[ТУРНИР] "ФБ-5!" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 06.11.2011, 08:58
  #1
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
[ТУРНИР] "ФБ-5!"

"ФБ-5 - финал сильнейших!"


Межпортал межпорталом, а ФБ по расписанию!

I ОБЩЕЕ
Организатор турнира - numOne (icq: 305035002)
Помощь в организации и спорных моментах - Pit for LM (icq: 471401475)

Игроки занявшие с 1 по 5 места - переходят в следующий ФБ, остальные покидают турнир.

Игрок занявший 1 место - награждается кубком под аватар!

II РЕГЛАМЕНТ

Турнир проводится на версии ВТ по умолчанию (мануал) + список различий между ВТ и СОД

Настройки игры:
_______________________
Опыт - выкл.
Налог - выкл.
Банк - выкл.
Запретить классы - вкл.
_______________________
Бан плаща отречения - вкл.
Бан сферы запрещения - вкл.
_______________________
Нет улучшенного стека - выкл.!
Отключить мораль нейтралов - выкл.!
Постройка жилища 2го ур.во всех городах - вкл.
_______________________
Шахматные часы - вкл.
Античит - вкл.
Перестройка гильдии магов - вкл.
Вместо свитков золото - вкл.
Односторонний в 2х-сторонний монолит -вкл.
Контроль времени - 4000+400
_______________________
Остальные настройки по умолчанию.

Таким образом игры будут проходить на ВТ, но с настройками максимально приближенными к СОДу (без опыта, налога, банка, классов, но с грейженным стеком и моралью нейтралов) .

Система проведения - Double elimination

Игры проходят до 2 побед (если имеются проблемы со временем или со стыковкой игроков - возможна игра до 1 победы - данное обстоятельство оговаривается заранее).
В суперфинале винер должен победить лузера 1 раз, лузер винера - 2 раза.
Срок на каждую стадию - 1 месяц.

Выбор шаблона - игроки банят по 1 шаблону из списка (см. раздел ШАБЛОНЫ), далее рандомизатором в чате ВТ выбирается шаблон (рандомится до тех пор пока не выпадет один из пяти оставшихся шаблонов), после рестартов шаблон не меняется! Примечание: не следует путать 8мм6а и 8мм6 - это разные шаблоны. То же касается 8хм12 и 6LM10.
Выбор замков и цвета - рандомизатор в чате ВТ и торг, сначала за замок, потом за цвет.
Редраш разрешен для шаблонов 8mm6a/8хм12а/6LM10a, для всех остальных шаблонов - запрещен*
_______________________
* Понятие редраш: Игрок, играющий красным цветом, не имеет права нападать на противника в первый день недели с приростом, купленным в этот день.
Приростом считается:
- войска, приросшие в городах игрока / городах противника / нейтральных городах;
- войска из нычек / порталов вызова.
Все остальные войска приростом не считаются.

III ШАБЛОНЫ

2SM4d(3), Balance (L-U), Jebus cross, Mini-Nostalgia, 8mm6a, 8хм12а, 6LM10a.

2SM4d(3)
- Рестарт по желанию игрока, у которого единственная дорога ведет в ГО. Берется в день обнаружения этого факта.

Balance:
- Рестарт по желанию игрока, у которого отсутствует дорога к родной деревне. Берется в день обнаружения этого факта.
- Использовать заклинания "Полёт" и "Дверь измерений" при переходе в зону трежери разрешено только если пробита ГО.

Jebus cross:
- Рестарт по желанию игрока, у которого единственная дорога ведет в ГО. Берется в день обнаружения этого факта.
- Рестарт по желанию игрока, у которого отсутствует дорога в центральную трежу. Берется в день обнаружения этого факта.
- Использовать «Крылья ангела» и заклинания "Полёт" и "Дверь измерений" при переходе с одной зоны на другую разрешено только если пробита охрана между ними.
- В случае возникновения багнутых проходов между зонами проходить на соседнюю зону можно только если с обеих зон пробита ГО в центр.

8mm6a/8хм12а/6LM10a:
- Разрешено проходить с респа на респ, не пробивая сдвинутую охрану.

Mini-Nostalgia:
- Выбор компов осуществляется игроками поочередно по одной штуке. Синий игрок начинает выбор. Не должно быть повторов или совпадений с замками игроков.
- Разрешается пробегать на соседние респы мимо сдвинутых охран (за исключением ГО).
_______________________
- Для всех XL шаблонов дороги по умолчанию - средние, для Джебуса - быстрые, для остальных - рандом;
- Все шаблоны играются на сложности 160% (включая Balance);
- Запрещено брать предметы (исключение: сундуки, ресурсы, золото, костры) и посещать объекты из-за сдвинутой охраны;
- Обязательный рестарт если нет дороги из замка;
- Cитуация, когда ГО блочит остальные дороги, приравнивается к единственной дороге в ГО.
_______________________
- Рестарты (субъективные) - 3 дня в сумме: 111+111+111 / 111+112 / 113
- Рестарт по сильному блоку берется только если не осталось субъективных рестартов.
- Хит-н-ран запрещен (под хит-н-раном подразумевается применение магии (любой !) и сбегание/откуп в первом раунде нападающим игроком. На обороняющуюся сторону это ограничение не распространяется. При резисте считается, что каст был).
- Использование ДД, полета и крыльев не дает права посещать и брать объекты не пробивая охрану.
- Если в бою происходит «патовая» ситуация, то нападающий игрок должен отступить. Например: у нападающего в процессе битвы остается 100 гномов, а у обороняющегося героя 1 муха. И 100 гномов никак не могут догнать муху. В этом случае нападающий со 100 гномами должен отступить (либо откупиться).
Если на ком-то надеты «оковы войны», то необходимо загрузить последний сейв, повторить все ходы в точности, как они были сделаны до этого боя, распустить войска, которые были убиты в ходе данного боя. Затем тот игрок(и), на ком были надеты оковы, должен их снять, напавший должен напасть и сбежать/откупиться.
_______________________
Результаты игр идут в сезонный рейтинг.

Возможны любые изменения в правилах по обоюдному согласию игроков.

IV УЧАСТНИКИ

Medium_HP / icq: 578030466
FireToSky / icq: 414574626
Javdet / icq: 432146477
numOne / icq: 305035002
Сатир / icq: 484800548
Gomunguls / icq: 499978341
Sevensan / icq: 335665133
GoD / icq: 291656338

_______________________

Победители прошлых турниров:

ФБ-1 (2009 г.): Wlk777
ФБ-2 (2010 г.): Pit for LM
ФБ-3 (2010 г.): numOne
ФБ-4 (2011 г.): Medium_HP

Сетка турнира:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  FB_5.jpg
Просмотров: 613
Размер:	54.9 Кбайт
ID:	26148  
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#2
Старый 13.11.2011, 00:04
  #2
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Medium_HP def Javdet

Medium_HP (синий, конф, Монер, Монер) def Javdet (красный, инферно, Мариус, Мариус), 8mm6a, WT-full, 141

Продал замок и цвет за 2400, раздали родного компа, он там ещё и строиться помог, в итоге психи с фортом в обоих и Монер 7 левела, итого 10 психов на второй, Моня ночует на конюшнях около консы. С деньгами туго, конса 3-4, решил сначала сбегать к другой консе в глубине респа, по пути к ней склеп и гномник, дошёл на 122, оказалась мини, вроде зря ходил,но там ещё недалеко библиотека и как раз 10 левел докачался. На 124 +4 ангела минус 2 психа, т.к. на огонь денег пожалел, брал на отжор только 8 земли и штук 20 бабочек, воду и воздух не брал, чтоб не терять, да и побился кривовато. Дальше выход в центр, там большая зона, 5 нычек юников, конса тройка, есть утопа, но брать пока нечем, взял вроде на 132, дали +4 олл, кирасу и шапку +4+4, недалеко уже мелькали красные, пошёл навстречу, два дня гнался за Мариком, догнал, получил денег за всю армию, на 137 подошёл к его стартовому, на свой ход красные капитулировали.

Спасибо за игру.


Medium_HP (синий, болото, Брохильд, Брохильд) def Javdet (красный, кастл, Валеска, Турис), 8mm6a, WT-full, 124

Купил болото за 4500, продал цвет за 600, пришёл Дракон, денег на 111 хватило на 5 героев и грейд гноллов, на выходе с респа улик за големами, на 122 проверил - орда, пошёл дальше, пробил лагерь беженцев, там гр.медведь, на 123 +8 уток, дальше больше, к 117 уток уже под 30, взят комп инферно и деревня в центре, Брох стоит около консы, недалеко лежат сапоги. На 121 + 2 ангела, взял сапоги и засветил ещё улик, пошёл к нему, там ещё два, в общем на 123 Брох с 3000 МП стоит на разгоне перед выходом в центр, дожидается пока лохи притащат щит +3+3 и кистень +4, уток уже 56, планирую разведать проход к утопе, край виден, а далеко ли идти пока не ясно. На переходе хода в лифте и телепорте в разных центральных зонах появляется и исчезает красная Шива, до телепорта Броху четверть хода, захожу, там Шива с 5 ангелами, денег на откуп нет, капитуляция.

Спасибо за игру.
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
#3
Старый 13.11.2011, 00:12
  #3
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

Medium def Javdet 2-0
(Conflux-Inferno),(Fortress-Castle) 8мм6а

1ю игру мучался больше, упёрся в эльфов, кое-как обошёл, но ни денег ни перспектив ,у Кости дабла с середины 1й. Собрал под 100 козликов, утопка единственная оказалась мини с тапочками. И тут же был прихлопнут, чему вообщем то обрадовался.

Во 2й когда встретились на 124 - там 55 виверн. До сих пор под впечатлением, 30 из них были собраны к 117. При встрече было ощущение что разные шаблоны играли, но там скорее блестящее исполнение.
У меня вроде ничё так было - 2 консы. 3 улья, 2 утопки ещё не взятые, но только с баблом напряг, даже учитывая неслабый откат.

Спасибо за игры.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#4
Старый 15.11.2011, 03:24
  #4
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: Medium_HP def Javdet

Medium_HPMedium_HP (синий, конф, Монер, Монер) def Javdet (красный, инферно, Мариус, Мариус), 8mm6a, WT-full, 141

Продал замок и цвет за 2400, раздали родного компа, он там ещё и строиться помог, в итоге психи с фортом в обоих и Монер 7 левела, итого 10 психов на второй, Моня ночует на конюшнях около консы. С деньгами туго, конса 3-4, решил сначала сбегать к другой консе в глубине респа, по пути к ней склеп и гномник, дошёл на 122, оказалась мини, вроде зря ходил,но там ещё недалеко библиотека и как раз 10 левел докачался. На 124 +4 ангела минус 2 психа, т.к. на огонь денег пожалел, брал на отжор только 8 земли и штук 20 бабочек, воду и воздух не брал, чтоб не терять, да и побился кривовато. Дальше выход в центр, там большая зона, 5 нычек юников, конса тройка, есть утопа, но брать пока нечем, взял вроде на 132, дали +4 олл, кирасу и шапку +4+4, недалеко уже мелькали красные, пошёл навстречу, два дня гнался за Мариком, догнал, получил денег за всю армию, на 137 подошёл к его стартовому, на свой ход красные капитулировали.

Спасибо за игру.


Medium_HP (синий, болото, Брохильд, Брохильд) def Javdet (красный, кастл, Валеска, Турис), 8mm6a, WT-full, 124

Купил болото за 4500, продал цвет за 600, пришёл Дракон, денег на 111 хватило на 5 героев и грейд гноллов, на выходе с респа улик за големами, на 122 проверил - орда, пошёл дальше, пробил лагерь беженцев, там гр.медведь, на 123 +8 уток, дальше больше, к 117 уток уже под 30, взят комп инферно и деревня в центре, Брох стоит около консы, недалеко лежат сапоги. На 121 + 2 ангела, взял сапоги и засветил ещё улик, пошёл к нему, там ещё два, в общем на 123 Брох с 3000 МП стоит на разгоне перед выходом в центр, дожидается пока лохи притащат щит +3+3 и кистень +4, уток уже 56, планирую разведать проход к утопе, край виден, а далеко ли идти пока не ясно. На переходе хода в лифте и телепорте в разных центральных зонах появляется и исчезает красная Шива, до телепорта Броху четверть хода, захожу, там Шива с 5 ангелами, денег на откуп нет, капитуляция.

Спасибо за игру.

а сейвы можно глянуть?
__________________
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
Sevensan вне форума
#5
Старый 15.11.2011, 13:27
  #5
^
Medium_HP
📖
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 756
1749
Отправить сообщение для  Medium_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

Чистил папку с сейвами, поэтому от первой игры только концовка осталась, начиная с сейва перед нападением на Марика. Вторая вроде вся есть.
Games1.zip

Games2_1.zip

Games2_2.zip
__________________
Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Награда: Лучшему игроку сезона Осень 2009 за замок Конфлюкс

Medium_HP вне форума
#6
Старый 16.11.2011, 18:51
  #6
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

16.11.2011 Sevensan (Red, Caslte, Valeska, Galtran) Def Gomunguls (Blue, Ramp, Кирь) 8xm12a, ВТ под сод, 125

До двух побед.

Заплатили мне 1000 за 2 перегена, потом еще 2400 за Кирь. за 700 взял цвет. +2700 вышло за красный кастл.

111 8 героев еще 3000 в остатке. Есть конса, обзорка. Взят макси склеп
112 нашел конюшни, галтран схватил Разведку.
117 Хорошо разбежался. Встали кони в кастле, покрашена деревня в треже, убит розовый комп, который поставил мантикор. Спалены 5 ульев, 2 утопы, 4 консы. На второй хотел все это брать, но отдал предпочтение разведке по максимому, так что не срослось.

Был взят всего 1 улей +6 на 121

124 я уже приехал ко входу на мейн опонента, который кстати был даже не пробит. Там сдало огромный респ, на котором синие просидели первую и начало второй, с нычками дендройдов, коней и консой +2. Со всем этим добром ко мне и вылезли, сразу были накрыты.

125 я украл пандору на 15 опыта и с маслом, щитом, камнекожей и болтом на 235 Напал. Зашел рельеф нормальный. Там тока слепь, хаст, масс щит на 3 хода. В первом раунде упали эльфы с болта + залп. Потом слоу, щит, камнекожа на 9 раундов и затащил. Спасибо за игру!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  112.JPG
Просмотров: 253
Размер:	299.4 Кбайт
ID:	24728  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  113.JPG
Просмотров: 260
Размер:	247.3 Кбайт
ID:	24729  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  114.JPG
Просмотров: 251
Размер:	240.3 Кбайт
ID:	24730  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111 гум.JPG
Просмотров: 258
Размер:	165.3 Кбайт
ID:	24731  
__________________
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
Sevensan вне форума
#7
Старый 17.11.2011, 10:06
  #7
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

Sevensan16.11.2011 Sevensan (Red, Caslte, Valeska, Galtran) Def Gomunguls (Blue, Ramp, Кирь) 8xm12a, ВТ под сод, 125
Спасибо за игру!

Подтверждаю!
Сдало обоим хорошо, играли без рестов...на 113 8 героев, нычка коней, дров, конса, лагерь наемников... хорошо разбежался,так как до портала долго пиликать, решил зачистить респ потом в бой, все сделал норм, потерей не было...затем вылез в портал и меня атакуют, герой оппа был прокачен получше проэтому я и проиграл.
Спасибо за игру!!!
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
#8
Старый 21.11.2011, 00:43
  #8
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

19.11.2011 Sevensan (Red, Dungeon, Шакти) Def Gomunguls (Blue, Болото, Брогхильд) 6lm10a ВТ под СоД 125

На этот раз шаблон выбирал Гум. Из 8xm12a и 6lm10a он выбрал последний. Тут будет не просто отчет, расскажу немного о моих мыслях во время выбора шаблона, торга и вабще по игре.

Начал я черк не удобных мне шаблонов, на которых соперник достаточно силен, это Смка и Баланс. На балансе играл мало, а смку особо и не люблю - слишком простая. Ставку делал на неизвестные шаблоны, так как довольно хорошо разбираюсь в схемах, что дает мне некое преимущество. Соперник вычеркнул соответственно удобные и наигранные шаблоны - джебус и 8mm6a. Последней я черкнул мини-настольгию. 8xm12a и 6lm10a, если судить по рапам, явно внизу списка популярности.

При генерациях я заплатил за переген башня на варваров потому что знаю, что на обоих замках у опа отличные шансы, и не понятно за кого торговаться и как. Дальше последовали два платных перегена от опонента на inferno vs flax и inferno vs x. Пара данж - болото устроила обоих. За болото мне дали 3500 (что считаю очень много) и отдали цвет за 800 (хотел сам отдать за 900 и играть с +4900). В принцепи тут я допустил небольшую ошибку - надо было отдавать цвет за 700 - так как из прошлой игры больше за цвет мне бы все равно не дали, а играть шаблон на котором мало денег с +4700 это отличное преимущество, учитывая тот факт, что опонент еще и первый решает брать рестарт с двумя героями за болото или нет =) Без банка, как в фул ВТ. Но красный данжеон +3200 меня тоже вполне устроил. Взял стартовым бонусом артефакт вместо золота. Насчет торговли за болото, могу сказать следующее. Брогхильд хорош в Фул ВТ за счет опыта и классов. Разведка дает отличные ауты на комбо с навигацией и поиском пути. Плюс эти +25% к здоровью уток в совокупности с бонусом от опыта дают около 150+ ХП в перспективе, что очень дофига именно при таком раскладе. Здесь же это всего лиш +17 ХП в любом случае, что не так много. По этому сильно много за болото против данжена в вт под сод на безденежном шаблоне я бы никогда не дал.

111 Средние дороги. Отрестили мы какоето количество раз и начали. Подземка. Стартового респа у меня фактически и нет. Есть лишь кишка, вдоль которой нагабанк и циклопня и сразу выход в следующую зону. Смешно раздало впервый раз так. Стартовый арт +2 атаки и есть балиста. 5 героев. Увидел я обзорку когда пробился дальше и решил отложить решение на день, так как был 112.

112 Загрейдил Гарпий. Вообще по этому муву хочу сразу прокаментировать. Отсутствие нычек позволяет мне загрейдить гарпий и играть на отстройкку 1-4 в кастле с порталом или с постройкой +10 троглам - зависит от наличия денег и существ которых можно призвать. Играть на отстройку минотавров или мантикор довольно минусово. Во первых в большинстве случаев у вас не будет денег на скупку 121, что приведет к решающей потере темпа на второй. Во вторых КПД с 1-4 в кастле намного выше (и дешевле) чем с 1-6 в форде или ците скажем, ибо при отсутствии нычек на второй наш ударный стек будут составлять ангелы и утки с ульев, а никак не 5 мантикор или минотавров, которые в большинстве случаев будут просто мешать, занимая место единичек. Также медузы и глаза являются сами по себе отличным отжером под эти цели (ульи, консы). Ну и в третьих загрейдить гарпий, дав героям 9-ю скорость - отличный КПД к разведке карты, что оказывает решающую роль на составление плана второй недели для таких шаблонов.
Обзорка показала консу в подземке, сапоги (правда за минотаврами и далеко) и четырехсторонний монолит, запрыгнув в который сразу увидел еще обзорку и консу. Кучу выходов в какие то зоны. Рест конечно брать глупо, играем.

113 Проверена конса - единичка с ГС. У меня всего 84 воина, лезть не стал. Открыта натсовая обзорка - там сразу виден улей, сильный проход в трежу и порталы в другие зоны. Так же кусок мейна фиолетового компа. И самое главное - в тупиковой треже торчит кусок нычки зеленых драконов, куда я и пошел. План был взять ее и поставить парней в портале, потом с 2 зелеными разрулить все очень просто. Стараюсь играть цепочкой - встал на выходе чарной в следующую зону с подземки.

114 Шакти с разгона пробил тюрьму и достал до деревни в треже. Там таверна, и повезли войско обратно бить лифт. Тут первый неприятный сюрприз - 10+ мастер джинов за нычку. Сразу поставил их на блеф, предположив что нычка без ресурсов рядом это 10-12 парней макс =) и оказался прав. Тунель привел в пустыню, долго не мог понять как так и куда я попал, ибо по шабону это вабще не понятно где... короче полная дизариентация по той зоне. Пробил там пару проходов передаю ход. И тут в пустыню по дороге выбегает .. Брогхильд =) Самого хода я не видел, так как отходил. На повторе показали что прибежал болотный герой попрыгал по порталам и исчез. Сразу понял что это Брогх с разведкой улетел, ибо удалять болотного лошка, когда героев всего 6 мув неоправданно глупый. Повезло что у брогха небыло машны и он был просто на змейке, а он доставал, так как мои 83 трогла и 11 глаз у чарны выглядили довольно смело против его спектра первой недели =) В любом случае тогда я бы взял переген по встрече.

115 Отдал армию обратно и чарной пошел туда на разведку, чтоб не получить сюрприз. Очень странно, что Гомунгулс ее не убил (хоть и мог там был клавиус со стрелкой) видима посчитав, что я солью потом клаивуса и размен будет для него минусовой, или изза реста по встрече так как он берется до 115 включительно. Надо как то брать нычку. У меня с прикрыжки тока 8 гномов, 14 гнолей и 4 лизарда. На джинов я взял гномов. Их 12 штук, благо ничего не кастовали. Отдал я там около 14 троглов и гномов немного. Беру гнолей и лизов захожу в нычку... Автобой сливает =) Уже весело.. Тактично расставляюсь. Дрейки летят и мораль! Благо я четко расставился и они слили 7 глаз около балисты. Дальше ответка, -1 дрейк. За 3 раудна были уничтожены, в остатке еще 62 трогла и 4 глаза. Небольшие финансовые трудности, пришлось ставить два рынка, чтобы выкупить парня и на нем ускориться. Дали еще землю и логу! Паралельно пробился к фиолетовому варвару с огромной машной.

116 Чарна бежит прямо до мейна опонента... видит улей в пустыне, видит тазара брогха... короче все что надо и удаляется. Шакти идет брать мини консу, пробиваются еще выходы, цепочка на убийство фиолетового. В общем все по деволту.

117 Натсовый ход. Срослось вообще все. Шакти берет мини консу, пробивает портал за 80 лизадами, убивает там кастл компа и садится в его замок. Там покупается книжка и еще герой, остаюсь на англе, передается все обратно, и в догонку на последних мувах сажусь в замок к фиолетовому. А лошек берет пустую деревню. В общем на 117 у меня 5 замков и 1-4 в кастле с порталом на драконов дома. Плюс я чудом умудрился еще построить цепочку на взятие улья в другом конце карты.

121 Убивается кастл комп. Берется улей +6 за неприятной охраной в 80 змеек с ГС. отъедают там всех троглов, но не беда, дома еще есть. с 5 рынков меняется все под ноль, покупается дрейк с нычки и ставится цепочка на убийство фиолета и подвоз мяса из дома.

122 берется улей за психами +6 уток и добиваетёся фиолетовый.

123 Еще улей за единорогами +8 и поехал шакти на ангеле брать консу у входа к сопернику. Оказалась 100+ заночевал на ней.

124 Тут не по шансам залез в нагабанк... Максимальный с ГС ... Думал 20 уток и 4 дракона дадут неплохой ДПС по этим чудищам, но снаровки слабенькому гунару не хватило, расстался с 2 дрейками и 2 утками, был в печали. Дальше пришлось шакти сходить пару мувов назад чтобы забрать машну, так как забыл походить лошком в середине цепи чтобы все срослось. Берется конса +3 с потерей 1 гарпии. Докачалась земля и со всем этим добром лезу к мейну опонента. Сливается лошек по пути и 1 мува!! не хватает чтобы слить лошка который должен взять улей по бездороге. На свой ход там все сростается чтобы его у меня украсть. Улей по закону подлости максимальный. К слову Гуму сдало 2 макси улья, и 2 консы (вторую 100+ он взять не успел, - я пришел). Снова он просидел всю неделю у себя дома. Был очень удивлен, когда напал и увидел аж 29 !!! уток. ФБ был интерестным. У меня тока масс щит, там масс щит еще и блесс. Несколько тактических мувов. Утки у брогхильда с 9-й скоростью, было тяжело с ними. Потом утки попали под раздачу, и перевес в параметрах не оставил шансов. Выжили почи все утки и троглы!

Спасибо за игру !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  112.JPG
Просмотров: 264
Размер:	259.0 Кбайт
ID:	24777  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  113.JPG
Просмотров: 246
Размер:	297.6 Кбайт
ID:	24778  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  114.JPG
Просмотров: 221
Размер:	214.6 Кбайт
ID:	24779  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  116.JPG
Просмотров: 241
Размер:	206.4 Кбайт
ID:	24780  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  111.JPG
Просмотров: 245
Размер:	149.0 Кбайт
ID:	24781  

__________________
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
Sevensan вне форума
#9
Старый 22.11.2011, 14:24
  #9
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

Sevensan 19.11.2011 Sevensan (Red, Dungeon, Шакти) Def Gomunguls (Blue, Болото, Брогхильд) 6lm10a ВТ под СоД 125
Спасибо за игру !!!

Подтверждаю!
Опять раздача была не удачной по выходу с респа,но решил не рисковать...на 1й день засветил ботинки скорости консу и улик,Брогху качнул экс разведку и улучшил ящеров скупаю всех...рест решаю не брать...бегу по дороге вижу она раздвоилась и уходит в пески и ещё куда то...на 114 забегаю в пески а там портали и увидел красных...встал вопрос брать тех рест или продолжить...решил продолжить так как по деньгам строил что надо и на скупку хватало...разбиваюсь домой... смотрю второые 2 выхода-оба в снега и там явно ничего норм нет..ко мне делают разведку...на 117 встаю в консе мини...на 121 беру её и хватаю ботинки за 9 гр единорогами...затем на 122 докупаю армии и лезу в улик там макси...погрызли норм...затем срочно бегу по дороге и забиваю на вторую консу так как красные там уже норм разбежались...второй улик хватаю там тоже макси...сначала напали на ангела..у него осталось 13 хп))...я его прячу в углу закрыв вивернами и коровами...они стали прогрызаться через коров к ангелу...но без успешно...затем следует ФБ в котором опять благодаря артам и более лучшей расскаче опп побеждает.(мне же качаться было негде,поэтому у меня была только экс земля защита и разведка)в игре ничего не запомнилось интересного но Фб понравился пусть и не в мою пользу!
Спасибо за игру!!!
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
#10
Старый 29.11.2011, 21:42
  #10
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

29 11 2011
Javdet (красный рамп, Киррь, Мефала) def Gomunguls (синий инферно, Мариус, Мариус) 8мм6а 215 +1400 ВТ под СОД 1-0

После пары отвратных раздач сгенерило неплохо - пара консерв, улей, не бедно, Мефа пришла, Гуннар. Вопрос о папке сразу отпал когда Мефа в будке выучила логу а потом и разведку дали.
Оказалось не так сладко - дерева на грейд луков не нашёл и 1й убежала вперёд Кирюша и даже с конюшнями 4 дня искала выход с респа.
За это время посливал прилично войск, решил потерять день но вернуть эльфов на грейд, так как мало ли чё ещё впереди, ещё и глючило что комп прокачается и не убью его))))
Только к 117 добегаю до некра и первым делом ставятся вампы. Дома замок.

А вот со 2й недели непонятно что делать. Расстояния такие что собрать цепь займёт пару дней, да и на скупку особо нет ничего.
Кирюше грейжу 8 вампов и пускаю её предположительно в центр на разведку, Гуннар с остатками армии едет в деревню, а Мефу разбиваю брать консы чисто приростом.
Путешествия 1х двоих обернулись мелким мародёрством, Гуннар напоролся на блок с гр медуз, а Киррюша пробежав ещё несколько милль оказалась у телепорта. Там непонятно было пробит он или нет, драпаю.
Мефа же обобрав родной респ бежит к обнаруженной утопке на респе бота и ночует на конюшнях. Вообще-то планировал ею ещё консу брать, но прогнал агонизирующий комп.

Гуннар забирает ту консу, Мефа уже с 6 ангелами находит наручи идёт к утопе. Утоп оказалось две. В 1й щит ту олл и шлем на 12, во 2й чупа-чупса.
Мефе предлагают воду и сдуру по-привычке беру, хотя мудрости нет, потом и от тактики отказаться не смог. Надежда на Гуннарчика, под него строю гм, но портала с 3х попыток не дали. Находится утопка, проверяю - макси и на следующий день перестройка наконец дала резалт. В утопе параметры, ещё один шлем и крылья))))

Потом было мошнение, отъём столицы соперника и отстройка ангелов у компа. Нашёл книжки огня и воды, элексир, можно было и лук снайпера собрать но места для него всё равно нет. Киррюша на 24 вампах чудом пробивает под 100 медуз которые не пустили к деревне ещё в начале игры. Решил казалось бы ненужный арт на +3 раунда заклинания и тележка в которую пришлось 4 выстрела пока вампов заморозили.
Под конец было 3 героя 20+ уровня и доход ок 15000.
Когда появился Мариус встретил его сотню демонов, 22 вивы, 6 ангелов, питов и ифритов 16 архами, 69 вив, 90 луков и тд... с красным шариком и элексиром Мефу убить нереально.

Спасибо за игру.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#11
Старый 30.11.2011, 17:40
  #11
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

Javdet29 11 2011
Javdet (красный рамп, Киррь, Мефала) def Gomunguls (синий инферно, Мариус, Мариус) 8мм6а 215 +1400 ВТ под СОД 1-0
Спасибо за игру.

Подтверждаю!
Начало было хорошее,хоть красным и дали второго компа некра решил играть...так как оставался рест и решил не рисковать.Сразу бегу к компу..до него оказалась неделя пути.Захватил и стал чистить респ компа,так как решил свалить 2 консы и хватать свою утопку....вообщем сделал все что хотел,свалил первую утопку была макси...из 7 утопок за всю игру так и не нашел нужных книг и артов...но что дали тоже норм...прокачал хорошо силу...цепняк бил на 2800 дамажа,в Фб параметры были одинаковые+-1 очко...но пробить мефалу мои войны не смогли...+ перевес в армии решил конечно...
Спасибо за игру!!!
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
#12
Старый 07.12.2011, 13:52
  #12
^
GoD
 
Аватар для GoD
📖
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 738
1791
Отправить сообщение для  GoD с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 738
1791
Отправить сообщение для  GoD с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

04.12.2011.
1) GoD(Синий, Барбы, Тиракс, Тиракс) def FireToSky(Красный, Рампарт, Мефа, Мефа) 6lm10а 125

Через обзорку увидел на снегу Ивора с рамповской мошной, сразу же встретил, убив всех кроме нескольких гномов. Потом Ванек слился вампами в максиконсе. От авто отказался.

Спасибо за игру!

2) GoD(Синий, Флакс, Монер, Монер) def FireToSky(Красный, Данж, Шахтер, Шахтер) 8mm6а 127

Сначала я выбрал все ресты,, плюс Ванек дал один гумрест, так как проход в подземке закрыли костяные драки, которых не обойти никак было, других проходов там не было, а 2 выход с родного респ был хз гдето в самой жопе...
Потом Ванек взял 113 и поехали

На 1ой взял ныку водянок, поставил психов в ците и гм2, на респе бота взял ныку уников, хотя как раз мувов, потраченных на взятие ныки, не хватило сесть в пустой рамп. Но на 121 легко сломал там охрану. На 122 улик на 6, потом через телепорт вышел в подвал, где оч кучно лежали сапоги и еще 3 улика. Цепь вернулась домой и взяла накидку +2.
Потом прыгнул в телепорт - там занял деревеньку и нашел выход в подвал - а там уже целая демонстрация красных против ЕР)))
ну на свой ход они естно меня засветили во всех местах, но на Моньку лошком не напали. Пришел сам Шахтер, напал.
В ФБ у него 18 уток против моих 30.
В 1 раунде слепь на моих уток, 2 раунде хаст на своих делает Шахтер, но после экспертного диспела, красные признают поражение, так как там сразу бы 2 атаки они получили от полных стэков, а в 3 раунде еще и с массблессом.

Спасибо за игру!
__________________
"РЫЦАРЬ АПОКАЛИПСИСА"



"РЫЦАРЬ АПОКАЛИПСИСА"



GoD вне форума
#13
Старый 07.12.2011, 16:35
  #13
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

Налошил неплохо, оба расклады были довольно перспективные с кучей утоп) Ну и плюс Евгеша сыграл довольно темпово)
Спасибо за игру!
FireToSky вне форума
#14
Старый 08.12.2011, 19:22
  #14
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

numOne lose Сатир
Начали уже давно, моя башня на болото Сатира, но из-за нехватки времени и бага с кучками золота (комп брал кучку и игра вылетала) решили не париться и бросить монетку. 0-1-1-0-0 и Сатир побеждает.
Спасибо!
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#15
Старый 08.12.2011, 20:21
  #15
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "ФБ-5!"

cыграли б смку лучше
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru