[ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 21.11.2010, 00:36
  #31
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Хорошо
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Ещё немного про башню. Это действительно грандиозное дополнение, хотя лучше бы она появилась на Элоне. Как я и говорил, сначала было просто, нотуже с комнаты огня начались сложные битвы. Я взял в армию Архидемонов и не жалею: пользу от них сложно переоценить. Отличные характеристики, неплохой урон и количество единиц жизней, сверхполезное умение "половина" — этот отряд первый ключ к победе в башне Эвентуса. Второй ключ - мощное умение дракончика "Шаровая молния". Здесь она раскрывает весь свой потенциал. 11'000 урона - как вам такое ?

Немного о этажах башни. Их 8:
1 этаж - Никаких проблем нет. Но на офф форуме есть совет не брать лучников - говорят, что там постоянно действует "Масляной туман".
2 этаж - у меня здесь тоже проблем не возникло, но проценты будут заметны на высоких уровнях сложности. Совет с форума - не убивайте до конца битвы, а лишь сводите численность к минимуму. Но мне это было проблематично - враги убивались с одного удара.
3 этаж - комната телепортаций. Вреда особого нет, но лучше брать рукопашников - очень неприятно, когда кучка паладинов телепортируется к вашим лучникам .
4 этаж - комната метафморфа. Берём первоуровневые войска, своего начального юнита - в резерв. Дракончик забьёт всех первоуровневых монстров одним ударом .
5 этаж - комната огня. Здесь не поможет никакая защита от огня, но совет могу дать: у врагов очень много отрядов с огненным уроном и сопротивляемостью к огню (драконы), поэтому советую взять отряд, которому это нипочём . Идеальный вариант - Архидемоны.
6 этаж - уже действительно сложная комната. Советую перед боем скушать свитки на лидерство и на появление пятиуровневых войск - поможет. Будет крайне полезен дракончик с Шаровой молнией. На форуме ещё советуют взять защиту от магии.
7 этаж - здесь рандом не балует, у нас в армии обязательно будут нежить и демоны, которым наносится увеличенный урон. Но даже с трёмя отрядами таких "неполноценных" войск я выиграл битву. Рецепт - Шаровая молния, Шаровая молния и ещё раз Шаровая молния. Архидемоны с "половиной" тоже будут крайне полезны. Наплодите побольше молний и в бой! Но у врага Интеллект 82 - будьте осторожны .

До Эвентуса ещё не дошёл, только собираюсь сразиться, но чувствую, что битва должна быть сложной . Кроме того, я читал, что на последнем этаже всё платное. Что уже осложняет эту "Игру". Но всё равно: идея Башни мне очень понравилась и за это отдельное спасибо разработчикам. Ура !
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 01.01.2011, 14:33
  #32
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Хех. Судя по всему, баланс в Перекрёстках поправили. Ибо на нормальном уровне мне теперь постоянно встречаются равные по силе и сильные отряды.
Открыла для себя убойный состав армии. Теперь хожу, набиваю с ними орден стратега. Королевские грифоны, ассасины, инквизиторы, лучники, рунные чародеи. Два воскрешателя, два саммонера. Ассасины, как ни странно, великолепно воскрешаются заклинанием героя. Первым ходом грифоны вызывают стражей, ассасины делают удар в спину - и дальше оба стека используются чисто чтобы добить особо резвых нейтралов. Три стрелка и вызванные стараются держать вражин на расстоянии. Если кого сильно поцокали - юзаем воскрешение. Впрочем, добью медальку - поменяю состав, скорее всего.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 03.01.2011, 18:01
  #33
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Эм.. А количество изменилось в большую, или в меньшую сторону? А то я часто на "нормальном" встречал "смертоносные" и "непобедимые". А "сильные" начинаются уже с Алого Ветра. Как я заметил, баланс поменяли, подправив характеристики и умения юнитам + добавили пару новых .

Добавлено через 8 минут
И ещё хочу добавить по поводу Башни Эвентуса. Был крайне удивлён, когда узнал, что с Эвентусом сражаться не придётся, и он просто отдаст Аксель. Но камень этот - штука полезная. И последняя битва в Зале Очищения Светом от этого проще не становится.

Ещё один маленький совет: заходить в Башню необходимо как можно раньше. На втором этаже можно найти пару полезных заклинаний, что очень важно для мага.
P.S.: Привратников Эвентус явно создавал по своему образу и подобию: они точная его копия (моделька героев) .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 24.02.2011, 06:11
  #34
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

парни подскажите "Перекрестки миров" - это тоже самое что Принцесса в Доспехах (которую только что закончил )? или нет?? сюжет тот же? просто неохота сразу по тем самым местам два раза подряд ходить..
и еще стоит ли попробовать пройти магом на невозможном уровне?(до этого ЛоР -палладином, а ПвД-воином играл на сложном)
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 24.02.2011, 18:11
  #35
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

bonchik, сюжет тот же, орки сильнее, контент немного изменили.
стоит ли попробовать пройти магом на невозможном уровне?
ну а почему бы и нет? Попытка - не пытка.
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 13.04.2012, 01:08
  #36
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

кто проходил магом первые бои без потерь на невозможном в аддоне "Защитнике короны" ? поделитесь опытом, че-то немогу подобрать войска( лидерства на старте маловато) а рандом ничего хорошего не дает...
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 13.04.2012, 01:16
  #37
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Не, я там все бои с потерями проходил. И не вижу в них ничего страшного: герой там качается очень быстро, что восполняет любые потери.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#38
Старый 15.04.2012, 00:52
  #38
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

а я вот (не с первого захода) прошел все бои до замка без потерь, там сидит Гном с космическими параметрами и огромным войском - ам мне негде поднять свои параметры..
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 06.05.2012, 11:56
  #39
^
Дронов Илья
 
Аватар для Дронов Илья
📖
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Да играя за мага можно всех валить без потерь, даже если войско противника превосходит наше в два, три раза. Плюс дракончик есть, хоть у мага он и слабее чем у воина, всё же может из яйца доставить 10 драконов и ману таскать. Именно эти два умения и стоит качать магу.

Добавлено через 7 минут
ПобедительВот рунные чародеи не порадовали. Слишком от рун зависят . А без рун они слабее некоторых четвероуровневых отрядов.
Зато начиная с 18 рун магии они противников в баранов превращают.

Добавлено через 1 минуту
bonchikи еще стоит ли попробовать пройти магом на невозможном уровне?
Чтобы пройти магом на невозможном нужно карты воровать.
Дронов Илья вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 13.05.2012, 15:31
  #40
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Не тратить руны довольно накладно. Хотя на "невозможном", помнится, здорово РЧ пригодились (впрочем, игру я тогда так и не осилил, несмотря на многие другие фишки, которые появились в Красных Песках).
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 13.05.2012, 18:10
  #41
^
Дронов Илья
 
Аватар для Дронов Илья
📖
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

На невозможном пройти реально только с воровством карт (речь про Мага), а когда копишь на нужный навык часто скапливается много рун и чародеи сильно помогают.
__________________
Дронов Илья вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 13.05.2012, 19:50
  #42
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Ну почему же только с воровством? Многие игроки на форуме КВ не приемлют воровства карт, но проходят на "невозможном".
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 21.05.2012, 19:12
  #43
^
Дронов Илья
 
Аватар для Дронов Илья
📖
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Не думаю, что за мага это возможно, вот за воина да.
__________________
Дронов Илья вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 24.05.2012, 12:33
  #44
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Как раз наиболее часто за мага.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 24.05.2012, 20:11
  #45
^
Limey
 
Аватар для Limey
📖
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Польша,Варшава
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Польша,Варшава
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] King’s Bounty: Перекрестки миров

Недавно купил игру,со временем буду делится впечатлениями.Пока прошел только Повелителя арены.
Начало:Ну я выбрал мага не из за заклинания,а просто на пальцах погадав.Денег много не дают,беру что есть.Первый босс легко валится с огненной стрелы и второуровневых войск-про него подробно говорить не буду,разве что напрягает замедление,которое колдуется один раз вначале.
Второй босс
Немного достает то,что призываются пауки в огромных количествах.Потом нужно много времени чтобы их убить.Также босс часто прыгает на другую сторону,что часто напрягает-прямо в тыл к лучникам.А так проблем нет.
Третий босс
Лягушка-мутант???Да вы смеетесь...Часто этого босса проходить легче чем второго.Правда одно но-со змеями сражаться не очень приятно.Зато лягушки но здоровье после применения огненных заклинаний резко падает.
Четвертый босс
Наконец что-то серьезное.На этом мрут многие новички.Есть одно слабое место-с правой руки Ктаху не отвечает.На него плохо действуют нападающие заклинания,но это все цветочки.Самое ужасное-босс призывает тьму ящеров 3-5 уровня.Тут без заклинания призыва плохо будет.Причем птеродактили активно размножаются,тираннозавры жрут падаль,ящеры-маги колдуют на копьеносцев,и они сносят всех подряд.Впрочем при грамотной расстановке,босс превращается в тряпичную куклу.
Пятый босс
Легкотня.Морские дьяволы убиваются моментально.Правда с лу надо распределять-противника три,и они атакуют сами по себе.Если у вас есть огненные заклинания,то бой можно окончить за пять раундов максимум.
Шестой босс
Тут уже посложнее.Во первых босса надо долбать три раза-небольшой xp объясняет.Во вторых призываются механодроиды.Атакующие еще ничего,а вот хилеры летать самого босса, и весьма хорошо,что откровенно бесит.В третьих босс засыпает за собой клетки камнями.Казалось бы мелочь,но поверьте как я матерился,когда засыпало стрелков.А так быстро сносится пятеуровневыми существами.
Шестой уровень
Сам босс не очень сложный,но очень надоедают абилки.Он призывает гремлинов,кастующих ворох заклинаний.Злые гремлины колдуют барашка,и в итоге на рассеивание тратится магия.Но добрые гремлины призывают армию разных существ,которые очень мешают.Лучше убить босса,а потом разбираться с гремлинами.
Ну и седьмой босс
Босс призывает демонов,которые очень раздражают.Но есть простое решение.Просто подобрать грамотную армию-золота полно,лидерства тоже.Надо подбирать комбинациями-ящеры маги идеально сочетаются с ящерами воинами,или например гвардейцы с инквизиторами.И все.Нет проблем.Правда огненные заклинания,которые можно было смело накладывать на прошедшие шесть боссов на демонов не действуют.
Подбор гильдий.
До четвертого босса включительно гильдиями пользоваться не сильно необходимо.Кроме наемников,там золото дают и ассасины с демонологами.Но потом надо задуматься.Хороши гильдии ящеров,эльфов и демонов,хотя дороги.Людские и гномы хороши тем,что доступны сначала и недороги.Орков и нежить надо брать людям,у которых золота немного,и на магии не специализируются.Драконов и угрюмых не рекомендую.
Limey вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru