[ОБСУЖДЕНИЕ] Заклинания компьютерного игрока и влияние на них - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 31.03.2013, 22:33
  #1
^
mrshch
📖
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Заклинания компьютерного игрока и влияние на них

Поскольку не нашел на форуме нигде такой темы,то решил открыть новую.
В этой теме можно писать всё,что касается заклинаний,кастуемых игроком-компьютером.
И -особенно- тактических способов повлиять на его выбор в выгодную для себя сторону.
Например,общеизвестный приём--подставить единичку так,чтоб комп мог достать только под хастом,и таким образом вынудить его скастовать хаст вместо молнии,например.
Но игрокам наверняка известны куда более интересные методы.

Добавлено через 6 минут
Особенно хотел бы проверить некоторые свои догадки.
Например,кастует ли комп Защиты От в битве с игроком без книги?
Я почему-то перед битвой с магом стараюсь купить книгу.Вроде бы тогда он кастует Защиты От,что радикально уменьшает потери от волш. стрел.
Это закономерность или случайность?

Добавлено через 4 минуты
Потом КАЖЕТСЯ бывает выгодно не снимать с основного стека Слабость,Проклятье,Неудачу,иногда даже Уныние и баз.Забывчивость.
Минимизировав таким образом его урон,комп начинает заниматься чем-то другим.В противном случае он будет минимизировать стрелкой/молнией.
В бою стек будет наносить меньше урона,но зато из боя выйдет целым.Особенно хорошо так делать за стеной.
Это верное наблюдение или опять бред?
mrshch вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.05.2013, 19:22
  #2
^
Larkin
📖
Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заклинания компьютерного игрока и влияние на них

Сложная тема. Точно знаю - комп не кастует защиту от стихий если на то нет причин. Так если у игрока есть цепь молний, то комп возможно скастует защиту от воздуха. А если магия воздуха у игрока прокачана, то шансы на её каст увеличиваются.
В некоторых случаях комп предпочитает элементальню защиту в ущерб полезным заклинаниям. В одной битве у моего героя был метеор.дождь и комп несколько раз кастовал защиту от земли, хотя был экспертом магии воды.
Larkin вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 06.06.2013, 18:05
  #3
^
mrshch
📖
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
Регистрация: 11.02.2012
Сообщения: 160
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Заклинания компьютерного игрока и влияние на них

Прокачанный Айден компа кастовал Защиту от Огня на разных юнитов,хотя у моей слабенькой Фионы была только стрелка и 5 маны.
mrshch вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru