Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 10 из 17
 
Опции темы
#136
Старый 12.01.2019, 08:03
  #136
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

эээ чот запутался, вобще хаос это для эльфов как умение это последнее дело
под каналом друидов и с заколдованной баллистой очень даже хорош. Усилки из некров падают, да и как писал выше, колда с канала и дракона серьезно апает. На первых страницах есть репки выноса некров до 4 хаосом + драконом на герое. Сейчас еще и порезка манакостов при живом драконе...

Нашел две недоработки
1) Если Баал нападает на Карлама после получения им Светоча, а не маг инициирует бой, то у Карлама-демона армия будет состоять не из пещерного владыки, а из существ Академии, которыми он потом будет сражаться против Баала. По понятным причинам пробиться к городу в таком случае невозможно
2) Если перед боем с Баалом Грета находится в гарнизоне замка, то игра зависнет при обращении Карлама в демона

А в целом карта, конечно, отличная. Также большой плюс за встроенный мод на увеличенное окно текстовых сообщений

спасибо за отзыв. Перепроверю функцию запуска финального квеста.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#137
Старый 12.01.2019, 11:31
  #137
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

опробовал я бой с Айнурелем в последней версии карты, вышел вот с такими потерями https://yadi.sk/i/VsuwZap4UW2W8w и некоторые основные юниты внизу. Грета к этому времени была привлекательной дамой 19го уровня с параметрами 10-15-3-14 это с учетом навешаных цацок, которые передал ей Карлам. причем отдал ей зеленые тапки и кольцо дракона, поэтому Гретой ещё успел сбегать в подвал убить личей и ещё отряд там рядышком.
войск у ней было 276 нимф, 135 лесных стрелков, 66 старших друидов, 195 танцоров. единорогов я не выставлял (19 штук). энты ниразу не сходили стояли в углу, драконы закрывали дыру в воротах.
если брать нимф, стрелков и друидов, то я взял два недельных прироста оба с построенным замком, ну и подркреплений накапало и начальник охраны подогнал тоже пацанов. больше думаю не получить к этому бою.
дочь силанны не юзал тут.

если кому интересно - суть боя в принципе несложна. сносим балисту и палатку (чтоб фантомов не травила), я снес и котопульту но чето я незнаю потому что замок скинулся всё= до форта, а стены она все разнести не успела. поэтому это +2 хода лучниками ещё можно получить, щас переиграю.
вобщем после баллисты и палатки... войска врага вобще то не очень умные, поэтому феи летают стараясь заманить в корни; враг долетает до них но по пояс в корнях не атакует. потом если враги распутаются, то фантомом или самими феями можно улететь взад в тыл врага, и эти ребята вместо чтоб атаковать замок - возвращаются ловить фей. ну тупые, скажи.
идеально было бы поймать удачную атаку и попасть критом по призракам, которые в заклятых. вампов тоже пораньше почикать потому что они не летят в тыл (умные типа). дыру в воротах закрывал драконы 5 штук, в ворота стремятся первыми зайти вестники (в заклятых) и желательно чтоб их поменьше там стояло тогда драконы дольше проживут (регенерацию повесил на них). ну и крошим их потихоньку. Айнурель этот тоже тупанул, вместо того чтоб колдануть штаны на фантома он зачем то колданул на него замедление - пипец ржали всем гарнизоном.

по навыкам вышло так https://yadi.sk/i/Gnv4r2DRNDb00w призыв поидее тут нужен простейший чисто для фантома, но что уж взялось. по свету - штормовой ветер тут по кр мере толку мало, т.к. вампы и призраки пока в корнях их желательно замочить по быстрому. если учесть что с призыва тут можно вычесть 3 уровня, то если дадут взять искусный свет+карающий+защита+вечный свет, тогда инициатива ещё возрастет.

ВОПРОС к автору: Грета получает после боя кольцо сломленого духа - оно будет нужно хоть как то в дальнейшем, или его можно продать?

Добавлено через 8 минут
Gerterпод каналом друидов и с заколдованной баллистой очень даже хорош.

окей, щас в подвале у ментора проверю) голду читом добавлю, возьмем хаус с машинами, поглядим на сколько маны хватит.

UPD: переиграл, ничо не понимаю, вышло так что котопульта стрельнула 3 раза только по воротам, следующим своим ходом по башням и потом я ее снес, стены остались целые, только ворота был проход. всё= замок в конце скинулся до форта.

UPD2: переиграл с целью уменьшения потерь и разрушений. потери 4 стрелка и штук 30 нимф. город стал 23го уровня, после 2х ходов снёс котопульту. реплей кому интересно
Вложения
Тип файла: sav ainyrel v1_3.sav (335.2 Кбайт, 4 просмотров)
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 12.01.2019, 12:03
  #138
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

если кому интересно - суть боя в принципе несложна. сносим балисту и палатку (чтоб фантомов не травила), я снес и котопульту но чето я незнаю потому что замок скинулся всё= до форта, а стены она все разнести не успела. поэтому это +2 хода лучниками ещё можно получить, щас переиграю.
снос до форта - это наименьший как раз, катапульта в любом случае хотя бы раз ходит. Дальше(это обычно если центральная башня разрушена) -
снесутся все стены и здания на голду, самое жесткое(это если катапульта вообще все разнесет в бою) - все то же самое, но еще и грейженые двеллы станут базовыми. На возможность отстройки и уровень города это все не повлияет.

Айнурель этот тоже тупанул, вместо того чтоб колдануть штаны на фантома он зачем то колданул на него замедление - пипец ржали всем гарнизоном.
Айнурель так и запланирован - сумеет ли игрок грамотно раскачаться к его приходу, поэтому скриптов, кроме ускорения машин у него нет.

призыв поидее тут нужен простейший чисто для фантома
Призыв еще для небесного щита/стенки весьма неплох - дракона дефать и дыры в стенах закрывать(очень спасает от последнего врага с жесткими бафами скорости войск)

Грета получает после боя кольцо сломленого духа - оно будет нужно хоть как то в дальнейшем, или его можно продать?
Кольцо нужно для квеста, без которого один некр будет очень неприятен). Квест дает ведьма, та же, что навыки предлагает на выбор.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#139
Старый 12.01.2019, 13:34
  #139
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

GerterКольцо нужно для квеста, без которого один некр будет очень неприятен). Квест дает ведьма, та же, что навыки предлагает на выбор.

блин. ну хоть чтонибудь продать можно? мне деньги надо
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 12.01.2019, 13:49
  #140
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Mupy-Mup!блин. ну хоть чтонибудь продать можно? мне деньги надо
все остальное можно, с первого вроде трезубец и корона дракона падают, они ни к чему же, если на хаосе с машинами не играешь)

репку глянул, ну да, все совсем легко становится, если по максимуму все возможности использовать) апнуть что ли..?
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#141
Старый 13.01.2019, 01:11
  #141
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

ненадо ничего апать там итак мясо, люди жалуются) дальше ещё неизвестно что будет

там случайных параметров ещё много, перед боем у меня удача была 4 и БД 5 и взял ещё случайную повышалку на инициативу. много переигрывать, гемор
это

сейчас глянул - бился с инженером в неделю отречения, а мы там всё время под ускорением

UPD:
выиграл я эту Гильву, пока основные потери были от того что доч силанны своих фей да танцоров перемочила)) и я запарился их ещё воскрешать, уже надо мной ржали всем гарнизоном, но без фей и танцоров. переиграю. лучников, друидов, еднорогов, драконов и энтов сохранил.
та идея взять в призыв изгнание в подвале оч даже ничего, так и есть, когда в самом конце всё надоело, ещё призраки эти пока по ним попадешь с пятого раза... и по нескольку штук в отрядах остается и потом изгнание-изгнание-воскресили наших когонибудь-снова изгнание. соплежевание тут конечно помогает двигаться по шкале.
напала он а на этот раз вечером в воскресенье, поэтому недельный прирост не достался. ну там и не думаю что это критично. поглядим чо дальше будет


Добавлено через 9 часов 59 минут
GerterКольцо нужно для квеста, без которого один некр будет очень неприятен). Квест дает ведьма, та же, что навыки предлагает на выбор.
т.е. эти некры пока сама милота

Добавлено через 56 секунд
Gerterвсе остальное можно, с первого вроде трезубец и корона дракона падают, они ни к чему же, если на хаосе с машинами не играешь)

ну конечно, корона с кольцом ещё +1 ко всему

Добавлено через 51 минуту
прошёл Гильву без потерь, всех воскресил в конце кто пострадал. но так она задалбала что забыл реплай сохранить. потом можт переиграю под пивко если кому интересно.

идея взять единорогов у которых сопротивение магии - вобще не айс. потому что хоть кто то да потравится, т.е. всё= снимать чары надо массово, т.е. сопротивление от единорогов вобще никуда не катит.
я разделял стрелков и друидов в разные концы. к друидам ставил единорогов и напротив вампов, и они разбирались вдвоем с вампами это была их задача. выполнили на ура. дитя света отлично воскрешается или реген берет. а воскрешать там будет кого. поэтому не паримся, если ещё дать божественную силу единорогу то у него норм нападение становится.
нудно конечно, но проблем не возникло. в конце когда мало вражин остается способность изгнание прям как бальзам на душу - хренак и всё, дома чисто)
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 13.01.2019, 18:01
  #142
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Микрофикс 1.3a - Пофиксил возможное зависание игры после победы над Баалом
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#143
Старый 14.01.2019, 07:32
  #143
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

в квесте с кольцом и черепом написано: чародейка может помочь поднять боевой дух войска, который падает. ей надо череп и кольцо, которые она уничтожит спец ритуалом.
после выполнения квеста кольцо и череп остались у меня, хотя вроде как должны быть уничтожены?
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 14.01.2019, 10:34
  #144
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Оррис без потерь, верней потери были, но всех воскресил. в реплее тупанул немного стал воскрешать без бафа от друидов, исправился, но не суть.
массуклон не понадобился. идея та же самая - по максимуму разгон инициативы и крит по заклятым. т.е. гнев праведный типа обязателен, взял туманную завесу у ментора, в пятницу в случайном святилище (незнаю почему его так называют) раздают +1 к инициативе. лесное коварство в образовании.
тут понятно что надо снести личей и скелетов и элементалей он призывает, и на всё это дело фантом делает, или на то что от его стрелков останется.
переиграл с массуклоном дал ему немного прострелять по моим - результат тот же, в конце всех воскрешаем кто помёр
бой проходил в неделю мертвого штиля.

UPD: переиграл - пришлось 1 раз нимф воскресить в конце и всё
Вложения
Тип файла: sav Oris.sav (330.9 Кбайт, 3 просмотров)
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 14.01.2019, 11:25
  #145
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Mupy-Mup!в квесте с кольцом и черепом написано: чародейка может помочь поднять боевой дух войска, который падает. ей надо череп и кольцо, которые она уничтожит спец ритуалом.
после выполнения квеста кольцо и череп остались у меня, хотя вроде как должны быть уничтожены?
описание там осталось с древнейших версий) пофикшу как-нибудь
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#146
Старый 14.01.2019, 15:29
  #146
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

неутерпел короч, хотелось сыграть Клемиру, поэтому тестовый бой, Карлам спал пока в подвале где то.

без потерь, была идея - отработала, правда я не знаю какая задумка была у автора.

Клемира понижает БД и колдует хаос и берсерка. понятно что повышаем БД до немогу, оставляем соплежевание как ни странно, штормовой ветер, меняем весь призыв на контрзаклинание.

вобщем вышло что Грета ходила раньше Клемиры и блочила ее, в начале боя благодаря сопереживалке Грета успела 2 раза сходить. Клемира успела только 2 раза колдануть крик, причем второй раз она колдует чуть слабже - у меня БД стал 1 и удача 2 и там вобще без вариантов. и ещё 1 раз холод на нимф - тех понятно воскресили.
быстро почикали всех летающих - они единичками даже залетают, а стены целые, мои сидят пьют анекдоты травят (бой проходил в неделю гусеницы) да отстреливаются понемногу.

в святилище БД раздают по вторникам, там главное не продать ещё доспех бесстрашия и надеть его вместо кирасы.
в итоге БД перед замком 15 ед, этого вполне достаточно.

UPD: переиргал попробовал с отвлечением - лажа какая то, она колдует берсерка, а чето не снимает его свет. и щита гномьего нету. поэтому остаюсь при своем - контрзакл
Вложения
Тип файла: sav Klemirushka_test.sav (330.3 Кбайт, 5 просмотров)
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 14.01.2019, 15:39
  #147
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Mupy-Mup! вобще хаос это для эльфов как умение это последнее дело
тут имхо лидерка и разгон инициативы (соплежевание норм), нападение, однозначно свет с массовыми штуками (имхо гнев+ветер), образование (по умолчанию)
вобщем, эльф это инициатива и крит крит и ещё раз крит. а там уж дальше как получица
Я полностью согласен с этим. Поэтому и писал о извратности спецы Греты . Её всеми силами автор заталкивает в "хаос", делая из светлого эльфа толи гнома, толи ТЭ. Мне это не понятно, моя Грета была вполне традиционной. Ту каждый при своем мнении остался.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 14.01.2019, 15:47
  #148
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

13гаЯ полностью согласен с этим. Поэтому и писал о извратности спецы Греты . Её всеми силами автор заталкивает в "хаос", делая из светлого эльфа толи гнома, толи ТЭ. Мне это не понятно, моя Грета была вполне традиционной. Ту каждый при своем мнении остался.
ну так традиционные билды тоже абсолютно играбельны. Хаос и прочее просто вносит некоторое разнообразие, причем обозначенное самими разработчиками каналом и заколдованными стрелами/баллистой. Вопрос вкуса, безусловно.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#149
Старый 14.01.2019, 17:27
  #149
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

13га в "хаос",

не ну, у всех же было в свое время желание взять ливень из стрел и колдануть балисту, и огня огня на заклятых ливнем из стрел, колец побольше, чтоб всё вдрызг правда там маны вобще на немного хватает, и с колдовством проблемы.. пока дело дойдет более менее качнуться.
попробую, ради эксперимента, попозже)
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 14.01.2019, 20:55
  #150
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: Сценарий[M]:"Сердце ночи" - Gerter

Самое жесткое - ливень из стрел под дьявольской цепью) и маны не требуется

Только нет ее у героя, а если есть у существ, то через орла не забирается, или я плохо пытался (она же хаосу принадлежит?)
vasik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru