Обсуждение Heroes I - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 1 - Heroes OF Might And Magic 1 Раздел посвященной информации и обсуждению 1-ой части легендарной серии Героев Меча и Магии

Ответ
Страница 9 из 16
 
Опции темы
#121
Старый 05.06.2009, 13:56
  #121
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

Изначально удача и мораль -3. Повысить её можно через повышалки и с помощью артов.

Короче, вот сейв - разбирайтесь сами.

P.S. Интересен факт: отряд, начинающий битву, никогда не пропустит свой ход из-за плохой морали.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 05.06.2009, 15:37
  #122
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Хорошо
Re: Обсуждение Heroes I

AlexSpl2VDV_forever: Вероятность выпадения отрицательной удачи равна

P(negative-luck) = -(L + 1)/12, так что не удивляйтесь тому, что она не выпадает при одной тучке.

А я и не удивляюсь

Эх, придеться раскрыть небольшой секрет

AlexSPl как в воду глядел, создавая этот сейв, поскольку в середине этого месяца будет открыт первый совместный КОНКУРС по героям меча и магии 1 "Знаток"

Конкурс HP и HW. Уже согласованы награды, и практически правила.

Цель конкурса: Подготовить 4 мини-задачки, которые войдут в следующий совместный турнир HW и HP. Разнообразить игру в героев 1, попробовав новый вид состязаний. Собрать максимально большой кворум. В конечном итоге вновь заинтересовать как ветеранов так и новичков удивительным и разнообразным миром, героев 1!

О призах, условиях, сроках, оценках и прочее, будет объявлено непосредственно в конкурсе.

P.S. Задача супер (а если еще и доработать, как Вы сами говорите...), надеюсь увидеть ее на этом конкурсе.

P.S.S.
AlexSplИнтересен факт: отряд, начинающий битву, никогда не пропустит свой ход из-за плохой морали.
Да, тоже обратил на это внимание. Надо бы включить в соответствующий раздел.

P.S.S.S. Письмо на маил с небольшими вопросами по новому разделу справочника выслал

С уважением, VDV_forever

Добавлено через 16 минут
ErgonЯ так понимаю, что после каждого сражения она восстанавливается? Или как вообще тогда ее можно восстановить? Есть конечно повышалки удачи, но ведь они временные.

В этом то весь и прикол, что после битв ни мораль ни удача НЕ ВОСТАНАВЛИВАЮТСЯ! Супер!
Спасибо AlexSPl!

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 06.06.2009, 16:06
  #123
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

Мне показался сейв очень тяжелый, хотя безусловно очень интересный. Я так понял у противников все великолепно с армиями и героями. Там есть герой с севрал палов. Если такой придет на первой неделе, от Агара будет одна капуста. Тут даже без туч выжить сложно. Вообще сценарий очень трудный, пожалуй сравним с 2е у моря.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 07.06.2009, 17:22
  #124
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

ErgonМне показался сейв очень тяжелый, хотя безусловно очень интересный. Я так понял у противников все великолепно с армиями и героями. Там есть герой с севрал палов. Если такой придет на первой неделе, от Агара будет одна капуста. Тут даже без туч выжить сложно. Вообще сценарий очень трудный, пожалуй сравним с 2е у моря.

Я думаю, что можно справиться с задачкой дня за 3-4 . Завтра буду пробывать, о результатах сообщу на днях

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 07.06.2009, 20:50
  #125
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

Побить все замки? Нереально забить джиннов с их ополовиниванием. Агар вынужден сидеть и ждать своей гибели.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 08.06.2009, 15:54
  #126
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Подмигивание
Re: Обсуждение Heroes I

ErgonПобить все замки? Нереально забить джиннов с их ополовиниванием. Агар вынужден сидеть и ждать своей гибели.

Реально, я сегодня их забил до смерти (джиннов)
Попробуйте поставить дракона в самый крайний (левый слот)
Я так понял, что убивать компов не требуется, необходимо "излечить Агара" от болезни невезения.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 08.06.2009, 18:00
  #127
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

А еще кто был в армии? 4 кента? Все равно переигрываться не один раз придется. Ведь хавы джиннов не имеют строго определенное возникновение, может быть в первом раунде, а может и в третьем. Я чет походил немного и понял что без шансов, как буду проходить новый обещанный турнир, так к этому сейву вернусь.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 08.06.2009, 18:12
  #128
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

ErgonА еще кто был в армии? 4 кента? Все равно переигрываться не один раз придется. Ведь хавы джиннов не имеют строго определенное возникновение, может быть в первом раунде, а может и в третьем. Я чет походил немного и понял что без шансов, как буду проходить новый обещанный турнир, так к этому сейву вернусь.

Больше никого в армии только 1 дракон, который стоит в левом слоте.
Могу скины сделать по раундовые если нужны. Но переигрывать приходится очень часто, поскольку джинны любят половинить.

to AlexSPl Кстати обратил внимание на такую особенность. Нашел последовательность, в которой дракону ни разу не выпадает отрицательная мораль, на протяжении всего боя!

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 08.06.2009, 21:57
  #129
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

Спасибо за предложение, но я, наверное, уже сегодня джиннами сыт по горло.
Что касается задачи, то что-то по арифметике не очень сходится. Дракон может убить джинна за раз примерно в половине случаев, а вот джинн свои 25 хитов с него снимет. Получается 9й удар джинна по любому дракон не выдержит. А что разве 4 кента не имеет смысла добавить?
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 09.06.2009, 19:56
  #130
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Подмигивание
Re: Обсуждение Heroes I

ErgonСпасибо за предложение, но я, наверное, уже сегодня джиннами сыт по горло.
Что касается задачи, то что-то по арифметике не очень сходится. Дракон может убить джинна за раз примерно в половине случаев, а вот джинн свои 25 хитов с него снимет. Получается 9й удар джинна по любому дракон не выдержит. А что разве 4 кента не имеет смысла добавить?

больше, но, как показывает практика только в первых ход, во всяком случае у меня так.

Дракон в верхнем углу, отвечает на первый удар и сносит 1-го джина;
если выживает, то сносит еще 2-ух.
Оставшиеся же 2 джинна умирают на 3, либо на 4 ходу

Смысла брать 4 кентов нет, поскольку 1, либо 2 джинна отдыхают в первом раунде, а если кенты будут то они просто снесут их.

P.S. Отрицательная мораль дракону выпадала только в первом раунде в начале хода.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 09.06.2009, 22:00
  #131
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

Мне казалось, что в первых Героях вообще нет постоянных событий. Это в двойке можно полностью воостановить бой, если ничего не нарушить.
Я эту задачу маленько повертел безуспешно, а сейчас почти каждый день офф-турниры решаю.
Не могу понять как можно получить отрицательную удачу вообще? Мораль понятно, там и Физбин, и разная армия, и заход на разграбленное кладбище.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 10.06.2009, 15:26
  #132
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

ErgonМне казалось, что в первых Героях вообще нет постоянных событий. Это в двойке можно полностью воостановить бой, если ничего не нарушить.
Я эту задачу маленько повертел безуспешно, а сейчас почти каждый день офф-турниры решаю.
Не могу понять как можно получить отрицательную удачу вообще? Мораль понятно, там и Физбин, и разная армия, и заход на разграбленное кладбище.

На счет повторяемости боев в единичке, это весьма сложный вопрос, и здесь наши мнения с уважаемым AlexSPl несколько расходятся. В настоящее время этот раздел обсуждается и уточняется, скоро Вы его увидите в справочнике.
А джиннов лучше конечно поменять на тех же паладинов, не так муторно будет их убивать
Судя по всему удача была изменена программными средствами, иными способами понизить удачу попросту нет.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 10.06.2009, 17:28
  #133
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

Да, но игра ведь ее отображает, значит ли это что тучу придумал не Алекс, а она была заложена разрабами для нереализуемых в реале случаев плохой удачи. Ну и ждем побольше информации и главное турниров. Что-то мне определенно первая часть нравится все больше и больше, хотя чистовой проход прямо сейчас надо делать в двойке.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 10.06.2009, 17:42
  #134
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

ErgonДа, но игра ведь ее отображает, значит ли это что тучу придумал не Алекс, а она была заложена разрабами для нереализуемых в реале случаев плохой удачи. Ну и ждем побольше информации и главное турниров. Что-то мне определенно первая часть нравится все больше и больше, хотя чистовой проход прямо сейчас надо делать в двойке.

Мне она начала нравиться все больше и больше с тех пор как я на нее подсел и причем подсел крепко
Чем больше играю, тем больше она мне нравиться.

P.S. Да, отрицательная удача была реализована разработчиками (поэтому мы и имеем счастье ее видеть в деле), но видимо перед выходом игры, они либо забыли включить арт который бы понижал удачу, либо просто забыли по запарке включить эту особенность в игру перед сдачей заказчику. Но, реализовать программно отрицательную удачу возможно и сейв AlexSPl, только подтверждает это.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 11.06.2009, 11:10
  #135
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Обсуждение Heroes I

Уже спрашивал, но наверное еще раз переспрошу. Можно ли как-то быстрее разведать какие заклы в башне, 4й уровень естественно нужен.
Или единственный путь собрать по 20 всех ресурсов. Но ведь для этого может придется играть дней 10, рынка то нет. Не разведка, а прямо черновой проход получится. Может есть читерная программа - посмотрел 1 раз ей начальный сейв и все. Понятно что интересует только 1 закл.
Собственно это единственное, что может поменять стратегию на данной карте.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru