Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 05.06.2022, 19:48
  #1
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Название: "Остров Гробниц"
Map Name: "Tomb Island"
Размер: 136x136 
Подземелье: Нет
Тип карты: Сценарий
Версия игры: 3.1

Описание:
743 год Эры Седьмого Дракона. Новое пророчество Слепых братьев встревожило Орден Дракона. Было предсказано, что в ближайшие сто лет Асхану угрожает смертельная опасность. Остановить катастрофу можно будет лишь при помощи Пламенного языка дракона - реликвии, которая была утеряна много лет назад в боях с демонами на Нефритовых островах. На поиски меча снаряжается экспедиция. От её успеха зависит многое...

Важно!
Эта миссия была найдена среди одиночных сценариев в оригинальных "Героях" версии 1.6. Все текстовые файлы, относящиеся к ней, были подчищены и содержали в себе одну фразу: (deleted). Лишь один документ содержал раннее название карты: Tomb Island. К счастью среди скриптов карты остались намеки на её сюжет и общую задумку. Из пометок можно предположить, что изначально именно эта карта представляла Орден Дракона в 1.6, но затем её заменил более нестандартный сценарий "Рыцарь из Ордена". Очень не хотелось, чтобы труд разработчиков так и остался спрятанным, поэтому сценарий был склеен воедино и восстановлен до рабочего состояния. Да, эта карта пока пригодна лишь для версии 3.1 из-за одного скрипта, который пока не удалось реализовать в 1.6. Надеюсь, в будущем получится сделать это. Баланс миссии остался нетронутым за исключением финала, в оригинале он был очень скучным. Всем приятной игры!

Огромная благодарность Григорию Ковалеву за помощь с восстановлением сюжета сценария.

Скриншоты:







Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sec1.PNG
Просмотров: 1603
Размер:	889.4 Кбайт
ID:	67478  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sec2.PNG
Просмотров: 1589
Размер:	795.6 Кбайт
ID:	67479  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sec3.PNG
Просмотров: 1584
Размер:	783.6 Кбайт
ID:	67480  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sec4.PNG
Просмотров: 1579
Размер:	719.1 Кбайт
ID:	67481  
Вложения
Тип файла: h5m Tomb Island.h5m (2.94 Мбайт, 549 просмотров)
Тип файла: h5m Tomb Island eng.h5m (2.95 Мбайт, 50 просмотров)
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 05.06.2022, 20:35
  #2
^
Grigoriy
 
Аватар для Grigoriy
📖
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Спустя столько лет, нашлось ещё что-то скрытое в недрах игры) Спасибо за возможность ознакомиться с данной картой.
Grigoriy вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 06.06.2022, 02:45
  #3
^
Vita городилов
 
Аватар для Vita городилов
📖
Регистрация: 24.09.2019
Сообщения: 99
Регистрация: 24.09.2019
Сообщения: 99
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Зомби в нереальном восторге, что аш дух захватывает. Мне понравилось проходить этот чудеснейший сценарий. Надеюсь, что есть ещё эпичные и динамичные среди скрытых сценариев разработчиков. Наших славных и крутых разработчиков Nival Interactive.

Сценарии:
Испытание Виты городилова
Побег рыцаря
Хороший город
Побег рыцаря (2.0)
Спасение Империи Грифона
Vita городилов вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 06.06.2022, 07:55
  #4
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Прикольная рекламная вставка с вашими сценариями, Vita!

Плохо, что разработчики вырезали контент; круто, что вы его восстаналиваете)
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 06.06.2022, 10:46
  #5
^
Григорий Ковалев
 
Аватар для Григорий Ковалев
📖
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Vita городиловЗомби в нереальном восторге, что аш дух захватывает. Мне понравилось проходить этот чудеснейший сценарий. Надеюсь, что есть ещё эпичные и динамичные среди скрытых сценариев разработчиков. Наших славных и крутых разработчиков Nival Interactive.

Сценарии:
Испытание Виты городилова
Побег рыцаря
Хороший город
Побег рыцаря (2.0)
Спасение Империи Грифона

Увы, но в оригинале больше ничего интересного вроде как нет, что печально. Если что-то и было, то разрабы это просто удалили. Правда, владык севера никто особо не трогал, может там что-то и будет.
__________________
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
Григорий Ковалев вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 06.06.2022, 12:54
  #6
^
Mооnst@r
📖
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 292
Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 292
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Баланс миссии остался нетронутым за исключением финала, в оригинале он был очень скучным.
Жаль концовку заруинил в угоду повеселить народец. Не уловил замысел разрабов.
Mооnst@r вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 06.06.2022, 16:20
  #7
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Сомневаюсь, что оригинальную карту сильно тестировали перед тем как полностью от нее отказаться) Так что баланс разработчиков там штука условная в любом случае. 

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Пройдено, 57 дней, Синитар (Лига Теней), сложность, конечно, Герой. Не знаю как на других фракциях, а темными эльфами было очень легко. Хотя некр сперва и пытался меня зарашить, в итоге передумал и убежал воевать с демоном (демон умер на первой неделе). Пока маг с некром (самым сильным был некр) сражались, я пробил охрану границы и ударил врагов в тыл. Довольно быстро их армии стали бесполезны против меня, перещелкал оставшихся героев и города, пробил обелиск, пробил пирамиду, где было 88 призрачных драконов и 60 с чем-то архиличей. Гидры и Хаос зарешали) Синитар прошел финальный бой с 17 уровнем, получил за него какой-то там, но это уже не так важно. В общем да, типичная ниваловская карта, кажется, я понимаю, почему ее заменили. Она чем-то похожа на сценарий Наадира. Там тоже теснота, поиск артефакта и т.д. 

В целом симпатичная, но очень тесная карта, где почему-то перекос в сторону некроманта. Хотя он в центре и у мага лучшие стартовые условия. А вот толпа водных элемов, которые сожрали мне левого героя в начале игры, отбив желание плавать надолго, не круто). Утопие не чистил, пирамиды, кроме ключевой, тоже. Именно поэтому прикола с катсценой со странным полом и не понял) Она еще выскочила, по ощущениям, при обыске скелета на острове с обелиском левым героем. Но у меня возникло маленькое подозрение, что кто-то 21-ый решил связать эту карту со своей сюжеткой про Сандро  

Но восстановившие ее молодцы)

Добавлено через 8 минут
А не, прошел по фану все пирамиды и утопие: ничего это особо не дало, кроме пяти дракончиков, которых я не принял, потому что использовал красных.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 06.06.2022, 18:07
  #8
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

AstralLeinСомневаюсь, что оригинальную карту сильно тестировали перед тем как полностью от нее отказаться) Так что баланс разработчиков там штука условная в любом случае. 

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Пройдено, 57 дней, Синитар (Лига Теней), сложность, конечно, Герой. Не знаю как на других фракциях, а темными эльфами было очень легко. Хотя некр сперва и пытался меня зарашить, в итоге передумал и убежал воевать с демоном (демон умер на первой неделе). Пока маг с некром (самым сильным был некр) сражались, я пробил охрану границы и ударил врагов в тыл. Довольно быстро их армии стали бесполезны против меня, перещелкал оставшихся героев и города, пробил обелиск, пробил пирамиду, где было 88 призрачных драконов и 60 с чем-то архиличей. Гидры и Хаос зарешали) Синитар прошел финальный бой с 17 уровнем, получил за него какой-то там, но это уже не так важно. В общем да, типичная ниваловская карта, кажется, я понимаю, почему ее заменили. Она чем-то похожа на сценарий Наадира. Там тоже теснота, поиск артефакта и т.д. 

В целом симпатичная, но очень тесная карта, где почему-то перекос в сторону некроманта. Хотя он в центре и у мага лучшие стартовые условия. А вот толпа водных элемов, которые сожрали мне левого героя в начале игры, отбив желание плавать надолго, не круто). Утопие не чистил, пирамиды, кроме ключевой, тоже. Именно поэтому прикола с катсценой со странным полом и не понял) Она еще выскочила, по ощущениям, при обыске скелета на острове с обелиском левым героем. Но у меня возникло маленькое подозрение, что кто-то 21-ый решил связать эту карту со своей сюжеткой про Сандро  

Но восстановившие ее молодцы)

Добавлено через 8 минут
А не, прошел по фану все пирамиды и утопие: ничего это особо не дало, кроме пяти дракончиков, которых я не принял, потому что использовал красных.

Спасибо за прохождение! Да, баланс тут очень неоднозначный, как и писал выше, только финалка была изменена (в оригинале там целых 10 драконов и 10 личей, я им увеличил количество и сделал зависимость от сложности, чтобы хоть как-то разнообразить). Карта не отличается оригинальностью, поэтому и была заменена на другие, более оригинальные. Конечно, не мог не оставить немного отсылок (тот самый скелет), прямо пунктик какой-то у меня на этом))) Кстати, и сам не понял, зачем разрабы сделали такой прикол с утопией. Подходит от разве что Лиге и Магам для мяса (может ещё Витьке с баллистой).

P.S. Прикол со скелетом, скажем так, ооочень тонкий намек на будущие работы)
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 06.06.2022, 18:45
  #9
^
Григорий Ковалев
 
Аватар для Григорий Ковалев
📖
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2021
Адрес: Крестьянские хижины
Сообщения: 81
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Прикол с союзными драконами скорее лорный, нежели геймплейный. Играем все же за рыцарей Ордена Дракона, вот поэтому и драконы  присоединяются к нам.
__________________
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
На дальней станции сойду...
Трава по пояс,
Зайду в траву, как в море босиком...
Григорий Ковалев вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 06.06.2022, 23:35
  #10
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Прошла. Обычно такие муравейники не люблю, да и, что греха таить, играю плохо на них. Но тут вначале был напряг в двух боях, а потом всё как по маслу. У меня жирным был, как и положено, маг. ИИ, конечно, вообще не качается, клепает героев 3-го уровня и в бой. Поэтому чем дальше, тем легче. Неплохая карта. Из багов адская псарня на крайне-левой территории стоит криво - подойти нельзя.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 06.06.2022, 23:52
  #11
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

Player100Прошла. Обычно такие муравейники не люблю, да и, что греха таить, играю плохо на них. Но тут вначале был напряг в двух боях, а потом всё как по маслу. У меня жирным был, как и положено, маг. ИИ, конечно, вообще не качается, клепает героев 3-го уровня и в бой. Поэтому чем тем легче. Неплохая карта. Из багов адская псарня на крайне-левой территории стоит криво - подойти нельзя.
 Мда, ИИ извечная проблема таких карт... Сейчас гляну что там с Псарнями и поправлю их. Спасибо за прохождение!

UPD: Двеллинг гончих уже подправлен.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 07.06.2022, 17:53
  #12
^
SergeyT
📖
Регистрация: 06.04.2014
Сообщения: 31
Регистрация: 06.04.2014
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

А у меня что-то пошло не так: когда я впервые увидел три гробницы и обелиск, у меня было сообщение о том, что всё это я уже посещал. В конечном итоге уничтожил всех противников, захватил все шахты, но игру завершить не смог, артефакт так и не нашел. Ну и теснота, конечно - скакать особо некуда, да и по морю ходить тоже.
SergeyT вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 07.06.2022, 21:32
  #13
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

SergeyTА у меня что-то пошло не так: когда я впервые увидел три гробницы и обелиск, у меня было сообщение о том, что всё это я уже посещал. В конечном итоге уничтожил всех противников, захватил все шахты, но игру завершить не смог, артефакт так и не нашел. Ну и теснота, конечно - скакать особо некуда, да и по морю ходить тоже.

Хм... Честно говоря, не могу точно сказать в чем именно у вас проблема. А касаясь обелиска появляется ролик? Если да, то нужно следовать его подсказке и провести последний бой за артефакт. Три гробницы на острове нужны для дополнительного задания, их посещение необязательно.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 07.06.2022, 22:17
  #14
^
Grigoriy
 
Аватар для Grigoriy
📖
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

В ролике, который после посещения обелиска, камера будто в координатах 0, 0 находится, похоже. По крайней мере, при игре за Лигу.
Grigoriy вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 08.06.2022, 00:52
  #15
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Остров Гробниц" - Nival Interactive

GrigoriyВ ролике, который после посещения всех пирамид, камера будто в координатах 0, 0 находится, похоже. По крайней мере, при игре за Лигу.

Действительно, камера в некоторых роликах на острове послетала. Но все исправлено. Карта обновлена в шапке темы. Спасибо вам!
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru