Anime - Страница 26 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Ня?
^
НЯЯЯ! =^.^=
16
27.59%
иногда можно)
23
39.66%
хня
14
24.14%
ты чо такой дерзкий? иди отсюда, шоб я тя больше не видел!
5
8.62%
Ответ
Страница 26 из 39
 
Опции темы
#376
Старый 28.08.2020, 21:41
  #376
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Otome Game no Hametsu Flag shika Nai Akuyaku Reijou ni Tensei shiteshimatta...
>Хорошенькая героиня.
>Приятненькие персонажики.
>Автор явно в курсе того как устроены визуальные новеллы и хорошо использует эти вещи для того чтобы знатоки могли оценить степень продуманности определенных моментов, сюжетных и дизайнерских решений и т.д..
>Найс юморок и легкая (по большей части) подача сюжета.
>Хорошая передача определенного стиля архитектуры, гардероба персонажей и их поведения.

Последняя пара эпизодов показалась послабее остальных, но в целом на общее впечатление не сказалось - сыграл бы в такую ВНку. Добавить бы каких-нибудь эччийных элементов тут и там и вообще прекрасно было бы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  212.jpg
Просмотров: 164
Размер:	296.0 Кбайт
ID:	62832  
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#377
Старый 01.09.2020, 04:25
  #377
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Gleipnir
Глейпнир, что бы мы делали в этой жизни без тебя? Да много чего. Например, писали бы бесполезные ревьюхи о том как ты заставил нас через силу посмотреть себя только для того чтобы эту самую ревьюху написать.

...

Глянул первый эп пару дней назад и сегодня просмотрел оставшиеся 12 на, в общем-то, одном дыхании. По общему впечатлению и отдельным элементам больше всего напомнило Killing Bites о котором я полтора года назад очень хорошо отзывался. Сюжет как и там довольно мусорный, тоже можно сказать и о монструозных дизайнах, но это всё ерунда, потому что в остальном всё очень бодро, смело и молодежно, чего-то чего я стал наблюдать в аниме довольно редко в последние ванильные годы. Забывая о моих собственных преференциях, не могу не отметить также и то, что за эти 13 коротких эпизодов протагонист получил больше развития чем его коллеги из других тайтлов за несколько сезонов. Его подружка, с одной стороны дерзкая и холодная сука но с другой весьма заботливая и внимательная девчонка, оставила весьма положительное впечатление несмотря на, а может и не в последнюю очередь благодаря, её постоянным крейзи фейсам и общей дикости, да и по сути была главным аттракционом данного аниме. Драчки, к счастью, были непродолжительными и внимания им уделялось больше как к сюжетным плотпоинтам, потому что зачастую они бывают бессодержательными но долгими. С радостью гляну второй сезон, если таковой будет, но отмечу что жаль серой мышки было так мало, лишь пара эпизодических появлений, но по её дизайну и проявленному за эти коротенькие мгновения характеру очень мне приглянулась, миленькая. А, да, я конечно не психолог, но почему-то наверняка уверен в том, что придумывая способность главного героя автор фантазировал о том как внутрь него проникают сзади, очень уж подробно был проработан этот момент.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 148
Размер:	417.9 Кбайт
ID:	62893  
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#378
Старый 06.09.2020, 14:03
  #378
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Anime

Boku no Hero Academia the Movie 2: Heroes:Rising (2019)
Я фанат, не мог пройти мимо. И вот, что я скажу.
Начало: как и в предыдущем фильме (насколько помню) нам в виде весьма нелепых диалогов пытаются напомнить предшествующие события из сериалов. Смотреть это, конечно, весьма сложно, но начинается какой-то задел по сюжету, вводят какой-то остров, детей, каких-то злодеев -- Окей, пусть.
Середина: в какой-то момент начинается весьма жёсткий экшен. Без особых разговоров и философии, как это любят в "Геройской академии", даже без флешбеков, что совсем уж нехарактерно! И где-то это расстраивает, где-то можно придраться к тому, что события кажутся немного неканоничными (вот не умеют создатели фильмов мыслить просто, главную проблему они решили взять максимально эпичную, насколько могли; из-за этого возникает резонный вопрос, а как такие события, которые в очередной раз переворачивают представления о причудах и планах Все-за-одного остались абсолютно незамеченными в основной ветке сериала и манги). Но, несмотря на написанное мной, бои тут реально на высоте, ребята прям показаны хорошо и это многое извиняет создателям фильма.
Конец: вместо того, чтобы закончить на положительной ноте и, может, сделать какую-то более адекватную связку с лором, авторы решили сделать "ХАХАХА, ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ МОЮ ФИНАЛЬНУЮ ФОРМУ!!!" и уйти в абсолютную алогичную шизу по всем параметрам. На экране какие-то бесконечные взрывы, всполохи, типа вау, ух, красиво, эпично, только ни фига не понятно и... Сидишь такой и думаешь только одно: "Остапа несло... Остапа несло! Остапа, косатку мне в сопатку, НЕСЛО!" Похоже на Гуррен Лаганн, но только не стёб, а на серьёзных щах.
Но в осадок я выпал от того, что (спойлер)..."Один за всех совершило чудо! Причуда вернулась и Бакуго всё забыл!" Ну просто о-чу-меть!

Итог: 3/10 за начало (1/4 оценки)
7/10 за середину (1/2 оценки)
2/10 за конец (1/4 оценки)

5/10
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#379
Старый 08.09.2020, 23:28
  #379
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Cross Ange: Tenshi to Ryuu no Rondo
Развязочка несколько слабовата, а в остальном отлично, даже странно что ориджинал, очень уж хорошо зашло особенно в первой половине. Возможно даже лучшее, что я палил за этот год.
Момока изи бест герл, но и много других прикольных было, в том числе и ГГ. ЯЩЕРИНИЯ классная была, но слишком редко появлялась на экране чтобы оставить значимое впечатление.
Единственное мое сожаление что в саундтреке не существует полной версии пацанской песни, она мне, как ни странно, понравилась чутка больше девчоночьих.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1221.jpg
Просмотров: 131
Размер:	262.6 Кбайт
ID:	62964  
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#380
Старый 11.09.2020, 18:34
  #380
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Akame ga Kill!
Пересматривал, первый раз был пять с лишним лет назад. В этот раз смотрелось существенно хуже и если первые сколько-то эпизодов зашли хорошо, то дальше уже было не так интересно. Керок тут прикольных очень много но большой фокус на драчках, твистах и т.д. положительному восприятию происходящего на экране не способствует. В общем, смотреть лучше один раз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  252.jpg
Просмотров: 217
Размер:	180.1 Кбайт
ID:	63003  
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#381
Старый 13.09.2020, 22:01
  #381
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Anime

The cat returns (Neko no Ongaeshi, 2002)
Неожиданное для меня продолжение Whisper of the Heart (Mimi wo Sumaseba). И весьма непохожее на свой приквел, во многом диаметрально -- если бы не один персонаж, который соединяет эти работы, невозможно было бы понять, что к чему.
То была красивая, реалистичная и простая история жизни.
Тут -- сказки, магия и много-много кошек. Что-то в духе Щелкунчика и Дюймовочки. Конечно, той магии, что у Миядзаки тут нет, Сузуки Тошио снял именно классическую сказку, похожую на европейские. Думаю, для детей фильм идеален, тем более что от студии Гибли тут сохранилась прекрасная анимация, которая видна в персонажах и пейзажах (пожалуй, персонажи, особенно Хару здесь даже получились пооригинальнее, чем в большинстве фильмов, лицо у неё не как обычно нарисовано и эмоции славные). Но в остальном -- ничего такого необычного. Увы.
6/10
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#382
Старый 15.09.2020, 21:59
  #382
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Maoyuu Maou Yuusha
Две проблемки для себя обнаружил пока смотрел: темп сюжетки очень уж быстрый и что из этого же вытекает - концовочка заставляет столкнуться с огорчающим вопросом - что и всё что ли? Хотелось бы всего побольше, помедленнее и поподробнее, в самых мельчайших детальках. В остальном -
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  maou.jpg
Просмотров: 114
Размер:	253.3 Кбайт
ID:	63031  
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#383
Старый 24.09.2020, 18:18
  #383
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

All Might's rankings in the Popularity Polls are as follows:
All Might ranked 5th in the First Popularity Poll
All Might ranked 6th in the Second Popularity Poll.
All Might ranked 7th in the Third Popularity Poll.
All Might ranked 10th in the Fourth Popularity Poll.
All Might ranked 13th in the Fifth Popularity Poll.
Вот такой он ваш номер 1 хиро...
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#384
Старый 25.09.2020, 12:36
  #384
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Anime

Всё правильно, мы вежь згаем подноготную целой кучи персонажей и можем выбирать на основе этой информации. А местные жители только по телеку в новостях видят, как кто-то кого-то спасает, и тут кто намба ван? Очевидно...
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#385
Старый 28.09.2020, 18:12
  #385
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Toaru Kagaku no Railgun T
Помню первые два сезона Индекса мне в свое время очень понравлись, но третий сильно разочаровал и после его просмотра мне пришлось задаться вопросом - лежала ли причина в способе подачи сюжета или же перемене моего восприятия? В конце концов, между просмотром первых двух и третьего сезонов прошло почти десять лет, а потому не было бы ничего удивительного если бы мои вкусы и подсознательная оценка происходящего на экране могли претерпеть значительные изменения. Однако, посмотрев третий сезон Рейлгана, являющийся спин-оффом к оригинальной стори, я пришел к выводу, что дело было всё-таки в пейсинге третьего Индекса, а не во мне, потому что третий Рейлган мне очень понравился. И сеттинг тут прикольный, и персонажики и потенциал ввиду способа повествования безграничен, а потому отдельные арки воспринимаются как отдельные истории но и в то же время являются частью единого целого.
У меня даже есть два отдельных воспоминания связанных с первым сезоном - смотрел я его в первом своем вузе прямо в аудиториях на ноуте, а первый опенинг долгое время был моей энергетической мелодией в то время пока я ещё слушал музыку выходя из дома и был способен бегать не испытывая болезненных ощущений (мда, написал и вдруг осознал что звучит это грустновато). Как бы там ни было, о первом и втором сезонах к текущему моменту у меня довольно смутные воспоминания, но в третьем была почти что идеальная комбинация ламповых повседневных и серьезно-экшеновых элементов. Говорю "почти" потому что небольшой перекос в сторону последнего всё-таки был, что особенно чувствовалось в нескольких последних эпизодах.
И самое главное - это редкий тайтл в котором блондинка оказывается моим личным номером 1... Мисаки настолько мне понравилась, что я даже решил установить вышедшую в прошлом году гачу и накопить ресурсов чтобы выроллить её SSR версию, но...

Сделал это с первых 10 роллов, так что смысла играть больше нет!.. На самом деле я просто не уверен, что буду это делать, т.к. судя по всему мой телефон не в полной мере справляется с этим приложением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  121212.jpg
Просмотров: 100
Размер:	208.5 Кбайт
ID:	63084  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12122.png
Просмотров: 91
Размер:	415.1 Кбайт
ID:	63085  
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#386
Старый 28.09.2020, 21:00
  #386
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Чуть было не забыл, анимация в игре когда роллишь:
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#387
Старый 04.10.2020, 22:07
  #387
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Anime

Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#388
Старый 25.10.2020, 12:11
  #388
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Enjoys taking their time perfecting every bit of their profile page and also doesn't care what others think of their list. Having both Legend of the Galactic Heroes and High School DxD on your favorites list is very big brain.
Да, я такой. 
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#389
Старый 02.11.2020, 00:27
  #389
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru. Kan
>Не дадим Юкинке никакого экранного времени.
>... И всё-равно задампим Юиху. 
То есть одну лишили контента, а другую концовочки и в итоге чаша осталась полупустой для обеих. Странное решение, но ладно, на это можно закрыть глаза. Помню первый сезон мне очень понравился, а второй был похуже так как сильно грузили серьезно-треугольной драмой. Третий же... Визуально - отлично, но досматривать его пришлось с очень большим трудом, т.к. он не только пошел по пути второго, но и приумножил все те аспекты которые мне в тот раз не зашли. Комедийных моментов не было. Каких-то ламповых СоЛьных - раз два и обчелся. Весь сезон посвящен каким-то маневрам с выпускным вечером, что было бы совсем уныло если бы не участие кохайки в них. Хех мда короче. 
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  003.jpg
Просмотров: 55
Размер:	156.0 Кбайт
ID:	63280  
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#390
Старый 11.11.2020, 04:34
  #390
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Anime

DanMachi
Первый сезон и первая ОВА мне очень понравились - много прикольных кер, найс контентик, да и сеттинг сам по себе в меру занимательный. Второй сезон + вторая ОВА были похуже, но тоже неплохо. Кинцо ужасно утомительно и в очередной раз подтвердило для меня то, что полнометражки, как правило, делаются для жующих попкорн зевак пришедших в кинотеатр убить час или два времени. Одна из "проблем" второго сезона, а именно нехватка экранного времени для желтой кудерки, приятным сюрпризом решилась для меня когда я узнал что ей посвящен целый отдельный сезон, однако по факту он оказался не таким уж интересным: большая часть экранного времени была посвящена либо рандомной эльфке либо драчкам либо рекапу того что уже было в первом сезоне, а каких-то прикольных сценок или хотя бы развития сюжета по сути и не было. Посмотрим че будет в 3 сезоне когда он полностью выйдет. 
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  dm.jpg
Просмотров: 41
Размер:	129.4 Кбайт
ID:	63369  
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 26 из 39


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru