герои такие, как Аксель и Айрис, ....есть паладины и архангелы, чёрт возьми, чуть ли не самые лучшие для своего уровня (а уж арбалетчики).
я не говорю, что люди САМЫЕ сильные (хотя я так искренне считаю)

Дисбаланс есть в героях. И достаточно серьёзный. Но не в слабости людей, а как раз в слабость некрополиса, и немного подкачал инферно.

А посмотреть на цены юнитов.
Изумрудный драконы и архидьяволы (архи, кстати, НЕПРИЛИЧНО слабы) то заметно, что эти товарисчи стоят дороже, чем САМ ЧД!
Это не просто дисбаланс. Это уже непристойно.
Святой_Паладин вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 20.04.2007, 08:00
  #124
^
Kreesanya
 
Аватар для Kreesanya
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

кстать, у Инферно слабость дъяволов позволительна при наличии могучей кучки пещерных владык (знаю, уже всех с ними достала)
И Некрополис не слаб - качества войск с лихвой компенсируются количеством.. (да и стоит ли вообще это еще раз здесь упоминать...)
__________________
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Kreesanya вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 20.04.2007, 08:44
  #125
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Всадница_паладин;84293Так так...Конечно, я разурусь. Ибо нефига....
Уважаемый Лорд Вампир.
Ты играл за людей?
Хоть раз?
Думается мне....что нет.
Люди, расса сильная в первую очередь за счёт своих юнитов. Герой прямо скажем, не ахти. Но...у людей есть тренировка, есть лучшие герои такие, как Аксель и Айрис, ....есть паладины и архангелы, чёрт возьми, чуть ли не самые лучшие для своего уровня (а уж арбалетчики).
я не говорю, что люди САМЫЕ сильные (хотя я так искренне считаю)

Дисбаланс есть в героях. И достаточно серьёзный. Но не в слабости людей, а как раз в слабость некрополиса, и немного подкачал инферно.

А посмотреть на цены юнитов.
Изумрудный драконы и архидьяволы (архи, кстати, НЕПРИЛИЧНО слабы) то заметно, что эти товарисчи стоят дороже, чем САМ ЧД!
Это не просто дисбаланс. Это уже непристойно.
Уважаемая Всадница.
Я играл за людей и ни разу за них не проигрывал.Слышал даже что один игрок выйграл Хевеном Гномов и это все происходило на 2.1 при урезанном тренинге.Это все было сказано для твоего утешения.
Еще раз повторюсь,что раса которая не имеет никакого отношения к магии сильной быть не может.Так как она ничего не может противопоставить Фениксу,только бить его своими юнитами,а мы можем еще раз призвать. Есть еще масса страшных заклов таких как подчинение,берсерк,немощность и тд.
А на счет слабости Некрополиса ведь у нас тут целая толпа людей играющая в Герои так давай у них спросим что слабее НЕКРОПОЛИС или ХЕВЕН.
Я тебя понимаю что ХЕВЕН твоя любимая раса и ты ее защищаешь,но у меня тоже самое с НЕКРОПОЛИСОМ.Это вечный и неразрешимый спор между СМЕРТЬЮ и ЖИЗНЬЮ.
Хотел Добавить на счет силы гномов,что раса не такая уж и сильная оказывается.Ведь если ее можно выйграть с Хевеном,то можно выйграть чем угодно.ТАк что читерские руны ГНОМАМ не помогут!Посмотрим что там НИВАЛ намутил с ОРКАМИ.
На счет Баланса хотел сказать,что он впринципе средний и Инферно действительно подводит,но у них есть ГАТИНГ и Питлорды которые могут сносить Феникса,это единственное что их пока спасает.
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 20.04.2007, 17:42
  #126
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Lord Vampire;84332Уважаемая Всадница.
Я играл за людей и ни разу за них не проигрывал.Слышал даже что один игрок выйграл Хевеном Гномов и это все происходило на 2.1 при урезанном тренинге.Это все было сказано для твоего утешения.
Еще раз повторюсь,что раса которая не имеет никакого отношения к магии сильной быть не может.Так как она ничего не может противопоставить Фениксу,только бить его своими юнитами,а мы можем еще раз призвать. Есть еще масса страшных заклов таких как подчинение,берсерк,немощность и тд.
А на счет слабости Некрополиса ведь у нас тут целая толпа людей играющая в Герои так давай у них спросим что слабее НЕКРОПОЛИС или ХЕВЕН.
Я тебя понимаю что ХЕВЕН твоя любимая раса и ты ее защищаешь,но у меня тоже самое с НЕКРОПОЛИСОМ.Это вечный и неразрешимый спор между СМЕРТЬЮ и ЖИЗНЬЮ.
Хотел Добавить на счет силы гномов,что раса не такая уж и сильная оказывается.Ведь если ее можно выйграть с Хевеном,то можно выйграть чем угодно.ТАк что читерские руны ГНОМАМ не помогут!Посмотрим что там НИВАЛ намутил с ОРКАМИ.
На счет Баланса хотел сказать,что он впринципе средний и Инферно действительно подводит,но у них есть ГАТИНГ и Питлорды которые могут сносить Феникса,это единственное что их пока спасает.

Я тебе предупреждал=).
А если по теме: то что ты можешь позвать много народу играющего за Некров это не довод в их пользу. Мало кому Некрополис нравится от того что они черно-зеленые и мертвые... Они же не непобедимы, я уверен что на каждого того кто играет за Некрополис найдется тот кто порвет его за другую расу. Я не прав? Аргументируй.
А баланс не плохой, я свои аргументы уже привел.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 20.04.2007, 19:55
  #127
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Счастье
Re: Баланс в Heroes 5

Lord Vampire.
Ну вот ненадо....переиначивать мои слова. Я не сказала, что люди СИЛЬНЕЙШАЯ расса, возможно, она в чём то уступает некрополису (ой, как тяжело мне даются эти слова, кто бы знал... ), хотя, вопрос о КОЛИЧЕСТВЕ и КАЧЕСТВЕ вопрос спорный....
но ты сказал....что люди слабые...или что то в этом роде, я не помню...и это неправильное утверждение. Очень неправильное.

Поверь моему опыту
И своему...сам сказал, что за хэвен НЕ проигрывал. Следовательно, молодой человек. Вы противоречите сами себе.
А про то, что круче, might или magic...ещё можно поспорить.
Святой_Паладин вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 24.04.2007, 09:08
  #128
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

eXeCuToR;84393Я тебе предупреждал=).
А если по теме: то что ты можешь позвать много народу играющего за Некров это не довод в их пользу. Мало кому Некрополис нравится от того что они черно-зеленые и мертвые... Они же не непобедимы, я уверен что на каждого того кто играет за Некрополис найдется тот кто порвет его за другую расу. Я не прав? Аргументируй.
А баланс не плохой, я свои аргументы уже привел.
Конечно Неркосов можно выйграть!
Я не говорю что их невозможно выйграть.Не бывает такой расы которая всех подряд выстегивает,а то это уже не баланс был бы.Как то один раз я с полным крахом проиграл Академии,с тех пор(прошла неделя)
считаю эту расу читерской.
Особенно ихнего героя Нур.
2 Всадница
На счет того что я противоречу себе.Я говорю же что это я играл,за ХЕВЕН ,а не против меня,так вот когда меня кто нибудь выйграет Хевеном тогда я изменю свое мнение на счет этой расы.
А пока остановимся на этом
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 24.04.2007, 12:23
  #129
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Мда... ты говоришь что не может быть такой расы которая у всех выигрывает, а потом говоришь что у тебя выиграла Академия и только поэтому ты считаешь ее читерской. Ты же сам себе противоречишь.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 24.04.2007, 19:16
  #130
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

И у некров свои преимущества, и магия света у людей не такая уж и бесполезная вещь и тренинг хорош, и у инферно цена архидьявола - самый большой минус, и руны - это круто и миниартифакты - хорошо, и волна аркан - замечательно... и т.д и т.п.
Вывод: баланс есть, баланс хороший!
Игрок вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 25.04.2007, 21:52
  #131
^
Silovik
 
Аватар для Silovik
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Югорск
Сообщения: 451
Отправить сообщение для  Silovik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

eXeCuToR;84393Я тебе предупреждал=).
А если по теме: то что ты можешь позвать много народу играющего за Некров это не довод в их пользу. Мало кому Некрополис нравится от того что они черно-зеленые и мертвые... Они же не непобедимы, я уверен что на каждого того кто играет за Некрополис найдется тот кто порвет его за другую расу. Я не прав? Аргументируй.
А баланс не плохой, я свои аргументы уже привел.
Я играю за некросов, потому как они мне близки по ощущению бытия и все такое!!!!я чуствую холод юнитов, отсутсвия у них разума и их безчуственную плоть, их безграничность и бесконечность их сущестовавания. А про их силу почитай, раньше они были непопедимы, да и кто может противостоять Маркелу на более менее размерной карте????возмет с.ка количеством он "ацки" крут!!!!!!!!!
З/Ы/Аргументировать что? что найдуться юзеры которые очень желают завалить некросов? какие вопросы многие хотят! в чем вопрос против силы есть всегда другая сила!!!!!!!!
__________________
Снова играю в Герои5!
Снова играю в Герои5!
Silovik вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 27.04.2007, 13:17
  #132
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Silovik;85236 против силы есть всегда другая сила!!!!!!!!

А я о чем по твоему говорю?
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 11.05.2007, 10:04
  #133
^
Lord Vampire
 
Аватар для Lord Vampire
📖
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.01.2007
Сообщения: 1017
Отправить сообщение для  Lord Vampire с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

eXeCuToR;84969Мда... ты говоришь что не может быть такой расы которая у всех выигрывает, а потом говоришь что у тебя выиграла Академия и только поэтому ты считаешь ее читерской. Ты же сам себе противоречишь.
Если я ее считаю читерской это не значит что ее нельзя выйграть,ведь у Инферно есть герой который увеличивает невоспреимчивость к магии,а Феникса можно будет убить Питами,просто я не знаю как ее убить Некросами,(т.е. я ее считаю читерской не потому что она всех выигрывает,а потому что она выйграла Некросов,ведь это сильнейшая расса)Нура может вообще не приходить в замок за армиями и заклинаниями,ей хватает стрелы и начальной армии чтобы очистить всю окружающую замок территорию.Она читер это несомненно,поиграйте за нее и вы это поймете,быстрее чем с ней развиватся невозможно.
__________________


Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель




Тот, кто находит удовольствие в уединении, либо дикий зверь, либо Бог (с) Аристотель


Lord Vampire вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 12.05.2007, 18:11
  #134
^
VIPmd
📖
Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  VIPmd с помощью ICQ
Регистрация: 04.05.2007
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  VIPmd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Прочитал я эту тему и со многим был несогласен !
Всего не выскажешь, но !
Тут говорили что в Третих не было баланса, так могут говорить лишь те кто не в полной мере в третьи Герои играли.
Патчи многое улучшают, но изначально в Пятых наблюдается дисбаланс.
Я пятые Герои ждал очень долго и к сожалению дождавшись смог в них играть лишь сейчас имея адекватный компьютер, может быть в Пятых я и профан...но Третьи прошел вдоль и поперёк баланс в них наблюдаеться получше чем в Пятых
VIPmd вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 12.05.2007, 18:52
  #135
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

Баланс должен быть и есть хороший во всех частях героев, иначе не понятно чем занимались разработчики (вы ж этого не скажете). А вот по поводу того, что в патчах урезают некоторые вещи (сам правда не видел), то это не совсем здоровый признак!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 18


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru