Прохождение авторских карт - Страница 222 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 222 из 255
 
Опции темы
#3316
Старый 03.09.2020, 12:08
  #3316
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosКто-нибудь проходил изначальный английский вариант на 200%? И вообще его можно где-то найти?
У меня уже нет этой версии. Может у Dandy сохранилась.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3317
Старый 03.09.2020, 14:29
  #3317
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Могу ошибаться, но мне кажется Марло, используя страту, которую он использовал в своем прохождении, смог бы пройти и изначальную, более сложную английскую версию. Если я правильно понимаю, единственное отличие там только в том, что оранжевый и фиолетовый развиваются еще немного быстрее, чем в текущей английской версии. Так вот, учитывая то, что он в своем прохождении довольно быстро ставит на место Люцифера, возможно, этого было бы достаточно, чтобы перекрыть кислород оранжевым и в чуть более сложной версии. Хотя возможно я и ошибаюсь.

Что касается фиолетовых, то, как показала практика, их намного более быстрое развитие не усложняет, а наоборот, упрощает прохождение. Как бы это парадоксально не звучало.

Например, в польской версии к тому моменту, как я пришел на фиолетовый респ (6.4.3), у них было бы захвачено всего лишь 3 замка. В английской версии он захватил все замки уже на 3.2.1. Казалось бы, за это время он соберет огромную армию и бодаться с ним будет намного сложнее. Но, в действительности, даже мой Тазар с армией, намного меньшей, чем она должна была быть на тот момент, просто катком прошелся по фиолетовым. Они даже пикнуть не успели, как весь их респ до последнего антимагического гарнизона оказался под моим контролем. Т.е. по сути, насколько бы быстро они ни развились, Тазару они не конкуренты.

Но при этом более быстрое развитие фиолетовых оказывается нам на руку, т.к. если бы у них к этому времени было всего 3 замка, остальные нам пришлось бы захватывать и полностью отстраивать самостоятельно. А это лишние ресурсы и приличный недобор армии. А так получается, что мы приходим на их респ уже "на всё готовое".

Если приходить к ним с армией, накопленной в качественном прохождении (т.е. раза в 1,5-2 больше, чем была у меня), разобраться с фиолетовыми не составит никакого труда, насколько бы быстро они не начали развиваться.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3318
Старый 03.09.2020, 15:03
  #3318
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

То, что Люцифер в моем прохождении отлетел так бесславно, — это костыли плюс доля везения. Без багоюза я бы не пробил 500 питлордов на дороге. При этом поймал я Люцифера на 2.2.3 буквально за день до того, как он собирался заезжать внутрь левого гарнизона. Судя по тому, что ты писал, оранжевый может начать осваивать ресурсы значительно раньше. А если он за гарнизоном, то поход к нему на 2 месяце становится куда более проблематичным.

По поводу фиолетового тоже, кстати, думал, что лучше, когда он развивается быстрее, но не хотел об этом писать, чтобы дополнительно не травмировать

Получается, фиолетовый и так, и сяк выполняет роль статиста. Как и финальный босс, который падает на автобитве.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3319
Старый 03.09.2020, 17:16
  #3319
^
Parhomm841
📖
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2018
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНе в последнюю очередь после этой карты мне начали нравиться "бедные" типажи карт, в которых игрока тем или иным способом сильно ограничивают.

Всегда предпочитал такие карты. Особенно ограничение в артах. Меня просто бесят карты с их огромным количеством, которые принуждают игрока их перебирать/передавать/продавать и т.д.
Да и имея в своей армии десятки тысяч юнитов в каждом слоте, как-то теряется чувство опасности. И тактически, ИМХО, бои с такой армией менее разнообразны.
Parhomm841 вне форума
Ответить с цитированием
#3320
Старый 03.09.2020, 20:52
  #3320
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Может и так. Просто подумал, что 2.2.3 это очень ранний срок, и возможно даже в самой сложной версии Люцифер еще не настолько усилился, что стал уже неподъемным. Хотя если он там развивается хотя бы на пару недель быстрее, то ловить там уже, скорее всего, нечего.

С другой стороны практика показала, что на этой карте можно выживать, даже если оранжевый захватит 4 замка, и будет контролировать ресурсы уже довольно долго. У меня, например, Люцифер пробил нейтралов перед левой ресурсной зоной на 1.4.3, на 1.4.4 проходит ворота и идет там всё захватывать. На 2.2.6 пробивает нейтралов перед вторым гарнизоном и забегает в правую ресурсную зону. На 2.3.3 все шахты под его контролем.

А бил я Люцифера только на 4.2.4, но для меня это не стало катастрофой. Оранжевый потом сидел не высовываясь аж до середины 6 месяца, несмотря на то, что у него было 4 замка. Возможно, если поднажать в самом начале, то и самая сложная версия может быть пройдена. Хотя опять же повторюсь, это только догадки, т.к. информацией о том, что было в той версии я не владею.

Да, ты как-то спрашивал как первая помощь себя проявила. Для общего представления записал несколько боев на стартовом этапе, где за счет палатки только и выживал.

https://www.youtube.com/watch?v=4yZqRtU9auA

Битвы, правда, абсолютно незрелищные и однообразные – почти все время дефайся коровой да лечи ее палаткой, пока баллиста делает всю работу.

По большому счету, первая помощь была нужна только на этих стартовых битвах против единичек стрелков или ходячих юнитов. В дальнейшем толку от нее практически нет, и лидерство зашло бы куда лучше. Например, первый некрогарнизон проходил с моралью "-1". С положительной моралью, думаю, можно было и с меньшими потерями пройти.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3321
Старый 03.09.2020, 21:24
  #3321
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Тут ещё существенный момент в стартовом бонусе. Стремительное начальное развитие в виде дополнительных 10 коров я предпочёл бонусу в виде +8 атаки, из-за чего я Люцифера в своей битве едва царапал. А это он был почти без армии и только с магической стрелой. Что было бы, если бы я развивался по стандартной схеме и пришёл к нему на 3 месяце, не особо представляю. Неудачный прошлый опыт польской версии и знание о том, что оранжевый здесь быстрее развивается, кричали о необходимости сносить его как можно раньше во что бы то ни стало

Добавлено через 4 минуты
Первая помощь неплохо смотрится. Нужно только сразу поймать её в прокачку, если от неё отыгрывать.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3322
Старый 03.09.2020, 21:26
  #3322
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ну вот Дэнди тоже был уверен, что + к атаке лучше, чем коровы. Но я однозначно за коров. Чем раньше всем переломаем лица, тем спокойнее будет жить.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3323
Старый 03.09.2020, 21:38
  #3323
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Тут что с 10 коровами, что с палаткой палка о двух концах. Коровы помогают на старте пробить тех нейтралов, которых если взять +8 атаки пробить невозможно, и т.о. можно быстрее отстраивать замок. А +8 атаки будут полезнее в дальнейшем, но старт вроде как будет немного медленнее. То же и с палаткой. На начальном этапе она помогает пройти какие-то битвы одной коровой и хоть что-то захватывать, но потом от нее толку как от козла молока. Ваш Кэп.*
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3324
Старый 03.09.2020, 23:15
  #3324
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of realityТут что с 10 коровами, что с палаткой палка о двух концах. Коровы помогают на старте пробить тех нейтралов, которых если взять +8 атаки пробить невозможно, и т.о. можно быстрее отстраивать замок. А +8 атаки будут полезнее в дальнейшем, но старт вроде как будет немного медленнее. То же и с палаткой. На начальном этапе она помогает пройти какие-то битвы одной коровой и хоть что-то захватывать, но потом от нее толку как от козла молока. Ваш Кэп.*
+к атаке даёт отставание как минимум на неделю, а то и на две. Кажется, что это капля в море, на столь огромной дистанции, но это не так, это очень много.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3325
Старый 04.09.2020, 16:21
  #3325
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Текущая английская версия Limes inferior на map4heroes сложней или легче польского варианта карты? Я глянул мельком в проспекторе, особой разницы не увидел, разве что на английской стартовых бонусов больше.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3326
Старый 04.09.2020, 16:43
  #3326
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Английская сложнее из-за уменьшенного количества питлордов и порождений зла перед оранжевыми гарнизонами (в польской 250, в английской 100).

Добавлено через 2 минуты
В изначальной английской версии автор вроде ещё и стеки по 500 питов/порождений зла порезал до 250, но в этом на 100% не уверен. Хотя по памяти вроде так было.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3327
Старый 05.09.2020, 01:49
  #3327
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of reality2) как ты и советовал: почти 6 месяцев копить войска с 4 некрополисов и честно пробив ворота с наименьшими потерями блицкригом попытаться закончить это "садомазо".
Все-таки не удержался, потратил несколько часов времени и пробил последний некрогарнизон честно. До 12 месяца ждать не стал, а в середине 8 месяца пробил его в 2 захода, положив на этом почти всю первоначальную армию. В первый заход выпилил личей, бОльшую часть драконов и почти целый стек вампиров. Добить остальных уже было просто.

В очередной раз пожалел об отсутствии лидерства, т.к. первый раз гарнизон пришлось бить с моралью -1, второй раз с -2. То еще удовольствие.

Потом уже снова тупо скипал до 12 месяца, чтобы собрать достаточную банду, которая позволила бы пройти последнюю битву налегке.

З.Ы. Люцифер с 6 замков к 12 месяцу превратился в какое-то чудовище. 320 архидьяволов, почти 700 ифритов, по 2К+ питов и церберов, 2,7К магог. У такого ресурсы уже не отожмешь.

UPD Переиграл еще второй месяц (решил попробовать забрать сапоги без багоюза, ну и поглядеть можно ли захватить болото с меньшими потерями). Что самое смешное, с сапогами получилось даже выгоднее, чем в прошлый раз – пробил 196 птиц с потерями всего 3 гноллов и палатки.

https://www.youtube.com/watch?v=KBVjnfO34t4
*
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lifinal_1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	432.1 Кбайт
ID:	62944  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lifinal_2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	429.7 Кбайт
ID:	62945  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  lifinal_3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	484.5 Кбайт
ID:	62946  
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3328
Старый 05.09.2020, 09:47
  #3328
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Знал, что ты переиграешь. Вопрос был только в том, когда это произойдёт*

Такой Люцифер, конечно, внушает, но его можно было бы при необходимости угомонить вамплордами. Я в своём прохождении даже думал подурачиться, когда армию на финального босса собирал, и сходить всех, до кого дотянусь, поубивать вампами*
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3329
Старый 07.09.2020, 15:37
  #3329
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Насколько критичны вторичные навыки на Limes inferior? Я на польской карте попробовал сыграть первые недели через баллисту (берем у Гервульфа) и артиллерию, бонус брал +8 атака. Развитие получилось очень шустрым, капитолий ставится на 141 (это вроде было критерием развития у Данди), на 3 неделе не построены только василиски, мне они кажутся не очень важными.

Но артиллерия, очевидно, для дальнейшего прохождения абсолютно бесполезна. К тому же еще сунули интеллект, который, как я понимаю, на этой карте тоже вроде не нужен. Теперь думаю, возможно ли вообще пройти карту с таким набором скиллов или надо переигрывать? Да и дальше навыки выпадают не самые нужные. Итого получится:
защита, артиллерия, интеллект, лога, сопротивление, нападение, стрельба, тактика
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3330
Старый 07.09.2020, 17:23
  #3330
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

При такой прокачке в пролёте поиск пути, т.е. придётся пробежаться со штрафом камней к варварским городам и где-то по мелочи тоже потерять мувпоинты. А также лидерка. Как показало прохождение scars of reality, играть без неё вполне себе можно. Интеллект бесполезен, да. Но в целом не похоже, что нужно переигрывать.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 222 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru