Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 4 из 6
 
Опции темы
#46
Старый 10.11.2018, 23:24
  #46
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

nikwater000На герое


Карту закачивали когда? если давно(до 9 ноября), то лучше перекачайте новую версию-там попроще.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 11.11.2018, 21:10
  #47
^
ass1952
📖
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

Помучился, но прошел упрощенный вариант на герое.

У ГГ развил образование (было) с ментовством, баллистику с палаткой, нападение, логистику(начальный бонус), чародейство и тьму.
С орками справился за 3.5 месяца, можно было быстрее, но некоторые ситуации переигрывать не стал. Тактика простая: развиваешься сам и учишь партнеров. Хорошо помогает засылка болванов, благо они снова появляются в таверне. Тактика боя в городе строится на нейтрализации катапульты, стрелков или гоблинов, а затем и всех других
Бьют в первую очередь по джинам, я их поднимаю, они убивают и т.д. пока мои основные силы их не перебьют. В общем варвары!
Получил портал в город стало проще, а потом и помощники стали сами справляться.
На втором этапе пришел темный эльф "лексус" с сумасшедшей армией, но играл так плохо, что так ни на кого и не напал, отдал замки и всех друзей. Как его загасить я не знал, зато об этом позаботился сам автор при переходе к третьей части
Финальные бои не вызвали затруднений, имея атрибуты тьмы.
Но баг все таки есть. Один из товарищей (в синем халате) остался живым. Он был в подземелье вне города с армией из темных эльфов. Через 2 недели все, что отняли было восстановлено. ГГ стал получать неограниченные резервы.

Общее впечатления от карты очень благоприятные, большой респект автору!
ass1952 вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 11.11.2018, 21:20
  #48
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

ass1952Помучился, но прошел упрощенный вариант на герое.

У ГГ развил образование (было) с ментовством, баллистику с палаткой, нападение, логистику(начальный бонус), чародейство и тьму.
С орками справился за 3.5 месяца, можно было быстрее, но некоторые ситуации переигрывать не стал. Тактика простая: развиваешься сам и учишь партнеров. Хорошо помогает засылка болванов, благо они снова появляются в таверне. Тактика боя в городе строится на нейтрализации катапульты, стрелков или гоблинов, а затем и всех других
Бьют в первую очередь по джинам, я их поднимаю, они убивают и т.д. пока мои основные силы их не перебьют. В общем варвары!
Получил портал в город стало проще, а потом и помощники стали сами справляться.
На втором этапе пришел темный эльф "лексус" с сумасшедшей армией, но играл так плохо, что так ни на кого и не напал, отдал замки и всех друзей. Как его загасить я не знал, зато об этом позаботился сам автор при переходе к третьей части
Финальные бои не вызвали затруднений, имея атрибуты тьмы.
Но баг все таки есть. Один из товарищей (в синем халате) остался живым. Он был в подземелье вне города с армией из темных эльфов. Через 2 недели все, что отняли было восстановлено. ГГ стал получать неограниченные резервы.

Общее впечатления от карты очень благоприятные, большой респект автору!


Спасибо за отзыв. А можно уточнить: кто этот "товарищ в синем халате?"
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 11.11.2018, 22:02
  #49
^
ass1952
📖
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

Обращающий заклинания Джалиб.
ass1952 вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 11.11.2018, 22:44
  #50
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

ass1952Обращающий заклинания Джалиб.


Странно, проверил на всех героях, включая Джалиба- все удалились.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 11.11.2018, 23:09
  #51
^
ass1952
📖
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

Сейвов до исчезновения не сохранилось. Есть 3 последних сейва и принудительный перед боем и замка. Если поможет, то могу выслать.
ass1952 вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 11.11.2018, 23:30
  #52
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

ass1952Сейвов до исчезновения не сохранилось. Есть 3 последних сейва и принудительный перед боем и замка. Если поможет, то могу выслать.

Давайте.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 12.11.2018, 00:29
  #53
^
ass1952
📖
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

Странно, не могу прикрепить файл, ошибка "413 Request Entity Too Large" , хотя объём сейва 6.2Кб
ass1952 вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 12.11.2018, 00:41
  #54
^
xakosha
📖
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
Хорошо
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

Приветствую!
Отличная карта, я давно так не потел, особенно на втором месяце, когда начали прибегать орки с 5-недельной армией по 3 каждую неделю. Столько нервов было убито и столько героев было вырезано во всех удаленных уголках этой карты, но... в итоге я смог.

Вообще я пытался играть ее раз 6, 4 раза на старой версии, не получилось, 2 раза на новой, выгорело. Ветеран, прошел за 11 месяцев XD

Первый месяц отсиживался, копил армию, думал орки-то кончатся по-тихоньку, слабеньких я убивал, а вот от страшных прятался за стеной. Странно, что у Ремикса они штурмовали город, у меня ни разу не попробовали. На первом месяце в лавке выкупил лук единорога, на нем и строилась вся тактика, просто отстреливал, а кто близко подошел - берсерк. Без тьмы вообще нечего делать на карте, я считаю. Хаос абсолютно не поможет в таких количествах мобов, призыв слишком извращенно, да и пчелы на черных драконах не работают).

ЗЫ Был глюк у героев орков, было 4 героя, 1-2 на начальных этапах, когда грувер сидел в городе, они убегали и утыкались в скелета, из которого палочку в первый день достать можно. хз почему так.

5-6 месяцев бегал и месился с орками, в итоге прищучил их, но у меня эльфы из подвала так и не стали подниматься, что странно. Вроде у народа они пошли наверх.

За всю игру, в принципе, было два потных боя: первый с эльфом, у которого набор драконов. Из-за своей слоупочности я до него дошел, когда там было 300 драконов почти с иммуном к магии С 4 попытки задефил город через стену мечей, есть в трех скринах динамика. Было так-то интересно. Летоса убил с первого захода, только яд напряг немного, потом уже его убивал при штурме города, тупо выставлял големов и гаргулий, его страшная армия стояла за стеной, дефилась и убивала друг друга в берсерке. А еще он по обсидиановым големам усил.ост.холодом лупил

Гарольда убил элементарно, ему на монстров надо накидать артефактов, а то у меня арты на инициативу + кольцо скорости = даже у големов было 18 инициативы.

Второй потный бой - с оруженосцем епископа, и то потому, что бой был в поле и паладины и ангелы успевали вкатить до того, как я раскастуюсь.

Финалка прошла просто, опять же тьма зарешала без вариантов. Вот если бы тьмы не было, Глена я бы еще убил, но вот епископа гарантировано нет, там слишком адовые статы, а мага раскачать в воина все равно бы не получилось.
Ну и статы на последнем скрине, с которыми закончил. Мне понравилось, жду следующую карту от автора. Гл!

ЗЗЫ Вообще, я бы такой сценарий попробовал за людей или гномов, чисто в милика против орков порубиться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_new_map_end_3.jpg
Просмотров: 35
Размер:	535.4 Кбайт
ID:	57477  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lol_Heroes5_new_map_end_4.jpg
Просмотров: 32
Размер:	507.7 Кбайт
ID:	57478  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fuck_it.jpg
Просмотров: 49
Размер:	663.4 Кбайт
ID:	57479  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fuck_it_2.jpg
Просмотров: 42
Размер:	686.8 Кбайт
ID:	57480  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fuck_it_3.jpg
Просмотров: 40
Размер:	428.6 Кбайт
ID:	57481  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fuck_it_4.jpg
Просмотров: 27
Размер:	574.8 Кбайт
ID:	57482  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sieage.jpg
Просмотров: 25
Размер:	371.2 Кбайт
ID:	57483  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Garold.jpg
Просмотров: 25
Размер:	324.1 Кбайт
ID:	57484  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  glen.jpg
Просмотров: 31
Размер:	542.1 Кбайт
ID:	57485  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  last.jpg
Просмотров: 35
Размер:	488.3 Кбайт
ID:	57486  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  final.jpg
Просмотров: 53
Размер:	595.0 Кбайт
ID:	57487  
xakosha вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 12.11.2018, 01:03
  #55
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

Ничего себе размах эпика...
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 12.11.2018, 20:03
  #56
^
ass1952
📖
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

save_890.sav
Один из ранних сейвов. Ору прикупил уже я.
ass1952 вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 12.11.2018, 21:36
  #57
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

xakoshaПриветствую!
Отличная карта, я давно так не потел, особенно на втором месяце, когда начали прибегать орки с 5-недельной армией по 3 каждую неделю. Столько нервов было убито и столько героев было вырезано во всех удаленных уголках этой карты, но... в итоге я смог.

Вообще я пытался играть ее раз 6, 4 раза на старой версии, не получилось, 2 раза на новой, выгорело. Ветеран, прошел за 11 месяцев XD

Первый месяц отсиживался, копил армию, думал орки-то кончатся по-тихоньку, слабеньких я убивал, а вот от страшных прятался за стеной. Странно, что у Ремикса они штурмовали город, у меня ни разу не попробовали. На первом месяце в лавке выкупил лук единорога, на нем и строилась вся тактика, просто отстреливал, а кто близко подошел - берсерк. Без тьмы вообще нечего делать на карте, я считаю. Хаос абсолютно не поможет в таких количествах мобов, призыв слишком извращенно, да и пчелы на черных драконах не работают).

ЗЫ Был глюк у героев орков, было 4 героя, 1-2 на начальных этапах, когда грувер сидел в городе, они убегали и утыкались в скелета, из которого палочку в первый день достать можно. хз почему так.

5-6 месяцев бегал и месился с орками, в итоге прищучил их, но у меня эльфы из подвала так и не стали подниматься, что странно. Вроде у народа они пошли наверх.

За всю игру, в принципе, было два потных боя: первый с эльфом, у которого набор драконов. Из-за своей слоупочности я до него дошел, когда там было 300 драконов почти с иммуном к магии С 4 попытки задефил город через стену мечей, есть в трех скринах динамика. Было так-то интересно. Летоса убил с первого захода, только яд напряг немного, потом уже его убивал при штурме города, тупо выставлял големов и гаргулий, его страшная армия стояла за стеной, дефилась и убивала друг друга в берсерке. А еще он по обсидиановым големам усил.ост.холодом лупил

Гарольда убил элементарно, ему на монстров надо накидать артефактов, а то у меня арты на инициативу + кольцо скорости = даже у големов было 18 инициативы.

Второй потный бой - с оруженосцем епископа, и то потому, что бой был в поле и паладины и ангелы успевали вкатить до того, как я раскастуюсь.

Финалка прошла просто, опять же тьма зарешала без вариантов. Вот если бы тьмы не было, Глена я бы еще убил, но вот епископа гарантировано нет, там слишком адовые статы, а мага раскачать в воина все равно бы не получилось.
Ну и статы на последнем скрине, с которыми закончил. Мне понравилось, жду следующую карту от автора. Гл!

ЗЗЫ Вообще, я бы такой сценарий попробовал за людей или гномов, чисто в милика против орков порубиться


Спасибо за такой отзыв . С Гарольдом буду что то делать. Скриптом ему артефакты выдать нельзя( ну я имею ввиду маговские арты) так что дам ему бонусы на здоровье существ, инициативу, защиту.




ass1952Вложение 57500
Один из ранних сейвов. Ору прикупил уже я.

Странно... Ничего в консоли не увидел. Что ж придется поставить проверку на героев, города и т.д .

Добавлено через 1 час 11 минут
Обновил карту до версии 1.1:
-Добавлен боевой скрипт архиепископу, изменен состав его артефактов. Вместо призыва, ему выдана защита.
-Глену и Гарольду даны боевые бонусы на жизни, инициативу. Также, Гарольду даны бонусы на удачу и защиту.
-В хижине провидца, посох Преисподней заменен на кольцо скорости.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 13.11.2018, 00:19
  #58
^
xakosha
📖
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

У меня есть сейвы на всем протяжении сценария, если они нужны.
xakosha вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 13.11.2018, 04:41
  #59
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

xakoshaСтранно, что у Ремикса они штурмовали город, у меня ни разу не попробовали.

Поведение компа на сложности герой и ветеран сильно отличается. Мне казалось я затянул, а оказывается нет
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 13.11.2018, 17:53
  #60
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

xakoshaУ меня есть сейвы на всем протяжении сценария, если они нужны.
Если хотите- можете скинуть
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru