[ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце" - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 4 из 17
 
Опции темы
#46
Старый 14.11.2016, 19:30
  #46
^
BOLIVAR
 
Аватар для BOLIVAR
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

Т.к. на мое сообщение в форуме про IRMG про версию 1.7.9 реакции нет, а идет обсуждение здесь, то выскажусь и я:
Есть подозрение, что версия генератора 1.7.9 генерит не совсем корректно стартовые зоны (гора посредине стартовой или стартовая зона сосиска). Причем, шаблоны при этом использовались старые (которые уже где-то год не правились).
С Даниелем отыграли на версии 1.7.9 не менее 20 игр (вероятно больше), шаблоны старые, почти всегда генерило такие стартовые зоны, как я описал - по крайней мере одному из двоих играющих точно такое было, второму могло повезти больше.
Вернули прежний генератор, шаблоны оставили те же, отыграли несколько игр - небо и земля, вышеописанных проблем практически нет (по крайней мере - ни разу не было горы в стартовой).
Я не буду спорить ни с ДВП, ни с Мозом - им виднее, что именно может влиять на вышеописанные проблемы (IRMG или сам шаблон). Т.е. это теория.
Но ситуация такая, как я описал. Т.е. как оно на практике.
Допускаю, что это может быть лишь наши с Даниелем впечатления. А у всех других - все отлично генерится в версии 1.7.9 и проблем никаких нет. Тогда вопрос можно закрывать.

P.S. В моей админской работе было несколько случаев, когда я говорил - этого не может быть, потому что не может быть никогда. А потом выяснялось, что таки может, если сойдутся звезды определенным образом на небе. Так и тут - давайте сядем и вдумчиво разберемся. Я не против новых версий (как генератора, так и шаблонов). Просто хотелось бы в турнире иметь уже такие версии, к которым нет претензий. И не возникнет необходимость возвращать предыдущую версию посреди турнира.
BOLIVAR вне форума
#47
Старый 14.11.2016, 19:30
  #47
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

а Где это вообще написано в правилах что нельзя прыгать в го?
chudo_ud0 вне форума
#48
Старый 14.11.2016, 19:33
  #48
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

я хз зачем они - текущие стены и так не позволяют прыгать. А дырка в стене это баг генерации я так понимаю.

Добавлено через 2 минуты
chudo_ud0а Где это вообще написано в правилах что нельзя прыгать в го?

Я полагаю этот пункт создал у меня такое впечатление. Видимо оно неправильное.

10. Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка из любой зоны в стартовую зону соперника, если соединяющий их портал/гарнизон не пробит.
__________________
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Noom вне форума
#49
Старый 14.11.2016, 19:44
  #49
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

"10. Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка из любой зоны в стартовую зону соперника, если соединяющий их портал/гарнизон не пробит. Так же запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в смежку соперника и в этот же ход забегать в стартовую зону соперника"
ПО этим правилам вообще следует что если портал пробит в зону соперника то ничего не мешает прыгнуть и захватить замок.Вот и все ограничение на астральные врата , все остальное можно.Короче когда пересеклись ходы скорее всего портал пробит , те повился теоретический проход между замками и следовательно можно начиная с 3 недельки прыгать в зону соперника и спокойно захватывать замок.

Добавлено через 10 минут
BOLIVARТ.к. на мое сообщение в форуме про IRMG про версию 1.7.9 реакции нет, а идет обсуждение здесь, то выскажусь и я:
Есть подозрение, что версия генератора 1.7.9 генерит не совсем корректно стартовые зоны (гора посредине стартовой или стартовая зона сосиска). Причем, шаблоны при этом использовались старые (которые уже где-то год не правились).
С Даниелем отыграли на версии 1.7.9 не менее 20 игр (вероятно больше), шаблоны старые, почти всегда генерило такие стартовые зоны, как я описал - по крайней мере одному из двоих играющих точно такое было, второму могло повезти больше.
Вернули прежний генератор, шаблоны оставили те же, отыграли несколько игр - небо и земля, вышеописанных проблем практически нет (по крайней мере - ни разу не было горы в стартовой).
Я не буду спорить ни с ДВП, ни с Мозом - им виднее, что именно может влиять на вышеописанные проблемы (IRMG или сам шаблон). Т.е. это теория.
Но ситуация такая, как я описал. Т.е. как оно на практике.
Допускаю, что это может быть лишь наши с Даниелем впечатления. А у всех других - все отлично генерится в версии 1.7.9 и проблем никаких нет. Тогда вопрос можно закрывать.

P.S. В моей админской работе было несколько случаев, когда я говорил - этого не может быть, потому что не может быть никогда. А потом выяснялось, что таки может, если сойдутся звезды определенным образом на небе. Так и тут - давайте сядем и вдумчиво разберемся. Я не против новых версий (как генератора, так и шаблонов). Просто хотелось бы в турнире иметь уже такие версии, к которым нет претензий. И не возникнет необходимость возвращать предыдущую версию посреди турнира.
Поддерживаю пост на 100% у меня генерирует в 30% ерунду с горами, при чем вроде как все обновлял и версия правильная и настройки все хорошие.
chudo_ud0 вне форума
#50
Старый 14.11.2016, 19:48
  #50
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

В пункте 10 очевидно подразумеваются смежные зоны любого типа ("соединяющий их портал/гарнизон" в единственном числе).
__________________
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Noom вне форума
#51
Старый 14.11.2016, 19:54
  #51
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

NoomВ пункте 10 очевидно подразумеваются смежные зоны любого типа ("соединяющий их портал/гарнизон" в единственном числе).
Что там "подразумевается"можно только гадать.Вот некоторые думали что и в ГО нельзя прыгать , а половина прыгает.
chudo_ud0 вне форума
#52
Старый 14.11.2016, 20:27
  #52
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

Vip.rus10. Запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка из любой зоны в стартовую зону соперника, если соединяющий их портал/гарнизон не пробит. Так же запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в смежку соперника и в этот же ход забегать в стартовую зону соперника.
Единственно возможная трактовка 1-го предложения пункта 10 правил: если не пробит портал/проход в стартовую соперника, то использовать заклинание "Астральные врата" для прыжка в стартовую зону соперника запрещено. Соответственно, если портал/проход в стартовую соперника пробит, то использовать заклинание "Астральные врата" для прыжка в стартовую зону соперника разрешено.
Пробил соперник проход в твою стартовую зону, будь готов к его прыжку. нету никаких теоритических проходов.
Vip.rusТак же запрещено использовать походное заклинание "Астральные врата" для прыжка в смежку соперника и в этот же ход забегать в стартовую зону соперника.
Тут что страшного?
Запрещено забегать в стратовую, а значит 1 ход по-любас будет на то, чтобы решить как противостоять сопернику в сложившейся ситуации.
А потом игроков таких, которые на 3-й неделе смогут создать такую ситуацию для chudo_ud0 по пальцам можно пересчитать...
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
#53
Старый 14.11.2016, 20:44
  #53
^
chudo_ud0
 
Аватар для chudo_ud0
📖
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 470
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

Например шаблон корона из стартовой зоны ведет 5 порталов, если все порталы пробиты красным игроком , я не пойму как синий игрок сможет их пробить.Если же считается что пробития красным игроком порталов считается достаточным условием для телепорта , то чем будет отличаться пробитие 1 портала тем же красным игроком?для телепорта синим , а следовательно и тем условием что я написал выше.
chudo_ud0 вне форума
#54
Старый 14.11.2016, 20:53
  #54
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

chudo_ud0Например шаблон корона из стартовой зоны ведет 5 порталов, если все порталы пробиты красным игроком , я не пойму как синий игрок сможет их пробить.Если же считается что пробития красным игроком порталов считается достаточным условием для телепорта , то чем будет отличаться пробитие 1 портала тем же красным игроком?для телепорта синим , а следовательно и тем условием что я написал выше.
Да я не пойму в чем проблема то?
Никто в одного героя уже давно не играет, защищай свой город. Не мне тебе объяснять такие вещи. Ты гораздо опытней меня.
А потом кто мешает тебе также прыгнуть к сопернику в стартовую? ты и твой соперник в равных условиях.
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
#55
Старый 14.11.2016, 21:03
  #55
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

KillAndActionТут что страшного?
Запрещено забегать в стратовую, а значит 1 ход по-любас будет на то, чтобы решить как противостоять сопернику в сложившейся ситуации.
А потом игроков таких, которые на 3-й неделе смогут создать такую ситуацию для chudo_ud0 по пальцам можно пересчитать...
Этот пункт появился когда Дима начал массово качать и абузить варлоков - брал прыжок и раз в 2 хода прыгал в стартовую жестко хитранил.
__________________
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Noom вне форума
#56
Старый 14.11.2016, 21:43
  #56
^
dmitrik
📖
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 293
dmitrik#7928
Регистрация: 25.06.2008
Сообщения: 293
dmitrik#7928
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

NoomЭтот пункт появился когда Дима начал массово качать и абузить варлоков - брал прыжок и раз в 2 хода прыгал в стартовую жестко хитранил.
Как раз против меня так делали, я не увлекался прыжками особо. Ситуация простая, синий прыгает, доп ход и он вбегает в замок. Именно на такой случай запрет.
dmitrik вне форума
#57
Старый 15.11.2016, 19:58
  #57
^
Vip.rus
📖
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

Читайте внимательно!
Пункт 10 трактуется только так -
если вы, находясь в ЛЮБОЙ зоне на карте не пробили из НЕЕ проход в стартовую соперника, не можете прыгать в его стартовую
Vip.rus вне форума
#58
Старый 15.11.2016, 23:50
  #58
^
sir_moz
 
Аватар для sir_moz
📖
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

Правило это придумано было еще тогда, когда были тонкие стенки. Плюс это страховка от прыжка через заставу на ГО, если этот проход сгенерило заставой.
sir_moz вне форума
#59
Старый 15.11.2016, 23:53
  #59
^
Noom
 
Аватар для Noom
📖
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
Регистрация: 05.05.2012
Сообщения: 1211
1335
Отправить сообщение для  Noom с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

Как скажите - я просто помню дима отметелил экза хитранами через стенку варлоком с прыжком и вскоре после этого прыжки запретили.
__________________
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Стримы HMM5 на полных картах мод TE:

ru.twitch.tv/noom11



Alex_nv - draw - Vovan112013 летос 236



alex_nv wrote: Наконец то нормальная игра с открытием половины карты.
Noom вне форума
#60
Старый 16.11.2016, 02:07
  #60
^
BOLIVAR
 
Аватар для BOLIVAR
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

Vip.rusЧитайте внимательно!
Пункт 10 трактуется только так -
если вы, находясь в ЛЮБОЙ зоне на карте не пробили из НЕЕ проход в стартовую соперника, не можете прыгать в его стартовую

"если вы"...
А если соперник пробил? И пробивать больше просто нечего? Я так понимаю, что можно?
BOLIVAR вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru