Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 26.08.2019, 17:13
  #16
^
Rameliya
 
Аватар для Rameliya
📖
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Симферополь
Сообщения: 295
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

. Цитата:
Сообщение от AlekseyS
Название карты: Поиски рунной сферы
Map Name: TimeParadox2
Тип карты: Сценарий
Двухуровневая карта: да
Количество игроков: 3
Размер карты: 176х176
Автор карты: AlekseyS
Версия: 0.8.1
Описание:
По задумке Максиса убийство Джезебет должно было предотвратить гражданскую войну в Империи Сокола, но все случилось иначе. Действительно, династия Соколов продолжила свое существование и Империя не увязла в войне между герцогами за власть, однако нынешний император Брендан развязал войны с Иролланом и Гримхеймом под самыми глупыми предлогами. Такой расклад дел никому не понравился, но вернуться в свою временную линию пока невозможно- энергетическая сфера лопнула. Но выход все же есть: из идентичных материалов состоит рунная сфера гномов. Именно ее предстоит найти Эдварду.

УСТАНОВКА
Скачиваете архив с картой, распаковываете его и находите в нём файл TimeParadox2.h5m, который копируете в папку Maps директории, в которую установлена игра.

От автора: Это переделка одноименной карты, которая была выпущена ранее. На тест карты не было времени, поэтому жду ваших комментариев. Также, после прохождения напишите до какого уровня дошли и на какой сложности (Это важно).

Версии:
v0.8(02.08.2019)
Первая версия карты.
v0.8.1(04.08.2019)
-Добавлен "Портал в город" на лавовый остров(155;46)
-Изменен коэффициент опыта. Теперь в зависимости от сложности он 1, 0.9, 0.8, 0.7(от рекрута до героя соответственно)
-Теперь выполнить задание "Морской вал" нужно за 3 месяца.

Приятной игры










Прошел все 5 карт.
Очень понравилось , ничего сложно для меня не было(ну каешн с читами играл).
БандитПрозрачный вне форума

А смысл? Читы портят все удовольствие от игрового процесса! Да, с читами можно пройти любую карту, но интереса не будет! Вообще, сценарий сделан добротно. Видно, что автор потратил на него время. Начала его проходить, но пока все не так просто. Автор планирует объединить эти карты в одну кампанию? Было бы неплохо
__________________
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!
Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями.

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть времени! Все будет хорошо! Верь в себя, и ты пробьешься!
Rameliya вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 08.09.2019, 23:01
  #17
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

На Герое карта абсолютно не играбельна.
На выделенном пяточке не развернуться. Везде стоят орды. Плавать нет возможности. Что делать на выделенном закутке? Дропать дни и копить армию, не вариант.
Вот пример золотой шахты. Для чего она, я не понимаю. Когда смогу развалить этот стек, она мне уже будет не нужна.



Не возьми на старте Воодушевление с Гневом праведным под общее ускорение, я бы и лесопилку не взял, лол



В конце второй неделе, от безысходности поплыл со всем, что есть и тут случился гном.

Time_Paradox_2.sav
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 10.09.2019, 03:59
  #18
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

Да все играется, читай выше. Карта сложная, но вполне проходимая на герое.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 12.09.2019, 20:40
  #19
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

AntikПереиграл в третий раз. С гномами разобрался через три месяца. Но вот незадача, упряжь я взял в одном из замов гномов, топор за синей заставой с запредельной охраной, а вот где находится руна пламени (у гномов не отнимал)?! Буду признателен за подсказку, а то сил моих нет.

Добавлено через 15 часов 27 минут
С трудом обнаружил сокровищницу гномов в восточном подземелье, вход в которое через незаметный портал . Сунулся было туда в надежде обрести руну и обломался об охрану. Против моих 500 монахов противостояла защита из порядка 700 драконов, 1300 ярлов, 2000 жрецов, 4900 берсерков, 10700 медведей, 14700 мастеров копья и 16600 воителей. Я хоть и был спец по тьме во всех аспектах и даже имел плащ Сандро, но противостоять такому количеству мяса не смог. Это случайно не баг, или очередная "фишка" автора типа портала в город и постоянной генерации гномов?

Добавлено через 21 час 0 минут
По сравнению с охраной топора и особенно руны финальный злодей король Толгар - просто безобидный младенец.

Добавлено через 2 часа 58 минут
С третьей попытки прошел на герое за 157 дней (дали циклопа). С охраной топора и руны автор явно переусердствовал. Ясно, что чем раньше к ним придешь (в прошлый раз я попал туда на 8 месяце), тем меньше их будет, но все же 500-600 монахов хорошо бы иметь. Толгар упрямый, но вполне побеждаем. Я на него выходил примерно с 950 монахами, 650 лучниками, 200 латниками и 35 архангелами. Карта напряженная и вызывает весьма противоречивые чувства. С одной стороны интересные бои и вообще тактика развития, с другой - фишки автора типа портала в город, генерация гномов, неадекватная охрана топора и особенно руны, ну и по мелочам (отсутствие церкви, удаленность и чересчур защищенность ментора и др.). Тем не менее, спасибо автору за труд.

Спасибо, что прошли карту и написали. Попытаюсь все исправить.



RameliyaАвтор планирует объединить эти карты в одну кампанию? Было бы неплохо

Уже нет. Это последняя карта. Больше выходить не будет


Mооnst@rНа Герое карта абсолютно не играбельна.
На выделенном пяточке не развернуться. Везде стоят орды. Плавать нет возможности. Что делать на выделенном закутке? Дропать дни и копить армию, не вариант.
Вот пример золотой шахты. Для чего она, я не понимаю. Когда смогу развалить этот стек, она мне уже будет не нужна.

Хорошо. На стартовом острове чуть уменьшу охрану.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 13.09.2019, 00:37
  #20
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

AlekseySХорошо. На стартовом острове чуть уменьшу охрану.

Это не поможет. У тебя везде стеки не подъёмные. Заниматься копительством ливая недели и давить тупо мясом, как другие отписавшиеся, не интересно. Искусственное затягивание. Игра должна двигать, а не тормозить тебя. А у тебя с закутка не выйти, потому что нечего противопоставить тому, что за ним. Ресурсов, даже если брать все сундуки золотом, просто не хватает, чтобы отстраивать замок и армию и начать действия. Гарнизон к эльфам не пробить, там на старте два сверкающих героя, гномы такие же, не поплавать. Охрану квестового предмета не пробить.
По сути на второй неделе на выделенном тебе клочке делать нечего. Замок не отстроен, армии нет, но и соскочить некуда. Темп падает в 0. В какую сторону двигаться, хз. За какой-то кусок дерева пробивать армаду и при этом терять большую часть и без того малого количества лучников, я пожалуй пас.
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 14.09.2019, 00:44
  #21
^
Прозрачный [Perspicuus]
📖
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Асхан
Сообщения: 31
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Асхан
Сообщения: 31
Сообщение
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

RameliyaА смысл? Читы портят все удовольствие от игрового процесса! Да, с читами можно пройти любую карту, но интереса не будет! Вообще, сценарий сделан добротно. Видно, что автор потратил на него время. Начала его проходить, но пока все не так просто. Автор планирует объединить эти карты в одну кампанию? Было бы неплохо

Попытаюсь пройти все карты без читов. Но если будут баги, то читы в помощь
Прозрачный [Perspicuus] вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 16.09.2019, 05:00
  #22
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

Для прохождения этой карты важно грамотное начало. При начальном повышении уровня ГГ до 12 необходимо найти вариант, когда нападение значительно превышает защиту (хороший вариант 10/2). При выборе умений в приоритете должны стоять удача, свет и логистика. В боях с сильными нейтралами расставлять войска нужно таким образом, чтобы вражеские стрелки стреляли только по прикрытию, для чего ставятся в ряд по одному крестьянину (с БДП этот номер не проходит). Вообще, чем хороша данная карта, так это необходимостью продуманной тактики развития и боя. Удачи начинающим.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 17.09.2019, 17:29
  #23
^
Прозрачный [Perspicuus]
📖
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Асхан
Сообщения: 31
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Асхан
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

AntikДля прохождения этой карты важно грамотное начало. При начальном повышении уровня ГГ до 12 необходимо найти вариант, когда нападение значительно превышает защиту (хороший вариант 10/2). При выборе умений в приоритете должны стоять удача, свет и логистика. В боях с сильными нейтралами расставлять войска нужно таким образом, чтобы вражеские стрелки стреляли только по прикрытию, для чего ставятся в ряд по одному крестьянину (с БДП этот номер не проходит). Вообще, чем хороша данная карта, так это необходимостью продуманной тактики развития и боя. Удачи начинающим.

Спасибо за подсказки
Прозрачный [Perspicuus] вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 27.09.2019, 01:00
  #24
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

а это, будет ли сборка в кампанию (даже если каждую карту с 1го левела начинать) ? имеется в виду уже существующие карты
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 11.10.2019, 14:51
  #25
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

Карта невероятно нудная. Обширная и непроходимая трясина, куда не ткнись. Непонятно для кого карта сделана.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 13.10.2019, 05:56
  #26
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

Странный комментарий от столь уважаемого эксперта.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 14.10.2019, 15:12
  #27
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

AntikСтранный комментарий .
Карту прошел за 140 дн. Могу написать в деталях, что не понравилось, если интересно.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 16.10.2019, 17:37
  #28
^
Ёжъ
📖
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

Подскажите, где найти руну пламени? Нашёл все остальные рунные артефакты, а этот найти не могу.
Ёжъ вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 17.10.2019, 04:40
  #29
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

"С трудом обнаружил сокровищницу гномов в восточном подземелье, вход в которое через незаметный портал..." Там руна, правда там охрана немереная.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 17.10.2019, 11:43
  #30
^
Ёжъ
📖
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Поиски рунной сферы(remake)" - AlekseyS

А продолжение сюжета будет? Это как я понимаю первая карта.
Ёжъ вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru