ИГРЫ интереснее жизни? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 26.05.2007, 15:15
  #16
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

В смысле "переиграть сценарий", конечно, нет такого в жизни. Но, пройденный сценарий и есть опыт, позволяющий пройти другой сценарий по-другому, или не проходить его вовсе, если результат заранее известен и изменить ничего нельзя. В этом смысле можно "загрузить" пройденный сценарий для анализа. А, значит, он сохранен в памяти и его можно загрузить, я это имел в виду.
А жизнь (и с опытом, и без опыта) проходит без перезагрузки - и есть, по сути, один большой онлайн турнир
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 26.05.2007, 15:37
  #17
^
Kreesanya
 
Аватар для Kreesanya
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Вспоминаю да стааарых анеХдота: "Господь изменил нашу жизнь. Сохранить изменения?" и "Жизнь - это как компьютерная игра - задумка никакая, но графика обалденная" ...
__________________
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Kreesanya вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 26.05.2007, 15:44
  #18
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

или еще: "Если ты, вдруг, ощутил себя не на земле, а на небе - это баг. Напиши разработчику"
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 26.05.2007, 18:15
  #19
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Н-дааа....а потом ещё, спрашивают, "А откуда же у людей развивается компьютерная зависимость?"
Вот, MoonBoy, нам, собственно, всё наглядно показал.
Святой_Паладин вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 26.05.2007, 18:30
  #20
^
Мугайс
 
Аватар для Мугайс
📖
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Апрелевка
Сообщения: 467
Отправить сообщение для  Мугайс с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Есть такое... Когда в реале слишком много дерьма, то хочется куда-нибудь уйти. В другой мир, но не обязательно в виртуальный, а то это попахивает кривой "Матрицей"

В играх нет "Москвоского бочкового" и синего "LM"! Я бы не смог там длго жить!
__________________
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Подмосковный рейнджер, не ведающий стаха
Мугайс вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 27.05.2007, 14:04
  #21
^
MoonBoy
 
Аватар для MoonBoy
📖
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Всадница_паладин;92139Н-дааа....а потом ещё, спрашивают, "А откуда же у людей развивается компьютерная зависимость?"
Вот, MoonBoy, нам, собственно, всё наглядно показал.

Полностью с этим согласен.Я провожу в виртуальной реальности больше половины суток.

НО...никакой зависимости(в обычном понимании) у меня нет.И у меня есть велосипед.А в 7 часов утра, пока вы ещё спите,у меня иногда начинается вторая пробежка в лесу.
Я изучаю множество различных наук и искусств,в том числе дзэн.И я могу спокойно обойтись без игр.
Если и была какая-то зависимость,то она переросла в нечто большее.
Вот вам несколько историй:
Однажды великого танцовщика Нижинского спросили:"Были ли у вас величайшие моменты в жизни?"
Нижинский ответил :"Величайшими моментами моей жизни я могу назвать те,когда танцовщик растворяется в танце".Тот же ответ дал и Пикассо.А когда приходят величайшие мгновения творчества,даже художник исчезает.Остаётся только сама картина.
Суфийский мистик Мелвана Джалаледдин Руми сделал кружение в танце своим методом.Его последователей называют танцующими дервишами.Они кружатся часами,а это совсем непросто.Джалаладдин Руми сам кружился 36 часов подряд,и в этом кружении он обрёл просветление,ибо просто исчезал в танце,оставалось только одно кружение."Я исчезаю в танце.Танец становится таким интенсивным,что меня там просто нет.
Там были пустота и тишина.Утешение и покой.

Любая деятельность,если погрузиться в неё с головой,становится медитацией.

То же самое у меня получается и с играми,но для этого надо иметь очень развитое образное мышление,а не словесное.
В виртуальном мире ты как бы растворяешся,забываешь о физическом мире,о том,что сознание(ДУША)привязанно к телу.Ведь сознание может перемещаться где угодно.В конце концов,что даёт право подняться выше физические крылья или полёт мысли.И меня этот полёт мысли сильно даже интересует.

...и это мгновение небытия,уход из физического мира,даёт тебе виртуальный мир,ты как будто бы перестаёшь существовать в физическом плане,а ведь не существовать - это такое счастье.

Добавлено через 20 минут
Kreesanya;92035
...Так почему бы не перенять у нарисованных героев дух перемен и стремление к совершенствованию и не начать изменять этот, реальный мир? ) ...


Я думаю,этот реальный мир, не надо изменять.Он такой, какой есть,какой должен быть(именно такой мир мы и заслужили).Реальность надо не изменять,а уметь управлять ею.А не так, чтобы реальность управляла тобой.
__________________
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
MoonBoy вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 27.05.2007, 15:38
  #22
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Полностью согласен с предыдущим постом. На все 100...
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 27.05.2007, 23:00
  #23
^
REgulus
 
Аватар для REgulus
📖
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

я если честно переживаю, что нельзя в жизни применять законы игры(пока нельзя, наука всё равно не стоит на месте). всё бы отдал за то, чтобы начать последний месяц с автосейва!!! кто знает, как это возможно, подскажите.
в подтврждение того, что Игра получше жиздни будет то, что ни в одной игре нет задания написать диплом! хотя с другой стороны это тоже ведь можно расценивать, как проклятие, так что вопрос спорный и в этом конкретном случае.
__________________
Я лишь с теми, кто ищет истину...
Я лишь с теми, кто ищет истину...
REgulus вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 27.05.2007, 23:41
  #24
^
Мавр
 
Аватар для Мавр
📖
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщения: 196
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

У меня уже прошол тот пеиод когда я уходил от действительности под средством компа. Я щас почти не играю в игры а просто сижу в ингете и обьщаюсь с людьми. Причем не ииза того что в реале у меня проблемы с общением а просто изза того что я щас нигде не учусь не работаю и мне скучно. а все друзья к сессии готовяться. Комп помогает мне не уйти от действительности а увеличить ее масштаб.
__________________
Без пафоса и найденых через поисковик цитат: Ухахахахаха...
Без пафоса и найденых через поисковик цитат: Ухахахахаха...
Мавр вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 28.05.2007, 08:56
  #25
^
Kreesanya
 
Аватар для Kreesanya
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Да, важно понимать, когда переписываешься с людьми в интернете - на форумах, в чатах, по асе и т.д., что же именно для тебя самого за этим стоит: одиночество и нехватка реального общения, просто желание поболтать или же пресловутая зависимость...
__________________
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Kreesanya вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 28.05.2007, 12:19
  #26
^
Леля
 
Аватар для Леля
📖
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

MoonBoy;92071...Так почему бы не перенять у нарисованных героев дух перемен и стремление к совершенствованию и не начать изменять этот, реальный мир? ) ...

У реального мира(исли он конечно существует,и это не просто набор ощущений) нет новых берегов.
Всё,что предлагает "реальный" мир уже было пройдено в прошлом.А ты всего лишь идёшь по протоптанной дорожке как шаблонная кукла.

Я имел в виду,что мир игры более разнообразен и даёт право взглянуть по другому,более разнообразно,на физический мир.
Тоесть ты видишь вещи которые раньше(пока жил только в физическом мире) не замечал или не обращал на них внимание.

Те,кто замечают то,что им предлагает мир,получают великую награду.Большой кругозор,большая награда.
Ты думаешь,наш мир так скучен и однообразен.Ты просто не видишь всего.Ты видишь только малую часть.В мире есть много чего интересного.Постарайся это увидеть.А залазить в виртуальную реальность,чтобы сбежать от этой,не нужно.Тебе нужны хорроры?Включи на какой-нибудь канал,на программу вроде "ЧП".Увидишь много ужасного,что твориться здесь.Тебе нужны какие-то аномальные явления?Можешь включить телек или почитать газеты(хотя,стоит ли доверять "желтой прессе").Оглянись вокруг!Мир полон неразгаданных загадок.Это же интересней,чем линейная компьютерная игра.
__________________








Леля вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 28.05.2007, 14:17
  #27
^
MoonBoy
 
Аватар для MoonBoy
📖
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Леля;92438Ты думаешь,наш мир так скучен и однообразен.Ты просто не видишь всего.Ты видишь только малую часть.В мире есть много чего интересного.Постарайся это увидеть.А залазить в виртуальную реальность,чтобы сбежать от этой,не нужно.Тебе нужны хорроры?Включи на какой-нибудь канал,на программу вроде "ЧП".Увидишь много ужасного,что твориться здесь.Тебе нужны какие-то аномальные явления?Можешь включить телек или почитать газеты(хотя,стоит ли доверять "желтой прессе").Оглянись вокруг!Мир полон неразгаданных загадок.Это же интересней,чем линейная компьютерная игра.



Без сомненья мир прекрасен.Но большинство людей не видят его и просто тонут в рутине повседневности.Мир прекрасен во многом,в том числе,что в нём есть игры.
Виртуальная реальность и физическая - это не разные вещи.Виртуальный мир - это "слепок реальности",это пространство,расширяющееся практически до бесконечности и послушное всем изменениям,которые над ним совершают.Люди всегда видели не то,что есть,а то,что хотели видеть.Только раньше это не было так осязаемо,как с виртуальным миром.Раньше нельзя было взять реальный мир и смешать его с виртуальным.На стандартную картинку можно наложить другое изображение,изменённое сознанием.Реальность становится каркасом,на которое натягивается любое другое изображение,другие миры.То же самое тебе дают некоторые книги.
Какая то часть реального мира остаётся на месте(деревья,небо,и т.п.),но большинство деталей заменяется на то,что никогда не существовало в физическом мире.
Там непрерывный поток сознания.Путешествуя по таким мирам я научился смотреть на вещи более многогранно(чего и Вам желаю),а не только с одной стороны.


Виртуальность это просто паралельный мир,мир иллюзий,мир,где нет времени и других ограничений физического ...плана так сказать,более свободный мир.

К тому же виртуальная реальность предоставляет тебе доступ к ощущениям,которые ты никогда не сможешь ощутить в физическом мире.

А смотреть талек меня как то не прикалывает.Ничего там не меняется,всё та же суетность, всё та же мерзость,
что и тысячу лет назад.
__________________
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
MoonBoy вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 28.05.2007, 14:30
  #28
^
Леля
 
Аватар для Леля
📖
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

MoonBoy;92457Виртуальность это просто паралельный мир,мир иллюзий,мир,где нет времени и других ограничений физического ...плана так сказать,более свободный мир.

К тому же виртуальная реальность предоставляет тебе доступ к ощущениям,которые ты никогда не сможешь ощутить в физическом мире.

А разве эта реальность,наш сейчашний мир не иллюзия?Самая удачная иллюзии,такая,что в нее все поверили. Даже вы.Просто,на мир нужно смотреть не с материальных точек зрения.А,ты ишешь новые ощущения?Сходи в астрал,там много всего ходит.Только без учителя не смей,погибнешь.
__________________








Леля вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 28.05.2007, 15:01
  #29
^
MoonBoy
 
Аватар для MoonBoy
📖
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Леля;92464А разве эта реальность,наш сейчашний мир не иллюзия?Самая удачная иллюзии,такая,что в нее все поверили. Даже вы.Просто,на мир нужно смотреть не с материальных точек зрения.А,ты ишешь новые ощущения?Сходи в астрал,там много всего ходит.Только без учителя не смей,погибнешь.

И ещё какая иллюзия!
Я как аскет,это очень даже хорошо понимаю.
Но чтобы это стало опытом а не теорией,нужно держаться от того, что тебе предлагает эта иллюзия, подальше.В том числе и от игр.
Это как один из законов метафизики:
Чем дальше отдаляешься от предмета,тем этот предмет меньше,и тем меньше он имеет власть над тобой(например магнит).

Вот почему появляются отшельники в дремучих горах.
Даже в буддизме написано:
Жажду к жизни,подталкивающую нас и отдаляющую от подлинной реальности,можно преодолеть.

Ну и зафлудил же я....
__________________
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
MoonBoy вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 28.05.2007, 20:21
  #30
^
Kreesanya
 
Аватар для Kreesanya
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ИГРЫ интереснее жизни?

Хех...а еще есть один важный момент: не будем забывать, что все, сделанное руками человека, не может быть совершенно по своему определению и всегда будет уступать той задумке, которая была в мыслях - т.е. задуманному никогда не суждено во всей точности воплотиться "из головы" в реальность... И игры - то же творение рук человеческих, и точно также они неспособны копировать мир существующий и уж тем более быть лучше него....Люди, и те в. т. ч., кто игры создает, - не Демиурги...
__________________
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Kreesanya вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru