Balanced Units - Минимальный баланс-мод на юнитов - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Вернуться   Форум HeroesWorld-а > Все о игре Герои 5. All about Heroes 5 > Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство > МОДЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды"
Имя
Пароль
Карта сайта Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Быстрая навигация по основным разделам форума:
Кланы HW Турниры на HW КАРТЫ и Картостроительство Heroes 6 Heroes 5 Heroes 4 Heroes 3 Heroes 2 Heroes 1 Might&Magic

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2020, 19:04   #91
DemonSD
DemonSD - уровень боевого духа
По умолчанию Re: Balanced Units - Минимальный баланс-мод на юнитов

Цитата:
Сообщение от Андраил
Это, наверное, что-то должно значить.
Значит они чуть слабее и нуждаются в небольшом апе, но явно не в таком. Это ломает их концепцию: превращает в ударников намного более жестких, чем маги или друиды. Имхо, если и апать, то точно не так.

Я играл мульт с модом ТЕ, но это было уже лет 10 назад) Мне уже тогда казалось, что он идет не туда. Слишком далеко от оригинала.
DemonSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 19:54   #92
DirtyLiar

DirtyLiar - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от Андраил
TE или в том же ТБМ добавлена мана
И материтесь, когда встретите стек таких шаманок на охране в отжорную зону.
Цитата:
Сообщение от Андраил
в РТА - инициатива, так как там нет пробивок. Это, наверное, что-то должно значить.
Чем дальше - тем страньше и страньше (С).
Вот раз нет пробивок так и давали бы ману, ибо в качестве нейтралов они не встретятся. Так нет же, лёгких путей мы не ищем.

P.S. Ради интереса (и чтобы убедиться, что я не несу чушь) поставил-таки ману ДН 16.
Создал дуэльный пресет орка с Тайнами Света и парой артов Сар-Иссы.
Охренел.
3 стака Дочерей (24 маны у каждого - в дуэлях, почему-то считается, что базовая мана у ДН 12, а не 16, ибо должно быть 32) по 25 рыл в каждом и каждый стак лупит по 435 урона с цепнухи, которая стоит 8 маны, то есть по 3 каста. 3 стака Вожаков по 40 рыл разгоняют всё это счастье волшебными пинками под зад. На сдачу ещё стак Кентавров как вариант.
Если объединяем и делим на 2 стака, то стак в 37 ДН лупит уже на 555.
Цитата:
Сообщение от Андраил
Очень интересно. Слишком много "если". Часто ли вы качаете варвара в мага на кастерах, берете артефакты Сар-Иссы, тайны Света и т.д.?
Зачем часто? Раза достаточно, чтобы противник ну просто очень удивился. Если я найду пару артов Сар-Иссы, то соблазн раскачать Тайны Света будет велик.
Цитата:
Сообщение от Андраил
В том-то и дело, что для дочерей неба нужна раскачка, а дочери земли могут с ходу нарезать.
А ещё для Свободных Циклопов желательна специфичная раскачка, после осуществления которой они сносят всё живое своей дубиной и что?
Это значит, что они слабее Кровоглазых?
Цитата:
Сообщение от Андраил
Дочери неба практически во всем им проигрывают, а компенсации за счет магической силы нет.
Повторюсь - такое усиление, после которого они начинают сходу кидать цепнухи, слишком жирно. Жир аж стекает по лицу.
DirtyLiar вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:00   #93
serovoy
serovoy - уровень боевого духа

Насчёт неиспользованных способностей очень любопытный разговор. Знаю, что должно было быть пламя отмщения у жрецов, кристальная чешуя - у кристальных драконов, иммунитет к земле и аура уязвимости к ней же - у разных табуреток; находил ещё двойной выстрел в файлах игры; интересно, кого так побаловать собирались?
serovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:47   #94
Андраил

Андраил - уровень боевого духа

Цитата:
Сообщение от serovoy
Насчёт неиспользованных способностей очень любопытный разговор. Знаю, что должно было быть пламя отмщения у жрецов, кристальная чешуя - у кристальных драконов, иммунитет к земле и аура уязвимости к ней же - у разных табуреток; находил ещё двойной выстрел в файлах игры; интересно, кого так побаловать собирались?
По-моему, вы не туда написали, нет?

AlternativeCreatures - замена существ (в разработке)

Справедливость - авторский глобальный мод (заморожен)
Андраил вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 17:04   #95
serovoy
serovoy - уровень боевого духа

Знаю, что оффтоп, просто страницей ранее уже упоминались вскользь неиспользованные способности, вот и взял грех на душу.
serovoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы