[ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 4 Tournament - Турниры по 4-ым Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 4

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 17.01.2008, 01:38
  #16
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Brackman;144080Гениальная мысля. Унеси героя к чёрту на куличики - пусть ведущий поищет!)) Ты его ещё в землю зарой и карту нарисуй - мол, найди дерево со страшной рожей, проведи экран налево на 12 см, потом на 3 вниз, наведи на центр, закрой глаза, бешено води мышкой приговаривая шаманские заклятия, и - вуаля! - твоя мышка на моём мёртвом герое!
Ну давай еще запретим сбегать героем из битвы. Ведь сбегание - это все равно что Town Portal И ежли у тебя нет такой магии, то не фиг сбегать из битвы - переигрывай до потери пульса А насчет вытаскивания могилки - это уже проходили. Нафига разрабы сделали могилку ? Нафига они разрешили юнитам ее подымать, ложить в карман и носить ? А если я не под монстрами погибну ? Допустим нападу на какую-нить пирамиду меня там грохнут а могилу выкинут оттуда. В этом случае юнит спокойно подходит к ней и подымает (это разрабами игры предусмотрено). А почему собственно нельзя тогда вытаскивать могилу из под монстров, если и такая возможность в принципе существует ? Тогда уж сначала предложи разработчикам переделать игру чоб тама могилы вабще не было бы как в трешке например
Далее твоя аргументация сводится к тому, что игроку офф-лайна незачем проигрывать битву героем и превращать его в могилку - типа игрок всегда может переиграть бой или не нападать туда ваабче раз бой не выигрывается. Но могилка в игре тем не менее существует. Продолжая логически за тобой мыслить, приходим к выводу, что игроку он-лайна трюк вытаскивания могилы из под монстров просто таки необходим. Когда он нападает, он не может стопудово гарантировать исход битвы если не прокачался круче всех Брюс Ли И если нечаянно проиграет, то у него нет возможности переиграть. Типа на этой оптимистичной ноте ему можна сливать партию если он потерял основного героя. Или все же вытащить по бырому могилу из под монстров юнитом и продолжить сражаться далее. И этот вариант с игровой точки зрения более нормален. Тогда к тебе вопрос. Почему в одной и той же игре Герои-4 игрокам он-лайна и офф-лайна давать разные права на спасение погибшего героя ?
Большое количество запрещений нормальных игровых моментов в игре превращает хорошую игру в плохую
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 17.01.2008, 13:35
  #17
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Я тоже считаю, что могилку нужно разрешить. Из того небольшого опыта, что я имею в оффлайн, могилка полезное свойство. У меня также случалось, что после ранней битвы вылетало сообщение "Все умерли!", за какую-нить шахту, и хотя я новичок, но могилку убирать не стоит. Если же могилка будет идти вразрез с задумкой автора, то ее всегда можно запретить отдельным пунктом в правилах данного турнира. Кроме того, организатору легче - выявить нарушение могилки сложно. А в остальном, турниры уже проводились и вполне успешно, так что с правилами норм.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 14.03.2008, 08:46
  #18
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Я тут подумал и понял что организатор оффлайн турнира не должен участвовать в своем турнире, даже если карта не его производства. Т.к. ему присылают сейвы другие участники турнира и организатор видет сейвы других и будет играть со стимулом - оказаться первее, чем участник приславший сейв.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 14.03.2008, 12:45
  #19
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

General ZeT;160029Я тут подумал и понял что организатор оффлайн турнира не должен участвовать в своем турнире, даже если карта не его производства. Т.к. ему присылают сейвы другие участники турнира и организатор видет сейвы других и будет играть со стимулом - оказаться первее, чем участник приславший сейв.

Так организаторов совсем не останется

А если серьёзно, то лично я не смотрю сейвы, пока сам не сыграю, но опять же, об этом ведь только я знаю... Тут главное вопрос доверия ведущему.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 14.03.2008, 13:19
  #20
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Catch;160058Так организаторов совсем не останется

А если серьёзно, то лично я не смотрю сейвы, пока сам не сыграю, но опять же, об этом ведь только я знаю... Тут главное вопрос доверия ведущему.
Согласен.
Да и некоторые ведущие стараются в ущерб себе проити карту в первые дни, и отсылают сейв, стороннему модеру, чтоб не было потом недомолвок.
Раньше был у нас Алан, нейтральным модераторам и он мог принимать победные сейвы как сторонний человек.
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 14.03.2008, 13:56
  #21
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Я все это не просто написал - во внутреклановом турнире сейвы присылали мне. На второй день у меня был готов сейв и пройден был за 10 дней 1598 очков. Мне прислали сейв тоже за 10 дней и 1600 очков. Также затем был прислан сейв пройден за 9 дней. Я мог молча пройти снова и улучшить результат хоть до 2го места. Ну я так не сделал и не стал проходить снова. В итоге 3е место моё. Так поступил я, а организатор? я не имею ввиду организатора Лучика и турниров 4ки. Я говорю про все оффлайн турниры по всем частям.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 14.03.2008, 14:02
  #22
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Зет, если так рассуждать, то организаторам будт совсем грустно.. Вот я к примеру люблю 4 и являюсь организатором как по оффлайну так и по онлайн турнирам, так выходит моя судьба только организовывать, а мне же тоже хочется поучаствовать, поиграть.. Не совсем справедливо!
Согласна с Catch. Я так же не смотрю сэйвы, пока не вышлю свой! И организаторы стараются пройти свой турнир как можно раньше и выслать сэйв ну например координатору (раньше высылали Алану..ээх..). Ну и опять же тогда встаёт вопрос доверия организаторам! Если вы не доверяете ему, то вообще о чём можно говорить..
Так что моё мнение: нельзя лишать организаторов права на участие! Иначе пункт: в турнире может принять участие любой зарегестрированный пользователь будет выглядеть по крайней мере странно! Главное доверять организатору
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 14.03.2008, 14:15
  #23
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Дело ваше, я просто сказал свое мнения на счет правил.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 14.03.2008, 16:49
  #24
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

General ZeT;160029Я тут подумал и понял что организатор оффлайн турнира не должен участвовать в своем турнире, даже если карта не его производства. Т.к. ему присылают сейвы другие участники турнира и организатор видет сейвы других и будет играть со стимулом - оказаться первее, чем участник приславший сейв.

У организатора есть негласное правило:

Не смотреть сэйвы игроков которые прислали сэйвы раньше чем сам не прошел карту, с этим я полностью согласен с Catch.

И тем не менее иногда возникают подозрения такого рода у потенциальных игроков-участников. Так вот, чтобы отбросить всякие сомнения на счет честности у организаторов турниров, я создал специальную тему которая называется "Сэйвы организаторов турниров", данная тема расположена в администраторском отделе. Сэйвы как правило организаторы запароливают и выкладывают в эту тему в первые дни проведения турниров (Во всяком случае я так делаю.)!

Не могу не согласиться и с Лучиком, которая как всегда права!
Организаторы, тоже люди и им тоже охото отдохнуть за игрой, посоревноваться с участниками! А не просто подготавливать карту, принимать заявки участников турнира, отвечать на вопросы, проверять сэйвы, это же тоже отнимает немало времени...

На своем примере могу сказать, если даже я занимаю одно из призовых мест, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО делаю очень подробное описание + сэйвы, по которым можно повторить все мои шаги.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 25.03.2008, 06:48
  #25
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

На Лиге присутствуют оччень невредные пункты Правил, рекомендую.
n. Запрещено использовать баг с увеличением числа ходов на карте.
n. Запрещено использовать баг с исчезновением штрафов при передвижении по пересеченной местности.
n. Запрещено использовать баг с появлением у героев и юнитов скрытности, которой они не имеют.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 05.09.2008, 16:30
  #26
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

SandroXXL;144607Я тоже считаю, что могилку нужно разрешить. Из того небольшого опыта, что я имею в оффлайн, могилка полезное свойство. У меня также случалось, что после ранней битвы вылетало сообщение "Все умерли!", за какую-нить шахту, и хотя я новичок, но могилку убирать не стоит. Если же могилка будет идти вразрез с задумкой автора, то ее всегда можно запретить отдельным пунктом в правилах данного турнира. Кроме того, организатору легче - выявить нарушение могилки сложно. А в остальном, турниры уже проводились и вполне успешно, так что с правилами норм.

вот тут говорят про вытаскивание могилы из под монстров - много везде видел такое типа разрешено . я конечно извиняюсь за свое невежество
но подскажите -что за трюк такой. ну ссылку там киньте где почитать про него наверняка есть.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 05.09.2008, 23:16
  #27
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Dr Motor;194304вот тут говорят про вытаскивание могилы из под монстров [...] подскажите -что за трюк такой.
Ох, плохой из меня объясняльщик.
1. Наступаешь юнитом на могилу, попадаешь в диалог армий (два ряда слотов).
2. Жмакаешь пробел, юнит прыгает в верхний ряд, могила - в нижний. Пробел только для этого и нужен, иначе юнита вверх не перетащить.
3. Могилу мышкой тоже наверх, и выходишь из диалога. Монстры не нападают, теперь стоит юнит с могилой.
4. Сам юнит отойти не сможет, нужно ткнуться в него другим каким-нить, и забрать всю эту гоп-компанию. Или не всю, по требованию ситуации.
-- готово. могилу изъяли, задачу выполнили, побежали в реанимацию, пока труп не завонял.

*п.3 можно изменить - могилу наверх не поднимать. Тогда вторым юнитом её уже можно без проблем вытащить из-под первого. Первый, правда, останется прилипшим, не могущим двигаться. Но иногда оно и надо.

**Если п.3 выполнили полностью, иногда можно и без второго юнита - входим опять в диалог уже объединённой армии юнит+могила, и перемещаем всех вниз. Выходим из диалога. Армия переместилась вправо-вверх, если там нет препятствия, или иначе - ближайшее свободное направление по часовой от вправо-вверх. Способ применИм, если это направление подходит.

_________
Офф в ответ на подпись: Не пачкайте мне головного мозга. Металл ему подавай. Тута в конце месяца ожидается приезд одного дедушки, который играл панк, когда такого слова-то не было...
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 08.09.2008, 07:26
  #28
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Хорошо
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Undergrounder;194355Ох, плохой из меня объясняльщик.


Вот спасибо!
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 29.09.2008, 18:44
  #29
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

НЕ БЕЙТЕ СИЛЬНО ТОКА!

вот вопрос можно ли каким либо образом заблокировать сэйвлоад из битвы ? ну там прожка какая или же, в карте, сейве можно запртить? ведь его же не было в базовой версии.

а вот терь предложение: ИМХО, если запретить сэйвлоад из битвы - оффлайн будет намного интересней, и не таким нудным - а так побеждают в них только те, кому не лень вылавливать например блок у минотавров, или еще что. это же извращение!
конечно не спорю, сильных оффлайнеров не только это отличает, там менеджмент хода и.т.д. но всеж. оффлайн станет интересней.

сэйвлоад в бою нужен только в онлайне, ИМХО, да и то только в случае форсмажора.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 29.09.2008, 22:03
  #30
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

вот вопрос можно ли каким либо образом заблокировать сэйвлоад из битвы ? ну там прожка какая или же, в карте, сейве можно запртить? ведь его же не было в базовой версии.

Идея хорошая. На счет запрета сейвлоад в карте. Ну вроде в общем я подумал и ... ну пока я не нашел как с помощью скрипта это запретить. Будем искать ))
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru