[ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский" - Страница 18 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 18 из 30
 
Опции темы
#256
Старый 03.02.2008, 12:34
  #256
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

VDV_forever;148351 Сэйвы уважаемого Catch были проанализированы, и был сделан вывод, что при переходе хода с 4-го на 5-ый день, комп не ходит так, как он должен был ходить по мнению Catch (т.е. сэйв не соответствует действительности).
Такие ситуации мне знакомы, когда комп действительно ходит не так как должен ходить логически.
По своему опыту скажу, что в таких ситуациях, когда превосходящий по силе комп (и даже мене слабый) остается совсем один и без замка, он с 90% вероятностью нападет на замок, тем более когда он находится в его досягаемости. Не напасть он может только в 2 случаях:
1) Сила противника значительно превосходит его.
2) Глюк игры (возможно таковым в данном случае является английская версия игры).

Поскольку в героях 1 ходы компа при пропуске хода сильно влияют от действий именно первого игрока (компьютерного), то действия Варваров в данном случае абсолютно логичны и последовательны:

При пропуске хода желтый оставшейся один, нападает на менее слабого противника (красного) и захватывает свой замок. Варвары же разбегаются в стороны, так, что их не достать за один игровой день.

При всем моем уважении к Catch, данной ситуации, когда желтый не нападает на рыцаря и не захватывает свой замок, мне добиться не удалось, про причинам указанным выше, и многочисленные переигровки с пропуском хода, только подтвердили мои догадки, поэтому сэйв Catch засчитан не был.
//Ситуацию с недосягаемостями компа относительно игрока в данном случае я не рассматриваю//

P.S. Безусловно я знаю, как сделать так чтобы желтый не напал и не взял свой замок, но думаю, что Cath не читерный игрок, он просто словил глюк, или баг который присутствует в английской версии игры.

Что ж... я действительно играл на английской версии, поэтому формально нарушил пункт правил, гласящий о том, что надо играть на Буке. Но... не согласен с тем, что ходы компа в моей версии называются глюком или багом, так как обычно этим страдают локализованные версии и более логично разбегание компов в Буке считать глюком или багом. И второе... если бы на Буке невозможно было бы сделать 5 дней, то я сам бы попросил не засчитывать свой сейв, но, как показал Nzol, это возможно, и я думаю, что и на Буке добился бы такого результата. В английской версии мне тоже пришлось немало помучиться, чтобы компы ходили именно так.

P.S. Да... ещё. До этого турнира я не знал, что ходы компа на оригинальной и буковской версии так отличаются, сомнения возникли только по завершении прохождения. До этого играл в различных турнирах, как на той, так и на другой версиях и отличия не замечал, поэтому, не имея возможности сыграть на Буке, без всякой задней мысли играл на английской.
Catch вне форума
#257
Старый 03.02.2008, 13:52
  #257
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

Сэйвы победителя в студию (можно без описания)
Alex_R вне форума
#258
Старый 03.02.2008, 16:56
  #258
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

вчера с утра сайт не работал.а домой я только сейчас притопал.голова гудит с перепою.вот ближе к вечеру в себя приду и отправлю сэйвы.их просто такая куча,что надо потратить определенное время,чтобы найти и сопоставить нужное начало и продолжение.
Romanuel вне форума
#259
Старый 04.02.2008, 03:07
  #259
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

скидываю все сэйвы,как есть...
Вложения
Тип файла: zip RRR.zip (1.17 Мбайт, 74 просмотров)
Romanuel вне форума
#260
Старый 04.02.2008, 09:09
  #260
^
Psixxx
 
Аватар для Psixxx
📖
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

Ну я как обычно последний, мой рез 9 дней.
Не могу заставить себя переигрывать турниры по 1м героям.
Psixxx вне форума
#261
Старый 04.02.2008, 09:13
  #261
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

Psixxx;148554Ну я как обычно последний, мой рез 9 дней.
Не могу заставить себя переигрывать турниры по 1м героям.

И вовсе нет Результаты уже вывешены здесь:

https://forum.heroesworld.ru/showthre...352#post148352
Catch вне форума
#262
Старый 04.02.2008, 10:18
  #262
^
Psixxx
 
Аватар для Psixxx
📖
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Курск
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Psixxx с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

Ура предпоследнее место.
А мне интересно какого героя были взяты, у моего главного героя кажется были больше характеристики.
Или организатор сам выбирает героя?
Psixxx вне форума
#263
Старый 04.02.2008, 12:13
  #263
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Уважаемые участники!
У меня тоже есть английская версия, но играю я на Буковской Новогодней (разорился на 450 рубликов в декабре ).
Протестировав сейвы уважаемого Catch на своей Буке я также не смог добиться желаемого результата. Но загрузив сейв на английской DOS версии Атлас примерно 1 раз на 4 попытки при переходе с третьего дня на четвертый почему-то сворачивает на юг, но сворачивает!
Я, конечно не претендую на звание грандмастера распознавания читов и багов, но, думаю, если переиграть все ходы по стратегии Кэтча, то Атлас снова побежит вниз.
Вот мой анализ случившейся ситуации!!!
--------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы отметить радикальную разницу в движении компьютерных игроков на различных версиях.
Особенно красноречив момент когда на оригинале английском герои не оставляют тормозов (орки, гномы, кентавры) в замках. В Буке 1.1 герои пытаются сделать разгон, как опытные оффлайнщики
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#264
Старый 04.02.2008, 12:57
  #264
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

Kamikaze;148603Хотелось бы отметить радикальную разницу в движении компьютерных игроков на различных версиях.
Особенно красноречив момент когда на оригинале английском герои не оставляют тормозов (орки, гномы, кентавры) в замках. В Буке 1.1 герои пытаются сделать разгон, как опытные оффлайнщики

Я тоже протестировал и заметил это Но! Оставляют орков, гномов, кентавров только стартовые герои. Нанятые же позже бегают с ними, как миленькие
Catch вне форума
#265
Старый 04.02.2008, 17:28
  #265
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

Ну а теперь по прошедшему турниру.

Первое и самое хорошее, это то, что мы собрали максимальный кворум - 9 человек. Это радует.
Далее все участники показали более менее приемлимый результат.
Вот правда инцидент получился, но может организатор все-же пересмотрит свое решение
Хочу отметить предполагаемую победу Nzol. А так же великолепный результат Romanuel.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#266
Старый 04.02.2008, 17:51
  #266
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

Да сегодняшний момент в клановом рейтинге по данному турниру лидирует E Pluribus Unum - 544 балла
2. Homo Homini - 529
3. Order of Phoenix - 352
4. Gods - 68
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#267
Старый 04.02.2008, 18:05
  #267
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

А вот и текущий индивидуальный рейтинг по турниру "Компанейский" после 4 этапов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Camp.JPG
Просмотров: 170
Размер:	72.8 Кбайт
ID:	7512
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#268
Старый 05.02.2008, 03:25
  #268
^
Romanuel
📖
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 354
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

в общем приятно...приятно потому,что было б время,я б откатал вариант со взятием еще одного артефакта внизу справа.так что не рассчитывал на приличный результат.но фишка в том,что у меня принципиально не получалось 6 дней по другой схеме игры.синий прятался за деревеньку чернокнижника.а уж закончить на 1-4-4...вроде все замки берутся.но не получалось всех трёх поймать ну никак.и после многодневных попыток я эту идею оставил.одним словом,если победитель выложит свои сейвы хотя бы по окончании дней+победный,то буду зело благодарен.поучиться у мастеров всегда полезно.

Добавлено через 6 минут
и сэйвы Catch,полагаю,тоже представляют безусловный интерес.я то думал,что на портале только Alex_R корифей по сумме результов.и тут 2 человека играют на день быстрее!!!круто

Добавлено через 9 минут
и еще-почему у Nzol победа предполагаемая?уж не клановая ли борьба имеет место быть?...тогда сейвы просто необходимы для очистки светлого имени от наветов.
Romanuel вне форума
#269
Старый 05.02.2008, 06:10
  #269
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

Romanuel;148897и сэйвы Catch,полагаю,тоже представляют безусловный интерес.я то думал,что на портале только Alex_R корифей по сумме результов.и тут 2 человека играют на день быстрее!!!круто
Сейвы к сожалению раньше вечера выложить не сумею, уже припёрся на работу, где их нет Но если Kamikaze имеет возможность выложить раньше, то пусть сделает это.

и еще-почему у Nzol победа предполагаемая?уж не клановая ли борьба имеет место быть?...тогда сейвы просто необходимы для очистки светлого имени от наветов.

Я думаю, так было написано только потому, что Kamikaze наверное надеется на то, что мой результат всё же будет засчитан. О каких-либо подозрениях речь вообще не идёт и идти не может. Но Nzol будет первым в любом случае, так как у меня сумма параметров 11.

Сейвы выкладываю.
Вложения
Тип файла: zip GAMES.zip (624.5 Кбайт, 76 просмотров)
Catch вне форума
#270
Старый 05.02.2008, 14:40
  #270
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Catch;148903Я думаю, так было написано только потому, что Kamikaze наверное надеется на то, что мой результат всё же будет засчитан. О каких-либо подозрениях речь вообще не идёт и идти не может. Но Nzol будет первым в любом случае, так как у меня сумма параметров 11.

Нет не поэтому. Я предполагал его победу , когда понял что лимит этой карты 5 дней (как вы могли заметить все захватили замки компа на 5 день), а сам выбил лишь 6.
Но, правда в том, что я действительно надеюсь, что результат Кэтча будет засчитан. Это ведь 95 очей в копилку E Pluribus Unum

to Romanuel:
предлагаю тебе вступить в клан, по личному усмотрению. Так как своими результатами ты помог бы любому из кланов на нашем портале
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Закрытая тема
Страница 18 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru