[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 210 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 210 из 264
 
Опции темы
#3136
Старый 18.03.2013, 11:40
  #3136
^
Heroes13
 
Аватар для Heroes13
📖
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2010
Сообщения: 257
1555
Отправить сообщение для  Heroes13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

scorpты сам же указываешь условие патовой ситуации - невозможность,
а если в шахматах я скажу - извини не хочу ходить пат - его сразу турнут с турнира/федерации за его паты ?
В шахматах тоже есть такое. Правило 50-ти ходов. Если за 50 ходов игроки не приводят активныз действий, и за это время небыло съедено ни одной фигуры, то засчитывается ничья. И так же трёхкратное повторение позиции приводит к ничьей. То бишь никто не хочет идти в атаку, а топчутся с клетки на клетку, то ничья.
Так и тут. Игроки не нападают, а топчутся на месте. Никто не обязывает атакующего нападать.

Добавлено через 5 минут
rebelliousИграешься понятиями Патовую ситуацию инициирует одна сторона - обороняющаяся
Но это нигде не написано. Исходя из чего такое мнение? Если в правилах это не прописано, значит патовые ситуации может создавать любая сторона, по логике. Ибо надо править правила, так как обратное в них не прописано.
__________________
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Мой ник Heroes, и никто не вынесет меня

Скажу я вам, мои друзья.

Я некромант, я маг великий, и армия моя

Непобедимая, огромная!
Heroes13 вне форума
Ответить с цитированием
#3137
Старый 18.03.2013, 11:57
  #3137
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

PReDSПри чем тут другие ресурсы и их правила?

Очень даже причём. Если изучить любые правила, то все они поддерживают дух соперничества. Любое состязание подразумевает соперничество. Совершенно не важно как будет трактоваться и на других ресурсах ситуация с 1 мухой и 100 големами. Человек, играющий в рамках правил того или иного ресурса, это правило читает и знает чем закончится ситуация. И трактовки правила однозначно подразумевают борьбу, а не стояние в окопах, и в них предопределен результативный исход.
PReDSБолее простой пример подобной ситуации: бой 2-ух нулевых героев, у каждого по ангелу, ни у кого нет ни армора ни, оффенса, у одного из них дух уныния, в первом раунде каждый атаковал, у ангелов осталось по 100 ХП, а теперь ответь мне, кто в здравом уме в сложившейся ситуации ударит первым?
Кто в здравом уме вообще нападет ангелом на ангела при равных возможностях? Никогда не встречал описания такой ситуации на практике. А в теории можно напридумывать и троллей и тряпок. Гоп на гопа еще могу представить. Но дело не в этом. Любое состязание сопровождается спортивным поведением. Либо ты выиграл, либо проиграл. Ничья допустима, но интерфейс героев такое не предусматривает.
А ситуация мухи с големами на всех ресурсах трактуется предопределенно. Только на ХВ нечто невразумительное. Да и само слэнг-определение "муха" для правил не может быть использовано. Другое дело если комп с сотней големов нападет на быструю единичку. На практике такое не встречал, но представить легко.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#3138
Старый 18.03.2013, 11:59
  #3138
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

В правилах говорится о "патовой ситуации" вообще, ситуация с мухой и гномами приведена просто как пример - там так и написано "например...".

Это обсуждение мне напоминает сцену из одного мультика (вольный перевод автора):
Заходит компания в кафе, а там вывеска с огромными буквами "НЕ ВСАСЫВАТЬ СОУС ЧИЛИ ЧЕРЕЗ НОС". И один такой: — вот видите, из-за меня теперь всех предупреждают.

Чтобы не раздувать наши и без того громоздкие правила бесконечными пояснениями и уточнениями как раз и существуют такие обобщающие понятия.

Патовая ситуация в Героях - это ситуация, когда бой не может быть завершен по инициативе одной или обеих сторон. В таком случае в выигрышной ситуации всегда оказывается обороняющаяся сторона, т.к. скипать ходы - ее прерогатива. Нападающая сторона должна совершить действия для выхода из пата, либо отступить немедля. Если атакующая сторона выбирает отступление, но одеты наручники, то делается, как написано в правилах.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#3139
Старый 18.03.2013, 12:13
  #3139
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

heroes13
Но это нигде не написано. Исходя из чего такое мнение? Если в правилах это не прописано, значит патовые ситуации может создавать любая сторона, по логике. Ибо надо править правила, так как обратное в них не прописано.
Патовая ситуация - это всё же шахматный термин, распространившийся и в других сферах деятельности. Так ведь и так ясно, если знаком с шахматами: атакующая сторона играет на победу, имея материальный перевес, потому - противоположная - обороняющаяся - делает контригру на тактических маневрах, приводящих к пату. Посмотри ситуацию ферзя против бешенной ладьи И к пату ведет игру именно обороняющаяся сторона, потому как какой смысл выигрывающему стремиться к ничье.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#3140
Старый 18.03.2013, 12:14
  #3140
^
~no1_knows_me~
 
Аватар для ~no1_knows_me~
📖
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Выплывает тогда след. дибильный немного вопрос - обязан ли атакующий игрок атаковать? Есть ли у него возможность требовать от защищающегося ничьи или переигровки хода с роспуском убитой армии и подальшим откупом? весь идиотизм в том, что оковы не дают никому сбежать - тоесть нужно биться как бы до последнего, победитель должен быть один... но происходит ситуация в которой оба игрока знают что все зависит от первой атаки и тупо стоят и вейтятся, обороняющийся говорит: Атакуй, ты ж напал. А атакующий говорит: Я не хочу, я проиграю... Обороняющийся спрашивает: Ну и че будем делать? Атакующий отвечает: Я хз.
Вот поэтому я и завел сию дискуссию дабы внести ясность...
__________________
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
~no1_knows_me~ вне форума
Ответить с цитированием
#3141
Старый 18.03.2013, 12:20
  #3141
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

~no1_knows_me~Выплывает тогда след. дибильный немного вопрос - обязан ли атакующий игрок атаковать? Есть ли у него возможность требовать от защищающегося ничьи или переигровки хода с роспуском убитой армии и подальшим откупом? весь идиотизм в том, что оковы не дают никому сбежать - тоесть нужно биться как бы до последнего, победитель должен быть один... но происходит ситуация в которой оба игрока знают что все зависит от первой атаки и тупо стоят и вейтятся, обороняющийся говорит: Атакуй, ты ж напал. А атакующий говорит: Я не хочу, я проиграю... Обороняющийся спрашивает: Ну и че будем делать? Атакующий отвечает: Я хз.
Вот поэтому я и завел сию дискуссию дабы внести ясность...

Для ответа на твой вопрос и приведен пример с мухой и гномами.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#3142
Старый 18.03.2013, 12:32
  #3142
^
~no1_knows_me~
 
Аватар для ~no1_knows_me~
📖
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

numOneДля ответа на твой вопрос и приведен пример с мухой и гномами.
Ну тогда получается что атакующий не обязан атаковать и у него есть выбор либо атаковать и умереть либо просить обороняющего о переигровке и откупе. Правильно???
__________________
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
~no1_knows_me~ вне форума
Ответить с цитированием
#3143
Старый 18.03.2013, 12:37
  #3143
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

~no1_knows_me~Ну тогда получается что атакующий не обязан атаковать и у него есть выбор либо атаковать и умереть либо просить обороняющего о переигровке и откупе. Правильно???

Именно. А чтобы у твоего оппа не было претензий, вы должны согласиться, что у вас сложилась патовая ситуация, после чего действовать строго по инструкциям.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#3144
Старый 18.03.2013, 12:40
  #3144
^
Егор Коробейников
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

~no1_knows_me~Выплывает тогда след. дибильный немного вопрос - обязан ли атакующий игрок атаковать? Есть ли у него возможность требовать от защищающегося ничьи или переигровки хода с роспуском убитой армии и подальшим откупом? весь идиотизм в том, что оковы не дают никому сбежать - тоесть нужно биться как бы до последнего, победитель должен быть один... но происходит ситуация в которой оба игрока знают что все зависит от первой атаки и тупо стоят и вейтятся, обороняющийся говорит: Атакуй, ты ж напал. А атакующий говорит: Я не хочу, я проиграю... Обороняющийся спрашивает: Ну и че будем делать? Атакующий отвечает: Я хз.
Вот поэтому я и завел сию дискуссию дабы внести ясность...
Ты издеваешься или троллишь нас?
Тут либо крег либо откупается, либо оступает, либо дерется. если он хочет.
Противник может дефаться и грег должен выбрать из 1 из 3 вариантов. Если он(грег) не будет драться(Атаковать юнитов опа которые продефались), то грузится авто. Он нападает без оков и увольняет всю армию кроме 11пегих и 8 уток. Если он не хочет откупаться отступать. ОН дерется. Бегать за ним ни кто не обязан на поле боя. Ещё раз противник может стоять и скипать ходы. И крег обазян атаковать если не хочет он увольняет апрмию и снимает оковы и нападает на опа. И тот на свой ход уволит свои потери. Стандартная на все 100% ситуация...
__________________
icq - 470286448
icq - 470286448
Егор Коробейников вне форума
Ответить с цитированием
#3145
Старый 18.03.2013, 12:49
  #3145
^
~no1_knows_me~
 
Аватар для ~no1_knows_me~
📖
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Ukraine
Сообщения: 337
Отправить сообщение для  ~no1_knows_me~ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

numOneИменно. А чтобы у твоего оппа не было претензий, вы должны согласиться, что у вас сложилась патовая ситуация, после чего действовать строго по инструкциям.
Ну вот теперь все расставилось по своих местах. А теперь чтоб завершить, расскажу чем закончилась битва. Бой закончился проигрышем Крега, потому, что его обязали атаковать =) Дискуссию считаю полезной, так как теперь ясно, что исход моей игры мог быть другой! Всем спасибо за участие в ней =)
__________________
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
"Пришел, увидел, победил" - Юлий Цезарь.

"Пришел, скастовал, убежал" - Hit'n'Run.




- Почему женщины любят кентавров?

- И мужик в доме, и скотина в хозяйстве.




Штирлиц шел по коридору. Вдруг одна из дверей открылась, оттуда выскочил Борман, дал Штирлицу сильного пендаля и заскочил обратно. «Гарпия» - догадался Штирлиц.
~no1_knows_me~ вне форума
Ответить с цитированием
#3146
Старый 18.03.2013, 13:32
  #3146
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

~no1_knows_me~Ну вот теперь все расставилось по своих местах. А теперь чтоб завершить, расскажу чем закончилась битва. Бой закончился проигрышем Крега, потому, что его обязали атаковать =) Дискуссию считаю полезной, так как теперь ясно, что исход моей игры мог быть другой! Всем спасибо за участие в ней =)
Психологическое давление тоже один из приемов соревновательных дисциплин, ты ему поддался и проиграл.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#3147
Старый 18.03.2013, 15:39
  #3147
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

такс...
Давайте доберёмся мелкими шагами до истины.
Что бы приминять правила к ситуации - нужно уточнить какая это ситуация.

1)это патовая ситуация ?

2)это договорная ситуация?

ЗЫ: условием договорной ситуации как раз и является чьё-то хотенье.
например: одной из сторон не понравилось изменение ситуации и по своему хотенью предлагает оппоненту какие-то условия, что бы не продолжать состязание до конца и решить это в договоре - допустим поделить призовые за 2 и 4е место(как это было в Москве SNGsod ) поделить призые в покерном турнире и тд.
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#3148
Старый 18.03.2013, 15:50
  #3148
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

scorpтакс...
Давайте доберёмся мелкими шагами до истины.
Что бы приминять правила к ситуации - нужно уточнить какая это ситуация.

1)это патовая ситуация ?

2)это договорная ситуация?

ЗЫ: условием договорной ситуации как раз и является чьё-то хотенье.
например: одной из сторон не понравилось изменение ситуации и по своему хотенью предлагает оппоненту какие-то условия, что бы не продолжать состязание до конца и решить это в договоре - допустим поделить призовые за 2 и 4е место(как это было в Москве SNGsod ) поделить призые в покерном турнире и тд.

Чего воду то лить. Предлагай как им поступить в данной ситуации.
А если ответа нет, то надо признать, что это пат.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#3149
Старый 18.03.2013, 15:55
  #3149
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

По ситуации тут всё просто. Раз контакт по каким-то причинам не возможен (не важно один уклоняется или же оба не хотят идти навстречу), значит нападающий либо идёт вперёд, либо сдаётся. Если есть шаклы, значит действуем по регламенту. Тут даже споров быть не может.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3150
Старый 18.03.2013, 15:59
  #3150
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

numOneЧего воду то лить. Предлагай как им поступить в данной ситуации.
А если ответа нет, то надо признать, что это пат.

мой вопрос вода ? тоесть пофигу какая ситуация - приминяю любой пунк правил к ней ?
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 210 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru