Прохождение авторских карт - Страница 228 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 228 из 255
 
Опции темы
#3406
Старый 03.10.2020, 00:41
  #3406
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Из любопытства протестил один момент на Метатаксере. В синтетическом тесте герой Rusty Fly убивается, если комп его освободит. Ключ к успеху: клетка 27.58.0 (или аналогичная по свойствам) и гарпии-ведьмы в армии. Хоть у Расти есть клон, но в приоритете у него призыв землянок, а потом антимагия. Единственная проблема: бой почему-то постоянно крашится где-то в районе 30 раунда. Видимо, как-то связано с переполнением стеков на поле боя у компа и его попытками что-то скастовать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1234.jpg
Просмотров: 69
Размер:	479.2 Кбайт
ID:	63106  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3407
Старый 03.10.2020, 14:38
  #3407
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy и финальный столбик где-то на 12-м месяце. Эх, дожил, о метатаксере узнают от других стримеров)


Этот финальный дедлайн оказался не столь критичен.

А вот выход героев Gilgalor (107;57;0) на 44-й день и One Eye (125;115;0) на 55-й вполне могут попортить дело.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#3408
Старый 03.10.2020, 19:49
  #3408
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLСкажем так, для этого нужно произвести некоторые ооочень необычные действия, которых я нигде не встречал.

Речь про ямы? Ну бред же, реально. Совершенно не представляю, как об этом можно догадаться, не просеивая карту в редакторе через мелкое сито. Это уже даже не Темница на 1.2.6, это гораздо хуже. Теперь совершенно точно карты этого автора идут лесом.

Выходит Темницу можно было и на 1.2.1 забрать, и стартовый Замок можно намного быстрее начать отстраивать. Мои видосы про захват Темницы на 1.2.4, конечно, смехотворны после этого. Лучше удалю, чтобы не позориться.

scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3409
Старый 04.10.2020, 14:29
  #3409
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я смотрел некоторые другие карты того же автора, кроме александретты нигде такого трюка с ямами не находил. Думаю, что этот случай скорее исключение, нежели правило. А вообще могу посоветовать использовать Prospector RT, но предварительно надо убрать всех героев с отрицательным уровнем и все заклинания молнии титана, иначе он отказывается работать.
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3410
Старый 04.10.2020, 16:35
  #3410
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of reality, а ты изначально деньги менял на самоцветы по драконовскому курсу? Мне такой вариант совсем не нравился, что натолкнуло на мысль, что самоцветы добываются каким-то другим образом. Вообще особого профита от более раннего захвата темницы не получишь, поскольку выдача дополнительных войск привязана к 1.2.7, так что я в первые две недели вписывал захват рудной шахты в правом углу за мумиями.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3411
Старый 04.10.2020, 17:33
  #3411
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLА вообще могу посоветовать использовать Prospector RT

Я как-то стараюсь по минимуму пользоваться сторонними программами или редактором. Хотя, как показала недавняя практика, существуют карты, где их применение едва ли не обязательно.
Проспектором, насколько помню, пару раз всего пользовался. Один раз, когда решил проверить возможность захвата золотой шахты в Lord Rings. Там надо было поймать определенную прокачку характеристик героя. И еще раз когда-то давно, когда пробовал в Парагоне сгеренить старт с Сапогами в трупе. Но это известная тема. 

Добавлено через 10 минут
Marlo_Stanfield scars of reality, а ты изначально деньги менял на самоцветы по драконовскому курсу? 

Да, я менял золото и камни на самоцветы. Мне казалось, что там всё так и задумано было. Сначала менял войска на 7 дров, т.е. выходило 5 шт. чтобы сразу построить "Рынок" и 2 шт. оставалось на открытие столбика. Потом на рынке 5К голды сменял на 1 самоцвет, чтобы в провидце получить еще 17К голды.
В это время Кристианом на 1.1.4 забрал шахту и потом копил ресурсы, чтобы обменять их на самоцветы по драконовскому курсу (получилось, что 20К голды и 20 камней пустил на ветер).
Я даже представить себе не мог, что там как-то иначе можно действовать. Вроде по расчетам так и выходило. И даже немного удивился, глядя на твои скрины. Думал, откуда у тебя на Хранилище ресурсов денег взялось, если и так голды впритык.

Marlo_StanfieldВообще особого профита от более раннего захвата темницы не получишь, поскольку выдача дополнительных войск привязана к 1.2.7

Не скажи. Профит есть, и немалый. Я ради эксперимента переиграл начало по новой системе и захватил камни на 1.1.3, Темницу и лесопилку на 1.2.1, и до 1.2.7 еще можно много чего успеть построить. И даже на 1.2.1 у меня уже 4 героя, в Замке отстроена Цитадель, Хранилище ресурсов и Башня арбалетчиков. О таком старте в первый раз даже мечтать не приходилось.

scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3412
Старый 04.10.2020, 17:40
  #3412
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Построить можно много чего, но глобально это ничего не значит. Для дальнейшего прогресса нужны только гарпии, так вижу)
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3413
Старый 04.10.2020, 17:52
  #3413
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of reality, У Минчева недавно вышла карта S-размера. Можешь её глянуть. Я тоже недавно какую-то из его карт начинал, отыграл пару дней и решил строить планы на будущее, полез в редактор, распутал клубок на месяц-два вперед, надоело и бросил, там ещё нужно было менеджментом существ заниматся, неся их за три девять земель к определенным квест гардам. Не люблю такое) Ещё A Cold Day In Hell выглядит интересно, M-размера.

Dandy, Традиционный вопрос - стримы буду? Не по лаймсу, а вообще))
 
И несколько вопросов по лаймсу, сколько у тебя змей, денег и остальных войск на начало 4 месяца? Я тестил финальный бой с сейва Марло, урезал его армию на половину, получилось 3288 змей с единичиками. Атаковал только змейками, остальную армию использовал для того чтобы держать урон от стрелков. Тут большой плюс в том, что комп не хочет пулять по стрелам если у него есть алтернатива в виде коров, вив и т.д. Даже предпочитает бить по коровам которые тупо стоят в дефе и не могут его достать из-за целости стен. 
 
С такой армией комп убивается с 3-ех хитранов и добитием. Добивать можно лошком/мейном, тут по ситуции. Два хитрана платные - выкуп змей за 400000 и за 300000. Денег хватает с избытком, после продажи всей ненужной армии, ресов, выкупа змей и грейдом, остаётся ещё почти миллион голды. Это на 6.1.1., без бага быстрой битвы но с чудовищным рандомом. Допускаю, что возможен вариант 2 хитрана + добитие т.е. деньги нужны будут только на 1 откуп.
 
В связи с этим выходит, что нужно прицеливаться на 5 месяцев минимум, но для этого нужно играть не с сейва Марло, а самому с самого начала. В случае с багом, если у тебя на начало 4 месяца есть хотя бы 3к змей, мясо и деньги то можно уложится и за 4. Ну, мне так кажется, я в карту не играл, только попробовал этот финальный бой + некро-гарнизон который охраняет палатку. Там тоже все убивается. С багом даже возможно не обязательно убивать всех стрелков - у гремлинов 8 выстрелов, хотя и лупят они будь здоров.
 
Насчёт баллистики думал, но не нашел ей большого применения, по крайней мере для мейна. Лошку она очень хорошо заходит для финальной стадии - убийства стека наг и големов. Но даже так можно изловчиться и без неё. Выманить компа стеком стрелков, чтобы он убил баллисту. Только нужно будет ещё уничтожить 1-2 башни без пробития стен. Поиск пути ещё понадобится когда придется топать по песку в несколько заходов. Ну и лошок должен быть с хорошей атакой и желательно с положительной удачей, одна нага у врага даже после отравления уткой способна регенерироваться от удара 87 вампиров, это при том, что у лошка 22 атаки и эксп.нападения. Пробивается еле-еле. Чаще всего когда срабатывает удача. Есть ещё вариант - добитие вампами + циклопы, но я не проверял, будет ли башня пулять по вампам или же по циклопам, если по первым то все хорошо. 
 
Запись тестовой финалки:
1) https://www.youtube.com/watch?v=J3CmnegDKN8
2) https://www.youtube.com/watch?v=3i4V3iXc_vo
3) https://www.youtube.com/watch?v=Y-XIE0b5yw4
4) https://www.youtube.com/watch?v=2_ELvF-sqMo
 
В ряде мест можно улучшать, брать меньше птиц, не терять дракончика в первом бою, третий бой вообще проведен на скорую руку т.к. уже чувствуется запас, но, для тестовой прикидки пока сойдет.
 
P.S. Ты пробовал использовать функцию SoD_SP которая позволяет стоят существу в дефе на автомате? Вроде есть такая функция, возможно, что она бы помогла для некоторых боев в быстрой битве, чтобы какое-то существо не двигалось с места. И очень обнадеживающие результаты с неожиданными поворотами, старт за золото! Ещё бы интересно увидеть побольше скринов, с расстановками змеек перед прожатием квика, в этом вся соль этого бага.
 
 
 
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3414
Старый 05.10.2020, 11:15
  #3414
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of reality

Речь про ямы? Ну бред же, реально. Совершенно не представляю, как об этом можно догадаться, не просеивая карту в редакторе через мелкое сито. Это уже даже не Темница на 1.2.6, это гораздо хуже. Теперь совершенно точно карты этого автора идут лесом.

А можно подробнее про ямы. Я подсмотрел прохождение игры до захвата замка, где строим граль и открываем карту. Хотелось бы дальше пробовать своими силами, но нет времени и наверное желания методом тыка по 100-500 раз переигрывать, что бы понять задумку автора. 
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3415
Старый 05.10.2020, 11:38
  #3415
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Про ямы это не из Метатаксера. Это в карте Минчева "Alexandretta" такой ребус на ключевые артефакты.

scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3416
Старый 06.10.2020, 01:05
  #3416
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwell, привет. Стримы будут, вероятно, через месяц+-.
Относительно перспектив 4-го месяца - я так далеко не проматывал, но можем посчитать
по кол-ву змей ситуация на 147 выглядит так  кол-во змей в замке(прирост)
147: 43(23)+0(19)+0(15)
217: [43+23]*2(23)+19*2(19)+15*2(19) +27в нычках или 204(61)+27 в нычках
247: 204+61*3+27*4  нычках=387+108
311: (387+61)*2+27*5 = 896+27*5
411: (896+4*61)*2 +27*8=2280+216=2496
при этом какие могут быть улучшения - 1 змейка выкупалась на 2-й неделе(можно этого избежать) и один из болот не в кастле на 147, то есть 5 доп змеек первого месяца дают  +5*2(2-й мес)*2(3-й мес)*2(4-ймес)=5*8=40
змеек для выкупа на 411. не так много, но если ещё и на 2-й месяц генерить недели змей - то это +15*3*4=180 доп змеек, недели змеек 3-го месяца 15*3*2=90. Получаем максимум 2806 змеек на 411 - если нигде не ошибся в расчетах. Ну и что-то наджойниться должно)

По деньгам вроде норм. 2,8к змеек стоят  673к бабла на покупку. Я так понимаю, что без змеек мы к некрополису не придем, значит инкам будет по 26к золота в день - но это после разбирательства с инферно и варварами.
даже если предположить, что 2-й месяц будет в среднем на 16к инкама(всё на варварских респах+болоте, инферно уже начнет капать), а 3-й на 26к, то к 411 мы заработаем 1176к золота (или 500к лишних)+ивенты на бабло. Вроде как хватает на откуп и закупиться по мелочи.  ну или из-за немгновенности привоза войск - то и на два откупа.

Соотвественно, вопрос хватит ли змеек на некро и босса. Как пинать раннее инферно, а точнее гарнизоны к 10шахтам золота, без  мошнения недель уток в середине 2-го месяца - вопрос  открытый. 
Из спорных моментов - вот эта страта с анимацией и ловлей моралей-удачи - я даже фиг знает. Ну и опять роллить все эти недели тоже тот ещё гемор. но да где-то к 421-431+- теоретически можно закончить карту. Но я, пожалуй, спасую в исполнении)

Добавлено через 5 часов 41 минуту
по поводу расстановок для бага - я использовал только 2 конфигурации
баллиста + любой нелетающий юнит + 5 змеек. На гидрах брал 4 змейки оставляя возможность ударить баллисту снизу - судя по хп ей разок-другой досталось, но потом её стоящая вплотную гидра почему-то не била.
повозка+лизарды +3 стрекозы. Против громоптиц и гр виверн это всё прикрывали 1-ки гоблинов - всё удачно получалось прикрыть.
вроде интуитивно понятно как тут расставляться)
в сод_сп ctrl+Z позволяет дефаться только 1 раунд, не думаю, что это совместимо с багом быстрой битвы
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3417
Старый 06.10.2020, 02:17
  #3417
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy Стримы будут, вероятно, через месяц+-.
Какую карту стримить будешь? Неужели Лаймс?
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3418
Старый 07.10.2020, 01:46
  #3418
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy, Любопытные выкладки, вкратце - все упирается в деньги. Пробитие инферно-гарнизонов ещё может быть проблемой, это да. Но меня это всё больше интересует в свете вопроса о возможности уложится в 5 месяцев без бага квика т.к. 6 месяцев тут должно делаться железно.

Вот, насчет рандома. Он не такой уж и большой, чтобы финалку нельзя было пройти без использования фичи с открытием окон. Ты упоминал об использовании рандома в тактической фазе. От себя добавлю, что это позволяет подбирать рандом по тому же принципу что и с окнами - одна анимация существа = изменение числа рандома. Конечно, выстраивать рандом на всём протяжении боя как это делается с окнами не получится, но подобрать, скажем, 2 начальные морали на нужные стеки при +3 вполне возможно, а дальше просто отключаем фикс-рандом или же немного меняем порядок действий и находим уже не +2 морали, а +4/5, что вполне хватает для пробития босса без окон. Морали здесь – условное понятие, скорее, речь идет об АУМ (абилки/удача/мораль), выражаясь терминологией с HP.

Вот пример начальной фазы с открытием окна 1 раз:

https://www.youtube.com/watch?v=9bo2xeKLYCo

Окно можно было и не открывать, а просто переключится на стандартный рандом и поймать удачу обычным способом. Мораль на птиц не обязательна, но и её можно просто поймать.

Понятно, что окно/не окно, все это тоже контроль рандома. Другое дело если мы ставим себя в рамки определенных правил то с таким набором войск, могут понадобиться деньги на ещё один откуп (что, опять же, не отменяет вопрос о 5 месяце). В случае с абузом рандома можно уложиться и в один откуп, но, возможно, понадобится доп. стек отвлекающего мяса на первом этапе.

Ну и замечу, что и в том и в другом случае, речь идет об игре с генерацией змей, что даёт куда больший профит на этой карте, чем выкрутасы с анимацией существ =)

 
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3419
Старый 07.10.2020, 02:05
  #3419
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Какую карту стримить будешь? Неужели Лаймс?
я не настолько ненавижу людей вопрос открытый
Наверное, соглашусь на тему генерации рандома абилок/морелей и прочего - это никак не отрегулировать, поэтому если не получается противостоять - возглавь. Вижу только альтернативу - играть всегда с hd+ рандомом, но в этом тоже есть свои минусы.
Если же переходить к прохождению без бага - то на 5-й месяц змей хватает с запасом, а 4-го месяца явно недостаточно. поэтому я тут снова котирую старт за бонус атаки отставание на неделю или даже две всё равно даст необходимое кол-во змей, но качество этого войска будет выше. Но это только в случае, если прийти получится до грейда змей у синего. однако, мне не кажется что тут всё плохо. 20 гр вив и остального мяса достаточно для пробития гарнизона, поэтому полагаю, что гарнизон к болоту пробивается в районе 211(вив 15, но сами вивы и другое мясо качественнее) или 221 при старте за бонус атаки
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3420
Старый 07.10.2020, 02:12
  #3420
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy
Какую карту стримить будешь? Неужели Лаймс?
я не настолько ненавижу людей вопрос открытый
Может, стоит попробовать какие-то новооткрытые китайские карты типа живописной земли или, контратаки джедаев? Или дарк мен вроде ещё говорят даже жесче метатаксера
LordL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 228 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru