[ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle) - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 10 из 11
 
Опции темы
#136
Старый 23.02.2012, 15:59
  #136
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Тоже кстати не люблю Валеску. Всё-таки стек копейщиков - это круто. Но стоит отметить, что Валеска в консах решает!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 23.02.2012, 19:31
  #137
^
VladL
📖
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

dnaop-wrТы видишь количественные характеристики и не видишь качественных - то, что называется умением играть. Валеске тактика прийти МОЖЕТ, а у Турис она уже ЕСТЬ. Кроме кавалерийского бонуса, который будет очень даже нехилый, в бою имеются еще по крайней мере 3 тактических преимущества. Для Валески же эти преимущества оборачиваются недостатком. Решил сделать тест - 6 коней Турис (армии 8-го дня) без потерь пробивают 95 арбалетчиков Валески.
Решил проверить бой утилитой Heroes III Combat Simulator - она работает без учета бонуса героев (и тактических приемов соответственно). Так вот она выдает, что после боя остается в живых 70% арбалетчиков.
Хоть я спорить и не хотел, не убедил =) Тестов таких не делал, но ставить арбалетчиков со штрафом в рукопашной итд, против коней без прекрытия, это вообще ерунда (без обид конечно), во вторых статы что дает Валеска арбалетчикам, не главное, важна сама армия что с ней приходит скорее, если бы Орион приводил до 3ех стаков арбалетчиков, то брали бы его а не Валеску. Ребят я не про игрок и с вами спорить не буду, но я всегда пытаюсь взять "другого" героя а не оставляю Валеску или Турис. А если взять других геров, то кони все равно бы выиграли лучников и неважно кто там Турис или Валеска, примерно при том же соотношение, тем более если бы тактикой смогли достать первым ходом, а если нет, то через вейт вторым думаю все равно бы сьели.Тоесть сьели они их не из за Турис или Валески потому что это 2 уровень со шрафом в рукопашой без прекрытия а это 6 с бонусом как раз на разбеге. А бонусы у Турис смешные, с нее надо пересаживатся на любого приличного героя, Крэг Хэга, Кирь ( и других логистов их немало), Тазара, Гундулу итд. А раз изначально пересаживатся, мне нравится Валеска, потому что свою начальную ударку я формирую из стека стрельков с двойным выстрелом по сути, а не из копейщиков или алебардеров. Отжор прекрывает, стрелки делают свое дело, а кони вообще появятся по сути ближе к 7му дню. А в утопии, что кони с прокаченной Валеской, что с Турис, буду выглядить по сути одинаково. Когда при старте не реально прекрыть отжором стрелков не имея тактики? Да такие случаи единичны, тем более если о них помнить. Никто не спорить что тактика отличный скил, но вы так говорите как будто без нее вообще при старте делать нечего, это не так, прекрасно все пробивается и без стартовой тактики.
PS Насчет умения играть, ну очередное писькомерство, твой эксперимент, скорее показал что прав я а не ты... Поменяй местами Валеску и Турис, Вале отдай коней, а Турис лучников и опять же победят кони, примерно при той же армии. И как раз я вижу качество, потому что лишний стак стрелков (не говоря уже о двух) против нейтралов (а при старте тока они) существенно увеличивает пробивную силу, а отжора на160% хватает и без копейщиков.
PS2 Предложите лушче чтонибудь интересное, а не пытайтесь троллить кого то "качеством" и "количеством".
VladL вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 23.02.2012, 21:55
  #138
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Так ты и не понял, в чем суть.
VladL...А бонусы у Турис смешные... Поменяй местами Валеску и Турис, Вале отдай коней, а Турис лучников и опять же победят кони, примерно при той же армии...
Именно эти смешные бонусы зачастую все решают. На одну единичку увеличился параметр - и сила удара врага снизилась в 4 (четыре!) раза. Если поменять героев местами, то скорее всего будет то, что выдала утилитка - а с учетом навыка Турис это может быть даже не 70, а 95% (стрелков, которые останутся в живых). Но ты не переживай, я тоже зачастую играю Валеской, а не Турис.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 23.02.2012, 22:52
  #139
^
VladL
📖
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

dnaop-wrТак ты и не понял, в чем суть.

Именно эти смешные бонусы зачастую все решают. На одну единичку увеличился параметр - и сила удара врага снизилась в 4 (четыре!) раза. Если поменять героев местами, то скорее всего будет то, что выдала утилитка - а с учетом навыка Турис это может быть даже не 70, а 95% (стрелков, которые останутся в живых). Но ты не переживай, я тоже зачастую играю Валеской, а не Турис.
Ты совсем не прав, при увеличение параметра защиты например на единичку, сила удара врага не снижается в 4 раза. И даже близко к этим данным. Незнаю откуда уж ты взял эти данные или как их посчитал, но это бред. И я непонимаю что у тебя там за такая диковенная программа, и что вы там курите вместе с ней. Даже если Турис дать бонус не единицу а 10, то снижение в 4 раза не произойдет. Поэтому нет смысла дальше спорить, изучай физику героев.
VladL вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 24.02.2012, 01:05
  #140
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Молодой человек, видимо у Вас не только проблемы с арифметикой в школе были, но и напряг по жизни с соображением. Объясняю по буквам для тех, кто на бронепоезде. Когда конь не доходит до арбалетчика 1 клетку, он получает 2 полновесные стрелы. Если же конь подойдет вплотную, он получит только один удар, и то в полсилы. Кстати, здесь на сайте выложен также написанный мной справочник, так поверьте, что я достаточно глубоко изучал то, о чем писал. Посему честь имею!
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 24.02.2012, 02:59
  #141
^
VladL
📖
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

dnaop-wrМолодой человек, видимо у Вас не только проблемы с арифметикой в школе были, но и напряг по жизни с соображением. Объясняю по буквам для тех, кто на бронепоезде. Когда конь не доходит до арбалетчика 1 клетку, он получает 2 полновесные стрелы. Если же конь подойдет вплотную, он получит только один удар, и то в полсилы. Кстати, здесь на сайте выложен также написанный мной справочник, так поверьте, что я достаточно глубоко изучал то, о чем писал. Посему честь имею!
Значит нужно яснее выражать свои мысли (я не телепат чтобы понять что мы говорим об эксклюзивной ситуации где ровно 1 клетка решает все и с ней он всегда достает а без нее всегда недостает , такое вообще малореально), ну может я не так понил, сори конечно, думал разговор о защите и атаке, да и собсвенно, почему та 1 клетка то расстояние которого всегда хватит или всегда нехватит, арбалетчик может стоят в углу например, или кони вверху а стрелки снизу, и вообще может быть закрыт. А коня можно и ускорить итд, вариантов много, а если стрелов будет 2 стека по 50 а не один в 100, а кони будут одним стеком. Зачем все сводить к такой редкой ситуации что 1 клетки или точно хватит или точно не хватит, ясно что 1 ход не лишний, но на практике все сложнее в разы, и эта клетка наврядтли поможет.
Вообщем спор не об чем. На практике конь дойдет и уткнется скорее всего в отжор, само сравние стрелка 2 уровня и мощного юнита 6-ого, не верно, и без разницы с какими героями. Остался при своем мнение

Добавлено через 17 минут
Ладно хорошо, пусть я что то непонимаю, резонный вопрос, почему если Турис такой крутой герой, то каждый год во всех турнирах (где играют сильнейшие) Валеска самый популярный стартовый герой за Замок? Или там играют те кто ничего непонимает в игре и поэтому они не берут Турис почти никогда так? Турис это ну типо альтернатива если Валеска занета, или просто надоела ужасно... не более того.
VladL вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 24.02.2012, 08:11
  #142
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Какой-то бред сравнивать Валеску и Турис за счёт противостояния коней и лучиков Тут надо оценивать кто полезнее при старте. Очевидно, что у Валески очень часто будет больше лучников со старта чем у любого другого героя. Поскольку на ранних стадия игра идёт за счёт стрелков, люди и берут Валеску (я уж не говорю о том, что стрельба усиливает значительно). Вот и вся логика. У Турис есть свои плюсы за счёт тактики без проблем пробиваются стрелковые охраны, ну и стек копейщиков тоже решает. Есть ещё такой герой Оррин, про которого тоже нельзя забывать. Ну и Кейтлин само собой.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 24.02.2012, 10:00
  #143
^
VladL
📖
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Dirty_PlayerКакой-то бред сравнивать Валеску и Турис за счёт противостояния коней и лучиков Тут надо оценивать кто полезнее при старте. Очевидно, что у Валески очень часто будет больше лучников со старта чем у любого другого героя. Поскольку на ранних стадия игра идёт за счёт стрелков, люди и берут Валеску (я уж не говорю о том, что стрельба усиливает значительно). Вот и вся логика. У Турис есть свои плюсы за счёт тактики без проблем пробиваются стрелковые охраны, ну и стек копейщиков тоже решает. Есть ещё такой герой Оррин, про которого тоже нельзя забывать. Ну и Кейтлин само собой.
Вот это я собсвенно и пытаюсь донести до всех, просто у тебя это получилось очень емко. Все именно так. Да и бонусы Валески от скила Стрельба, что на первой недели (когда нет коней), что на второй, когда берутся гномятницы и др строения, или сильные тихоходы (кони стоят на охране стрелкового стека все равно) лучше. А с учетом того что на первой а лучше на второй все равно надо пытатся пересесть на "великого героя", то выбор вообще очевиден.
VladL вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 24.02.2012, 10:48
  #144
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

2 VladL
Не переживайте так. Вспомните собственный опыт. Помните, как между горами стояли такие неприятные стреляющие ребята и Вам пришлось ждать четвёртой недели, и уже с ангелами их пробивать? А здесь очень многие играют в онлайн, и если не пробивать проходы в соседние зоны, оппонент сам сделает это и будет очень сильным и победит. Так вот, чтобы пробивать этих сильных стрелков очень нужна тактика. Есть конечно иные методы, они Вам, без сомнения, известны: использование квик-комбата, отжор в виде 5 гогов с Октавии и т.д. А Валеска хороший герой, тем более для старта, никто с этим не спорит.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 24.02.2012, 12:08
  #145
^
VladL
📖
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
Регистрация: 12.02.2011
Сообщения: 32
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Я не переживаю, просто беседа пошла в то русло, что раз я не беру Турис то невижу там чего то бла бла бла и получается я нуб. Тоже предлогаю закрыть этот спор, если кого то обидел вдруг приношу извенения.
Кстати по ходу спора появилась другая идея, буду пробывать, потом поделюсь.
VladL вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 29.02.2012, 18:48
  #146
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Недавно порбовал брать утопию Замком на 3-й неделе. В качестве корма для драконов(с целью экономии крестоносцев и чемпионов) взял 22 арбалетчика и 8 монахов. В итоге драконы съели арбалетчиков, монахов, 7 крестоносцев и почти всех копейщиков.
Как Вы считаете, имеет ли право на жизнь такая тактика в играх против людей?
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 29.02.2012, 19:15
  #147
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

По мне, так монахов всяко не жалко, они юзлесс. Лучников комп тоже выкашивает, так что против людей их не остается практически и стак лучше поменять на что-то более полезное. Копейщики полезны по ситуации, иногда можно и оставить, но лучше менять. А вот крузов мне жалко, но я вообще люблю крузов. Правда, так и не смог придумать эффективную тактику с ними и Соршей против людей, да и против компов не ахти как.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 29.02.2012, 19:20
  #148
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

А кто их не любит-то? Крепкие, двойной удар. Все любят.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#149
Старый 29.02.2012, 19:33
  #149
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Утопа - это не консерва. Тут нет какой-то определённой тактики, всё по ситуации. Слишком большой акцент на арты, магию, раскачку и ангелов/виверн.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 29.02.2012, 21:31
  #150
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Замок (Castle)

Утопию брал с Тирис 8 уровня(эксперт Лидерство и Земля, прод. Тактика, баз. Мудрость и Логистика), 8/5/2/2, без артов, 2 раза кастанул благо(на чемпионов и крестоносцев) и раз щит + 2 раза выпала мораль .
По поводу монахов я бы не был столь категоричен - да, они не лучший солдат 5 уровня, но стрелки неплохие. И с прокачаным Оррином могут доставить немало неприятностей любому противнику.
Я считаю самым лучшим раскладом за Замок старт с Валеской и приход вторым героем Оррина - тогда есть смысл спихнуть ему всех арбалетчиков и отложить постройку лошадей до 2 недели. Правда, подобное случалось у меня всего 2 раза(против людей - ни разу).
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru