Прохождение авторских карт - Страница 224 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 224 из 255
 
Опции темы
#3346
Старый 14.09.2020, 21:59
  #3346
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А можно тактику, как пробить гидр с ГС с помощью 5 змеек?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3347
Старый 14.09.2020, 22:06
  #3347
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

С помощью такой багонаркомании.

https://www.youtube.com/watch?v=0rZx...ature=youtu.be
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3348
Старый 14.09.2020, 22:15
  #3348
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldЛениво проверять, но на глаз на 2 неделе поставить уток и раздобыть денег на их скупку не проблема, так что ладно, уговорил*

Добавлено через 3 минуты
Видел, кстати, прохождение Nasos'а по Метатаксеру?
а он его всё-таки прошёл?
на моей памяти он года 2 уже над ним сидел, причем самая сложная часть вроде как уже была проработана
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3349
Старый 14.09.2020, 22:20
  #3349
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Где-то в теме были сейвы, сейчас поищу.

Добавлено через 2 минуты
https://forum.heroesworld.ru/showpos...postcount=2909
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3350
Старый 14.09.2020, 23:59
  #3350
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosЗакончил я все-таки Метатаксера, результат 216, извини, Данди))
Сейвы https://drive.google.com/open?id=1zc...J-IwjZcwXzOyYr

В конце после освобождения Расти, вероятно, можно было бы сэкономить еще день, но я уже не стал заморачиваться.

Достаточно нетривиальными показались 3 боя.
Бой Орина против рампарта с моралью -3, цель - без потерь в ударных стеках (архи, энчи, титаны и эфльфы) и оставить ману на тп. Чисто на рандом, после нескольких часов из-за постоянной дизморали хотелось сломать комп))
https://drive.google.com/open?id=1JY...RaW6GYishN1Ljj

Бой Дессы против мишек, цель - просто победа, т.к. дальше Десса все равно разбивается о вампиров. Тут чисто на тактику.
https://drive.google.com/open?id=1JD...jAAhYQmMCGMSbh

И бой Орина против инферно, цель - без потерь в ударных стеках (архи, энчи, титаны). Тут и рандом роляет, и тактика.
https://drive.google.com/open?id=11z...yooNKz3L6A68uf

Попробуйте, если кому интересно.
Ооо, мои поздравления. Ты долго к этому шел и результат даже лучше, чем я предполагал - я думал, что там за порядка 225 примерно. Это сильно, достойный результат!

Добавлено через 1 час 35 минут

Marlo_StanfieldЛениво проверять, но на глаз на 2 неделе поставить уток и раздобыть денег на их скупку не проблема, так что ладно, уговорил*
а ещё забавнее то, что теоретически на 137 можно поставить гидр в кастле(вместо быков) и сгенерить неделю +5 гидр. Настолько забавно, что попробую реализовать
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3351
Старый 15.09.2020, 00:26
  #3351
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldС помощью такой багонаркомании.

https://www.youtube.com/watch?v=0rZx...ature=youtu.be
Нееее, ну это не наш метод)
Вообще, мне искренне жаль людей, которые используют такое на полном серьёзе. Можно выкупать уволенного героя каждый день, использовать шляпу адмирала без ограничений, продавать арты по завышенным ценам, двойной каст магии за ход и т.д. Такие штуки оставим для специализированных карт типа Bug Race. Вообще, каждый играет как хочет, но лично для меня подобное категорически неприемлемо.*
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3352
Старый 15.09.2020, 00:33
  #3352
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я тоже не фанат такого, но в отношении Лаймса были соображения, позволившие точечно этот баг поюзать. А вообще да, каждый решает для себя сам по поводу таких вещей.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3353
Старый 15.09.2020, 01:09
  #3353
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerНееее, ну это не наш метод)
Вообще, мне искренне жаль людей, которые используют такое на полном серьёзе. Можно выкупать уволенного героя каждый день, использовать шляпу адмирала без ограничений, продавать арты по завышенным ценам, двойной каст магии за ход и т.д. Такие штуки оставим для специализированных карт типа Bug Race. Вообще, каждый играет как хочет, но лично для меня подобное категорически неприемлемо.*
Наркотики - это плохо, пнятненько? (с)
тут нужно понимать разницу насчет "используют такое на полном серьёзе". Если без этого бага никак иначе человек пройти не может и это не заложено по задумке - это одна история. И другая история. если использование этого сильно меняет взгляд на картину мира. Это, например, как воровство в irl - кто-то своровал буханку хлеба, потому что голоден - и это вызывает только жалость. А есть профессиональные грабители, которые месяцами вынашивают план ограбления банка. Да, это плохо, но некоторые ограбления могут вызывать восхищение или даже уважение.
*С багами та же самая история - да, использовать их плохо. Но если и с их помощью задача выполняется на высоком уровне, которые могут воспроизвести лишь немногие - то для меня это интересная задача. это такая же разминка для ума, если решение задачи не простое. А уж если нет даже изначальных правил, то почему не может считаться красивым решение, если в нем есть что-то интересное, но выполненное плохими методами?
*И да, несомненно такие прохождения всегда будут со звездочкой, с примечанием, что запрещенного использовалось. и они никогда не смогут сравниться с прохождением без этого бага - потому что сравнивать можно только прохождения при равных условиях. Но мне лично не очень интересны философия и копания в области серой морали, мне гораздо интереснее сложность задачи и красота решения.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3354
Старый 15.09.2020, 01:54
  #3354
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я в целом согласен с подобными аналогиями, пусть даже они звучат так эксцентрично. Но тут ещё тонкий момент в оценке со стороны отдельного индивида. Для разных людей одно и то же действие может трактоваться, как "воровство хлеба", так и "ограбление банка". Вот, к примеру, разбивка на лодке в The Last Crusade, дающая тонну мувов с воздуха, - это первое или второе?*
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3355
Старый 15.09.2020, 02:36
  #3355
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я оставил возможность зрителям самостоятельно подумать над картой, ну не должен же стрим раскрывать всю подноготную карты, в ней*ещё должна оставаться загадка
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3356
Старый 15.09.2020, 03:07
  #3356
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Каждый играет так, как ему нравится, я с этим не спорю. Я вообще прохожу карты только по турнирным правилам, таким образом, я себя избавил от вопроса "что хорошо, а что плохо?". Это мой выбор. Кто-то, например, играет без HD-мода, используя все прелести механики, и ему и это его выбор.
Да, можно закрыть глаза на некоторые вещи из-за сложности карты, но всему есть предел. Какая бы карта не была, я не буду продавать арты сверх цены или юзать ША для накрутки бесконечных мувов.*
Если на Лаймсе, можно где-то половить лишнюю мораль, лишний резист, неделю монстра и т.д. Карта не является непроходимой (т.к. ещё уже кто-то проходил), а значит не требует столько радикальных мер. Когда идёт явный баг, причём даже не баг оригинала, а баг хд-мода, то к чему это? Чем это отличается от чит-кодов? На мой взгляд - ничем, а вот кто-то скажет, что и так норм и будет прав. Особенно если:

[font=verdana, geneva, lucida, "lucida grande", arial, helvetica, sans-serif]*И да, несомненно такие прохождения всегда будут со звездочкой, с примечанием, что запрещенного использовалось. и они никогда не смогут сравниться с прохождением без этого бага - потому что сравнивать можно только прохождения при равных условиях. Но мне лично не очень интересны философия и копания в области серой морали, мне гораздо интереснее сложность задачи и красота решения.[/font]
Ну и понятия о красоте, как и о морали разные у всех.


P.S.: Естественно, подобные рассуждения не применимы к картам, где эта идея заложена автором, та же карта Bug Race и тому подобное.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3357
Старый 15.09.2020, 15:18
  #3357
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А я вообще никаких турнирных правил не знаю. Как в конце прошлого века играл в Героев для собственного удовольствия, так и теперь, вернувшись к этой игре спустя почти 20 лет, понемногу играю для собственного удовольствия. Поэтому смотрю на такие вещи, видимо, немного иначе, чем игроки, прошедшие за это время в Героях более сложный путь с турнирами, онлайнами и пр.

С моей точки зрения, если кто-то втихаря использует баги или читы, чтобы потом заявлять о том, что он смог сделать то-то и то-то и какой он после этого молодец, то это как минимум некрасиво.

А если человек где-то заюзал баг, но этого не скрывает, а говорит об этом открытым текстом, и если это сделано, например, в рамках какого-то экспериментального или демонстрационного прохождения, то для меня в этом нет проблемы. Я понимаю, почему и с какой целью это было сделано, и отношусь к этому спокойно.

По большому счету многие вещи облегчающие прохождение можно считать чем-то не совсем корректным. Та же генерация стартового сейва до выпадения нужного дерева навыков, артефакта, ресурса и пр. тоже ведь в некоторой степени читерство. Но на очень сложных картах этим пользуются чуть менее чем все, и как по мне это вполне нормально.

Или, например, применение заклинания "Берсерк" считается абсолютно честным действием, но в определенных случаях может дать 100 очков форы любому багу. Считать ли это так же моветоном?

Т.ч. я, как простой игрок, не приемлю только вещи, описанные во втором абзаце, а все остальное в зависимости от обстоятельств считаю допустимым. Как-то так.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3358
Старый 15.09.2020, 19:03
  #3358
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Пожалуй, как-нибудь под настроение переиграю карту без использования бага, раз уж такой резонанс произошёл. В принципе сейчас каких-то особых сложностей на карте для себя уже не вижу.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3359
Старый 15.09.2020, 19:08
  #3359
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А самое забавное, что таких турнирных правил нет, а точнее, нет его единого вида. Я видел минимум 3 разных вида правил для оффлайн турниров - на хироспортале вроде как даже запрещены бесконечные выстрелы баллисты и ловля морали. И даже если бы были, у нас турнира все равно нет)
*В связи с чем лично для меня есть проблема. Я по умолчанию считаю стандартным для себя прохождение с hd модом и, соответственно, с пофикшенными в нем багами. Что не отменяет интерес поисследовать случаи, "а что, если". А в некоторых картах подразумевается использование багов, а в каких - непонятно, это же не пишут в названии карты(кроме того же Bug Race ). и что остается - только Марло спрашивать, как живую энциклопедию, прошедшего добрую половину хардкорных карт?) Честно говоря, понимание этого факта нехило мне подрезало мотивацию к прохождению карт. Зайти в тупик при прохождении с hd и через боль и страдания выяснить в середине карты, что тут таки надо это поюзать - я не уверен, что уже морально готов к такому. Как и расклад, что ты прошел карту с багом, а оказывается - читак, нормальные люди проходят без него) Возможность менять версии игры во время прохождения - особенность героев, так исторически сложилось, я понимаю, но от этого не легче. Условия по идее должны входить при старте игры. И я понимаю тех людей, которые плюются, типа какого хрена я на хоте не могу встать на водопад маны в парагоне. Это утомляет.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3360
Старый 15.09.2020, 21:07
  #3360
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyЯ видел минимум 3 разных вида правил для оффлайн турниров - на хироспортале вроде как даже запрещены бесконечные выстрелы баллисты и ловля морали.
Про оффлайн турниры я знаю лишь понаслышке, т.ч. заранее извиняюсь, если задам тупой вопрос, но как можно узнать, ловил человек в битве мораль специально или нет? Ведь даже если предоставить запись битвы, откуда можно знать, выпала мораль, к примеру, в 3 раунде случайно, или после 20 переигровок. А если намеренная ловля морали в битве запрещена, как-то же это должно проверяться?
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 224 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru