Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21 - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 4 из 7
 
Опции темы
#46
Старый 28.03.2022, 20:42
  #46
^
valentine
📖
Регистрация: 28.03.2022
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2022
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

Andrei_21Трудно сказать, почему у вас возник такой странный баг. Первое, что я могу посоветовать - это временно убрать все другие карты/моды/кампании и попробовать вновь начать миссию (наиболее возможный вариант, ведь проигрыш засчитывается при смерти ГГ, а какая-нибудь карта или мод могут поменять скриптовое имя героя и сломать логику карты). Второе попробовать начать игру с другого игрового профиля (но в таком случае придётся перепроходить и первые 2 миссии, а это не особо хорошо).
Если это не поможет, то вечером скину сохранение 3 миссии после победы над стартовым некромантом.

Было загружено 3 карты и одна сторонняя компания, удалил все моды, компанию, карты, которые были. Попытался запустить миссию - так же ситуация :/. Буду очень признателен если пришлете сохранение после начальной битвы, тк очень уж нравится компания, хочется пройти. Заранее спасибо!
valentine вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 28.03.2022, 22:26
  #47
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

valentineБыло загружено 3 карты и одна сторонняя компания, удалил все моды, компанию, карты, которые были. Попытался запустить миссию - так же ситуация :/. Буду очень признателен если пришлете сохранение после начальной битвы, тк очень уж нравится компания, хочется пройти. Заранее спасибо!

Вот сохранение после драки с некромантом. Имя профиля для этого сейва: Андрей 

P.S.Этот сейв повлияет на первые 2 карты, и мне трудно сказать какие арты собраны и какая прокачка у двух остальных ГГ
Вложения
Тип файла: sav save_31.sav (3.65 Мбайт, 11 просмотров)
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 28.03.2022, 22:41
  #48
^
valentine
📖
Регистрация: 28.03.2022
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2022
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

Andrei_21Вот сохранение после драки с некромантом. Имя профиля для этого сейва: Андрей 

P.S.Этот сейв повлияет на первые 2 карты, и мне трудно сказать какие арты собраны и какая прокачка у двух остальных ГГ


Я думаю прокачки это не важно, их всегда можно изменить по ходу игры) Спасибо вам огромное!
valentine вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 31.03.2022, 20:46
  #49
^
SleepyTight
📖
Регистрация: 28.03.2022
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2022
Сообщения: 6
Сообщение
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

Здраствуйте, не могу запустить вашу кампанию. тип файла h5c игра прочитать не может, но читает h5m. есть ли версия кампаний на типе файла h5m?
SleepyTight вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 31.03.2022, 20:58
  #50
^
Григорий Ковалев
 
Аватар для Григорий Ковалев
📖
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

SleepyTightЗдраствуйте, не могу запустить вашу кампанию. тип файла h5c игра прочитать не может, но читает h5m. есть ли версия кампаний на типе файла h5m?
А в какую папку кидали? Кампании нужно кидать в UserCampaigns.
__________________
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
Григорий Ковалев вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 31.03.2022, 21:01
  #51
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

SleepyTightЗдраствуйте, не могу запустить вашу кампанию. тип файла h5c игра прочитать не может, но читает h5m. есть ли версия кампаний на типе файла h5m?

Здравствуйте. Любая кампания идет лишь в формате h5c и игра умеет их читать. Убедитесь, что вы положили файл кампании в папку UserCampaigns, затем запустите игру, выберите раздел "Модификации". Если в списке появилась строка с названием кампании, то всё хорошо. Если проблемы продолжает быть, то попробуйте переустановить игру.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 08.04.2022, 13:24
  #52
^
Shustryjak
📖
Регистрация: 07.04.2022
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2022
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

Здравствуйте! Ролики как-то замедлить можно?
Или подскажите, где текст почитать. А то сюжет интересный, но не все понятно.
Shustryjak вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 08.04.2022, 19:29
  #53
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

ShustryjakЗдравствуйте! Ролики как-то замедлить можно?
Или подскажите, где текст почитать. А то сюжет интересный, но не все понятно.

Здравствуйте. Тексты к роликам можно посмотреть, нажав на кнопу в меня просмотра заданий (см. фото). Но таким образом можно глянуть все ролики, кроме финальных. Но есть и второй способ: зайти на Ютуб и набрать в поиске "Герои 5 Серый Альянс". Там можно найти трансляцию и посмотреть ролики. Прошу прощения за их скорость. Никак не найду времени удлинить реплики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ролик1.PNG
Просмотров: 40
Размер:	739.3 Кбайт
ID:	67062  
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 31.05.2022, 15:07
  #54
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

*одно выключение света и переписывание сообщения спустя*

Решил я посмотреть что там за кампании такие, раз и награда есть, и гайд от автора. Выбор пал на Серый Альянс, ибо это действительно важный момент лора Асхана, о котором известно лишь пару фактов вроде кинутого союзниками Алекса и того, что мол Алекс был глуп и недальновиден по мнению этих же союзников, которых в свою очередь весьма недолюбливал Годрик, что всегда создавало главный вопрос: кто же в реальности был не прав, "тупой" Алекс или трусливые союзники, учитывая, что позже Кха-Белеху вломили альянсом из нескольких армий, но даже не целых государств. Правда, это его не сильно остановило... но это совсем другая история.

Пока первые три миссии.

Первая миссия. Маленькая коридорная бегалка. Очень простая, но чтобы прокачать Алекса посильнее уже придется подумать о тактике. Это, конечно, хорошо. Наименее пробивающие на смех диалоги, но в последних роликах все равно есть описки. На фулл зачищать не стал (это довольно сложно), Алекс прибыл в Ироллан с 14 уровнем.

Вторая миссия. Странный фрукт. Очень много описок, а с реплик Красного Альфача я ржал как конь. Ладно-ладно, все картостроители по молодости не мастера диалогов, свои вспомню лет шесть-семь назад кошмар. Это приходит с литературным опытом. Тут хотя бы забавно) Но надо вычитать тексты. Описки броские и они не связаны с русским языком, просто описки. Сама же миссия скучная. Надо просто долго качаться и вынести сначала сладеньких темных эльфов, а потом и Красного Альфача, который, впрочем, слабее Иранны уже через пару игровых месяцев. Сложные стартовые условия, которые делают первый месяц крайне пассивным для игрока, пока не скопится норм пачка луков. При этом ограничений нет вообще: темные эльфы играют друг с другом в "посети здание найма существ", а нижний город в несколько раз проще забрать чем верхний, ибо кроме Синитара 1 уровня там никого и нет. Но он с артами и довольно мощными, так что профита брать первым его город, а не Иранны очень высок. Однако, Иранну крайне легко подловить вне города, что значительно облегчает бой с ней, ибо она довольно быстро бежит от перекаченного Аларона, а Синитар за стены не вылазит. Полностью зачистил карту, Аларон отправился бить лицо демонам с 31 уровнем. 

Третья миссия. Почти копия второй, но дают отряд орков, который позволяет нормально стартовать, а не вымученно как в прошлой миссии. Поменьше описок, но они тоже здесь есть. Красивая карта и подкидывает в какой-то момент Алекса в компанию к Сайрусу. Алекс качнулся до 23 уровня, Сайрус до 28, пару нейтралов убить все же поленился. Тактика старая как мир: титаны, регенерация, магия призыва. Спасибо за здание с колоссами (на карте), которое легко получить на первой неделе, подслив орков на его охране. Но в зоне игрока 0 шахт серы. Какое коварство! Отсутствие серы, конечно, ударило по ракшасам. Их я едва накопил сотку с двух городов, в то время как титанов было побольше. Магами тоже особо не пользовался, ибо хз как играть первым грейдом, привык к боевым магам))) Финальный босс изи. Когда Сайрус пришел бить лицо некромантам, те лишь в ужасе молили о пощаде и сбегали в первые раунды боя независимо от армии. Но в целом миссии куда лучше второй, ибо здесь хороший темп. 

Все и обо всем. Вроде бы это демоны и их сладкие темноэльфийские друзья нападают на всех, но по факту кампания выглядит как-то так: "мы захватили город! Ура! О нет, они идут отбивать его... занять оборону, стоять насмерть!!!". Слишком оборонительный и пассивный ИИ для кампании про вторжение демонов. Ощущение, что это Аларон пришел бить ни в чем не повинных темных эльфов, а Красный Альфач пытался их спасти. Что это Сайрус напал на пустомантов, а не те по рекомендации Агента М. атаковали в спину магов. Вон четвертая миссия, три города по углам, три героя (даже четыре, Сайрусу орка выдали с отличными войсками), и чет подозреваю, демоны там тоже будут сидеть в глухой обороне. 10 коварных альянсов захватчиков, которые напали на мирных демонов, из 10) 

Но вообще сага вполне недурна пока что) Приятных эмоций хватает.

Продолжаю играть. 
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 31.05.2022, 15:15
  #55
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

AstralLein*одно выключение света и переписывание сообщения спустя*

Решил я посмотреть что там за кампании такие, раз и награда есть, и гайд от автора. Выбор пал на Серый Альянс, ибо это действительно важный момент лора Асхана, о котором известно лишь пару фактов вроде кинутого союзниками Алекса и того, что мол Алекс был глуп и недальновиден по мнению этих же союзников, которых в свою очередь весьма недолюбливал Годрик, что всегда создавало главный вопрос: кто же в реальности был не прав, "тупой" Алекс или трусливые союзники, учитывая, что позже Кха-Белеху вломили альянсом из нескольких армий, но даже не целых государств. Правда, это его не сильно остановило... но это совсем другая история.

Пока первые три миссии.

Первая миссия. Маленькая коридорная бегалка. Очень простая, но чтобы прокачать Алекса посильнее уже придется подумать о тактике. Это, конечно, хорошо. Наименее пробивающие на смех диалоги, но в последних роликах все равно есть описки. На фулл зачищать не стал (это довольно сложно), Алекс прибыл в Ироллан с 14 уровнем.

Вторая миссия. Странный фрукт. Очень много описок, а с реплик Красного Альфача я ржал как конь. Ладно-ладно, все картостроители по молодости не мастера диалогов, свои вспомню лет шесть-семь назад кошмар. Это приходит с литературным опытом. Тут хотя бы забавно) Но надо вычитать тексты. Описки броские и они не связаны с русским языком, просто описки. Сама же миссия скучная. Надо просто долго качаться и вынести сначала сладеньких темных эльфов, а потом и Красного Альфача, который, впрочем, слабее Иранны уже через пару игровых месяцев. Сложные стартовые условия, которые делают первый месяц крайне пассивным для игрока, пока не скопится норм пачка луков. При этом ограничений нет вообще: темные эльфы играют друг с другом в "посети здание найма существ", а нижний город в несколько раз проще забрать чем верхний, ибо кроме Синитара 1 уровня там никого и нет. Но он с артами и довольно мощными, так что профита брать первым его город, а не Иранны очень высок. Однако, Иранну крайне легко подловить вне города, что значительно облегчает бой с ней, ибо она довольно быстро бежит от перекаченного Аларона, а Синитар за стены не вылазит. Полностью зачистил карту, Аларон отправился бить лицо демонам с 31 уровнем. 

Третья миссия. Почти копия второй, но дают отряд орков, который позволяет нормально стартовать, а не вымученно как в прошлой миссии. Поменьше описок, но они тоже здесь есть. Красивая карта и подкидывает в какой-то момент Алекса в компанию к Сайрусу. Алекс качнулся до 23 уровня, Сайрус до 28, пару нейтралов убить все же поленился. Тактика старая как мир: титаны, регенерация, магия призыва. Спасибо за здание с колоссами (на карте), которое легко получить на первой неделе, подслив орков на его охране. Но в зоне игрока 0 шахт серы. Какое коварство! Отсутствие серы, конечно, ударило по ракшасам. Их я едва накопил сотку с двух городов, в то время как титанов было побольше. Магами тоже особо не пользовался, ибо хз как играть первым грейдом, привык к боевым магам))) Финальный босс изи. Когда Сайрус пришел бить лицо некромантам, те лишь в ужасе молили о пощаде и сбегали в первые раунды боя независимо от армии. Но в целом миссии куда лучше второй, ибо здесь хороший темп. 


Все и обо всем. Вроде бы это демоны и их сладкие темноэльфийские друзья нападают на всех, но по факту кампания выглядит как-то так: "мы захватили город! Ура! О нет, они идут отбивать его... занять оборону, стоять насмерть!!!". Слишком оборонительный и пассивный ИИ для кампании про вторжение демонов. Ощущение, что это Аларон пришел бить ни в чем не повинных темных эльфов, а Красный Альфач пытался их спасти. Что это Сайрус напал на пустомантов, а не те по рекомендации Агента М. атаковали в спину магов. Вон четвертая миссия, три города по углам, три героя (даже четыре, Сайрусу орка выдали с отличными войсками), и чет подозреваю, демоны там тоже будут сидеть в глухой обороне. 10 коварных альянсов захватчиков, которые напали на мирных демонов, из 10) 

Но вообще сага вполне недурна пока что) Приятных эмоций хватает.

Продолжаю играть. 

Да, с  ИИ тут печаль-беда... Никак не смог его адекватно настроить. Возможно, тот же mega-AI или фикс от RedHeavenHero сможет сделать демонов агрессивней) Надеюсь, хоть финалка покажет зубы (хотя при правильной прокачке и артах там все относительно легко)
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 31.05.2022, 15:24
  #56
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

Но я думаю, что невозможность покинуть территорию выдана ИИ во 2-3 миссиях нарочно) Так что это уже концепт самой карты. А четвертую я еще мало неиграл, так что не знаю что там к чему. И не, совет с ментором из комментов я в расчет не взял. Плавать годами так плавать годами. Боязно лишь за Алекса, он слабее Аларона и Сайруса. В этой миссии по любому надо в первую очередь его качать. Но он с машинками, так что все равно не лох. Да и солдатскую удачу как вкачал, спеца каждый второй раз работает.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 31.05.2022, 15:27
  #57
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

AstralLeinНо я думаю, что невозможность покинуть территорию выдана ИИ во 2-3 миссиях нарочно) Так что это уже концепт самой карты. А четвертую я еще мало неиграл, так что не знаю что там к чему. И не, совет с ментором из комментов я в расчет не взял. Плавать годами так плавать годами. Боязно лишь за Алекса, он слабее Аларона и Сайруса. В этой миссии по любому надо в первую очередь его качать. Но он с машинками, так что все равно не лох. Да и солдатскую удачу как вкачал, спеца каждый второй раз работает.

Ну да, во 2 и 3 карте у ИИ коридор действий ограничен. В 4 карте повышалок огромное количество, поэтому к финалке все герои будут "термнаторами")
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 01.06.2022, 11:42
  #58
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

Продолжаем)

Четвертая миссия. Тут-то я и понял к чему были советы про ментора в третьей миссии, ибо пока мои герои бегали по карте прошло столько времени, что карта превратилась в симулятор пробивок многотысячных нейтралов. Самая важная миссия кампании, пожалуй, ибо здесь нужно подготовить наших доблестных правителей к финальному махачу, а он весьма требователен к прокачке героев. В принципе, миссия очень простая, но долгая и если слишком затянуть, случится как у меня. Враги слабы. Темный эльф в принципе не соперник, а красный демон хоть и снабжен солидными силами, имеет героев 1 уровня. И того, и другого при желании можно снести очень быстро. В общем просто качаем героев, собираем максимум заклинаний, статов и артефактов на всю троицу. Оранжевые демоны уже серьезные соперники, но у большинства нет заклинаний. Вообще часто в этой кампании герои ИИ без магии и это странновато. Пугаться развития в трех местах (Master с четырьмя замками и героями на старте передает привет) не стоит: это не проблема и можно довольно быстро пробить пути между локациями Алекса, Аларона и Сайруса. У меня получились Алекс 32 уровня, Сайрус 32 и Аларон 31. Сайрусу и Алексу ментором вкачал магию Тьмы, после знакомства с пятой миссией вынужден был добавить ее и Аларону, а еще выбивать том Тьмы для Алекса, ибо тому страшно не везло на Подчинение. Сайд со Слезой Асхи очень долгий и не особо нужный: скорее всего построена она будет слишком поздно, если только не достать ее в начале игры, зная заранее расположение. Мб она как-то влияет на пятую миссию, но едва ли: та лишена экономической составляющий. В целом море великовато, ибо лута и островов в нем не так уж и много на фоне свободного пространства. В целом, неплохая миссия если поправить ИИ.

Пятая миссия. Ремейк финальной миссии оригинальной игры, только без осады города с Биарой. Заходим, получаем люлей от Кха-Белеха и идем обратно в четвертую корректировать прокачку героев. В силу огромных статов отца сына Изабель исход боя во многом зависит от правильного использования магии, так что чистые билды под урон и защиту в пролете. Сам Кха-Белех наносит мало урона и по сути нужно просто перебить последовательно появляющихся демонов, у которых очень много атаки и защиты. Слабым звеном у меня внезапно оказался Аларон: на одной магии Света много здесь не навоюешь. А вот Тьма тащит, как и всегда. Описок немного, но они есть. Кха-Белех, непринужденно отправляющий Аграила на испытание (видимо отсылка на одноименный сценарий ПО) сразу после того, как его попытались завалить толпой людишки, маги и эльфы, прилагается. Сама миссия неплохая испытание с проверкой на прочность средней сложности.

Общие итоги. В целом неплохая кампания, основные минусы которой это ИИ и описки в диалогах. По сюжету все хорошо, есть даже интересные идеи, вроде интриг пустомантов с заделом на продолжение. Еще заметил, что недели существ не отключены, это в сюжетных миссиях порой сильно раздражает. Ну и еще один недостаток: иногда есть дисбаланс охраны объектов\шахт, когда где-то одно и то же может охранять великая армия и какая-то мелочь. Или +1 к атаке охраняют как драконы последнюю монету. Сильные же стороны кампании это левелдизайн, ландшафт и идеи. 

7,5 обиженных Годриков из 10

С уважением,

AstralLein    

Добавлено через 9 часов 18 минут
Кстати, спасибо за труды тяжкие в картостроении)

И вспомнил еще один момент, как бы альтернативные грейды в кампании игроку недоступны (орки не в счет), но на картах полно нейтралов из альтернативных грейдов. И я бы закрыл на это глаза, но мне несколько раз сдавалась эти альтернативные грейды и потом было очень грустно отказываться от этих отрядов)
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 01.06.2022, 19:55
  #59
^
Konstantin3105
📖
Регистрация: 31.05.2022
Сообщения: 13
Регистрация: 31.05.2022
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

AstralLein Пятая миссия. А вот Тьма тащит, как и всегда.

Проходил без тьмы. 240 арбалетчиков на Алексе ваншотят в упор всех сквозь защиту. Аларон убивает всех одной божьей местью. Сайрус с кольцом сломанного духа, посохом преисподней и плащом тени - демоны просто не ходили (им забыли дать бд). 

(342 дня на компанию на герое с обеганием всех повышалок)

P.S. в оригинале там где сборные артефакты переносились их нельзя было покупать и доставать случайно (из утопий там и тд)

Konstantin3105 вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 01.06.2022, 21:37
  #60
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

AstralLeinПродолжаем)

Четвертая миссия. Тут-то я и понял к чему были советы про ментора в третьей миссии, ибо пока мои герои бегали по карте прошло столько времени, что карта превратилась в симулятор пробивок многотысячных нейтралов. Самая важная миссия кампании, пожалуй, ибо здесь нужно подготовить наших доблестных правителей к финальному махачу, а он весьма требователен к прокачке героев. В принципе, миссия очень простая, но долгая и если слишком затянуть, случится как у меня. Враги слабы. Темный эльф в принципе не соперник, а красный демон хоть и снабжен солидными силами, имеет героев 1 уровня. И того, и другого при желании можно снести очень быстро. В общем просто качаем героев, собираем максимум заклинаний, статов и артефактов на всю троицу. Оранжевые демоны уже серьезные соперники, но у большинства нет заклинаний. Вообще часто в этой кампании герои ИИ без магии и это странновато. Пугаться развития в трех местах (Master с четырьмя замками и героями на старте передает привет) не стоит: это не проблема и можно довольно быстро пробить пути между локациями Алекса, Аларона и Сайруса. У меня получились Алекс 32 уровня, Сайрус 32 и Аларон 31. Сайрусу и Алексу ментором вкачал магию Тьмы, после знакомства с пятой миссией вынужден был добавить ее и Аларону, а еще выбивать том Тьмы для Алекса, ибо тому страшно не везло на Подчинение. Сайд со Слезой Асхи очень долгий и не особо нужный: скорее всего построена она будет слишком поздно, если только не достать ее в начале игры, зная заранее расположение. Мб она как-то влияет на пятую миссию, но едва ли: та лишена экономической составляющий. В целом море великовато, ибо лута и островов в нем не так уж и много на фоне свободного пространства. В целом, неплохая миссия если поправить ИИ.

Пятая миссия. Ремейк финальной миссии оригинальной игры, только без осады города с Биарой. Заходим, получаем люлей от Кха-Белеха и идем обратно в четвертую корректировать прокачку героев. В силу огромных статов отца сына Изабель исход боя во многом зависит от правильного использования магии, так что чистые билды под урон и защиту в пролете. Сам Кха-Белех наносит мало урона и по сути нужно просто перебить последовательно появляющихся демонов, у которых очень много атаки и защиты. Слабым звеном у меня внезапно оказался Аларон: на одной магии Света много здесь не навоюешь. А вот Тьма тащит, как и всегда. Описок немного, но они есть. Кха-Белех, непринужденно отправляющий Аграила на испытание (видимо отсылка на одноименный сценарий ПО) сразу после того, как его попытались завалить толпой людишки, маги и эльфы, прилагается. Сама миссия неплохая испытание с проверкой на прочность средней сложности.

Общие итоги. В целом неплохая кампания, основные минусы которой это ИИ и описки в диалогах. По сюжету все хорошо, есть даже интересные идеи, вроде интриг пустомантов с заделом на продолжение. Еще заметил, что недели существ не отключены, это в сюжетных миссиях порой сильно раздражает. Ну и еще один недостаток: иногда есть дисбаланс охраны объектов\шахт, когда где-то одно и то же может охранять великая армия и какая-то мелочь. Или +1 к атаке охраняют как драконы последнюю монету. Сильные же стороны кампании это левелдизайн, ландшафт и идеи. 

7,5 обиженных Годриков из 10

С уважением,

AstralLein    

Добавлено через 9 часов 18 минут
Кстати, спасибо за труды тяжкие в картостроении)

И вспомнил еще один момент, как бы альтернативные грейды в кампании игроку недоступны (орки не в счет), но на картах полно нейтралов из альтернативных грейдов. И я бы закрыл на это глаза, но мне несколько раз сдавалась эти альтернативные грейды и потом было очень грустно отказываться от этих отрядов)

Спасибо за прохождение!

Да, альтгрейды тут полностью на воле случая, пожалуй, обиднее всего за синих лучников, которых может не хватать Аларону.
Konstantin3105

Проходил без тьмы. 240 арбалетчиков на Алексе ваншотят в упор всех сквозь защиту. Аларон убивает всех одной божьей местью. Сайрус с кольцом сломанного духа, посохом преисподней и плащом тени - демоны просто не ходили (им забыли дать бд). 

(342 дня на компанию на герое с обеганием всех повышалок)

P.S. в оригинале там где сборные артефакты переносились их нельзя было покупать и доставать случайно (из утопий там и тд)


342 дня очень хороший результат с учетом полной зачистки! И да, баланс сборных артефактов  тут отдельная тема, своего рода камень преткновения между необычностью и балансом кампании.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru