AltNCF - Альтернативный NCF - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 7
 
Опции темы
#1
Старый 08.04.2020, 13:51
  #1
^
Феникс 2100-й
 
Аватар для Феникс 2100-й
📖
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
По умолчанию
AltNCF - Альтернативный NCF

Появилась идея о создании мода на Расширенный Список Нейтральных Существ, который полностью, или почти полностью заменяет всех участников, подчиняя их одной системе и относительному балансу, создавая цепочки улучшений, вероятности формирования нейтральных армии и возможность появления двеллингов при генерации случайных карт...
Нужно ли у кого-нибудь получать разрешение на использование H5_GAME_NCF.exe в качестве отдельного мода?
Феникс 2100-й вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 08.04.2020, 14:15
  #2
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2792
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2792
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

Феникс 2100-йПоявилась идея о создании мода на Расширенный Список Нейтральных Существ, который полностью, или почти полностью заменяет всех участников, подчиняя их одной системе и относительному балансу, создавая цепочки улучшений, вероятности формирования нейтральных армии и возможность появления двеллингов при генерации случайных карт...
Нужно ли у кого-нибудь получать разрешение на использование H5_GAME_NCF.exe в качестве отдельного мода?

NCF - свободный проект - как говорится welcome... кстати, а не лучше ли пофиксить готовое - для чего создавать отдельный проект ?! Тем более, что у нас уже имеется утилита для полуавтоматической балансировки параметров существ NOIADE (Калькулятор для балансировки параметров существ проекта NCF) [Текущая версия - 0.0.0.48], базирующийся на формуле от уважаемого товарища Nargott'а - а он как всем известно ГУРУ на счёт баланса!

Мануал "Полуавтоматическая балансировка существ из проекта NCF с помощью утилиты NOIADE"
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 08.04.2020, 16:07
  #3
^
Феникс 2100-й
 
Аватар для Феникс 2100-й
📖
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

Ну, я возьму базовый NCF и впишу в него своих существ. Проще создать по-новой с нуля, переосмыслить. чем копаться в том, что есть. Как я понял, там солянка из модов множества игроков - кто во что горазд, как говорится. Если в одно лицо всё сделать, то, на мой взгляд, более складно получится.
Феникс 2100-й вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 08.04.2020, 19:09
  #4
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2792
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2792
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

Феникс 2100-йНу, я возьму базовый NCF и впишу в него своих существ. Проще создать по-новой с нуля, переосмыслить. чем копаться в том, что есть. Как я понял, там солянка из модов множества игроков - кто во что горазд, как говорится. Если в одно лицо всё сделать, то, на мой взгляд, более складно получится.

Ну так по сути и будет в одно лицо, если прогнать механику через NOIADE - в мануале всё расписано подробно!

Кстати, базовый NCF - это куча болванок в виде существа "крестьянин"!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 08.04.2020, 20:18
  #5
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

хорошая идея, если будет баланс и нормальный порядок занятых id, а не та солянка, что сейчас в моде.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 08.04.2020, 21:09
  #6
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2792
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2792
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

Gerterхорошая идея, если будет баланс и нормальный порядок занятых id, а не та солянка, что сейчас в моде.

Блин, что мешает внести свою лепту, тем более что имеется нужный инструментарий!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 08.04.2020, 22:29
  #7
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

Идея сбалансировать и упорядочить нцф существ по-новому и в один список хорошая и правильная.

Правда, на мой взгляд очень многих существ из текущих нцф сборок надо бы пустить под бритву оккама. Без обид, но как мне кажется нет никакой необходимости в нескольких десятках существ непримечательных ни геймплейно ни визуально. Это тот случай когда больше совсем не значит лучше.

Как мне кажется в таких вещах стоит руководствоваться вопросом "что интересного и нового есть в этом существе" "выглядит ли он интересно визуально, есть ли у него геймплейная ценность? " "действительно ли оно нужно в игре? Не лишнее ли оно?" много однообразного контента тоже плохо. Игроки просто устают от 20ти наспех перекрашенных минотавров и мало кто захочет вдаваться в нюансы и запоминать какая между ними разница.

А так удачи с твоей сборкой, будет интересно глянуть что ты сделаешь.

Модели существ которых я портировал из 7ки 6ки к твоим услугам если что. Только пожалуйста, если будешь их брать, прочти то как я просил использовать ресурсы из моего мода и сделай как я прошу. Т.е. Скопируй архив с "чистыми" ресурсами к себе в мод, не изменяя и не переименовывая и уже поверх делай правки.
Если что обращайся, постараюсь подсказать что нужно.

Вообще хороших интересных сбалансированный существ всегда не хватает. Так чтобы существо было не для галочки добавлено, а действительно уместно. Так что, интересно взглянуть какие у тебя будут придумки. Может быть появится какая нибудь клёвая геймплейная идея.

Добавлено через 10 минут
Вообще под такую штуку было бы неплохо как то актуализировать нцф существ. Многие игроки не видят в них ценности т.к. Это просто нейтралы. Было бы круто дать игроку возможность на регулярной основе поуправлять этими новыми существами, при этом не заменяя оригинальных существ из замков.

Способ с альтернативными строениями для найма в городах я уже описывал, он вполне рабочий.
https://forum.heroesworld.ru/showpos...&postcount=132
Правда непонятно как себя будет вести ИИ с этим способом. Не исключено что он будет адски тупить.
Постараюсь в будущем собрать рабочую демку, потестить.

Собственно, если кто шарит в скриптах и хочет помочь я буду очень рад.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 08.04.2020, 23:05
  #8
^
Феникс 2100-й
 
Аватар для Феникс 2100-й
📖
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

zahar0zИдея сбалансировать и упорядочить нцф существ по-новому и в один список хорошая и правильная.

Правда, на мой взгляд очень многих существ из текущих нцф сборок надо бы пустить под бритву оккама. Без обид, но как мне кажется нет никакой необходимости в нескольких десятках существ непримечательных ни геймплейно ни визуально. Это тот случай когда больше совсем не значит лучше.

Как мне кажется в таких вещах стоит руководствоваться вопросом "что интересного и нового есть в этом существе" "выглядит ли он интересно визуально, есть ли у него геймплейная ценность? " "действительно ли оно нужно в игре? Не лишнее ли оно?" много однообразного контента тоже плохо. Игроки просто устают от 20ти наспех перекрашенных минотавров и мало кто захочет вдаваться в нюансы и запоминать какая между ними разница.

А так удачи с твоей сборкой, будет интересно глянуть что ты сделаешь.

Модели существ которых я портировал из 7ки 6ки к твоим услугам если что. Только пожалуйста, если будешь их брать, прочти то как я просил использовать ресурсы из моего мода и сделай как я прошу. Т.е. Скопируй архив с "чистыми" ресурсами к себе в мод, не изменяя и не переименовывая и уже поверх делай правки.
Если что обращайся, постараюсь подсказать что нужно.

Вообще хороших интересных сбалансированный существ всегда не хватает. Так чтобы существо было не для галочки добавлено, а действительно уместно. Так что, интересно взглянуть какие у тебя будут придумки. Может быть появится какая нибудь клёвая геймплейная идея.

Добавлено через 10 минут
Вообще под такую штуку было бы неплохо как то актуализировать нцф существ. Многие игроки не видят в них ценности т.к. Это просто нейтралы. Было бы круто дать игроку возможность на регулярной основе поуправлять этими новыми существами, при этом не заменяя оригинальных существ из замков.

Способ с альтернативными строениями для найма в городах я уже описывал, он вполне рабочий.
https://forum.heroesworld.ru/showpos...&postcount=132
Правда непонятно как себя будет вести ИИ с этим способом. Не исключено что он будет адски тупить.
Постараюсь в будущем собрать рабочую демку, потестить.

Собственно, если кто шарит в скриптах и хочет помочь я буду очень рад.
Эти мысли, по поводу однообразия, приходили и ко мне в голову. Поэтому я и решил делать мод - я буду делать 822 существа с нуля. То есть даже не с нуля а вот так:
Представлю, будто никаких NCF не существовало, и начну делать свой в качестве сбалансированной системы. Конечно, способностей в игре не так уж и много, но постараюсь выжать весь потенциал. Использование нейтралов игрокам планируется предоставить при помощи двеллингов, которые буду появляться вместе с мельницами и гаргулятнями через ГСК и доступны в редакторе.
Я начал работать сегодня, за день успел набросать примерные образы на первые 160 существ. Свободного времени не так много, как хотелось - работа и т.д., поэтому мод выйдет не через неделю, и не через две, придётся подождать.
Феникс 2100-й вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 09.04.2020, 09:15
  #10
^
Феникс 2100-й
 
Аватар для Феникс 2100-й
📖
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

zahar0zНу, держи вкурсе. И ещё раз удачи.
И да, хотел спросить: какой инструмент используется для вытаскивания моделей из Героев 6? И можно ли экспортировать оттуда анимации, как из 7-й части?
Феникс 2100-й вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 09.04.2020, 15:00
  #11
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

Анимации нельзя, про инструменты написано в руководстве по импорту в разделе с дополнительной инфой.
Это или noesis с плагинами. Или (что лучше) программка 3d object converter.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 09.04.2020, 16:55
  #12
^
Феникс 2100-й
 
Аватар для Феникс 2100-й
📖
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

А где можно скачать руководство? Это, я так понимаю, фанаты собирали, специально для Героев?
Феникс 2100-й вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 09.04.2020, 17:02
  #13
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

Это я спецально для вас две недели писал.
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=14904

Добавлено через 4 минуты
Если хочешь именно "скачать" и просматривать офлайн. Просто сохрани страницу как файл себе на комп.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 09.04.2020, 17:55
  #14
^
Феникс 2100-й
 
Аватар для Феникс 2100-й
📖
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

zahar0zЭто я спецально для вас две недели писал.
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=14904

Добавлено через 4 минуты
Если хочешь именно "скачать" и просматривать офлайн. Просто сохрани страницу как файл себе на комп.
Очень круто, что у кого-то наконец руки дошли сделать руководство, причём так, что понятно даже новичку. Теперь, наверное, форум будет ломиться от модов.
Феникс 2100-й вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru