Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия: Герои 6 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней: Название темы имеет вид - Название кампании - "Название Миссии" [номер кампании, номер миссии] Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Ответ
Страница 1 из 6
 
Опции темы
#1
Старый 18.10.2011, 22:00
  #1
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Лампочка
Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Поделюсь-ка я своми злоключениями в этой миссии...

"Рассвет со всех сторон"

Основные задания:
- Победить Миранду и освободить Светлану;
Дополнительные задания:
- Победить демонов в подземелье;
- Победить Шарку;
- Принести Посох Сандро Яшеру.

Прохождение

Эта миссия, в отличие от предыдущей мною описанной, совсем нелинейная. Прохождение также делалось на нормальной сложности, правда, в этот раз это оказалось ошибкой: без продуманной стратегии прохождения и хорошего развития героини эта миссия покажется непроходимой. А так она просто очень сложная . Но есть и положительный момент: за неё можно получить ОЧЕНЬ много опыта. Я развился с 6-го уровня династии на 14-й.

Итак, в начале у нас даётся город. Надеюсь, понятно, что с ним нужно делать . Зачищаем область вокруг города, переходим в южную область. Присоединяем костяных копейщиков (разумно в этот момент улучшить в городе кладбище, чтобы войска были однородные), двигаемся к форту. С небес к нам, благородным трупикам, спускается архангел Уриэль и появляется задание с отличным названием "Голубки". Перефразируется оно так: необходимо спуститься в подземелье и устроить тотальный геноцид демонам. Анастасия, движимая любовью в ангелу в серебряных доспехах, решается на этот нелёгкий шаг .

Гхм, в общем, захватываем форт и зачищаем прилегающую область. Находим алтарь Арката, становимся перед ним, на распутье двух дорог. Одна дорога ведёт на юго-запад, к Людмиле, но нам туда не надо (иначе придётся сразу биться ещё и с орками). Поэтому идём на юго-восток и... Зачищаем ещё одну область! Наше внимание привлекает голова непонятного существа, которая ведёт в подземелье, к демонам. Идём на юг, потом на запад и дальше по дороге. Встретится форт, захватываем его. Доходим до города, любуемся опасностью. Итак, взять город с наскока не получится, а вот потерроризовать героев оттуда, которые будут стараться отбить форт - легко. Тем временем отстраиваем в городе портал + обратный портал и паучих + улучшение. Тогда не теряем времени и телепортируемся в город, собираем подкрепление, телепортируемся в форт. Теперь можно попробовать захватить демонов. Мне это удалось, хотя один раз я убился об Дэлеб и воскресился в городе (портал всего за 8500 золота ), а потом вернулся с подкреплением. Магу будет легче.

Итак, демоны повержены. Теперь нас интересует ближайшая из дорог, ведущих на север. Идём по ней. Знакомимся с Яшером - личем-ламасуведом. Чтобы спасти его очаровательных кошачьих, пробиваемся через демонов (если убить всех вручную, вы получите много опыта ), берём Посох Сандро. Поздравляем, у нас теперь 5 оружий династии!

Дочищаем подземелье, возвращаемся на поверхность. На огонёк может зайти герой Владык Нежити, но он телепортируется в город, увидев наших мертвяков с двух полностью отстроенных городов. Теперь идём к Людмиле (где её искать - я написал ранее). Получаем квест на убийство Шарки. Открываются ворота к оркам, приходит Ранги. Теперь у нас два пути: либо она телепортируется в город, либо примет бой. Второй вариант лучше (если не забудете набрать армию!). Заходим в область, побеждаем вождя. "И города стало три". Идём в следующую область, захватываем форт, стараемся поймать Ранги, если она всё же убежала. Теперь идём к Людмиле, теперь мы получаем её под командование (она будет и в следующей миссии, поразвивать её не помешает ). Захватываем город бывших Независимых городов. Теперь совершаем морскую экспансию на следующий материк. Здесь нас ждёт два города Некрополиса, захватываем их. До этого не трогайте фениксов - будет очень больно! На пути к Миранде мы увидим ещё один диалог Анастасии и Уриэля, узнаем, что последний - плохой архангел, он просто хотел дать новую жизнь своей настоящей возлюбленной ангелицы, объединив её с душой Насти и вселив в её тело. Ах какой бука и бяка . На следующий ход мы услышим прелестно озвученные рыдания Анастасии, вырвавшей перья... э-э-э, волосы. Доходим до Миранды, узнаём предназначение гребня, который носим уже третью миссию.

Итак, армия у Миранды велика. А у нас 6 городов ! Когда опасность будет "Высокая" можно нападать. Опять же, магу с телепортом, которым можно закинуть толпу Ткачих за стены, будет победить её проще. Если автобой победит Миранду, не ленитесь переиграть этот бой вручную - я на нём проучил повышение с 11 до 14 уровня династии (более 500000 опыта).

Итак, победа. Со Светланой всё в порядке (за её судьбу я как раз волновался ), а вот Матери Намтару может уменьшить количество мерзких рож Кирилл. Некроманты спешат на помощь !
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 23.10.2011, 22:43
  #2
^
pylay
 
Аватар для pylay
📖
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Отлично написано. Один вопрос. Число юнитов у Шарку постоянное? Или тоже растёт каждую неделю? Два раза подкатывал - и максимально быстро, и с полутора десятком ткачих- оба раза получал по щщам.
pylay вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 24.10.2011, 08:09
  #3
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Нет, конечно непостоянное - он же в городе стоит . Я его победил без проблем с пятьюдесятью Ткачихами Судеб - причём игру не затягивал, просто походил по подземелью. Потом, кстати, я всех такой армией побеждал .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 24.10.2011, 10:00
  #4
^
pylay
 
Аватар для pylay
📖
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

ПобедительЯ его победил без проблем с пятьюдесятью Ткачихами Судеб - причём игру не затягивал, просто походил по подземелью.
Т.е. с обязательным захватом подземного замка? Карта, действительно, достаточно сложная. Причём (до последнего патча) как только я в поздемелье гасил одного из демонов - каждый мой ход потом сопровождался какой-то "молнией" (до начала каждого хода), которая выносила под ноль одну из ячеек с моими существами.
Вы с этим сталкивались? Или это баг?
pylay вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 24.10.2011, 11:16
  #5
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Да, демонов нужно обязательно побеждать до посещения собзника и открытия орков - иначе вдвоём задавят . А с таким багом я не встречался.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 24.10.2011, 13:02
  #6
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

черт, я всё как всегда, сделала не так: сразу поперлась к Светлане, итого на меня совершали набеги демоны, орки и иногда некрос. Анастасией я убила Шарку, и еще какую-то орчиную героиню, но не пишут, что орки побеждены. Светлана сунулась было к демонам, но там безнадега... В общем, планирую зачистить остров полностью, а потом уже идти валить демона Анастасией. Светлана пока в состоянии сдерживать второстепенных демонов.
Если не получится, придется переигрывать по твоему плану, Победитель
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.10.2011, 13:04
  #7
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Демоны - второстепенное задание, победа над ними не обязательна .

Задание Людмилы выполняется сразу после победы над Шаркой. Орки же могут быть не побеждены - в моём случае Ранги (вторая героиня) захватила один из городов Владык Нежити, что несколько усложнило победу над орками.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 24.10.2011, 15:01
  #8
^
pylay
 
Аватар для pylay
📖
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

В начале этой миссии даётся второй некромант, 18 уровня (у Анастасии только 15-й). Так и подмывало повоевать им. Но т.к. Настя за предыдущие миссии хорошо "набралась" по характеристикам, понял, что это ошибка.
Интересно, а вы как его использовали?
pylay вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 24.10.2011, 15:33
  #9
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Как я понимаю, вы говорите о Каспаре? Значит он даётся героям Слёз. К героям Крови присоединяется Людмила .

Людмилу я использовал только в следующей миссии, так как в этой присоединил её очень поздно. Идеальное назначение - разведка и подбор ресурсов .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 25.10.2011, 12:53
  #10
^
RANDY_JOHNSON
📖
Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Тоже не с первого раза прошел эту миссию. Сначала сразу же сунулся к Людмиле, открылись ворота к оркам и тут же прибежал орочий герой. Я его завалил и побежал валить Шарку. Каким-то образом удалось его запинать, хотя почему-то пришлось с ним драться дважды!(У всех так?). Потери были большими, к тому же начали прибегать некры и демоны, а денег выкупать все потери в соответсвующем строении не хватало. Сунулся в подземелье, побегал пару дней и нарвался на героя-демона с нехилым войском и отхватил уже без шансов. Понял, что надо переигрывать. Запустил заново и начал уже по уму всё делать, так, как написано в заставке: "Если враги окружают тебя, уничтожай их по одному". Спокойно зачистил всю округу (в сундуках разумеется уже брал исключительно золото), собрал боеспособную армию и пошел на демонов. Вынес их с некоторыми проблемами. Денег накопилось уже немало, поэтому почти все потери выкупил заново. Затем пошел валить Шарку. Проблем с ним не возникло. Только почему-то на этот раз он сдох уже с первого раза!. Ну и всё, дальше уже по сути было дело техники.
RANDY_JOHNSON вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 31.10.2011, 09:37
  #11
^
SpongeR
📖
Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

у меня вопрос, победил шарку, в заднии появилось: теперь идите к Людмиле и поговорите с ней, но вся загвоздка в том , что я практически сразу зачистил город некров, когда дали задание, что делать и где ее искать? или это баг?
SpongeR вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 31.10.2011, 12:48
  #12
^
Devolik
📖
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Я сначала поговорил с ней после уничтожения орков а потом только захватил город который находится за ней.
Читал уже что люди сталкивались с этой проблемой как у тебя если зачищали город до выполнения квеста то не могли дальше заниматься прогрессом миссии.
Devolik вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 31.10.2011, 16:22
  #13
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Гм, а ведь ворота к оркам открываются только после разговора с Людмилой!
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 01.11.2011, 16:48
  #14
^
Fairy
 
Аватар для Fairy
📖
Регистрация: 18.08.2006
Сообщения: 17
Регистрация: 18.08.2006
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

А я прошла по другой тактике.
Первым делом направилась к Людмиле, взяла квест. После открытия ворот прибежал орочий герой, я его запинала. Потом победила другого героя у замка, но осталась без маны. Пришлось возвращаться в замок, добирать войско. В-общем, победила я Шарку, и вернулась к Людмиле.
Оставила её охранять 3 замка, с чем она отлично справлялась, а Анастасией забрала войска и пошла в пещеру на демонов. В пещере успела выполнить квест на посох, но пришлось портануться за подкреплениями в город, так как демоны уже обошли меня и пытались выйти из пещеры.
Потом с сильным войском пошла уже окончательно валить демонов, а Людмилой, тоже купив ей армии, пошла дальше на юго-запад 2 замка брать. Пока Анастасия там развлекалась с демонами, Людмила уже взяла 2 замка, и все форты. Некроманты пытались, конечно, вылезать к Людмиле, но безуспешно.
Когда на юго-западе остался только замок Миранды, некроманты перестали лезть, и я отправила Людмилу пройтись по всем полезным фишкам (типа защиты/арен и т.д.). В-общем, обойдя всеми героями нужные постройки, в итоге обе были максимального лвл.

Мне миссия показалась не сложной, но вот ощутила баг: бывало, что-то переклинивало, и кристаллы, да и ресурсы другие, не прибавлялись на следующий день. Перезапуск игры помогал.
Fairy вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 12.11.2011, 14:12
  #15
^
Heleg
 
Аватар для Heleg
📖
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Хабаровский край
Сообщения: 225
По умолчанию
Re: Некрополис - "Рассвет со всех сторон" [2 кампания - 3 миссия]

Присоединилась Людмила. Пытался прокачать ей заклинание остановка времени, но в списке изначальной магии у Людмилы это заклинание отсутствует. Почему?
Heleg вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru