Мафия 107. Лихорадка и передоз - Страница 38 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 38 из 39
 
Опции темы
#556
Старый 28.10.2020, 11:16
  #556
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Собственно, да, Мастер. Выше причина, по которой я тебе во второй день очень сильно не верил, да в третий поначалу сомневался. Помимо всяких довольно мафских предложений типа "а давайте вы меня изолируете" главным было то, что Гумер уже спалился в моих глазах рыцарем. Фразу по спасение я воспринял именно так. И мне было абсолютно не ясно, кем ты там палишься возможно с агрессивным статусом...
Не говоря уж о том, что Крабби я считал не проверкой, а самыми что ни на есть... Настолками. Потому что в начале второго дня он произносит фразу (цитата не точная):
"Мне не нравятся Мент, Мастер и Морнинг. Возможно, мне просто не нравится буква М..."
Что это было?! Я впервые в жизни вижу, как городской _напрямую_ палится другим городским! После этого весь конец второго дня, когда Крабби пытается намекнуть на агрессивность Мастера, а Мастер пытается намекнуть, что он агрессивный, но свой, выглядит как абсолютный bad trip. Потому что ни в жизнь в голову не придёт, что настолки что-то знают про мафство игрока или про статусы (вот мы, потенциально свапнутые, можем что-то про себя сказать. Так, по отсутствию перенаправления меня с Локена я решил, что если у меня не удвоится НД, то либо Мастер ходил к Локу, либо кто-то из них двоих нехорошка, начало третьего дня именно из этой предпосылки у меня пошло).
----
Всем спасибо за игру! Городу, мафам и маньке, а также, конечно, Токсу.
Вы все няши, игра была временами потной, и всегда крайне интересной. Даже вот пару ночей спал плохо. Город с победой, остальных -- с достойной игрой!
Ment вне форума
#557
Старый 28.10.2020, 11:48
  #557
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

НефелаИтак, у меня все еще два вопроса

Морнинг, ты в меня стрелял по рандому или из каких-то соображений?

Зачем было ультовать маме-Фрагменту в Небка?
Из соображений, но не стопроцентных. На тот момент мне надо было проверить статусы у дневных активов и Линксы, и параллельно я решил, что хватит отсиживаться, самое время совершить убийство, но не мог сделать этого по Линкс или Мастеру, которых упоминал до этого в своих постах днем - не хотел лишних подозрений. Еще был Ящур из кандидатов, но я счел, что к нему вполне может кто-то в этот раз зайти, да и не настолько он активничал, чтобы стараться подогнать его подо что-то. Тебя я считал мирком, но не стопроцентно, и по итогу захотел пощупать вас с Линкс обеих - снять защиты, если будут, и по обозначенной выше причине ей досталось раздевание, а тебе убийство. Еще я подумал, что если ты все-таки город, то и это неплохо. Но вообще, на самом деле я не хотел именно тебя убивать, днем тебя приятно было читать, и аватарка мне нравится. Хотя когда понял что ты настолка, то подумал, что наверное оно и к лучшему, а то слишком тяжело может быть просчитывать НД. Хотя это по итогу оказалось и не важно.

Я это на момент игры понял так, что Фрагмент был спален отсутствием НД и не захотел сливаться на вторую ночь даже без юза ульты. Правильно сделал, а мне вообще по второй газете стало на 100% ясно, что он мамка, учитывая его 3д-статус.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#558
Старый 28.10.2020, 11:58
  #558
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

АвторЯ ведь реально какое-то время считал Крабби маном. Думал, что он меня перенаправил во вторую ночь, не увидел результата в газете, но, при этом, увидел, что рыцарь защищал другую цель, поэтому был так уверен, что я не могу являться городским. 
Забавно, но об этой возможности так и не думал, пока ты сейчас не сказал. Так как абсолютную уверенность имею, что ман маном палиться спецом днём не станет практически ни при каких причинах. А у Крабби их и не было, его никто не подозревал особо.
Ment вне форума
#559
Старый 28.10.2020, 12:03
  #559
^
Tiel
 
Аватар для Tiel
📖
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 335
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 335
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Злобный ЯщурЭто понятно. Вопрос в том, почему он так поступил...

Да чёт у меня тогда такое настроение было, что хотелось хлеба и зрелищ.

Да, конечно лучше хоть какой-то шанс на рандоме вылечить, чем вот так, но...решил, как решил.

Да и первая ночь чёт кровавая не оказалась.

__________________

Come on then. Take a sit and have a drink. We can watch life pass on by.

Come on then. Take a sit and have a drink. We can watch life pass on by.

Tiel вне форума
#560
Старый 28.10.2020, 12:09
  #560
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

И Линкс - я действительно заагрился в тот день на тебя из-за того, что ты вскрыла меня уликой, но только потому что ситуация была тяжелая, когда у вас вся команда цела, все еще имеет безуличное убийство, город подкоцан, а я вскрыт, и зная твой агрессивный статус, понял тебя почти стопроцентным мафом - если только ты не рыцарь, что казалось очень маловероятно - и у меня были основания предполагать тебя именно лицемером. Только поэтому и пришлось кинуть голос. Вариантов на казнь там было: ты, Мастер, Небо, но в них двоих я не мог быть уверен настолько же, как миниум мафороль там была бы попроще, а надо было вычеркивать именно марку в срочном порядке. Хотя по итогу я на тот день отдал решение Фрагменту, выбери он двух других - повесил бы их.

А вообще да, пересматривал потом дни и только на перечитке осознал, какое количество палева было в этой игре. Не очень приятный осадочек, хотя и мафы лично мне показались перебафанными с огромным количеством защит, безуличным убийством и двумя ультами. А с другой стороны, удовольствие я все равно получил, сеттинг неплохой и игроки приятные. За игру всем спасибо.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#561
Старый 28.10.2020, 12:21
  #561
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Автори у меня были основания предполагать тебя именно лицемером
Вот это самое интересное, расскажешь?
Потому что распределять роли между членами мафии в этой игре было замеино сложнее, чем искать их самих. У меня лично были лишь соображения Мастера первого дня насчёт иммунов, но то такое, крайне ненадёжно (и я малость удивлён, что оно действительно вышло именно так).
АвторА вообще да, пересматривал потом дни и только на перечитке осознал, какое количество палева было в этой игре. Не очень приятный осадочек, хотя и мафы лично мне показались перебафанными с огромным количеством защит, безуличным убийством и двумя ультами. А с другой стороны, удовольствие я все равно получил, сеттинг неплохой и игроки приятные. За игру всем спасибо.
Угу, я лично действительно за то, чтобы лишать спалившегося на пустом месте игрока всех нд и особенностей (Мастер немного иначе предлагал, но суть идеи я вижу примерно такой).
Но сам вроде старался держаться в рамках.
Ment вне форума
#562
Старый 28.10.2020, 15:59
  #562
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Скажу только, что никакой командной игры не получилось. Игра со стороны мафии была вялой, без особого стремления к победе, это я понимаю. Даже понимаю почему, так как об этом уж много раз писали.
После моего неудачного решения слить Мента (мне казалось что он лекарь) из-за путаницы в отображаемых действиях все пошло под откос. Несмотря на то, что эта ночь мне не показалась трагической либо решающей - стремление команды к победе просто окончательно кануло в небытие. Все последующие действия исходили из того, что: "а, ну это уже все равно слив", "кто налажал, тот и пытается разобраться". Я почти на протяжении всей игры не теряла настрой на победу, поэтому, такого упадничества не понимаю, не одобряю. Хотелось ультануть лицемером перед тем днем, как меня слили. Но опять же этого не дали сделать. Получилось что-то невнятное. Руки почти связаны, есть только возможность днем пографоманить.

Записаться и почти никак не участвовать в общей теме для меня скука. Проявляла некоторую активность, которая вылезла мне боком в итоге. На разгаданную улику в общем-то забили. Изначально я не собиралась расписывать ее в теме. Но почитав мафочат поняла, что один из сокомандников просто не верит в правильность разгадки, другим же по большей части все равно. Что мне оставалось делать - непонятно. Видимо, стоило сидеть и не высовываться. С убийством Морнинга у нас не оставалось практически никаких шансов победить. Но тут задачей уже не победа стояла. Несмотря на то, что с подачи Морни я отправилась в Амстердам - мне не хотелось его убивать. Победа маньяка не страшит лично меня совершенно. Смешно было наблюдать за той наркоманией, что творилась в теме х) ГМ открыл Менту третий глаз, и тут его понесло по дорожке прозрения. Так что дальше пошли правильные рассуждения.
Некоторые городские решили максимально четко донести свои роли. В итоге, было понятно, что Гумер лекарь, МастеР - рыцарь и т.д.
Притворяться и врать это не мое - сложно что-то. Изначально хотелось поиграть на фан, почиллить.

В любом случае, Всем спасибо за игру. Мне жаль, что Нефелу так рано убили. Раньше с ней не играла, хотелось почитать ход ее мыслей и все такое. Также спасибо ей, за то, что поэтично "слила" меня. Вишмастера мне тоже совершенно не хотелось убивать. Надеюсь, он на меня зла не держит. Крабби держался очень достойно.

Токсу спасибо за проведенную игру. Думаю что все советы/претензии он возьмет в дальнейшем на рассмотрение. Если вдруг захочет провести еще одну мафию.
Но неактивов многовато получилось.

__________________
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Mestear вне форума
#563
Старый 28.10.2020, 16:04
  #563
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Вот это самое интересное, расскажешь?
По психологии был уверен, что она маф, по статусу агрессивная, из агрессивных миров остались только рыцарь и Фрагмент. В третью ночь не было видно убийства мафов за вторую, был заблочен Небо, значит он отец (тогда чудище Мастер) или чудище - потом мне объяснили что Небо точно не отец. Почему Линкс не отец? Потому что нет убийства от отца на вторую ночь, а ее никто не блокировал. Остается лицемер, либо ход отца был потрачен в Нефелу, но это было бы неконструктивное совпадение, которым можно пренебречь, навроде, например, попытки учесть неотслеживаемое и совершенно рандомное НД настолок в толковании газеты, или навроде связывания отсутствия убийств в любую ночь с попаданием в естественную защиту.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#564
Старый 28.10.2020, 16:35
  #564
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Mestearнеудачного решения слить Мента
Тут ведь какая фишка... Мало желания "сделать так-то и так-то", надо ведь учитывать еще и тот факт, что "а насколько это будет успешно", "а что это даст нам в будущем". Ультовать игроком, который 90% будет заблокирован - фейл (причем самое печальное то, что фейл этот был выбран сознательно), убивать игрока, которого лечат с вероятностью 90% - тоже фейл. Это Ящура можно мочить, когда душеньке угодно...
Mestear"а, ну это уже все равно слив"
Не, ну просто после тотального адептуса играть днем можно только ответным адептусом, что лично для меня неприемлемо. Для чего тогда правила существуют?
Mestearс подачи Морни я отправилась в Амстердам
Эмм... Это у нас теперь так казни называются?
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#565
Старый 28.10.2020, 16:38
  #565
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Ну что ж, пора и мне высказаться.

Во-первых, всем спасибо за участие, я очень рад тому простому факту, что у нас получилось полноценно сыграть. Это большой шаг, и я верю, что это не будет последняя игра в ближайшее время. Вы молодцы, я вам апплодирую и искренне приношу благодарность.

Во-вторых, давайте поговорим о сложности и балансе. Перед тем, как написать этот сеттинг, я очень много в свободное время перечитывал прошлые игры. И как раз к моменту написания последними моими прочитанными играми были одни из последних. Я думаю, не стоит говорить о том, насколько масштабными и перегруженными были некоторые сеттинги. Поэтому данный сеттинг, как мне казалось на момент его релиза, был действительно проще, по сравнению с прошлыми.

Но я недооценил то, что после 3 лет перерыва и для игроков, и даже для ГМа это все равно будет слишком сложно. На этой подводочке я и предлагаю перейти к обсуждению насущной темы - "А почему не было модкилла?"

Понимаете, я очень сильно опростоволосился во вторую ночь. Я вначале забыл про иммун лицемера к свапу и расписал блок Мастера при отсутствии НД рыцаря, потом забыл про иммун Владика к лицемеру - и пришлось добавлять его НД после блока Мента. Проблема была в том, что все это время я точно знал, что члены мафии были онлайн. Поэтому я допускал вероянтость, что я своими ошибками на ровном месте спалил им две городских роли. Поэтому, когда пришел Гумер и начал свой концерт, я не осмелился дать ему модкилл, так как понимал, что при таких раскладах это будет почти 100% вин мафии и что игра закончится очень быстро. Поэтому я ограничился тем, что поругал его в ЛС и выдал ему там ворнинг.

То, что я потом не домодкиллил его после поста про 2Д-шность Мастера, и то, что я проигнорил намеки Крабби (но, к его чести, я лишь со второго раза сам спалил эти намеки, когда посты перечитывал), - это, несомненно, моя вина. Город действительно сыграл не очень красиво - и не будь это первая мафия после перерыва и не будь у меня огромного нежелания портить ее модкиллами, парочку адептусов ребята бы словили. Тут я извиняюсь перед Ящуром и его командой.

Еще один момент, который нужно упомянуть, - это мои картиночки с мамой, на которые очень взъелись мафиози, увидев там подсказку. И да, я признаю, что это было лишним, что мне не стоило так много лезть в тему. Но я скажу следующее: хоть для некоторых игроков размытые описания в газете - это одна из фишек игры (у Ревана в сеттингах на этом очень многое строилось, например), но лично я приверженец того, что информация в газете должна быть доступной для всех, что это не очень круто, когда игроки побеждают за счет абьюза неясностей в газете. Когда я, после релиза газеты, понял, что я действительно очень сильно закрутил смерть Нефелы, мне стало стыдно перед самим собой за то, что я нарушил свой же принцип, и именно поэтому я решил намекнуть игрокам, что они немножко неправильно поняли. Опять же, это неправильно, это моя вина, и я готов ловить ваши помидоры своим лицом.

Но, в целом, выводы для себя я сделал. Во-первых, ХВ не готов пока даже для такого уровня сложности сеттинга. Следующую игру очень рекомендую сделать еще проще. Во-вторых, я очень сильно пожалел, что не ввел записки в игру. Понимаете, наличие записок позволяет стянуть весь вот этот вот майндгеймс с намеками и полувскрытиями именно туда. А учитывая, что подписывать их обычно нельзя, то тут сохраняется анонимность и простор для блефа. В следующий раз, когда буду проводить игру, я непременно введу записки, которые буду модерировать на пример прямых адептусов, а за подобные намеки в самой теме буду наказывать сразу. Да и игроков прошу больше так не играть в теме, как это было в этой мафии.

Из игроков хочу отдельно отметить Линкс, Нефелу, Морнинга, Фрагмента, Ящура и Менти. Было очень много активности от них в ЛС, очень много они обсуждали вслух (я никому не подсказывал в ЛС, не волнуйтесь, я не настолько плохой ГМ), и было невероятно забавно видеть, как некоторые из них горят на совсем не тех игроков, кто был мафом на самом деле. хД До конца игры я еще хотел прокомментировать ночные ходы отдельных игроков, но решил в итоге этого не делать, сыграли как сыграли, не нужно сраться сейчас.

Я не против провести еще одну (и даже не одну) игру, но еще больше я хотел бы поиграть сам. Так что надеюсь, что следующая игра будет, что она будет скоро и что для нее найдется достойный ГМ.

Всем еще раз спасибо!
__________________
ToX вне форума
#566
Старый 28.10.2020, 16:40
  #566
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

АвторПо психологии был уверен, что она маф, по статусу агрессивная, из агрессивных миров остались только рыцарь и Фрагмент. В третью ночь не было видно убийства мафов за вторую, был заблочен Небо, значит он отец (тогда чудище Мастер) или чудище - потом мне объяснили что Небо точно не отец. Почему Линкс не отец? Потому что нет убийства от отца на вторую ночь, а ее никто не блокировал. Остается лицемер, либо ход отца был потрачен в Нефелу, но это было бы неконструктивное совпадение, которым можно пренебречь, навроде, например, попытки учесть неотслеживаемое и совершенно рандомное НД настолок в толковании газеты, или навроде связывания отсутствия убийств в любую ночь с попаданием в естественную защиту.
Понятно, значит, совпало так, что выводы верные, ну Ок )
Ment вне форума
#567
Старый 28.10.2020, 16:48
  #567
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Злобный ЯщурТут ведь какая фишка... Мало желания "сделать так-то и так-то", надо ведь учитывать еще и тот факт, что "а насколько это будет успешно", "а что это даст нам в будущем". Ультовать игроком, который 90% будет заблокирован - фейл (причем самое печальное то, что фейл этот был выбран сознательно), убивать игрока, которого лечат с вероятностью 90% - тоже фейл. Это Ящура можно мочить, когда душеньке угодно...Не, ну просто после тотального адептуса играть днем можно только ответным адептусом, что лично для меня неприемлемо. Для чего тогда правила существуют?Эмм... Это у нас теперь так казни называются?
И много мы учитывали: "а что нам это даст в будущем?". ) Не заметно было.
__________________
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Mestear вне форума
#568
Старый 28.10.2020, 16:48
  #568
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Аватарка хорошая, Токс. Мне лично, кстати, эта картинка никак не намекнула на реальную роль Нефелы, но вот последующий прямой комментарий в духе "Ну чего вы тупите, подумайте, как я мыслю" -- уже да, не сходу, но да. Но что ж, как было, так было, ГМа не модкильнешь особо x)
Ment вне форума
#569
Старый 28.10.2020, 16:50
  #569
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Да ГМ сам успешно модкилльнулся в ночь с пятницы на субботу... Это тоже такой себе момент, и за него я тоже извиняюсь...

Кстати, как вам улики? На них не особо фокус был в этой игре, к сожалению, но все равно хотел бы услышать фидбэк по их сложности, интересности и закрученности.
__________________
ToX вне форума
#570
Старый 28.10.2020, 16:57
  #570
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

ToXПроблема была в том, что все это время я точно знал, что члены мафии были онлайн. Поэтому я допускал вероянтость, что я своими ошибками на ровном месте спалил им две городских роли.
А я только одного Мента увидеть успел. В прочем Мастер нам и так был известен из-за проверки, не стоило так переживать.))) Так что его палево больше было на руку городу.х)
По мне лучше уж тогда надо было перезапустить игру заново с перераздачей ролей, чем вот так "Господа мафы, я дико накосячил, так что теперь городу позволено адептиться сколько душеньке угодно."

Добавлено через 6 минут
MestearИ много мы учитывали: "а что нам это даст в будущем?". ) Не заметно было.
Ну как сказать... Когда в первую ночь били Вишмастера, я предполагал, что "в будущем будет труп, т.к. вероятность его лечения/защиты гораздо ниже, чем у "просто Мастера"", ульта Небка в Гумера "в будущем даст по крайней мере один труп; может быть не тот, который хотелось, но зато гарантированный", ульта лицемера "в будущем даст нам возможность избавиться от мана безо всяких "авосей"". Как-то так...
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
Закрытая тема
Страница 38 из 39


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru