Лафрения - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 6 из 78
 
Опции темы
#76
Старый 08.04.2022, 20:59
  #76
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Да у тебя каждый мой персонаж Тирза 2.0.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 08.04.2022, 22:04
  #77
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторПозднее именно ему было поручено казнить Цереру, тогдашнюю королеву
А её казнили в итоге? Как зовут новую королеву, если да?
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 08.04.2022, 22:09
  #78
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Селестия Мун.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 08.04.2022, 22:24
  #79
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Лафрения

Кориэль Илк


Происхождение:

Лилиец, мужчина
Убеждение:
Маниизм
Навыки:
Крылья ветра, Целебная вода, 200 очков неиспользованного опыта.

Инвентарь:
Пистолет, патроны, бола, деньги.


20 лет назад

Кориэль шёл на работу на местной лесопилке. Это была не самая простая работа и далеко не самая высокооплачиваемая, но он не жаловался. У каждого живого существа в этом мире было место. Его место было здесь, где он производил наиполезнейший товар для окружающих. В самом деле, из чего крестьянин построит свою избу, из чего плотник изготовит стол или стул, из чего построят корабль или карету или гитару? Всё это делалось из дерева. Поэтому, хоть многим и казалось странным, что эльф будет добровольно вырубать деревья, Кориэль был счастлив, потому что знал, что его работа приносит пользу бессчётному числу людей.

Сегодня на работе были встревоженные разговоры. Многие обсуждали начавшуюся войну, боялись или наоборот ожидали всеобщей мобилизации на фронт для ведения войны до полной и окончательной победы. Но Кориэль не боялся и не надеялся. Он понимал, что никто его в здравом уме не отправит сражаться, ведь по нему было видно, что это не его место. Его место, как и у всякого уважающего себя мужчины, было здесь, на работе либо дома, рядом с любимой женой. К сожалению, Кориэль ещё не был женат, поскольку женщины не обращали на него особого внимания, а сам он, осознавая своё место, никогда не пытался сделать первый шаг в их отношении. Какое он имел право на это?

9 лет назад

Кориэль как и раньше шёл на работу на местной лесопилке. Не самая простая работа, но ничего не поделаешь – кто-то должен был её выполнять. Многих мужчин забрали на фронт и теперь Кориэля просили брать дополнительные часы на работе и он не отказывался. В конце-концов, если никто другой не может это сделать, то какое право он имел отказаться? Людям по-прежнему были нужны те же вещи, что и раньше, и Кориэль по-прежнему был готов выполнить свой долг перед ними.

Как и раньше, он не был женат. Но его это не беспокоило. В конце-концов, рано или поздно, на него должна была обратить внимание та самая девушка, которую он сделает центром своей вселенной, которой посвятит себя целиком. Кориэлю вовсе не обидно было стать вторым, третьим или даже четвёртым мужем в семье. Если бы какая-нибудь женщина одарила его своим вниманием, то это само по себе было бы наивысшей наградой. Тем более сейчас, в его 40 лет, когда уже стало очевидно, что ни одна уважающая себя леди не захочет связываться с ним. Но такова уж жизнь и ничего не поделаешь.

Несколько дней назад

Кориэль бесцельно бродил по улицам Кимики. Он это делал уже несколько лет, с тех самых пор, как лесопилка сгорела во время войны криминальных группировок, в которой владелец отказался платить за покровительство одной из банд. Нельзя было сказать, что Кориэль не мог найти себе работу – он был готов взяться за что угодно и такой человек всегда бы нашёл себе занятие. Но что-то сломалось в его душе, что-то не позволяло ему просто поменять рабочее место и продолжать жить как дальше. Он бродил по улицам своего родного города пытаясь понять, что именно.

«Кимика» – думал он – «моя прекрасная Кимика. Моя любящая мать и жена. Что случилось? Почему мне всегда было так хорошо в твоих объятиях и почему сейчас меня терзает беспокойство?» После долгих лет, почему-то именно во время этой прогулки, ему вдруг стало ясно, что случилось. Его единственную любимую, единственную женщину его жизни – опорочили и подчинили своей воли узурпаторы и тираны. И как бы он не чурался насилия, но он должен был что-то сделать. Он вспомнил принцессу Селестию Мун. Вернее, она уже технически была королевой после смерти – нет, после подлого убийства её матери. Его вдруг поразила мысль – если бы он представил, что у Кимики есть женское лицо, персонализация во плоти – это была бы она, Селестия. Вдруг всё стало очевидным. Он понял, что нужно делать. Он понял, как может послужить своей единственной любви…

Когда Кориэль вышел за городские стены, он проверил, что купленный пистолет и бола при нём. Это были крайние средства на случай самообороны – в целом, он надеялся что даже если столкнётся с врагом, то сможет его обездвижить не причинив ему вреда, но пистолет не повредил бы на самый худший случай. Убедившись, что всё в порядке он развернулся и к удивлению стражников нежно поцеловал один из камней в стене:

-Когда-нибудь – прошептал он – я вернусь к тебе.

__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 08.04.2022, 23:02
  #80
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Айрлис Айл

Крепко сжимая клеймор в своих руках, каолийка стояла напротив своего противника, внимательно наблюдая за каждым его движением. Тот отвечал ей тем же, налитые кровью глаза прикованы к своей жертве. Наконец, учуяв момент для атаки, монстр издал чудовищный рёв и сорвался с места, но его лапы поймали лишь воздух — девушка шмыгнула промеж ног оппонента, попутно распоров тому одну из лап. Последовавший за этим повторный рёв, на сей раз преисполненный боли и ярости, едва не сбил мечницу с ног, но та сумела сохранить баланс и поспешно ретировалась подальше от чудища, беспощадно раздиравшего на куски всё что попадётся ему на пути. Однако теперь, раненный и потерявший самообладание монстр, никак не мог поспеть за своей добычей, лишь всё больше и больше выдыхаясь из сил с каждой новой минутой из дуэли. И наконец, подловив момент когда атаки монстра стали реже, каолийка переняла на себя инициативу и, стремительно сократив дистанцию, нанесла чудовищу добивающий удар. Забрызгав лицо девушки кровью, её оппонент рухнул наземь. 
 — Айрлис! — прежде чем каолийка успела сделать хоть что-то ещё, из-за её спины раздался полный беспокойства женский голос. 
 — О, Райла, не ожидала тебя здесь увидеть, — улыбнулась каолийка, обернувшись на приближающийся женский голос. 
Ответом ей стало молчание бледной, с округлившимися от ужаса глазами, Райлы. Сложно было сказать пугал ли её лежащий на поляне монстр, её знакомая с окровавленным клеймором и улыбкой на заляпанное кровью лице или сочетание всех этих элементов. 
 — А, — сообразила Айрлис, покосившись на бездыханное чудище, — не стоит волноваться на этот счёт. Благодаря моим стараниям, — мечница похлопала по рукояти клеймора, — он тебе уже ничего не сделает. 
 — А-айрлис, — заикаясь, заговорила Райла, — ч-что тут п-происходит? Почему м-монстр? К-клеймор? 
 — Ничего особенного — самая обычная репетиция. Хотя, — каолийка призадумалась, — нет, не совсем верный термин. Попросту вживаюсь в роль. А заодно совершаю благое дело. 
 — В-вживаешься в роль? — Райла непонимающе переводила взгляд с Айрлис на монстра и обратно. 
 — Ну да. Напоминаю себе каково это, — кивнула мечница.  
 — Н-но тебя же могли убить, — пускай и неуверенно, возразила ей собеседница. 
 — Чисто теоретически, — Айрлис с определённой долей сомнения, смешанной с пренебрежением, перевела свой взгляд на тело чудовища, — но маловероятно. Подобные создания не столь уж и опасны, если знать как с ними бороться. Выглядят грозно, но только этим дело и ограничивается. В какой-то степени, те же актёры что и мы, — каолийка хмыкнула себе под нос, — возможно репетиция не была и столь уж неуместным термином. Ну да это всё семантика. А ты тут какими судьбами? 
 — Р-репетиция, — робко ответила Райла, после чего вновь побледнела, переведя взгляд на тело монстра. — В одиночку! Б-без этих вот! Люблю лесную... — девушка замялась, — … тишину и покой. 
 — Но я помешала тебе своей репетицией, и ты решила проверить источник шума? В таком случае, прошу меня извинить — не ожидала тут кого-то ещё, — каолийка слегка наклонила голову, произнося последнюю фразу. — Я так понимаю, ты более не в настроении для репетиций, верно? 
Ответом Айрлис стало молчаливое, но очень активное кивание головой. 
 — Превосходно! — широко улыбнувшись, мечница хлопнула в ладоши. — В таком случае, я была бы крайне признательна, если бы ты согласилась помочь мне дотащить эту тушу до города. Изначально я хотела ограничиться лишь трофеем, в качестве подтверждения проделанной работы, но с твоей помощью я ещё и смогу гарантировать нашей труппе вкусный и питательный ужин.  
Неизвестно было ли согласие Райлы искренним желанием помочь или страхом перед Айрлис, но ответом на просьбу каолийки стал ещё один, на сей раз робкий и неуверенный, кивок. 

***

Несмотря на беспокойство со стороны Райлы, в актёрской труппе произошедшее в лесу нашли весьма забавным и методы Айрлис стали поводом сразу для ряда шуток. Постепенно, они привлекли внимание не только самих актёров, но и верноподданных королевы, завербовавших каолийку в свои ряды. 

Происхождение:
Каоли
Ж: Красота +5, ловкость +5, скорость +3, здоровье -40, атака -4.
・Способность изучать магию.
・Элементальные атаки [500]: атаки персонажа в ближнем бою и на дистанции наносят магический урон и вызывают ожог или паралич на 1 ход. Можно изучить дважды.
・Стена [1500]: персонаж может создавать препятствия на поле боя. Можно создать до 15 клеток в сутки. Препятствия имеют 100 единиц здоровья и 25 единиц защиты. 
・Телепортация [1000]: персонаж перемещается на любую незанятую клетку на расстоянии 15 от себя. Можно использовать до пяти раз в сутки. 
Убеждение: 
Гула
・+90 к здоровью, +2 к харизме, -1 ОД, -2 к уклонению, -2 к скорости.
・Эффективность еды, напитков и зелий на себе вдвое выше. 
Параметры:
Атака: 6 (9)
Здоровье: 150 (170)
Защита: 0
Меткость: 10
Уклонение: 13
Скорость: 12
Воля: 11
ОД: 4
Харизма: 12
Красота: 16
Крит: 0%
Очки событий: 1
Навыки:
Клеймор II (1000 опыта)
1. Нет штрафа
2. +3 к атаке, +20 к здоровью
Увеличение параметров (500 опыта)

Инвентарь:
Клеймор, одежда Айрлис, деньги, медальон с изображением голубой розы (эмблема актёрской труппы), солёные крендельки, фруктовый чай.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sample_01e04fade0740b20346a9da842e4239d.jpg
Просмотров: 102
Размер:	396.8 Кбайт
ID:	67063  
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 09.04.2022, 01:06
  #81
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Пролог: Арвенский инцидент

Шло лето 3995-го года по лафренийскому календарю: столько, согласно историческим записям и мифам жителей этого континента, прошло со времени изгнания человека из морского царства Маны. Для жителей Эолии, однако, эта система исчисления времени до недавнего времени не играла большого значения, поскольку в эольской традиции календарные даты соответствовали эпохам правления правящих в соответствующий период времени королевам. Так, например, на сегодня приходилась дата "десятый день седьмой луны 8-го года эпохи правления Селестии Мун". Тем не менее, около двух недель назад Тривиум Кимики принял единогласное решение полностью отказаться от использования этой системы и о заявил о переходе на лафренийский календарь. Три государства редко в чем-то соглашались друг с другом, но данное предложение одобрили как нечто само собой разумеющееся. Даже Федерация, которая часто препятствовала грубым изменениям внутри Эолии, согласилась с этим предложением, полагая что это упростит логистику между четырьмя государствами, что в свою очередь благоприятно скажется на торговых отношениях и благополучии граждан как самой Эолии так и их соседей. Для самих же жителей Эолии, тем временем, подобная новость стала очередным напоминанием затруднительного положения их державы и пренебрежения иностранцами к их культуре. Одним из проявлений непринятия происходящего стал очередной набор добровольцев в силы сопротивления, организованный в Арвенских Лесах. Королева Селестия Мун, находившаяся под домашним арестом в чертогах собственной виллы, встретить рекрутов лично не сумела, а потому эту роль, как и всегда, пришлось выполнить командиру мятежников.

— Меня зовут Киера Рин, — заявила нетипично высокая для лилийского народа женщина когда новобранцы образовали строй, — ввиду неправомерного заключения её величества королевы я являюсь фактическим лидером нашего движения и прежде всего прочего хочу поблагодарить вас за проявленную сознательность и патриотизм  в столь нелегкий для нашего края час. Будьте уверены в том, что усилиями каждого из вас приближается тот день когда все мы вновь будем свободны. Я также хочу попросить вашего понимания в том, что мне пришлось ознакомиться с составленными на вас досье чтобы убедиться в том что ни у кого из вас не имеется связи с силами захватчиков, а потому мне уже многое о вас известно. Однако, текст на бумаге ни в коей мере не может сравниться с личным общением, а потому первым вашим приказом станет рассказать о себе и своих причинах присоединения к силам сопротивления. Будьте вольны в своей речи и если у кого-либо из вас возникнут вопросы, смело задавайте их друг другу или же мне. 

Если кто-то ещё будет писать квенту то может включиться в разговор в любой момент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Prologue.jpg
Просмотров: 45
Размер:	446.3 Кбайт
ID:	67066  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Киера Рин.jpg
Просмотров: 99
Размер:	358.2 Кбайт
ID:	67067  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 09.04.2022, 01:34
  #82
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Лафрения

Кориэль очень смутился, увидав представительницу своего народа, которая была ещё и выше его. Он сразу же почувствовал, как его тело почувствовало готовность выполнить любой её приказ. Он вышел вперёд и поклонился:
-Меня зовут Кориэль Илк, госпожа. Моя жизнь ничем не примечательна сама по себя и долгое время я работал на лесопилке близ Кимики. 3 года назад она сгорела и с тех пор я пытался понять, что же я хочу делать дальше со своей жизнью. После некоторых размышлений я понял, что больше всего я люблю свой родной город и свою страну - Кимику и Эолию. А наилучший способ, которым я могу им послужить - это помочь законной королеве вернуть её трон. Таланты мои невелики - благословления богини Маны и магия нашего народа - он поклонился ещё раз - но я надеюсь, что они окажутся полезны в нашей борьбе.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 09.04.2022, 02:06
  #83
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Прекрасная речь, Кориэль, — похвалила рекрута командирша, опустив на его макушку латную рукавицу и любя погладив её, — слова истинного лилийского мужчины! 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 09.04.2022, 02:29
  #84
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

- Dobry den! - Миролюба поздоровалась с бледнолицей, а затем помахала всем присутствующим. - Кориэль Илк, privet! Privet, rebyata!
Закончив с этим ритуалом, она представилась:
- Я Мира, с Кировграда! Хоть я и не отсюда, но я совершенно точно не шпион! У меня дома было хорошо, но слишком уж холодно. Каждый день таскать на себе shubu и shapku, продираться сквозь sneg, морщиться от дыма из pechi... - Мира покачала головой. - А еще ходить в церковь, носить тяжелое платье... Holodec и okroshku терпеть не могу - в дрожь бросает... В общем, ушла я оттуда, и вот я здесь. Здесь мне очень нравится!
Она приветливо улыбнулась и вновь помахала всем собравшимся рукой.
- А здесь в лесу я, потому что странный человечек в баре передал загадочную записку с адресом и мне это показалось очень интересно! Надеюсь, мы станем надежными и верными tovarischami!
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 09.04.2022, 11:54
  #85
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Приветствую тебя в наших рядах, Мира с Кировграда. Всегда отрадно видеть людей пробудивших в себе любовь к Эолии и симпатию к её нынешнему положению. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 09.04.2022, 12:36
  #86
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Лафрения

Мило не особо обратил внимания на паренька-лилийца, а вот рефитейка показалась ему странной и несколько неприятной. Такое открытое пренебрежение к собственной культуре, это что, игра на публику или она в самом деле так себя чувствует? В любом случае, мерзко. Если подумать, она при этом не стесняется рефитейскими словечками сыпать -- точно это прикол какой-то.
Когда дошла очередь до парня, он гордо вышел вперёд и неумело ударил себя в грудь, как по его мнению, следовало поступать рекрутам в такой ситуации.
-- Мило Козел! Рефитеец по происхождению, несколько лет как эолиец по гражданству! Я не отвергаюсь от своего первого отечества и от веры (возможно, прозвучало несколько резко и с намёком, но парня разгорячила одновременно обстановка и речь предыдущего рекрута), но именно поэтому... Именно поэтому мой долг помогать тем, кто приютил меня и тем, кто будучи неправедно осуждён, нуждается в моём плече! Политика? Тёрки между странами? Плевал я на них, я теперь эолиец, и порядок в мире должен быть восстановлен с этого самого места, на котором я сейчас стою!
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 09.04.2022, 13:18
  #87
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

 — Айрлис Айл, — представилась вышедшая следом за Мило каолйика, — отец флорист, тогда как мать работает в театре. Некоторое время путешествовала по Эолии в составе актёрской труппы, но этим мои таланты не ограничиваются, — девушка легонько кивнула на висящий за спиной клеймор, — я вполне способна постоять за себя или помочь отстоять интересы короны. Причина моего присутствия здесь проста и не блещет излишней оригинальностью — она заключается в чувстве долга, любви к родине и верности Её Величеству. Правление королевского рода для Эолии всегда было сопряжено с гармонией и процветанием, а потому я сразу откликнулась на зов.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 09.04.2022, 14:51
  #88
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Это очень похвально, — прокомментировала речи Мило и Айрлис командирша, — не сомневаюсь, что со столь многообещающими новобранцами наше дело восторжествует над нависшей над нашей страной несправедливостью. Полагаю, что будет справедливым рассказать кое-что и о себе. Я, как и Кориэль, родом из Кимики, с молодых лет служила в королевской армии но, к моему стыду и разочарованию, последняя война застала Эолию в то время, когда я по долгу службы находилась за границей, а потому не сумела оказать нашей державе какой-либо помощи в столь темное для неё время. Я, тем не менее, активно воевала во времена первого вторжения Дитлинда 20 лет назад, а потому хорошо знакома с тем, что собою представляет наш враг... — В какой-то момент спокойные тон и выражение лица Киеры сменились наполненным презрением гневом. — В этом мире нет ничего проще, чем сделать из угнетенного угнетателя. Для этого всего-лишь достаточно поставить в позицию власти того, кем в прошлом всячески пренебрегали. Это и есть лицо Республики Дитлинд. Думаю, что никого не удивит поведение солдат этой страны во время обеих войн: они глумились над эольскими мужчинами, насиловали женщин, убивали стариков и детей. Сегодня все это удобным для захватчиков образом списывается на превратности войны, но о более глубоких ранах Эолии принято не упоминать. Позвольте мне спросить, слышали ли вы когда-нибудь о "дитлиндской рулетке"? — Не став дожидаться очевидного ответа, она продолжила. — В военное время это было одной из забав дитлиндской аристократии. Они выбирали одну из плененных девушек, как правило наиболее физически привлекательную из всех - в силу своего извращенного чувства эстетики, приковывали к столу, дереву или любой другой поверхности, а после делали ставки и вращали игровую рулетку. В обычном варианте этой игры победитель получает денежный приз, но в дитлиндской рулетке правила были немножко иными. Каждый номер на игровой рулетке соответствовал определенной части тела номинированной участником сделавшим ставку и когда игровой шарик останавливался, палач отрезал пленнице "победившую" часть тела под возбужденные аплодисменты собравшихся участников. Можно подумать, что с падением аристократии все это варварство будет предано забвению, но по слухам даже во время последней войны некоторые из дитлиндских отрядов практиковали подобное "развлечение", пускай взамен экстравагантному инвентарю аристократии и использовались простые игральные кости... — Киера вела свой рассказ ровным тоном, но было заметно, что ясность мысли в этот момент у неё присутствовала не полностью, у неё наблюдалось неровное дыхание и т.д. Наконец, она взяла себя в руки. — Что я хочу этим сказать... Каких-то двадцать лет — это очень малый срок, люди так просто не меняются и уж тем более их культура. Те, кто был варваром, ими и останется вне зависимости от политического строя и выбранной идеологии. Тоже относится и наших соседей на севере и востоке, одни слепо уверовали в избранность богом их правителей, тогда как другие только и умеют что деньги считать, а значит полагаться мы можем лишь на себя. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 09.04.2022, 15:04
  #89
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Лафрения

"Мана, спаси и сохрани нас грешных" - подумал Кориэль и перекрестился - "какой неописуемый ужас". 
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 09.04.2022, 15:32
  #90
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

"Расскажу потом об этом папеньке, и он разобьет этих злодеев в пух и прах"
- Doloy варваров!
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 78


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru