Что появилось первым:материя или дух? - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Результаты опроса: Что было первее:дух либо материя?
^
Дух
24
82.76%
Материя
5
17.24%
Ответ
Страница 6 из 6
 
Опции темы
#76
Старый 09.04.2007, 22:17
  #76
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Повторюсь: НЕТ и официально НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО или получино в результате СОТЕН опытов мутации, приведшей к изменению вида. Мутировавшая собака, но собака. И крылья ничем ей не приделать. Бабочка мутировавшая, но бабочка, а не стрекоза. Разрыв НИ РАЗУ НЕ УДАЛОСЬ ПРЕОДОЛЕТЬ. Вот. А Эволюции именно ЭТО нужно, а не изменения малого уровня.
Кстати, господа атеисты. Вы появились из камня и воды. Были камни и шёл дождь...далее много лет...вот и вы. Запомните! Камни+Гелий+Водород и обычные законы физики. Вот и вы.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 09.04.2007, 22:28
  #77
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

REgulus;81739а как насчет твоих дедушек и бабушек? какова была прочность их костей? насколко я знаю паталогии передаются чеоез поколение, в том числе и положительные хотя реже!
а вот что касается духа(зд:души), то не уверен я что во мне например много есть от предков, хотя наверно есть просто эти качества приспособились под окружающий мир так, что кажутся моими индивидуальными
Дедушек я ваще не помню(умерли до моего рождения), а бабушки сейчас страдают от разных выростов на ногах и боли в них.

Добавлено через 1 минуту
Берсерк;81740Повторюсь: НЕТ и официально НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО или получино в результате СОТЕН опытов мутации, приведшей к изменению вида. Мутировавшая собака, но собака. И крылья ничем ей не приделать. Бабочка мутировавшая, но бабочка, а не стрекоза. Разрыв НИ РАЗУ НЕ УДАЛОСЬ ПРЕОДОЛЕТЬ. Вот. А Эволюции именно ЭТО нужно, а не изменения малого уровня.
Кстати, господа атеисты. Вы появились из камня и воды. Были камни и шёл дождь...далее много лет...вот и вы. Запомните! Камни+Гелий+Водород и обычные законы физики. Вот и вы.
Да, так и есть!
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 10.04.2007, 00:05
  #78
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

REgulus;81739насколко я знаю паталогии передаются чеоез поколение, в том числе и положительные хотя реже!
Просто небольшая поправка - патологии не бывают положительными, это почти синоним заболеваний Наследственные (читай - вредные мутации) не обязательно передаются через поколение, хотя такое частенько случается...
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 10.04.2007, 16:10
  #79
^
Леля
 
Аватар для Леля
📖
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Agilist;81736Я считаю себя примером положительных мутаций(я не черепашка нинзя). У моего папы довольно хрупкие кости. У меня же они довольно прочные(никогда не жаловался) и я никогда себе ничего не ломал, хоть в подобных ситуациях у других ломались .
Не путай,это уже генетика,генетика,сплошь генетика,уверена,что у мамы или у бабушек или у дедушек или у прадедушек тоже были крепкие кости.
__________________








Леля вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 10.04.2007, 19:00
  #80
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Леля;81923Не путай,это уже генетика,генетика,сплошь генетика,уверена,что у мамы или у бабушек или у дедушек или у прадедушек тоже были крепкие кости.
Вупор невидел. Упали с 4 метров и сломали(папа), наступили не так как надо и обратно сломали, начали приличный груз подымать, неправильно взявшись рукой и опять сломали(дедешка). Я-мутант, нет сомнений!
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 10.04.2007, 20:14
  #81
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Ааа, Иск-мены на форуме!!!
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 02.03.2008, 20:12
  #82
^
Атлант
 
Аватар для Атлант
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Любая мысль материальна по своей природе, поэтому я считаю что первым была метерия.
__________________
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Атлант вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 21.03.2008, 00:04
  #83
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Я считаю что дух,как только появляеться материя дух стразу "входит"(ну входит неслишком правильное слово) в материю.
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#84
Старый 09.04.2008, 23:09
  #84
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Белый Волк;156503Любая мысль материальна по своей природе, поэтому я считаю что первым была метерия.
Тут, вроде, говорят не про мысль. а про дух, который себе спокойно существует, существует.... А мысль существует только в мозге.
P.S. Вычитал что какой-то математик-священник смог вывести какую-то хитроумную формулу и доказать что вероятность существования Бога 60%(аж самому интересно стало). Кто-нить что-нить знает про это?
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 21.04.2008, 03:24
  #85
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

прочел все - так торкнуло, ровно косяк задолбил. в следующий раз, когда захочу кайфануть, почитаю темку снова. особенно про астральные коды.
Душа либо нематериальна, либо весит 29 грамм(опытами доказывали, что после смерти все люди на эту массу легче).
неудивительно, ведь после смерти сфинктер расслабляется и содержимое вываливается прямо в штаны - теряются 29 грамм экскрементов. вот вам и душа. я еретик? сожгите меня теперь на костре.
но все ж, немного туалетного юмора не повредят этой теме, наверное.
вообще - это вопрос религии. так как я атеист, то для меня не существует ни всесильного божка, ни рая, ни ада, ни "прошлой жизни", ни призраков-девочек, состоящих из эктоплазмы и пугающих людей на месте своей насильственной смерти, не будучи похороненными(по сути - обезумевших духов тел, гниющих не в гробу на паре метров под землей, а в канаве).
а потому - материя. Аги прав, все, что есть у человека - это не мистическая душа и пресловутый дух, а - сознание. по сути - особенное строение нейронов, взгляды, сформировавшиеся на основе жизненного опыта, бла-бла-бла. у животных тоже есть. только они сами по себе тупее человека. мозг у них менее извилист. и меньше по размерам. значит и "дух" у них глупее?
а "материя" - это отнюдь не только то, что воспринимается органами чувств, как здесь недальновидно и наивно писали некоторые. материя - это все. это все, сущее в этом мире. радиоволны нельзя ни потрогать, ни увидеть/обонять/услышать, но они есть - и это факт. и в физике - они тоже считаются материей. сознание - тоже материя. этакие биотоки мозга, составляющие разум.
когда человек умирает, он не попадает на небеса/в вальгаллу/в Долину Богов. он просто умирает. был - и нету. а тело его остается лежать там, где его зарыли. и гнить. через какое-то время и возможная память о человеке исчезнет. конец истории. люди придумали рай, переселение душ, призраков, летающих по миру лишь в утешение. им ужасно осознание того, что они умрут навеки. вот и тешат себя иллюзиями. и богов придумывают. типа кто-то есть, кто поможет в беде, и он обязательно накажет толстяков после смерти за чревоугодие.
к вопросу о ложности теории эволюции - а боги - тоже люди, ведь так? они типа создают людей по образу и подобию себя. ну, если не принимать во внимание то, что они - бесплотные "существа за гранью".
ну-ка, когда возник первый человек? давныым-давно. кем он там был? субьектом с тяжелой челюстью и надбровными дугами? не обладающим речью?
примитивным? выходит, сам бог, создавая людей по своему подобию, в частности Адама, махал дубиной? ведь не можете вы отрицать, христианчики, что Адам вовсе не рассекал на машине, технологий тогда еще не было.
а сейчас люди делают татуировки и носят джинсы. а что же бог? он изменялся вместе с людьми? сперва носил фиговый лист и дубину, потом - тогу, сандалии и трайдент, сейчас - барсетку, кеды и кэпку? или он не менялся? так и носит дубину с листиком? и имеет крупные надбровные дуги? не значит ли это, что люди отошли от канона? либо люди эволюционировали, а господь за ними не поспел, значит он - недоразвит, деградант; либо люди из идеала мутировали в генетических уродов?
тогда неудивительно, по сути, все мы - жертвы глобального инцеста во христианском восприятии. все произошли из Адама. из Адама и его ребра. то есть - смешанные перемешанные гены одного и того же человека. отдает нарциссизмом, не находите?
а что же тогда выходит? выходит, инцест - залог успеха? ведь так? животных бог создал много. самых разных. человека же лишь одного. но животные - по-прежнему животные, а человек - становится все совершеннее. а может, получается, что эволюция - это, по сути, деградация? а деградация и инцест - совершенствование, эволюция, развитие?
и это одна лишь религия из тысяч по всему миру. и уже она трещит по швам при детальном изучении.
так что нападки на теорию Дарвина - всего лишь пустые домыслы типа "а если, а почему".
а потому. мир так устроен, и нескоро нам дано понять его. может мы даже никогда не узнаем, когда он начал свое существование, относительно чего он существует, заканчивается ли где-нибудь Вселенная, как возникла жизнь, почему все именно так, а не иначе, куда ведет черная дыра, есть ли параллельная реальность, какова природа шаровой молнии, зачем инопланетяне осуществляют на людях анальное зондирование..
впрочем, последнее определить гораздо легче, чем предыдущие пункты.. достаточно поймать экземпляр живьем...
но одно ясно - отсутствие богов доказать куда проще, чем наличие.
зы эксперименты по созданию жизни изначально обречены на провал. я конечно понимаю, что очень легко узнать, что 300 млрд. лет назад произошел некий Взрыв, я могу сходу определить, какие соед-ия и ве-ва были в тот момент задействованы, это все очень легко обнаружить. не так ли?! этому столько свидетельств. например, теория какого-то ученого...
но неужели никогда не возникало сомнений, что в то время что-то было по-другому? как там? все стремится к Каосу? не значит ли это, что какие-то элементы могли тупо исчезнуть за такой огромный срок, или перейти в другое качество? и, наверняка, физические константы Вселенной далеко не всегда были такими, как сейчас. как на нашей планете. может, нужен вакуум, особая температура, да мало ли что еще. я конечно понимаю, что ученые способны на многое, но мне интересна сама природа из домыслов о Большом Взрыве. откуда такая теория? и из чего возник взрыв? из серой пустоты? а что такое пустота?
ззы все эти вещи лишь вскрывают мозг, а потому надо придерживаться максимально достоверного на сегодняшний день знания, если не хотите впадать в иллюзию и самообман. сейчас это - атеизм и наука.
зззы папа римский верит и официально признает существование инопланетян.
а их создал их собственный бог? по своему образу и подобию?
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 21.04.2008, 10:25
  #86
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

ззы все эти вещи лишь вскрывают мозг, а потому надо придерживаться максимально достоверного на сегодняшний день знания, если не хотите впадать в иллюзию и самообман. сейчас это - атеизм и наука.
Поправка-даже эти знания далеко не достоверны,поэтому обо всех этих вещах лучше ВООБЩЕ не задумываться,а придерживаться лишь тех фактов,в которых есть 100% уверенность.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 16.05.2008, 23:39
  #87
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Siverfale;171368Поправка-даже эти знания далеко не достоверны,поэтому обо всех этих вещах лучше ВООБЩЕ не задумываться,а придерживаться лишь тех фактов,в которых есть 100% уверенность.
С этим я не согласен. Даже раздумывание над чем-то, что не решишь, делает тебя умнее. ИМХО
С Локеном согласен.
Есть, кстати, такая мысль, что религия создавалась не как культ какому-то богу, который с кем-то поговорил. Тоесть изначально задумывалось просто изобретение для облегчения жизни, а то, что мы нынче наблюдаем- просто результат интерпритации религии, который понятен толпам. Действительно, ведь легче жить рабом, терпеть разные вещи неприятные и видеть как хозяин наслаждается жизнью и думать "Ну ниче, я в раю буду вечность наслаждатся, а ты мачатся в аду. Вечность длиннее жизни!" Сейчас вера практически также помогает людям, которые верят. Если они не свихнутся, то становятся вполне уравновешенными и приятными людьми.
Ище одна мысль говорит о том, что все верующие создают колоссальную энергетику, которая помогает им.
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru