私の楽園 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 02.01.2020, 03:28
  #1
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
私の楽園

Здесь я учу единственный язык который стоит знать. На самом деле, учу я его, конечно же, не здесь, и я просто хочу попробовать лучше организовать свои мысли. Для постороннего человека эта тема вряд ли будет чем-то полезным, вместо этого я поделюсь ресурсами которые мне помогают в этом нелегком деле.
WaniKani
Удобный ресурс для изучения и повторения иероглифов при помощи мнемоники и системы интервальных повторений. Выбранные авторами сайта мнемоники ориентированы на носителей языка, поэтому далеко не все они будут удобны, а потому вместо этого лучше придумывать свои собственные. Хотя я очень много халтурил и просто пользовался знаниями приобретенными благодаря чтению визуальных новелл и аниме, но как показала практика этот ресурс очень ограничен. Тем не менее, со своей задачей сайт справляется хорошо и решает главную проблему с которой я сталкиваюсь когда решаю чему-нибудь обучиться - самопроверка.
Bunpro
Тоже самое что и сайт выше только для грамматики. Предоставляет много полезных материалов (ссылки на них) и для более эффективного обучения выдает разные варианты при проверке уже изученного материала.

Для пользования этими сайтами необходимо знать хирагану и катакану. Изучить их можно всего за неделю методом прямолинейного запоминания. Помочь в этом могут программы перечисленные ниже. Я брал 5 кан и повторял их, потом брал ещё столько же и добавлял их к уже изученным, до тех пор пока не запомнил все. Всего там чуть меньше сотни символов и со всеми комбинациями получается около 250 айтемов для запоминания.
Real Kana
Hiragana Drag-n-Drop
Katakana Drag-n-Drop
Стоит, впрочем, иметь ввиду что сам я бесконечно далек от комфортного чтения, то есть хирагану и катакану читать легко, но ввиду того что в языке тысячи иероглифов из которых я знаком лишь с парой сотен, дается мне это с большим трудом. Поэтому следует относиться ко всему вышесказанному со здоровым скепсисом.

Говоря об иероглифах, они предоставляют главную преграду стоящую перед изучением языка. В английском, например, после изучения примитивного алфавита и пары базовых правил достаточно лишь поглощать контент и попутно пользоваться словарем, но здесь так не получится банально из-за того, что сталкиваясь с новым иероглифом не только его значение будет непонятно, его даже прочитать не получится, тем более что у одного иероглифа может быть множество различных значений и вариантов чтения.

Я разделю эту тему на 3 части: иероглифы и слова изученные на WaniKani, грамматика изученная на Bunpro, и практика чтения. Разумеется, речь идет только о новых вещах и изученное мной в прошлом я осматривать в этой теме не буду.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 02.01.2020, 05:22
  #2
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 私の楽園

Чтение, день 1.
Правильный метод: читать детские сказки и упрощенные варианты новостей.
Мой метод: брать что-нибудь интересное само по себе и пыхтеть над каждым предложением.
На самом деле, до первого я ещё обязательно дойду, но сегодня решил попробовать взяться за какую-нибудь интересную на вид мангу (и потому что очень давно уже и так планировал почитать) и надолго застрял, потому что она оказалась с довольно-таки витиеватым языком и с первых же страниц осыпала меня словами и иероглифами с которыми я никогда прежде дела не имел. Но да ладно, посмотрим как пойдет. Контент то хороший. Ах да, если кто-то вдруг читал эту мангу в переводе, то не нужно её сюда постить, иначе это заруинит процесс.
А процесс таков: я перепечатываю текст со страниц и пытаюсь не литературно но близко по смыслу перевести его, красным отмечаю незнакомые иероглифы.

人生のうちのある時を、姉とともにらした
Тут сразу же столкнулся с проблемами. Общий смысл предложений понятен, а вот конкретное значение прочитанного сформулировать не получается. Однажды (в моей жизни) я жил со своей старшей сестрой. ??? Не пойму о чем речь конкретно, то ли о времени с каких пор он начал с ней жить, то ли непосредственно о периоде жизни когда они жили вместе.

彼女のしい声が、Её ласковый голос,
いが、Запах её прекрасных волос, Либо "сладкий запах её волос", не уверен.
らかなもりが。Теплота её нежной кожи.

今でもありありと
思い出される。Даже сейчас я ясно помню.

彼女のと日々は、僕すべてになった。(Как) она стала моим каждым днем. Т.е. наполнила собой всю его жизнь, стала неотъемлемой её частью и т.д.. (Наверное).
Мне очень понравился этот отрезок, поэтому я напишу его латиницей, чтобы даже простой читатель мог насладиться красотой лучшего языка на планете.

kanojo no yasashii koe ga,
amai kami no nioi ga,
yawaraka na hada no nukumori ga.

ima demo ariari to
Omoi da sareru.

kanojo no to hibi wa,
boku subete ni natta.



僕のお姉ちゃんは、悪魔だ。(моя старшая сестра - демон).

Становится поздно, поэтому пока остановлюсь на этом. Вытираю со лба пот и надеюсь что дальше будет побольше повседневных диалогов иначе я со своим текущим уровнем далеко не уеду. Жаль только что в примитивных языках нет нормальных способов для обозначения близких родственников... Поэтому придется добавлять "старшая" и т.д. для обозначения смысла.
Учитывая объем текста я думаю тут очевидно, что такой метод чтения малоэффективен, но я постараюсь не бросить эту мангу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  022222222.jpg
Просмотров: 13536
Размер:	53.4 Кбайт
ID:	61156  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  32323.jpg
Просмотров: 15
Размер:	80.4 Кбайт
ID:	64327  
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 02.01.2020, 16:07
  #3
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: 私の楽園

Завидую. Аж захотелось присоединиться.
__________________
ToX вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.10.2023, 00:56
  #4
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 私の楽園

Навер Лингард

Человек, мошенник, 36 лет.

Биография:
Вор, мошенник, карточный шулер, убийца. Навер мало что может рассказать о своём детстве, а из того, что помнит - родился он в семье зажиточного пекаря, порядочного гражданина, владельца собственной пекарни, чей хлеб пользовался большой популярностью во всем городе. И хоть Навер остался рано совершенно один, без семьи, идеальный запах ароматного хлеба или булки, только что покинувших печь, навсегда врезался в его память. Он не помнит, как остался без родителей, но в один солнечный день он очутился посреди широких, полных людьми улицах огромного мегаполиса, вовсе незнакомого ему. Не имея другого выбора, он начал попрошайничать, а после и воровать, чтобы выжить. Довольно рано Навер стал самостоятелен, и пока время шло, он набирался опыта и совершенствовался в своём деле, но однажды его настиг полный провал. Когда ему было пятнадцать он попытался обчистить карманы очередной жертве, однако мужчине не составило никакого труда предугадать действия парнишки и, в нужный момент, поймать того за руку на горячем. Впрочем, это событие в жизни маленького воришки стало скорее удачным, чем наоборот: его «жертва» оказалась профессиональным шулером, который, увидев в мальчишке большой потенциал, решил обучить того тому, что знает сам, и, поделившись своими знаниями, ушел, также загадочно, как и появился. С возрастом Навер стал более холоден, а его характер более жестким, теперь уже не только мошенничество и воровство были его кровом и хлебом, но и грабежи, и даже убийства стали неотъемлемой частью его жизни.
В 18 лет он впервые убил человека. Во время взлома одного из домов крупного города, Навер наткнулся на хозяина имущества и, опасаясь что тот позовет стражу, убил его настолько быстро и бесшумно, насколько это было возможно. Это событие нисколько не повлияло на его характер или мировоззрение, и совершенно не выбило его из колеи, словно бы он сделал то, что от него требовалось. Годом позже он осуществляет своё давнее желание – заговорив зубы бывшему владельцу, Навер по дешевке приобретает замечательный загородный дом, в котором он прожил не более месяца: не найдя удовлетворения в подобном образе жизни, он, даже не озаботившись продать свой дом, пускается в путешествия по островам, пытаясь найти себе развлечение по душе на каждом из них и, естественно, его навыки воровства и мошенничества, помогали ему в этом, ведь он никогда не нуждался в деньгах. Впрочем, он был весьма расточителен, поэтому никогда не имел собственных «сбережений».
Так и продолжалась его жизнь последующие семнадцать лет. Со временем, новым способом заработать и развлечь себя стало мародерство – разграбление гробниц, усыпальниц, и других подобных мест, а также городов и деревень, пострадавших от войн или природных катаклизмов. И однажды, пять лет назад, во время пребывания на одном эльфийском острове, Навер услышал от местных интересные слухи о пирамиде Пресеня – могущественного царя древности, правителя этого острова, умершего тысячелетия назад. По преданию, царь Пресен был настоящим тираном, а в последние годы жизни и вовсе безумцем, преследовавшим одну единственную цель – бессмертие, вечную жизнь. Все его подданные трудились над созданием того, что помогло бы ему воплотить своё желание в реальность. Однако, нож, полоснувший по его спине в одну из темных ночей, не дал ему возможности увидеть свой проект во плоти. Неизвестно, смогли ли его слуги добиться хоть какого-нибудь результата, однако, что было понятно наверняка – они сотворили некий камень, а уже имеет ли он магические свойства – не имеет никакого значения, подобная древность в любом случае будет хорошо оценена, или, если Навер когда-нибудь решит где-нибудь осесть, такая штука наверняка будет неплохо смотреться в качестве декорации.
И вот, завершив все предварительные подготовки, он отправился внутрь пирамиды, навстречу многочисленным ловушкам и загадкам, которые он, благодаря недюжинному уму и превосходной ловкости, преодолевал без особого труда. Но не всё шло так гладко, всё это время его преследовало чувство, словно бы кто-то шел по его пятам. Что и оказалось в действительности: когда он уже стоял перед саркофагом царя Пресеня, что-то тяжелое соприкоснулось с его головой, и он рухнул на холодную землю. Женское хихиканье и слова «Спасибо, что провел меня сюда», были последним, что он услышал, прежде чем отключиться. Придя в себя, Навер был в ярости. Его нисколько не волновал потерянный камень, но тот факт, что его так обставили, да ещё и ко всему женщина, просто кипятил его кровь. Впрочем, он быстро пришел в себя. Он прекрасно знает образ мышления воров, и ему не составило никакого труда найти эту крысу. И когда это случилось, Навер не отказал себе в удовольствии познакомиться с ней поближе и оценить по достоинству. Её звали Акари, и она была не только молода и горяча, но ещё и весьма талантлива. Никто из них не знает, как так получилось, но весь последующий год жизни они провели вместе, проворачивая свои преступные делишки на пару. Это было чем-то новым и интересным для Навера, поскольку он не имел привычки посвящать в свои планы других людей. Впрочем, имея напарника, ему удавалось осуществлять более сложные схемы, проворачивать грандиозные ограбления. Помимо всего прочего, ему нравилось её отношение к деньгам, оно было схожим с его собственным. Сначала они «зарабатывали», а после наслаждались отдыхом и друг другом, растрачивая всё до копейки. Впрочем, Навер знал, что когда-нибудь этому придет конец. И вот однажды это случилось, когда во время осуществления его очередной задумки, Акари попалась и была взята под стражу. Без тени сомнения и сожаления он оставил её на волю судьбе, даже по сей день не зная, что с ней произошло дальше.
Ныне он пребывает на борту *SHIPNAME*, продолжая путешествовать островами.

Характер:
Эгоистичен но не высокомерен. Не считает себя лучше, но безразличен к судьбам других. Черств и холоден, не делит поступки на плохие или хорошие, не пытается разобраться в себе или окружающих.
В разговоре спокоен, весьма бестактен и прямолинеен. Тем не менее, может умело врать, если того требует ситуация.
Презирает правила и рутину. Инициативен и настойчив, не любит сидеть без дела, всю свою жизнь проводит в путешествиях по островам в поисках того, чтобы могло развеять его скуку. Но не смотря на это, может получать удовольствие от непринужденного отдыха.
Привык брать всё, что пожелает, будь то сверкающее сокровище или красивая женщина.
Является большим любителем различного рода авантюр.

Снаряжение: Набор отмычек, «кошка», платок и баночка с усыпляющей жидкостью к нему, кинжал, метательные ножи (3 штуки), некоторое количество денег, Пресеньский камень.
 
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.10.2023, 00:57
  #5
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 私の楽園


Общие сведения
Имя: Сон Хаён
Фракция: Земная Республика
Место рождения: Сеул, Поднебесное Царство, Земля
Возраст: 24 года
Раса: человек
Пол: 
Краткая информация
Во время обучения в высшей школе Хаён заинтересовала правительственных агентов и, с её согласия, была завербована на службу в вооруженные силы страны сразу же после окончания обучения в возрасте девятнадцати лет. Через непродолжительное время её переводят в отряд специального назначения «Тайхао» подчиняющегося верховному руководству Поднебесного Царства, специализацией которого является проведение скрытых операций как на территории планеты Земля, так и за её пределами. В последствии приходит приказ сверху о рекомендации на участие в предстоящей экспедиции.

Родители живы, не замужем, детей нет.
Вредных привычек не имеет.
Кибернетика отсутствует.
Параметры
Сила: 8
Ловкость: 6
Телосложение: 8
Интеллект: 6
Воля: 4
Харизма: 4
Навыки
Воин (солдат 3)
+0.3 урон, +0.3 броня
Диверсант (ассасин 3, сапёр 3)
Скрытность 1, скрытное отравление +0.5 урона, скрытный первый удар +0.3 урона и 50% шанс убить жертву со здоровьем выше нанесённого урона
Установка несмертельных и смертельных ловушек 1, бомбы, мины и ловушки +1 урона, обнаружение вражеских бомб, мин и ловушек 0.7
Закалённый (бывалый 1)
+10 здоровье, +0.2 броня
Дополнительно
+0.1 урон (фракция)
+0.3 урон, +0.1 броня, +0.3 лёгкий техник, +0.2 средний техник, +0.1 тяжёлый техник, -0.2 дипломат (раса)
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.10.2023, 00:57
  #6
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 私の楽園

Кириса Тиназунд

Райт
Антимаг: 50% сопротивление магическому урону, удвоенное сопротивление заклинаниям.
Байсгери
Удваиваются модификаторы урона по представителям всех разумных рас Салидеры, отличным от райтов, харизма при общении с ними уменьшена на 1.
Эзтли
Персонаж получает +3 силы, +2 ловкости, +20 здоровья. Все умения ветки воина на 50% эффективнее.

Некоторые говорят, что Байсгери — это болезнь Салидеры, а Райты — величайшая ошибка Семерых. Те у кого есть хвост, крылья или хотя бы шерсть по вполне весомым причинам старались держаться от этой страны как можно дальше и пересекаться с её жителями как можно реже. Но не всем это удавалось, ведь волею богов обитатели этого мира находили себя в самых неожиданных местах. Нелюди, как их здесь называли, какими бы то ни было правами в этом краю Салидеры не обладали и ставились на уровень ниже чем тот на котором стоял человек.
В доме Луи Буаселье их было великое множество — Мэй, на редкость образованная человекоящерица, руководила прислугой поместья, отвечала за кухню, уборку, и прием гостей; Лхаце, молоденькая меолийка, следила за тем чтобы у господина и у его гостей всегда было что выпить и что скушать, стол пустовать не должен был; Никострат, пожилой Ардолл с обрубленными крыльями, выполнял роль дворецкого; миловидные и разодетые в дорогие платья Камрин и Айла, эльфийка и никтануска, выполняли роль декораций. Если задуматься, это был настоящий зоопарк. Кириса гостила в этом доме не впервые и тем не менее эта мысль наведывалась к ней всякий раз когда ей доводилось наблюдать за этим зрелищем.
— Ах, хорошо как. — Богач откусил кусочек кекса, запил его теплым чаем и удовлетворительно покачал головой, позволяя себе насладиться каждым моментом.
— И впрямь, недурно. — Кириса Тиназунд находила удовольствие во всех аспектах богатой жизни, а потому не могла с этим не согласиться. Ей одинаково нравилось как проводить время в хорошей компании за чашечкой отменного чая, так и на поле битвы с мечом в руках.
— Слышал, ты собираешься в Фаргэ. Хорошо ли ты подумала?
Двадцатилетняя девушка подняла глаза на голубое небо и увидела облака что неторопливо шагали по небосводу, едва заметный ветер ласкал кожу а приятное послевкусие напоминало о сладостях и о чае. Это был хороший момент. — Не могу сказать, что жизнь в Байсгери мне наскучила, однако в настоящий момент моя семья переживает определенные трудности в финансовом отношении, а потому я более не могу позволить себе наслаждаться тем стилем жизни к которому я привыкла. Это подходящее время для того чтобы посмотреть на мир своими глазами.
— Если ты так говоришь… Я бы, например, никогда не променял удобное кресло на седло лошади, а мягкую перину на грязное ложе таверны! Ха-ха-ха! — Луи имел привычку смеяться над собственными шутками. — Ну, в таком случае позволь пожелать тебе удачи и вручить небольшой подарок! — Стоило богачу хлопнуть в ладоши, как в тот же миг Лхаце метнулась к другому столику находившегося поодаль от них. Она взяла с него предмет завернутый в белую ткань, развернула и преподнесла гостье: им оказался двуручный меч лежавший в дорогих ножнах. — Как ты и просила, я починил его.
— Благодарю покорно, мсье, это как раз то, чего мне не хватало для предстоящего путешествия — верного клинка на моей стороне.


Навыки
Воин (+2 сила)
Мастер двуручного оружия
1: +0.4 урона двуручным оружием. 0.2 оглушение.
2: +0.4 урона двуручным оружием. +0.2 оглушение. 0.3 кровотечение.
3: +0.4 урона двуручным оружием. +0.2 оглушение. +0.3 кровотечение. 0.6 разрушение брони.
Солдат
1: +0.2 любого урона. 25% защиты при ношении брони.
2: +0.2 любого урона. +15% защиты при ношении брони. Открывается способность «Берсерк».
Вор
Акробат
1: 1.0 скрытность.

Характеристики
Сила 19
Ловкость 12
Телосложение 14
Интеллект 10
Воля 8
Харизма 4

Снаряжение: Базовое, «Ринасар» (двуручный меч).
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 13.10.2023, 00:59
  #7
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: 私の楽園

Ого, это же чемпы из моих, простирассилон, эксп.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 13.10.2023, 00:59
  #8
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 私の楽園

Карина

Национальность: Кадерианская Империя.
Возраст: 26

Для людей низкого сословия жизнь в Кадерианской Империи никогда не была простой, а для тех из них, кто осмеливался заниматься магическими науками бытия и вовсе не было: смерть или насильственное перевоспитание – вот и все те немногие варианты, что они имели. Тем не менее, Карине посчастливилось миновать подобную участь. Обаятельность и чрезмерная осторожность стали её лучшими друзьями в эти трудные времена, она всегда держалась как можно дальше от сердца империи и избегала крупных городов, не задерживаясь долго на одном месте. В своих скитаниях юная ведьма не только продолжала углубляться в изучение ритуализма, но и предлагала свою помощь местным обывателям чем, собственно, и зарабатывала на жизнь: лечила больных, нагоняла порчу, занималась гаданием, создавала любовные привороты. Кадерианцы, конечно, не славились любовью к чародейству, но невзирая на это, желающие воспользоваться её услугами находились везде.

Карина — очень умная и любознательная девушка интересующаяся всем на свете. Её любовь к книгам и другим источникам информации можно сравнить разве только с непомерной жадностью до различных украшений и прочих драгоценностей, особенно если они наделены волшебными свойствами. Карина, вероятно, давно бы собрала целую коллекцию подобных вещичек, если бы не бродила по стране и имела постоянное жилище. Она любит приключения, но несмотря на это никогда не станет рисковать своей жизнью и вряд ли поспешит вступить с кем-нибудь в открытый конфликт, а на тонущем корабле она будет одной из первых, кто его покинет. Эта обаятельная ведьма думает лишь о себе, и скорее предаст других, чем позволит другим предать себя.

Характеристики
Сила - 7 (-5)
Ловкость - 12
Выносливость - 10
Восприятие - 10
Воля - 16 (+6)
Интеллект - 18 (+10)
Обаяние - 17 (+7)

Перки
Избирательность (2)
Персонаж может перекинуть до пяти очков из одной характеристики в другую при создании. Это действие идёт в счёт максимального лимита.

Образование (1)
Персонаж умеет читать.

Трусость (-2)
Персонажа легко напугать, он автоматически проваливает проверки связанные со страхом. Нельзя брать вместе с "Бесстрашием".

Дурная слава (-1)
Персонажа не жалуют в родных краях за те или иные проступки.

Ритуализм (2)
В то время как одни маги практикуют направления позволяющие оперировать магической энергией быстро, но с определённым риском, ритуалисты стараются свести риск к минимуму. С одной стороны, их ритуалы могут потребовать немало времени на подготовку, даже если опустить добычу необходимых ингредиентов, с другой стороны это единственный более-менее безопасный из видов магии.

Призыв духов (2)
Персонаж может выполнять ритуалы по вызову духов, разные виды требуют разных ритуалов. У духов можно просить помощи по самым разным вопросам, однако некоторые из них могут потребовать ответные услуги. Иные же могут истрактовать просьбу иначе, будь то желание причинить вред или невозможность в полной мере понять намерения ритуалиста.

Проклятие (3)
Персонаж может наложить проклятие на человека, если имеет при себе его личную вещь. Некоторые существа могут избежать проклятий от слишком слабых, или же плохо подготовленных, ритуалистов. Кроме того, разные типы проклятий требуют разных ингредиентов и обладают разной сложностью сотворения. Чем дороже добытый предмет жертве проклятия, тем выше шанс на успех. Ритуалист может наблюдать за любым из проклятых им людей через любую прозрачную поверхность.

Видения (3)
Персонаж может заглянуть в будущее, однако чем дальше он заглядывает, тем сложнее ему сохранять чёткость видений. Слишком частое использование способности также сказывается на информативности видений, так что пророческим даром надо распоряжаться мудро.

Алхимия (8)
Персонаж умеет готовить особые снадобья, обладающие самыми разнообразными магическими эффектами. Игрок сам может придумать снадобья (всего два по дефолту) которое умеет делать персонаж, я же отбалансирую, если это будет надо, и определю необходимые ингредиенты. На этот навык можно потратить дополнительные очки умений, за каждое из которых список доступных снадобий будет увеличиваться на один.

Известные рецепты
Смертельный яд, Зелье Паралича, Антидот, Сыворотка правды, Лечебный отвар, Любовный напиток.

Инвентарь
Необходимый инструментарий для проведения ритуалов и создания зелий, некоторое количество денег и запас нужных ингредиентов, простой кинжал, бижутерия, надобные в пути вещи, записная книжка для хранения алхимических рецептов.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 13.10.2023, 00:59
  #9
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: 私の楽園

Выучил язык в итоге?
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 13.10.2023, 01:00
  #10
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 私の楽園

Тайгер
Характеристики:
Сила - 8
Выносливость - 5
Ловкость - 6
Дух - 4
1 сила -> 1 выносливость
Аура - белая (+2 сила, +2 ловкость)
Навыки:
Специализация на двуручных мечах III
+1 сила
+2 к меткости при использовании двуручных мечей
+2 к повреждениям при использовании двуручных мечей
Смертоносность
Тактика наступления II
+1 сила
+1 к повреждениям
Атака с разбегу
Неистовство I
Мощные удары



Тайгер с детства воспитывался в храме Лайи - богини жизни и плодородия, в небольшой деревеньке на безграничных просторах Фадэна. Здесь ему привили любовь к богине и искреннюю веру в её учения. И хотя большая часть последователей этого культа была миролюбивыми фермерами, находились и те, кто был в близких отношениях с искусством войны. Поскольку ни храм ни деревню защищать было некому, все адепты тренировали как тело, так и дух, а также обучались боевым искусствам под строгим наблюдением священника. Всем им также приходилось выполнять самую разнообразную работу на благо деревни, а потому Тайгер получил много полезных знаний и навыков самой разной направленности. Среди прочего - он научился весьма неплохо обращаться с мечом, а преимущество в росте и силе делали его лучшим среди своих ровесников.
Тайгер всегда жаждал открыть для себя мир, и вот однажды, ясным днем он покинул храм и отправился в путешествие навстречу огромному миру. Спустя несколько лет, будучи уже опытным воином, он присоединяется к искателям и проводит в этой организации следующие несколько лет, всё также путешествуя по миру. За это время его убеждения, полученные во время жизни в храме Лайи, окончательно испаряются, оставляя место для мировоззрения, основанного на собственном опыте.
Устав от мирской суеты, Тайгер вышел из организации искателей и обосновался в диком лесе Фадэна, где он продолжил как совершенствовать себя, так и размышлять над миром. Кроме этого, окружающая его природа была под его собственно защитой, а потому он часто сталкивался не только с простыми браконьерами, но и последователями культа Великого Зверя. И однажды это закончилось тем, что он угодил в рабство и попал на арену.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 13.10.2023, 01:04
  #11
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 私の楽園

Иногда забываю про гладиаторскую экспу, а зря. Идея с аурами, которая там была, на мой взгляд была очень неплоха. Ну и забавно бывает перечитать трейты из этой или других игр, которые сам же придумывал и сам уже успел забыть.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 13.10.2023, 01:52
  #12
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 私の楽園

Джузо и Сильвия

В своих грезах он лежал на зеленой траве в окружении старейших деревьев, безоблачного неба и лазурного моря, а ласковые прикосновения летнего ветра и только что опавших розовых лепестков были единственными переменными в его безмятежном и уединенном от остального мира времяпрепровождении. В этих снах, что стали ему сниться после двенадцатого дня рождения, ему не было нужно куда-то спешить и на что-либо отвлекаться, он мог насладиться чувством покоя и умиротворения вдоволь, в полной мере отдавшись единению с вселенной. Но с пробуждением заклинание обрывалось, а вместе с ним и красочная палитра этого волшебного места сменялась серыми красками повседневности.

— Джузо! — С размаху распахнув дверь комнаты подростка, толстая тетка ворвалась внутрь и деловито уперлась руками в свои сальные бока.
— А?.. — С трудом продрав глаза, он уставился на свою тетушку с едва заметным раздражением на его лице, но её проницательному взгляду этого было достаточно — с необычным для такого крупного тела проворством она подскочила к нему и сильно потянула за ухо.
— Ну сколько можно спать? Вставай давай!! Работа сама себя не выполнит!
Он не стал перечить ей, да и было уже поздно, благодаря покрасневшему и пульсировавшему от боли уху остатки его сонливости полностью выветрились. Увидев, что миссия по пробуждению незадачливого племянника выполнена, толстуха оставила его в покое (но, разумеется, лишь на время) и отправилась заниматься своими делами. Джузо устало натянул на себя устланные бесчисленным количеством заплаток штаны, накинул рубаху и оставил свою маленькую и прогнившую комнатушку позади.

Отрезать курицам головы, ощипать от перьев и выпотрошить — выполнено. Подоить коров — выполнено. Нарубить дров — выполнено. Выгнать скот на пастбище и накормить его — выполнено... Число выполненных задач с каждым часом увеличивалось, но недостаточно быстро для того, чтобы в сутках оставалось время хоть на что-нибудь другое. Впрочем, как и всегда.
Вечером, отведав ужина, он завалился спать в предвкушении сказочных сновидений. Далеко-далеко, где-то на другом конце света, была зеленая, подобно изумруду, трава, чистое небо и лазурное море, величественные деревья и теплый ветер, разносящий вокруг красивые розовые лепестки. Для Джузо это было единственной радостью и надеждой, что грели его уставшее от рутины и серости юное сердце: возможно, когда-нибудь он там побывает. Как знать? Может он даже останется там жить... Вдали от общества и его проблем.

***

Этим днем у Джузо выдался выходной, а потому он хотел провести его за чтением книг. Читать и писать его обучили родители, они же оставили ему с десяток-другой различных книг, прежде чем исчезнуть из его жизни — они оставили своего юного сына на попечении сестры отца и отправились путешествовать. Именно такими он их и запомнил — философами и путешественниками. Это, однако, мало что для него значило, поскольку его дальнейшая жизнь не будет располагать к их воссоединению.
Читал он всё ещё очень медленно и неуверенно, но это не останавливало его от получения подлинного удовлетворения получаемого погружением в разнообразные истории записанные на страницах подаренных родителями книг.
— Чего ты сидишь в такой хороший день дома? — От чтения его прервал уже успевший надоесть ему голос. — Всё свои каракули читаешь. Иди с ребятами погуляй лучше.
— Но я не хочу…
— Что значит не хочешь? Все гуляют, и ты иди. Давай, давай, поднимайся. — Тётка выхватила книжонку из рук подростка и дала ему подзатыльник свободной рукой, не оставив возможности что-либо возразить.

В родной деревне у Джузо было четверо "друзей": Грегор: старший сын дровосека, узколобый и непривычно здоровый для своего возраста пацан, туповат и страшен собой. Альберт: противоположность своего брата Грегора: умный, хрупкий и симпатичный. Эрвиг: сын зажиточного торгаша: силен, умен, и популярен у девушек; с давних пор Грегор и Альберт слушаются его во всем. Эдвард: сын кузнеца; вопреки ожиданиям своей семьи и окружающих, в кузнечном ремесле не заинтересован совсем и вместо этого учится в большом городе, лишь изредка показываясь в деревне; старше остальных и сам зарабатывает себе на жизнь.

Сегодня Грегор держал Джузо за левую руку, Альберт за правую, а Эрвиг с энтузиазмом наносил ему удары в живот. Джузо не сопротивлялся и принимал удары подобно мешку с дерьмом, не издавая никаких звуковом помимо болезненных стонов. Наконец, троице это надоело и они оставили его в покое.
— Да уж, — прохрипел Джузо, распластавшись на земле, — хорошо погулял…
Он остался лежать там же где и упал не в силах подняться и вскоре заснул.
...
— Эй. Эй!
Разбудил его красивый голос знакомого ему парня. Это был Эдвард, сын кузнеца, и единственный кого он мог считать своим подлинным товарищем.
— Эд?.. — Парень помог Джузо подняться и вскоре он начал приходить в себя. — А ты... Чего здесь?
— Ну, здесь мой дом, вообще-то. — Он усмехнулся. — А ты что? Снова Эрвиг? — Не получив ответа, Эд неодобрительно покачал головой. — Когда ты уже начнешь защищать себя?
— А смысл?.. Это ничего не поменяет. Я заточен вместе с ними в этой паршивой деревне, подобно в чем-то провинившимся заключенным. Что отвечай им, что нет — моя жизнь от этого не изменится. Коровы, курицы, противная тетка... Тем более их трое, а я один.
— Слушай, прости... Отчасти это моя вина, я уехал и оставил тебя, по сути, одного, с этими обезьянами. Я знаю что ты парнишка умный и душа у тебя жаждет большего чем крестьянская жизнь.
— Пфф... Пхе.
— Ну а что, не так что ли? Давай начнем с малого: я поднакоплю денег и через пару месяцев возьму тебя посмотреть город.

***

— О-о-о... — Глаза подростка горели, словно звезды на ночном небосводе. Джузо и Эдвард прогуливались по столице Грисала и малолетний деревенщина не упускал возможности рассказать окружающим о своем происхождении своим удивлением от окружающих его людей и архитектуры. — Эд, а это что?!
— Это... — Он взглянул на табличку возле здания на которое пальцем указывал подросток и увидел на ней рисунок с изображением меча и щита. — Это магазин оружия и доспехов... — Увидев, что глаза Джузо засияли ещё раньше, чем прежде, он усмехнулся. — Зайдем?
— Д-да!
Зайдя внутрь Джузо принялся бегать по помещению и рассматривать ассортимент товаров оружейного магазина. Больше всего ему понравились изящные одноручные мечи, величественные доспехи и благородные щиты. При виде этого снаряжения его воображение сразу же наполнилось различными образами вдохновенными героями прочитанной ранее литературы: он представлял себя в полном облачении, подобно рыцарю, защитником справедливости и противником зла. Затем он вспомнил, что латники часто изображаются верхом на верном коне и его фантазия заиграла ещё сильнее.
— Ха-ха, — Эд потрепал своего малолетнего компаньона по голове, — вижу, тебе понравилось.
— Эд, а мы можем купить что-нибудь здесь?..
— Мм?.. А-ха-ха, — парень кивнул на ценники, которые, впрочем, ни о чем не говорили Джузо, так как ранее у него своих собственных денег никогда не было и что и сколько стоило он не знал, — не в этом столетии, братишка.
— Ну ладно... — Подросток распрощался с различными шедеврами кузнечного ремесла и вскоре они покинули магазин, продолжив свое путешествие по городу. Далее они проходили мимо шумного заведения возле которого Джузо заприметил скудно одетых женщин, зазывающих их внутрь. Эд вежливо отказывался. — Эд, а почему мы сюда не зайдем?..
— Э-э, тебе ещё пока рановато для этого, ха-ха...
— М?..

Во второй половине сегодняшнего визита в столицу Эдвард представил Джузо своему знакомому по имени Седрик который, как вскоре выяснилось, являлся командиром наёмничьей компании и славился своим боевым мастерством. Детали их отношений были Джузо неизвестны, но сейчас это и не было для него важно, тем более что теперь ему предстояло обучаться у нового знакомого искусству обращения с мечом... К его сожалению, не одноручным, а двуручным: по непонятной подростку причине, наставник решил что этот тип оружия подойдет для него лучше.
В ближайшем будущем Джузо будет наведываться в столицу примерно один раз в месяц, с каждым разом жадно поглощая новые уроки и блистательно отрабатывая полученные навыки дома с деревянным мечом.

***

Спустя несколько лет Джузо навсегда покинет родной дом и присоединится к компании Седрика. По иронии судьбы, его старые друзья из деревни окажутся там же: Эрвиг будет назначен капитаном отряда, а он вместе с Грегором и Альбертом его подчиненными. Присутствие сыновей дровосека под пятой новоиспеченного капитана сюрпризом для него, конечно же, не стало, хотя сам он не испытывал энтузиазма о совместной работе со своими земляками.
Отряд Эрвига не отличался эффективностью в устранении бандитов в окрестностях Грисала, но и не был в этом совсем уж некомпетентным. Эрвиг был хорошим мечником и в меру харизматичным лидером, Грегор, ставший ещё крупнее чем в юности и облаченный в тяжелые латы, представлял собой передвижную крепость, тогда как Альберт выполнял функции тактика и стратега. Другие подчиненные Эрвига чем-либо особенным не выделялись и Джузо, начавший обучаться боевому ремеслу раньше остальных и обладая к нему талантами от природы, являлся сильнейшей боевой единицей отряда. Это заставило Эрвига поменять свое отношение к земляку: если раньше он был для него мешком для битья, то теперь представлял собой полезный инструмент в его арсенале.

В этот период жизни безоблачное небо в его снах наполнилось всеобъемлющими тучами. Он сидел оперившись о толстый ствол дерева и наслаждался музыкой летнего дождя и раскатов грома, отдыхая от унылой и, иногда, кровавой действительности.

— Слышь, а чего у тебя имя такое странное? — Один из боевых товарищей оторвался от утренней трапезы и задал Джузо неожиданный вопрос. — Никогда такого раньше не видел.
— Родился с таким. — Он ответил собеседнику строгим взглядом, из-за чего тот попятился. — У тебя с этим какие-то проблемы?
— Д-да нет, просто интересно...
Одним из перков бытия сильнейшим воином отряда было то, что Джузо мог позволить себе держать назойливых товарищей на расстоянии и не тратить на них свое свободное время, которое он предпочитал использовать предаваясь приятному делу — чтению книг, которые он покупал на свое жалование. А имя у него действительно было не самым обычным, но уж о чем думали его родители, называя его так, он знать не мог.

Зимой некоего года Эрвиг отправил свой отряд зачистить очередное логово бандитов в окрестностях Грисала, но когда они доберутся до места своего назначения, их возьмут сначала в окружение, а затем и в плен.

***

Сильный дождь закончился и вместе с ним подходило к концу бодрствование солнца на небосводе. Наступал багровый, подобно крови, закат — зрелище, несомненно, красивое и величественное, но и в то же время в чем-то жуткое и неспокойное. От этих сновидений он всегда просыпался с необъяснимым чувством тревоги.
Сегодня на другой половине арены напротив него стояла высокая женщина лет тридцати, чье тело было скрыто темной тканью за которой наверняка пряталась не одна пара разнообразных лезвий. Это была Китара, известная на арене Арудала воительница. Она специализировалась на ножах и кинжалах, была очень ловка и быстра, и вместо того чтобы парировать удары противника предпочитала не попадать под них вообще. Именно от её руки некогда пал Грегор, которого она сначала физически измотала, а затем поразила в прорезь для глаз в его массивном шлеме.
В руках Джузо находился двуручный меч из темной стали, эфес которого был украшен чьим-то черепом. Это было не самым элегантным оружием и оно не соответствовало его собственным эстетическим предпочтениям, но оно было подарком хозяев, а рабу выбирать не приходилось. Но как бы там ни было, сам по себе этот меч был весьма неплох, а потому жаловаться было бы глупо и бессмысленно. Он крепко сжал рукоять оружия в своих руках и со скоростью ветра метнулся в сторону противника. Китара ловко уклонялась от молниеносных ударов Джузо, попутно нанося ему небольшие порезы в ответ, но в какой-то момент ей не хватило реакции избежать одного единственного удара. Это был всего навсего один взмах меча, но его было достаточно для того, чтобы разрубить её пополам. Джузо покинул арену под теперь уже привычные одобрительные вопли зрителей. Удалившись с их глаз, он встретился с поджидавшим его Альбертом. После последнего зимнего рейда он, как и Джузо с Грегором, угодил в рабство, но в отличии от них делать из него гладиатора не стали. Вместо этого он служил некой богатой госпоже, которой понравилось его личико и острый ум.
— Чего тебе? — Джузо окинул старого знакомого презрительно-усталым взглядом.
— Я вижу, что ты холоден, как и всегда... Я хотел поблагодарить тебя за то, что ты отомстил за Грегора.
— Ну как, поблагодарил? Давай тогда. — Гладиатор прошел мимо незадачливого товарища. Альберт сначала попытался схватить его за плечо, но вовремя себя остановил, вместо этого он оббежал его и снова встал перед ним. — Чего ещё?
— Я просто хочу чтобы ты знал: наш последний рейд был подставой с самого начала. — Увидев, что его слова заинтересовали собеседника, он продолжил. — Эрвиг продал весь наш отряд бандитам, а затем и сам присоединился к ним. Говорят, за последние годы он высоко продвинулся в иерархии этой организации.
На виске Джузо проступила гневная вена, но усилием воли ему удалось успокоиться.
— То что Эрвиг то ещё дерьмо никогда не было для меня секретом. Не трать моё время на чепуху.
Джузо вновь прошел мимо старого товарища и более с ним никогда не пересекался. Он продолжил одерживать одну победу следом за другой и шагом за шагом зарабатывать свою свободу.

***

Несколькими годами спустя Джузо обнаружит себя у входа в некую пещеру в окрестностях Грисала. Под его ногами будет лежать бездыханное тело убитого им часового. Оказался он здесь по одной единственной причине — он солгал Альберту о своей незаинтересованности в произошедшем во время их последнего совместного рейда и после освобождения из рабства начал выслеживать Эрвига. По какой-то причине, мысль о том что подонок живет и веселится после того, через что заставил пройти своих подчиненных, действовала ему на нервы. Он шагнул внутрь пещеры и методично продвигался в её глубины, оставляя за собой окровавленные бандитские тела.
Расправившись с остальными разбойниками Джузо застал Эрвига крепко спящим на импровизированной из деревяшек и меха кровати. В его голове проскочила мысль прирезать его прямо сейчас же, пока тот ещё спал, но он решил немножко поболтать с ним напоследок.
— С добрым утром! — Джузо замахнулся и ударил земляка носком сапога по голове, словно мяч. Эрвиг с криком проснулся и, не понимая что происходит, уставился на нарушителя.
— Ты кто такой?.. Бран, Гил, вы что делаете засранцы? А ну быстро сюда!! — Джузо бросил в ноги Эрвига голову одного из его подчиненных, и тот сразу всё понял. — Джузо?..
— Раньше ты быстрее соображал. Видно если живешь как свинья, то и сам рано или поздно ею становишься.
— Так ты жив?.. — Разбойник понимал, что лгать не имело смысла. — Слушай, у меня были причины, давай... Мы же деловые люди, давай договоримся. Я поговорю с боссом, тебе хорошее место выделим, заживешь как человек. Мы с ним в хороших отношениях.
— А-а, хорошо как звучит! Я согласен.
— Правда?
— Нет.
— ... — Каким бы мерзавцем Эрвиг ни был, трусом его назвать было нельзя. Он подскочил к своему мечу, освободил его из ножен и вступил в дуэль со старым товарищем. Голова у Эрвига на плечах была смышленой и в обращении с холодным оружием ему было мало равных, но закаленный сотнями поединков на арене Джузо был на порядок сильнее и опытнее. Спустя пару мгновений разбойник лежал на холодной земле в луже собственной крови. Было видно что ему оставалось недолго.
— Я одного не могу понять, Эрвиг. Твой отец был богат и тебе были открыты все дороги, так почему же ты решил пойти по этому пути?
— Хех... Я просто хотел жить... Свободно... Не скованный обществом и законами...

После того как Джузо освободился от рабской участи в Арудале и расправился с призраком своего прошлого он окажется не приспособлен к нормальной жизни. Кровавый закат в его снах сменился безлунной ночью и он более никогда не знал в них покоя. Ему снились лица всех, у кого он когда-либо отнял жизнь и каждое утро он просыпался в холодном поту. Пытаясь забыться, он упивался алкоголем, останавливался в борделях, и искал всё новых оппонентов для поединков. Хотя он и не был агрессивно настроен по отношению к тем, кто не являлся воином, стоило кому-нибудь вывести его из себя, по земле сразу же начинали катиться головы. Чем чаще ему снились сны, тем больше он пил; чем больше он пил, тем больше он убивал; а чем больше он убивал, тем кошмарнее ему снились сны. Со временем он привлечет к себе внимание властей и станет известен как бешеный пес Грисала. В результате коррупции он, однако, будучи схвачен закончил не в тюрьме и не на плахе, а в подземельях Олафа — лидера преступной организации, на которого в прошлом работал Эрвиг. Причина была проста: Олаф хотел отомстить ему за смерти своих подчиненных и, в частности, самого Эрвига, к которому он относился очень благосклонно. На протяжении следующего года Джузо будет подвергаться различным пыткам, Олаф лично вырежет ему глаз и искромсает ножом лицо.

Летом следующего года наёмничья компания Седрика, та самая в которой ранее работал сам Джузо, совершит рейд на базу Олафа, чем позволит пленнику сбежать из заключения. На этом, однако, конфликт Джузо с бандитами не закончится: Олаф и его люди будут преследовать пленника до самой Легии. Джузо удастся одолеть всех противников, но в результате поединка с Олафом он потеряет одну из своих рук и, бродя по лесу в случайном направлении, рухнет на землю возле старенькой хижины.

***

Сильвия родилась и выросла в богатой Легийской семье, никогда ни в чем не нуждалась и могла позволить себе преследовать свои собственные увлечения вместо того чтобы заниматься определенным ремеслом или специфической карьерой. Несмотря на это, её жизнь нельзя было назвать счастливой и беззаботной, потому как ни брат с сестрой, ни родители, её интереса к художественной литературе и витавшего в облаках мировоззрения не разделяли, а кроме того, в силу отсутствия воли и неумения отказывать, окружающие пользовались её податливостью на регулярной основе. В отличии от старшей сестры, которая хорошо обращалась с мечом и имела великое множество любовников, Сильвия была хрупка собой и фантазировала о чистой любви. Она лелеяла надежды о том, что когда-нибудь красивый и благородный принц увезет её с собой верхом на белоснежном коне. Он будет умен и силен, нежен к ней и доброжелателен к окружающим, он будет любить её и защищать... Подобные мечты пробуждались в её воображении всякий раз когда она закрывалась в заброшенной хижине их семьи, что стояла неподалеку в лесу, и читала романы. Она, конечно, любила разнообразную литературу, но лишь книги с подобной тематикой по-настоящему её радовали и вдохновляли.

Одной осенью сестра, как она это часто любила делать в редкие моменты их совместного ужина, начала досаждать Сильвии вопросами о любовной жизни. По какой-то причине, её очень заботило то, что её младшая сестра не только не имела друзей, но и даже не стремилась с кем-либо познакомиться. Разумеется, отвечать ей о том, что окружающие не соответствовали её основанным на литературных образах стандартам, не имело никакого смысла. Сильвия лишь надеялась, чтобы сестра поскорее от неё отстала, как это бывало в прошлые разы, но сегодня она не осталась удовлетворена расплывчатыми ответами и пошла дальше, настояв на том, чтобы Сильвия встретилась с одним из её хороших друзей. Девушка не хотела этого, намереваясь, как и обычно, предаться чтению книг, но в силу своего слабовольного характера не сумела ей отказать. На встрече с этим другом всё произошло точно так же: она не смогла сказать "нет".
Вернувшись домой, она легла спать и, всё ещё расстроенная, следующим днем отправилась в свое потайное место погружаться в истории о иных мирах и других людях. Она решила перечитать свой любимый роман и, перелистывая страницы зачитанной до дыр книги, почувствовала как по её щекам потекли слезы. К ней пришло осознание того, что предыдущим днем она лишилась чего-то, что уже нельзя было восстановить: её любимая история более не вызывала такого же эмоционального отклика, как прежде. Осознание того, что её мечта никогда не была возможной всё глубже проникало в её сердце.

Однажды, закончив чтение очередной книги, Сильвия покинула старую хижину и намеревалась отправиться домой, но сегодняшний день оказался не таким, как другие: под дверями её домика валялось окровавленное тело. Она хотела закричать, но от страха у неё временно пропал голос. Приведя сознание в порядок и действуя по наитию, она убедилась в том что человек всё ещё дышит, оказала первую помощь и с превеликим трудом перетащила внутрь хижины, где было теплее и имелось на чем можно было спать. Закончив со всем этим, она долго терзалась мыслями о том, как ей поступить дальше, но родителей сейчас не было дома, а к брату и сестре она обращаться не хотела. Оставить больного своей судьбе она тоже не могла. В конечно итоге он пришел в себя спустя несколько дней и о его присутствии пока так никто и не узнал.
— Эй. — Неожиданный голос мужчины заставил девушку выронить книгу, которую она в настоящий момент читала. Она ничего не ответила ему и замерла, не зная как реагировать и что предпринимать. — Эй, я с тобой разговариваю.
— ... Я рада, что вам стало получше... А-ха...Ха...
— Где я?.. — Выслушав ответ он немного удивился и вновь оглянулся вокруг. — Смотри, стоит мне подняться, я тебе сразу башку с плеч снесу, поэтому или добей меня сама или позови кого-нибудь другого кто это сделает.
По какой-то причине она решила, что эти слова были ложью. Вместо гнева, злобы или раздражения в голосе этого человека ей слышались усталость и грусть. Она ему ничего не ответила и вместо этого попыталась накормить ранее приготовленной едой.
— Ты что... Ты об этом ещё пожалеешь!
Как выяснилось, сейчас у мужчины не было сил даже для того чтобы сопротивляться столь хрупкой девушке.

Подобная ситуация продолжалась на протяжении нескольких недель: Сильвия приходила в хижину где отдыхал Джузо, ухаживала за ним, так и не решившись поделиться произошедшим с сестрой или братом, и попутно читала свои книги. Со временем он перестал противиться её доброте и однажды любопытство взяло над ним верх и он поинтересовался у Сильвии тем, что она читает. В ответ она негромко рассмеялась.
— Что смешного?!
— Ха-ха... — По прошествии определенного времени Сильвии стало заметно проще общаться с незнакомцем и он больше не вызывал в ней страха. — Я прошу прощения, просто вы не похожи на человека, который бы увлекался книгами, тем более романами.
— Да? А я бы сказал, что для ценителя книг ты очень поспешно судишь содержимое по обложке.
— Ах, так я не права?
— Да я столько всего начитал в свое время, может даже больше твоего.
— Правда? Тогда, с вашего позволения, могу ли я попросить вас пересказать мне какую-нибудь историю из прочитанных вами ранее? Возможно, что-нибудь что произвело на вас сильное впечатление?
"Проще простого", — подумал Джузо, а потом, открыв рот, резко остановился, осознав что он ничего толком не читал с тех пор как угодил в рабство. Парой мгновений спустя он усилием воли вывел себя из ступора и вспомнил один из любимых романов своего отрочества. Слова сами начали складываться в предложения и он, сам того не заметив, принялся с энтузиазмом пересказывать прочитанную давным давно историю своей собеседнице. Когда он закончил, по какой-то неизвестной ему причине из его глаз потекли слезы. От удивления Сильвия ахнула и приложила ладонь к своим губам.
— А... Что это такое... — Джузо сильно растерялся. — Дождь пошел, кажется. У тебя тут крыша протекает наверное.
Сильвия выглянула в окошко и увидела солнечное и безоблачное небо.

После этого случая Джузо и Сильвия продолжили общаться на литературные темы с большим интересом, иногда они даже вместе читали и однажды, когда им на глаза попалась история о менестреле, девушка поинтересовалась, интересуется ли Джузо музыкой. Он ответил, что никогда не был заинтересован в том, чтобы научиться играть самому, но любил время от времени насладиться выступлениями талантливых музыкантов. Это, однако, было очень давно, поэтому он не был уверен, что его симпатия к этому искусству всё ещё сохранилась. Тогда Сильвия предложила в свой следующий визит сыграть ему на бамбуковой флейте, которую ей некогда подарил отец.

Она ещё никогда прежде ни перед кем не выступала, а потому в это мгновение сильно переживала.
— На самом деле... Я не думаю, что это такая уж хорошая идея, я плохо играю и вообще... Простите, что подала вам ложные ожидания.
— Ну нет, — Джузо теперь уже был достаточно здоров для того, чтобы свободно передвигаться по комнате. — Уж будь верна своему слову.
Напоминать ему о том, что свое обещание снести ей голову с плеч он не выполнил она не стала.
— Ну... Ладно.
Всё ещё жутко стесняясь Сильвия, наконец, начала свое выступление.
Её игра была плоха, это было заметно даже кому-то вроде Джузо, кто к музыке никакого отношения никогда не имел, но по какой-то необъяснимой причине, её мелодии затронули те глубины его души, к которым не могли дотянуться профессионалы этого искусства. Её игра перенесла его в место где росла зеленая, подобно изумруду, трава, было чистое небо и лазурное море, где теплым ветром разносились красивые розовые лепестки, недавно опавшие с веток величественных деревьев.
Когда она закончила и спросила, понравилось ли ему её выступление, он ничего не ответил. Он не смог сказать ей, что это было лучшим, что он когда либо слышал в своей жизни.

***

Он чувствовал себя прекрасно. Разумеется, утрата руки и год проведенный в подземелье Олафа давали о себе знать и он теперь уже навсегда останется тенью своего былого величия, но его психоэмоциональное состояние было как нельзя лучше, подобно тем светлым денькам, когда он впервые оказался в большом городе в компании своего друга Эда. Месяцы проведенные в компании с Сильвией вылечили его изрезанную ранами душу и привели разум в порядок, но он понимал, что для того чтобы более здесь оставаться у него теперь уже не было оправданий: он, наконец, полностью поправился и должен был выдвигаться в путь. Он считал, что ему нет места рядом со столь светлой и доброй девушкой. К счастью, не было похоже, что о его знакомстве с ней кто-то знал, а потому он мог исчезнуть из её жизни без каких-либо последствий для неё. Тем не менее, их расставание отдалялось тем фактом, что сегодня она заметно опаздывала но, возможно, это было к лучшему и ему следует уйти молча? Наверное, он бы так и сделал, если бы только чувство тревоги в его сердце не заставило его пойти прямиком к дому её семьи, только для того чтобы обнаружить его окутанным языками пламени. Он увидел несколько обгорелых тел, а двое разбойников стояли над только что убитой старшей дочерью семейства.
— Ну зачем ты так... Хорошенькая же была. Да и если бы вы с ней не были любовниками, мы бы не знали что и где здесь находится, чтобы так быстро все драгоценности вынести. Грустно это как-то.
— Идиот, она бы прирезала тебя быстрее, чем ты бы успел среагировать. Таких нужно валить сразу.
— Ну, как скажешь...
— А чё с этой делать будем, босс? — Один из разбойников притащил за волосы младшую из дочерей.
— Эту с собой забираем, и сразу прочь отсюда. — Главарь бандитов, наконец, заприметил появившегося из леса Джузо. — А ты кто таков? Местный?
Джузо проигнорировал вопрос бандита и направился прямиком к тому, кто держал Сильвию. В этот момент его взгляд был подобен глазам бешеного пса.
— Да чего ты можешь, однорукий урод??
Бандит выпустил из рук волосы девушки, выхватил меч и атаковал Джузо. Он легко уклонился от удара разбойника, схватил его за лицо, с силой ударил затылком о землю и выдавил пальцами глаза. — Одной руки вполне достаточно для того, чтобы справиться с таким мусором. — Он поднял с земли меч и бросился кромсать разбойников одного за другим.

***

После этого инцидента у Сильвии не осталось дома и после её слезливой просьбы Джузо пришлось взять её с собой, ведь по иронии судьбы кроме обезображенного чудовища у неё теперь больше никого не было. Шли дни и долгие месяцы, со временем их крепкая дружба преобразовалась в любовь. Сильвия приняла темное прошлое Джузо, а он любил её ещё с того дня, когда она сыграла ему бамбуковой флейте, чем вдохнула жизнь в его опустошенное сердце. Он не был принцем из её сказок и фантазий, но в его руках (руке) она чувствовала себя словно ничем не обремененное перышко.
В начале их странствий, ввиду отсутствия опыта самостоятельной жизни, Сильвия была практически бесполезна, и хотя сам Джузо от неё никогда ничего не требовал, ей хотелось быть чем-то полезной и она пыталась обучиться всяческим навыкам, которые могли бы им пригодиться. Она стала управлять их финансами и договариваться и общаться с людьми от лица их маленькой группы. Когда им стало известно, что Сильвия обладает талантом к изучению магии, Сильвия предприняла попытки изучить магию тела, в надежде когда-нибудь излечить возлюбленного от ранений полученных в прошлом.

ЗаголовокДжузо

Происхождение: Гладиатор
+1 к силе и ловкости, персонаж может достигнуть мастерства в двух навыках выбранного стиля ближнего боя и, раз за битву, способен пережить одну смертельную атаку, оставшись стоять с 1 очком здоровья.

Характеристики:
Сила: 5
Ловкость: 3
Воля: 2
Интеллект: 0
Харизма: 1

Параметры:
Здоровье: 175 (262)
Физический урон: +50% (+75%)
Меткость: +9% (-1%)
Сопротивление магии: +35%
Опыт: +0%
Оплата: +10%
Скорость: 5
Проверки стойкости: 8
Проверки ловкости: 3
Проверки интеллекта: 0
Проверки воли: 3 (5)
Проверки харизмы: 0
Очки мутаций: 0/7
Текущий опыт: 300

Предыстория:
Любовь (5): Сильвия. Пока они находятся вместе, оба персонажа совершает два броска для проверок воли и используют наивысший из выпавших результатов. Персонажи могут принимать направленные друг на друга атаки, при условии что стоят на соседних клетках, и получают +10% к меткости по атаковавшим возлюбленного противникам. В случае смерти одного из них, второй персонаж продолжает совершать два броска для проверок воли, но использует наименьший из выпавших результатов.
Травма (-1): рука — невозможность совершать действия требующие двух рук.
Травма (-1): глаз — -10% к меткости атак.
Грозный вид (3): в начале битвы, противники должны пройти проверку воли против (10+проверка силы персонажа) (18) или выйти из боя.
Уродство (-3): персонаж обладает столь отталкивающей внешностью, что не каждый захочет иметь с ним дело.
Дурная репутация (-2): Грисал. Будь то месть недоброжелателя, простое недопонимание или же осознанные действия персонажа, он заслужил ненависть определённых людей. В то время как мало кто, кроме возможных охотников за наградой (при наличии такой) станет его преследовать, пребывание в местах, где он прослыл злодеем, сложно будет назвать приятным.
Отвага (2): Персонаж получает +1 к воле и удваивает показатель проверок воли когда ему необходимо проходить проверки на страх.
Усердие (2): Персонаж получает +1 очко характеристик и +250 базового опыта (повышается или понижается модификатором интеллекта).
Хорошая репутация (0): Легия. Возможно, персонажу повезло быть ребёнком заслуживших народную любовь родителей. Возможно, он добился своего текущего положения собственными усилиями. Так или иначе, ему всегда рады в определённых кругах.

Мутации:
-

Навыки:
- Боевая подготовка (500)
Персонаж получает +25 к базовому здоровью, +1 к проверкам стойкости и +1 к проверкам воли.
- Основы антимагии
+25% сопротивляемости магическому урону
+2 к сопротивляемости негативным магическим эффектам
- Двуручное оружие (500)
Стиль боя с использованием оружия требующего двух рук.
- Неумолимая сила (500)
Атаки персонажа наносят урон по всем стоящим перед ним противникам. Требует наличие навыка «Двуручное оружие».
- Жестокость (500)
Бонус к урону от силы вырастает до 15%. Требует наличие навыка «Неумолимая сила».

Снаряжение:
- Полуторный меч
Требования: Сила 4+
Урон: 60 (105)
Меткость: 60% (59%)
Дальность: 1
Может использоваться при активном захвате
Может использоваться при езде на лошади
- Кольчуга из чешуи морозной гидры (средний доспех)
Требования: Сила 2+
+35% сопротивляемости физическому урону
Сопротивление водному урону вдвое выше. (70%)
- Портрет Джузо и Сильвии
Можно повесить на стене, в качестве напоминания о былых деньках. А можно повесить на дверь, чтобы отпугивать видом Джузо потенциальных грабителей.
- 2485 монет
- Символ верности (безделушка)
+2 к защитным проверкам воли для персонажа с особенностью "Любовь"
Имеет эффект лишь для того персонажа, которому была куплена


ЗаголовокСильвия

Происхождение: Романтик
+1 к ловкости и харизме, особенность «Любовь» (Джузо).

Характеристики:
Сила: 0
Ловкость: 1
Воля: 0
Интеллект: 5
Харизма: 5 (6)

Параметры:
Здоровье: 150
Физический урон: +0%
Меткость: +3%
Сопротивление магии: +0%
Опыт: +50%
Оплата: +75% (+90%)
Скорость: 5
Проверки стойкости: 2
Проверки ловкости: 1
Проверки интеллекта: 6
Проверки воли: 0 (2)
Проверки харизмы: 5 (6)
Очки мутаций: 0/2
Текущий опыт: 1750

Предыстория:
Потенциал (3): персонаж способен изучать магию.
Трусость (-2): в начале каждой битвы персонаж должен пройти проверку воли против сложности 10 или сбежать, спасая свою жизнь.
Эмпатия (2): Персонаж хорошо разбирается в чужих эмоциях и получает от ГМ-а подсказки по поводу эмоционального состояния собеседников.
Усердие (2): персонаж получает +1 очко характеристик и +250 базового опыта (повышается или понижается модификатором интеллекта).
Усердие (2): персонаж получает +1 очко характеристик и +250 базового опыта (повышается или понижается модификатором интеллекта).

Мутации:
-

Навыки:
- Грамотность (500)
Персонаж получает дополнительные +5% опыта за очко интеллекта (+25%) и +1 к проверкам интеллекта.
- Этикет (300)
Персонаж получает +2 к проверкам на убеждение, в тех ситуациях, где вежливость и манеры играют роль.
- Торговец (500)
Оплата за задания и работу выше на (5*показатель проверок харизмы)%. (30%)
Стоимость покупок ниже на (5*показатель проверок харизмы)%. (30%)
Персонаж продаёт предметы за (50+10*показатель проверок харизмы)% себестоимости. (110%)
- Музыкант (500)
Персонаж умеет пользоваться выбранным типом музыкальных инструментов. В спокойной обстановке (например, на привале), он может исполнить вдохновляющую мелодию и дать присутствующим рядом с ним союзникам +2 к выбранному им типу проверок до следующей битвы.
- Магия тела (500)
Искусство колдовства, основанное на манипуляциях с телами живых существ.
- Скрытые резервы (300)
Выбранный персонаж восстанавливает 20% от максимального запаса своего здоровья в ход в течении (проверка стойкости цели) раундов. Может быть использовано на отдельно взятого персонажа только один раз за день. Требует физического контакта с целью.
- Восстановление (300)
Вне боя, заклинатель может использовать тела поверженных противников, а также возможных добровольцев, для излечения своих или чужих ран в соотношении 2 очка здоровья (текущего для живых персонажей или максимального для мёртвых) донора за 1 очко здоровья реципиента.

Снаряжение:
- Бамбуковая флейта
- 2150 монет
- Дневник
- Письменные принадлежности
- Символ верности (безделушка)
+2 к защитным проверкам воли для персонажа с особенностью "Любовь"
Имеет эффект лишь для того персонажа, которому была куплена
- Великолепная шляпа (бесполезный шлем)
+1 к харизме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Джузо.jpg
Просмотров: 48
Размер:	68.9 Кбайт
ID:	71258  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Сильвия.jpg
Просмотров: 48
Размер:	105.7 Кбайт
ID:	71259  
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 13.10.2023, 01:57
  #13
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 私の楽園

А что произошло с картинками и статками?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 13.10.2023, 02:06
  #14
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35837
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 私の楽園

Всё, нашлось добро 👍
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 13.10.2023, 02:10
  #15
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 私の楽園

АвторПроисхождение: Романтик
+1 к ловкости и харизме, особенность «Любовь» (Джузо)
А в твоих экспах нельзя быть романтиком по происхождению 😎
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru