Прохождение авторских карт - Страница 194 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 194 из 255
 
Опции темы
#2896
Старый 02.12.2019, 00:32
  #2896
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLКто-нибудь играл в китайский ремейк карты TEW2? Я щас никак не могу там пробить Иону. Дата если что 236.
Проходил один из китайских ремейков teow2.В чём проблема боя с Ионой?Скрины или сейвы и думаю проблема быстро будет решена,т.к. без этого и рассуждать не о чем.
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
#2897
Старый 04.12.2019, 18:24
  #2897
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Наутилус обновил RotSK до версии 26.0. Фиксы из текстовика:

v26.0
-fixed bug: Operator not moving
-removed CRBANKS.txt dependency
-fixed Mage Guild Lv5 in Zauberberg/Magicberg

There are probably still tons of bugs in this map. As it stands, I want to fix them, but I have forgotten most about this map. I am happy to receive more emails at nautilus.dw@gmail.com
Greets

Пятый уровень гильдии забанен, но остаются все остальные баги которые могут не позволить нормально играть. А чем дальше в лес тем толще эти самые баги, тот же полет и ДД можно по-прежнему сгенерить в других замках - !Pond [Jolka] и HangarAyt. Несовпадение в одном из выдаваемых юнитов в точке 36.109.0 для стража 35.110.0., заблокированный путь к Shogi die Papa в 129.100.0 и другие подозрительные моменты.

В текстовике не указано, но можно заметить, что были убраны хижины ведьм и заменены учеными. Но до полного выздоровления и нормальной играбельности этого мало.

Предлагаю составить список багов и сомнительных моментов с указанием координат и отправить автору, раз он сам этого просит. Кое-что у меня есть, но я не исследовал карту так подробно как Marlo и Sewa

Заодно можно и для Bug-Race/3 hoch Smash написать, там работы явно поменьше.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2898
Старый 05.12.2019, 01:08
  #2898
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules WinnfieldПроходил один из китайских ремейков teow2.В чём проблема боя с Ионой?Скрины или сейвы и думаю проблема быстро будет решена,т.к. без этого и рассуждать не о чем.
Проблема в том, что нет воскрешения и многи других полезных для такого боя заклинаний, а армия врага сильно превосходит мою. Скипать дни как-то не хочется, не по-пацански это

Добавлено через 1 минуту
wenwellНаутилус обновил RotSK до версии 26.0. Фиксы из текстовика:



Пятый уровень гильдии забанен, но остаются все остальные баги которые могут не позволить нормально играть. А чем дальше в лес тем толще эти самые баги, тот же полет и ДД можно по-прежнему сгенерить в других замках - !Pond [Jolka] и HangarAyt. Несовпадение в одном из выдаваемых юнитов в точке 36.109.0 для стража 35.110.0., заблокированный путь к Shogi die Papa в 129.100.0 и другие подозрительные моменты.

В текстовике не указано, но можно заметить, что были убраны хижины ведьм и заменены учеными. Но до полного выздоровления и нормальной играбельности этого мало.

Предлагаю составить список багов и сомнительных моментов с указанием координат и отправить автору, раз он сам этого просит. Кое-что у меня есть, но я не исследовал карту так подробно как Marlo и Sewa

Заодно можно и для Bug-Race/3 hoch Smash написать, там работы явно поменьше.
Здорово, что наутилус все же вернулся к героям. Может, мы увидим ещё изрядную порцию нереальных боев похлеще метатаксера
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#2899
Старый 05.12.2019, 12:08
  #2899
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellНаутилус обновил RotSK до версии 26.0. Фиксы из текстовика:

Предлагаю составить список багов и сомнительных моментов с указанием координат и отправить автору, раз он сам этого просит. Кое-что у меня есть, но я не исследовал карту так подробно как Marlo и Sewa

Заодно можно и для Bug-Race/3 hoch Smash написать, там работы явно поменьше.

Карты настолько сложны, и так мало кто их проходил ИМХО, что вам лучше написать тем, кто в них играл, напрямую.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2900
Старый 05.12.2019, 17:09
  #2900
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotokКарты настолько сложны, и так мало кто их проходил ИМХО, что вам лучше написать тем, кто в них играл, напрямую.

Это уже было сделано ранее. Из Bug-Race, пишу по памяти, есть три косяка - костер за счет которого можно пройти карту много раньше путем генерации ртути, неправильное расположение хижины из-за которого в неё нельзя попасть и заблоченная клетка для высадки корабля после освобождения героя из тюрьмы (эту клетку можно "разблокировать" использовав опцию повтора хода, но так, скорее-всего, не должно быть т.к. сделать это можно только при помощи HD-мода, в чистом СоД'е не прокатывает, карта же, изначально тестировалась на чистом СоД'е).

В 3 hoch Smash проблема с подземными вратами в какой-то версии карты. Описание прохождений этих карт уже есть в этой теме от Marlo, а по Bug-Race есть и видео-прохождение, если кто пропустил. Я от них и отталкиваюсь, если есть что дополнить то welcome
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2901
Старый 05.12.2019, 18:11
  #2901
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Глянул пост Наутилуса и новую редакцию карты. Сам факт подобных подвижек и английский перевод текстов — это несомненно хорошо. Но всё это полумеры. Была сотня багов, а теперь их на три штуки меньше. Пока автор не сядет и сам не оттестит карту от начала и до конца, смысла писать об обнаруженных косяках не вижу, так как карта всё равно останется в неиграбельном виде, ведь сторонний человек в принципе не может знать, что и как там должно работать и выловить все проблемные моменты. А исходя из формулировок автора, я так понял, что он и сейчас не планирует делать полный тест карты.

Замена хижин ведьм на ученых не кажется мне решением проблемы. Герои, освобождённые нами в мидгейме, не смогут выучить вторичку, и Эллешар, к примеру, будет бегать без интеллекта
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2902
Старый 05.12.2019, 20:08
  #2902
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules WinnfieldПроходил один из китайских ремейков teow2.В чём проблема боя с Ионой?Скрины или сейвы и думаю проблема быстро будет решена,т.к. без этого и рассуждать не о чем.
https://drive.google.com/file/d/1UFY...ew?usp=sharing Вот все сейвы. Видно весь процесс прохождения. Вообще одна из главных сложностей (и недоработок) карты это пофигизм автора по отношению к заклинаниям в гильдиях, ибо они отмечены только в первом уровне первого замка. Думаю, что мне бы было намного труднее, если бы мне не попались там зыбучие пески, а также намного проще, если бы мне повезло с ослеплением, силовым полем и мб чем-то ещё. Если в ближайшее время я не найду воскрешение, ослепление и прочие важные заклинания, то я ваще хз как проходить дальше. Да и сейчас стек титанов Ионы мне с одного удара сносит значительную часть армии сразу же, а восстановить её или же хотя бы как-то нейтрализовать титанов не представляется возможным.
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#2903
Старый 06.12.2019, 00:40
  #2903
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLhttps://drive.google.com/file/d/1UFY...ew?usp=sharing Вот все сейвы. Видно весь процесс прохождения. Вообще одна из главных сложностей (и недоработок) карты это пофигизм автора по отношению к заклинаниям в гильдиях, ибо они отмечены только в первом уровне первого замка. Думаю, что мне бы было намного труднее, если бы мне не попались там зыбучие пески, а также намного проще, если бы мне повезло с ослеплением, силовым полем и мб чем-то ещё. Если в ближайшее время я не найду воскрешение, ослепление и прочие важные заклинания, то я ваще хз как проходить дальше. Да и сейчас стек титанов Ионы мне с одного удара сносит значительную часть армии сразу же, а восстановить её или же хотя бы как-то нейтрализовать титанов не представляется возможным.

Глянул мельком сейвы и сразу могу сказать,что для боя с Ионой нужен кристальный дракон которого вы потеряли после боя с Шивой,без него у нас нет 1-го хода и титаны сразу валят наших циклопов.Так что надо переигрывать чтобы его сохранить для боя с Ионой.Непростых боёв вас ещё много ждёт,особенно интересно будет с Гундуллой 868 лвла с плащом отречения.
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
#2904
Старый 06.12.2019, 00:58
  #2904
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules WinnfieldГлянул мельком сейвы и сразу могу сказать,что для боя с Ионой нужен кристальный дракон которого вы потеряли после боя с Шивой,без него у нас нет 1-го хода и титаны сразу валят наших циклопов.Так что надо переигрывать чтобы его сохранить для боя с Ионой.Непростых боёв вас ещё много ждёт,особенно интересно будет с Гундуллой 868 лвла с плащом отречения.
Кристальный дракон даст мне первый ход, однако в этот самый ход особо ничего не сделать. Заблочить титанов не выйдет, ничего с ними не сделать, ибо как я уже писал, карта по крайней мере в данный момент бедна на заклинания
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#2905
Старый 06.12.2019, 08:11
  #2905
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLКристальный дракон даст мне первый ход, однако в этот самый ход особо ничего не сделать. Заблочить титанов не выйдет, ничего с ними не сделать, ибо как я уже писал, карта по крайней мере в данный момент бедна на заклинания

Ну как-то же эту карту проходили,в том числе и я).А если серьёзно,то титанов можно заблочить.Птички разделяются на единички для блока,кидается замедлил на 1 ход и ловится мораль на единички,чтобы они могли долететь и заблочить титана.На 2 ходу мораль на птичках уже не нужна т.к. на 1 ходу мы подвинули их ближе к воротам.Вообщем думайте,непроходимых ситуаций не бывает,если только автор сам так не задумал.P.S. войска маловато наверное для боя так что в любом случае переигрывайте с сохранением кристалика и как можно большего количества войск.
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
#2906
Старый 06.12.2019, 14:17
  #2906
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldПока автор не сядет и сам не оттестит карту от начала и до конца, смысла писать об обнаруженных косяках не вижу

Жесткое условие Я считаю, что дать список багов это самое меньшее что тут можно сделать со стороны игроков, это и автору упростит задачу, если он в будущем надумает делать полный тест и карту сделает менее багованной если кто-то захочет её пощупать в том виде в котором она есть.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2907
Старый 06.12.2019, 14:41
  #2907
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Написать можно из соображений показать автору, что геройское сообщество заинтересовано в доработке этой карты. Но если с его стороны предусматривается вариант потратить 5 минут и попереставлять кусты, блокирующие дорогу, если кто-то ему сообщит об этом (так по крайней мере я понял его пост), то пользы от этого 0,00%.

wenwell, перечень проблемных моментов мы проговаривали в личной переписке, можешь его взять за основу, если думаешь всё же отписаться Наутилусу.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2908
Старый 09.12.2019, 16:27
  #2908
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Закончил я все-таки Метатаксера, результат 216, извини, Данди))
Сейвы https://drive.google.com/open?id=1zc...J-IwjZcwXzOyYr

В конце после освобождения Расти, вероятно, можно было бы сэкономить еще день, но я уже не стал заморачиваться.

Достаточно нетривиальными показались 3 боя.
Бой Орина против рампарта с моралью -3, цель - без потерь в ударных стеках (архи, энчи, титаны и эфльфы) и оставить ману на тп. Чисто на рандом, после нескольких часов из-за постоянной дизморали хотелось сломать комп))
https://drive.google.com/open?id=1JY...RaW6GYishN1Ljj

Бой Дессы против мишек, цель - просто победа, т.к. дальше Десса все равно разбивается о вампиров. Тут чисто на тактику.
https://drive.google.com/open?id=1JD...jAAhYQmMCGMSbh

И бой Орина против инферно, цель - без потерь в ударных стеках (архи, энчи, титаны). Тут и рандом роляет, и тактика.
https://drive.google.com/open?id=11z...yooNKz3L6A68uf

Попробуйте, если кому интересно.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2909
Старый 09.12.2019, 22:41
  #2909
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosЗакончил я все-таки Метатаксера, результат 216, извини, Данди))
Сейвы https://drive.google.com/open?id=1zc...J-IwjZcwXzOyYr

В конце после освобождения Расти, вероятно, можно было бы сэкономить еще день, но я уже не стал заморачиваться.

Достаточно нетривиальными показались 3 боя.
Бой Орина против рампарта с моралью -3, цель - без потерь в ударных стеках (архи, энчи, титаны и эфльфы) и оставить ману на тп. Чисто на рандом, после нескольких часов из-за постоянной дизморали хотелось сломать комп))
https://drive.google.com/open?id=1JY...RaW6GYishN1Ljj

Бой Дессы против мишек, цель - просто победа, т.к. дальше Десса все равно разбивается о вампиров. Тут чисто на тактику.
https://drive.google.com/open?id=1JD...jAAhYQmMCGMSbh

И бой Орина против инферно, цель - без потерь в ударных стеках (архи, энчи, титаны). Тут и рандом роляет, и тактика.
https://drive.google.com/open?id=11z...yooNKz3L6A68uf

Попробуйте, если кому интересно.

Однако батенька вы знаете толк в извращениях,а если серьёзно,то поздравляю с крутейшим перформансом!
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
#2910
Старый 10.12.2019, 07:49
  #2910
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Порекомендуйте еще какой-нибудь достойный челлендж.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 194 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru