Орк-воин vs Орк-воин - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

STRONGHOLD - Непокорные племена ”We Walk our own Path, Alone”
«Мы идем своим собственным путем, в одиночестве»

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 15.01.2012, 18:23
  #1
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Орк-воин vs Орк-воин

Задался вопросом, как качать орка-воина, если знаешь, что против тебя тоже орк-воин. Потренировался в борьбе с компьютером (сильный ИИ). Между дуэлью и схваткой особой разницы в принципе нет – единственное, что при схватке беру Образование, Логистику и Нахождение пути, а в дуэли, понятное дело, это ни к чему.

Когда воюешь орками против орков, нужно учитывать особенности династии. Ярость крови накапливается, когда наши отряды атакуют, а у врага – когда его войска атакуют. Когда очков ярости достаточно, можно бить врага без ответного удара. Соответственно тот, кто быстрее их накопит, начинает безвозмездное избиение первым.

Поэтому в бою я обычно придерживаюсь следующей такитки:
1. Как можно дольше сохранить в игре все 7 стеков, чтобы быстрее набирать Ярость крови 4.
2. Периодически сосредотачивать удары на одном вражеском стеке, чтобы у противника их стало меньше, чем у меня.
3. Не дать заблокировать своих стрелков и по возможности сделать это с вражескими. Выстрелы стрелков – это возможность набирать очки Ярости крови без ответного удара.
4. Уничтожить кентавров, фурий и пантер побыстрее, если есть подходиящие условия. Это инициативные юниты, которые первыми набирают очки ярости. Если они добыли достаточно очков, Крушилы, Ловцы снов и Разъяренные циклопы ходят раньше вражеских, бьют без сдачи, да еще и с силовй +10 ед.

Исходя из таких соображений под дуэль орк-воин vs орк-воин я качаюсь следующим образом.

Войска – воины-пантеры (56 шт.), а не ловцы снов (67 шт.). Они сильнее, быстрее и за счет Зверской атаки могут раз в два хода атаковать все соседние отряды противника без ответного удара.

Репутация - слеза. Дальше объясню почему.

Специализация +40 к мане. У воина всего 150 маны – надолго этого не хватит. А возможность наложить за битву пару дополнительных заклинаний может оказаться решающей.

Ответный удар 3 – главная причина идти в репутацию слез. Ответный удар на 13% сильнее. Кроме того, в течение первых 3 ходов ответных ударов теперь 2 и они упреждающие. Это значит, что если моих воинов-пантер (56 шт.) атакуют вражеские (56 шт.), то сначала они получат ответную атаку, а потом, когда их будет уже примерно на 8 меньше (48 шт.), они ударят. Если у противника нет этого навыка, это означает, что я могу навалом набрасываться на один стек, а он не может, пока не накопит очки ярости.

Подкрепления 3 – второй аргумент пользу слез. Умение может сиграть ту же роль, что и исцеление и помочь сохранить стек в игре, а может призвать дополнительно 4 Разъяренных циклопа – по ситуации.

Защита, Стойкость, Выносливость 3, Заступник 3 – увеличиваем здоровье войск и защищаем их. Если сохранить все свои стеки до конца битвы, то Кровавая ярость будет качаться максимально быстро. Кроме того, это пассивные навыки слезы, поэтому они дают по максимуму.

Каменная кожа (общее) – у орков практически все юниты атакуют силой, кроме Ловцов снов и Разъяренных циклопов, когда они стреляют. Поэтому против орков это заклинание особенно эффективно.

Восстановление (общее) – теперь когда войска защищены это заклинание приобретает большую ценность. +195 ед. здоровья всем стекам каждый ход – это хорошая поддержка. Особенно хорошо Восстановление работает на Боевых кентаврах: они сначала стреляют, а потом отходят – заклинание срабатывает дважды. Поэтому на них хорошо еще кидать Восстановление единичное.

Магия земли 2 – у нас в копилке уже 4 заклинания земли (2 общих и 2 единичных), поэтому есть смысл брать.

Исцеление (общее) – позволяет в нужные момент поднять юниты, чтобы они продолжали набирать очки ярости и чтобы на них продолжало действовать Восстановление. Единичное Исцеление иногда для этого оказывается особенно эффективным.

Тактика 2 – нужно, чтобы защитить Боевых кентавров, иначе их просто заблокируют вражеские рукопашники и толку от них особого не будет.

Засада – большую важность приобретает благодаря расовому умению орков. Кровавая ярость 4 позволяет бить без ответного удара с увеличенной силой. Поэтому когда она включается, становится очень важно, кто первым нанесет удар.

Манеры – уменьшает любой наносимый нам урон на 2 хода. Если играть не с компьютером, то битва может и затянуться, поэтому нужно иметь хотя бы один боевой клич, не расходующий ману. Этот подходит больше всех: он массовый, направлен на защиту и достаточно сильный – уменьшение любого урона на 22% или на 25% это неплохо. То есть по идее клич должен еще и магический урон уменьшать. А забывать о Ловцах снов и выстрелах Разъяренных циклопов явно не стоит.

Буйство – нужно просто три раза подряд атаковать и стек получает +5 к физической силе. А у орков исключительно магической атакой бьют только Ловцы снов.

Остается еще 3 ед. на умения. И я не совсем уверен, куда их пихать. Вот здесь мне интересно было бы почитать чьи-либо рекомендации. Если бы это была не дуэль, а схватка, я бы качал героя точно так же, а 3 ед. потратил бы на Образование, Логистику и Нахождение пути. Но так как они есть, то на данный момент мой выбор следующий.

Агрессор 3 – плюс 6 к силе явно не помешает. Есть и еще плюс в пользу агрессора: он увеличивает силу героя, а это в вою очередь усиливает боевые кличи и умения пути: Манеры теперь уменьшают урон еще на 3%, а сила против магии будет уменьшать магический урон еще на 6 ед. Мелочь, но приятно. К тому же у орков почти все юниты атакуют физически.

Умения пути тоже могут пригодиться - если противник вдруг решит качнуть магию тьмы и проколдовать Агонию или заклинание на ослабление войск.

Расстановка войск. Главное – спрятать Боевых кентавров, чтобы их циклопы или пантеры не шмякнули. С одной стороны ставлю циклопов на клетку вперед, с другой – Циклопов тоже на клетку вперед, спереди – Ловцы снов, Гоблинов в угол. Фурий и Крушил можно по-разному ставить – лишь бы рядом всех не выстраивать, чтобы удары Циклопов и Пантер всех сразу не били.

Под схватку так героя качать тоже очень удобно, потому что +40 маны, Восстановление,Лечение - и можно без потерь выносить многих нейтралов.

Вот собственно и все. Мне интересно, кто как героя прокачивает под такую дуэль или схватку. Только про орков-магов не пишите, плиз, - потом отдельную тему сделаем, ну или сделайте сразу.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 21.01.2012, 19:35
  #2
^
Эль
📖
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Орк-воин vs Орк-воин

Мне понравилась раскачка-всё довольно толково обоснованно=) А про орков-магов надо будет и правда подумать...
Эль вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 28.01.2012, 17:32
  #3
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: Орк-воин vs Орк-воин

Chingis1. Объясните пожалуйста, как "Умение пути" работает против Магии тьмы, агонии или заклов на ослабление войск?
у орков есть умение, кажется, по пути слез, которое снимает все отрицательные заклинания

2. И Исцеление (общее) позволяет ОЖИВЛЯТЬ уже убитые юниты?
нет, это же исцеление, а не воскрешение
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 28.01.2012, 19:39
  #4
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Орк-воин vs Орк-воин

I_Nнет, это же исцеление, а не воскрешение
Нет, в "шестёрке" все исцеляющие заклинания воскрешают юнитов.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 28.01.2012, 20:10
  #5
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: Орк-воин vs Орк-воин

ПобедительНет, в "шестёрке" все исцеляющие заклинания воскрешают юнитов.
И полностью убитый отряд? Попробуйте поставить на него исцеление)))
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 29.06.2012, 18:30
  #6
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Орк-воин vs Орк-воин

Вот я сейчас читаю эту ветку и комментарии и удивляюсь, как это никто про осушение массовое не написал. Ведь круче же, чем исцеление общее, даже если в слезу идти.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 30.06.2012, 11:44
  #7
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Орк-воин vs Орк-воин

Про осушение общее, я давно говорил, но в разделе для Некрополиса.
Хотя, знаешь, магий так много, я осушением никаким давно не пользуюсь, даже играя за Некров.

Понятно, что можно и без осушения. Просто у орков оно наиболее эффективное, так как они наносят больше урона, чем те же некры и инферналы. Так что грех не брать.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 30.06.2012, 22:04
  #8
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Орк-воин vs Орк-воин

Когда играешь против людей, конечно такая магия как осушение более реальная, чем остановка времени. Но и остановку времени и осушение можно просто снять "Рассеиванием" и т.д.. А вот элемов никаким рассеиванием не уберешь. Так что они эффективны даже против людей, причем даже лучше других магий. ИМХО
Что думаешь?

Если орком магом играть, конечно элемы тема, только вот у воинов их нет. Остановки времени у орков, увы нет, как и изначальной магии.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 11.07.2012, 23:31
  #9
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Орк-воин vs Орк-воин

С орками понял еще вещь. Надо внутреннее пламя брать общее обязательно. Если его в сочетании с расовым умением кинуть, у врага все стеки будут ходить только после моих. Вот это сила. Круче, чем осушение намного.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru