[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Башню (Tower) - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 13
 
Опции темы
#31
Старый 09.03.2007, 14:00
  #31
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

речь о том где брать монстров когда какойнить отряд погибает...
у меня обычно отряд погибает уже когда все развиты и идут бои... и большая армия (середина или чуть больше середины игры пройдено)...
обычно к этому времени появляются другие замки... и когда большой армией(полной) нападаешь на нейтралов, то кто-нить да присоединится, поэтому перед нападением я часто отдаю один отряд другому своему герою... если монстры захотят присоединится, то есть место... соглашаюсь и скидываю их второму герою...так можно вспомогательную армию собрать или запасных..... незнаю как у тебя, но у меня это не редкость...

карты в основном обычные играл
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 09.03.2007, 15:42
  #32
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

[quote=Слоныш;73175]Угу,
Как показывает практика, гремлинов мочат всегда. Это их карма, с этим надо смириться. Маги, между прочим, не имеют штрафа за ближний бой, как дадут по чайнику - не хуже, чем выстрелят. А джинны в трёшке вообще не пользуются у AI-шника повышенным вниманием.
Что до конкретно личей - ускоренные горгульи долетят до них и прижмут к стенке прежде, чем те определятся, на кого им "обратить внимание"...

У компа, как показыват та же практика, повышенным интересом пользуются либо стрелки, либо все юниты, которые наносят маленький ответный урон - слот из 1 джина - хорошая цель для безответной атаки-)
Про горгулий уже говорил выше - "прижать" к стенке несколько слотов - немного проблематично, ну а если личи будут 1 слотом из 30-40 шт....то горгульям не поздоровится....

Добавлено через 27 минут
To Arandor:
ты играешь на рэндоме без создания доп. условий "дружелюбия"? Если да, то странно - как уже говорил, ну никак войска присоединяться не хотят ко мне, убегать - всегда пожалуйста, а вставать под знамена не торопятся-((((
вот и приходится дипломатией пользоваться. Заклинание Видение при любой магии дает экспертный эффект, что для Башни хорошо - больший шанс получить этот закл.
Если вернуться к тактике боев за Башню - предлагаю такой вариант:
на 3 неделе можно без проблем и затрат создать армию для зачистки - 100-150 мастер-гремов, 50 гаргулий и 10негрейженных магов. Это вполне возможный вариант даже при максе сложности. Гаргулий разделить по слотам (по 1 в каждой, в последнем слоте все остальные). За счет их скорости, гаргулий можно не ставить ЗА нападающим врагом, комп частенько соблазняется легкой добычей и возвращается на несколько клеток назад чтобы добыть каменных птичек). Это дает ходы для удара магами и гремами. Если далеких походов от города не предвидеться и скорость армии занчения не имеет (а это бывает-)) то есть вообще отличный вариант с Солмиром. Почему мы не любим цепную молнию? Потому что она может ударить своих если слотов врага мало. Можно сделать легко и просто - поставить крайними правыми слотами медленных големов (1 шт. в 1 слот) которые примут на себя остатки удара цепухи. Пара таких молний - и враг будет повержен (если он раньше не смешается с нашими войсками)
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 09.03.2007, 15:45
  #33
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

Джошуа - ты конечно во многом прав. Но когда у врага будет несколько слотов или один в 30-40 личей - то у башни в активе явно будут уже не одни только гаргульи. Я описывала тактику как раз для середины игры, когда еще у всех мощь не достаточно накоплена. А 30-40 личей - это простите какой месяц??? Уж не первый явно (про случай с ПКН не говорим). А к тому времени у нас уже будут и титаны, и наги. Там расклад уже другой!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 09.03.2007, 15:53
  #34
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

To Ta Kotoraya:
ок. я поправлюсь - толпа личей и других сильномогучих тварей-))) могут появиться сразу же, с первой недели, охраняя артефакт или жилище (что даже более актуально)..задача ранней зачистки без потерь является приоритетной.. по очевидным причинам-) существа ур-ня личей могут охранять башню магов... или жилище наг....вы бы не отказались от такого подгона на 3 неделе, а не на 5?? думаю, что нет-)))
просто видел, что некоторые пугаются сильной охраны, когда можно все решить довольно безболезненно, используя свои сильные стороны-)))
а вообще-то не мне говорить о Башне...я как-то за эльфиков по большей части......-)))))
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 09.03.2007, 16:21
  #35
^
CrasH
 
Аватар для CrasH
📖
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 154
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 154
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

А по мне так башня- вообще один из самых сложных в развитии городов... Особенно когда играешь на маленькой карте против опытного игрока.. (конечно если не использовать читерского солмира..) Основную сулу в башне вижу в нагах- действительно звери.. Но постройка магов, если мне не изменяет память, требует по 5 каждого дорогого ресурса! ! ! Уже лет 5 я точно ни разу не играл на сложности меньше 200%, и если карта не богата на ресурсы то дальше големов сдвинуться сложно... Если конечно ресурсы есть, то надо срочно строить наг, и исход битвы почти решён... Гиганты... на их постройку надо всего 5000 =) это конечно клёва!! но титанами они становятся довольно редко! отдать 25000 на апгрейд порой не получается! Рассматривать в качестве плюсов магию.. Ну опять-если только на XL.. обычно гильдия магов за любой замок останавливается на 2ом, А то и на первом уровне... самые полезные заклинания именно в них!!! точнее даже в первой!
В общем получилось расписать минусы башни при случае игры на маленькой карте с ограниченными ресурсами...
Тактика в этом случае- как можно быстрее грейдить гремлинов! брать с собой их и гулей (если возможно тоже грейженых), и таким составом бегать искать ресурсы).. Големы- идеально подойдут для защиты замка! Зуб даю, их не пробьют никто в начале игры!!! Как только накопали ресукросов строим магов, джинов, наг, гигантов... Всех кроме гигантов (ну может и магов) грейдим, и спокойно выносим противника... обычно к этому времени у героя есть магия земли или воздуха- во время финальной битвы заклы замедление илиспешка решают очень многое,не мне вам объяснять... Ну если играете против элементалов, то не мешало бы за любой замок, и за башню в том числе качнуть магию огню..
__________________
Лишь в споре рождается истина!!!
Лишь в споре рождается истина!!!
CrasH вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 09.03.2007, 16:35
  #36
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

CrasH;73886А по мне так башня- вообще один из самых бесполезных городов... Особенно когда играешь на маленькой карте против опытного игрока.. (конечно если не использовать читерского солмира..) Основную сулу в башне вижу в нагах- действительно звери.. Но постройка магов, если мне не изменяет память, требует по 5 каждого дорогого ресурса! ! ! Уже лет 5 я точно ни разу не играл на сложности меньше 200%, и если карта не богата на ресурсы то дальше големов сдвинуться сложно... Если конечно ресурсы есть, то надо срочно строить наг, и исход битвы почти решён... Гиганты... на их постройку надо всего 5000 =) это конечно клёва!! но титанами они становятся довольно редко! отдать 25000 на апгрейд порой не получается! Рассматривать в качестве плюсов магию.. Ну опять-если только на XL.. обычно гильдия магов за любой замок останавливается на 2ом, А то и на первом уровне... самые полезные заклинания именно в них!!! точнее даже в первой!
В общем получилось расписать минусы башни при случае игры на маленькой карте с ограниченными ресурсами...
Тактика в этом случае- как можно быстрее грейдить гремлинов! брать с собой их и гулей (если возможно тоже грейженых), и таким составом бегать искать ресурсы).. Големы- идеально подойдут для защиты замка! Зуб даю, их не пробьют никто в начале игры!!! Как только накопали ресукросов строим магов, джинов, наг, гигантов... Всех кроме гигантов (ну может и магов) грейдим, и спокойно выносим противника... обычно к этому времени у героя есть магия земли или воздуха- во время финальной битвы заклы замедление илиспешка решают очень многое,не мне вам объяснять... Ну если играете против элементалов, то не мешало бы за любой замок, и за башню в том числе качнуть магию огню..

ээээ......на счет бесполезного - это наверное зря ты так-)))
на маленьких картах играют редко насколько я знаю - предпочитают L и XL....интереснее ведь-))) поэтому маленькие карты вообще можно не рассматривать....надеюсь, согласитесь со мной-))))
а проиграть на маленькой карте против опытного игрока можно за ЛЮБОЙ город-)))))))
Солмир - не читерский герой точно, просто лучше большинства остальных-))) цепь молний - не панацея от всех бед, а навыки ему порой предлагают довольно бесполезные для главного героя
Наличие наг тоже не решит исход битвы - решить исход может их кол-во и правильное применение-))
Что значит "редко становятся титанами"??? - они у тебя сами что-ли грейдятся??-)))))) апгрейд в титаны - самый эффективный апгрейд в игре!! поэтому часто игрок стремиться сделать его как можно раньше, даже раньше апгрейда магов, джинов и наг в ряде случаев, если ресурсов хватает "или-или"...
а зачем магия огня против элементалов?? я честно говоря не силен в ней...........

Добавлено через 2 минуты
И еще: to Crash:
Истина в споре, к сожалению, редко рождается - чаще рождается конфликт заблуждений, или одно заблуждение сменяется другим-)))))))))
ничего личного - это не я сказал, а один гораздо более мудрый человек-)))))))))))))))))))))))))))
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 09.03.2007, 17:35
  #37
^
CrasH
 
Аватар для CrasH
📖
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 154
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 154
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

Что истина рождается с споре тоже не я сказал, а Сократ... А можно поинтересоваться кто сказал твою фразу? Кстати на этом высказавании построена целая филосовская система.. Зовётся софистика... Но тут мы героев обсуждаем, а не изречения древних мыслителей.. =) Если хочешь создай такую тему во флуде, и я с удовольствием поспорю там с тобой на эту тему

То что на маленьких картах играют редко- вы ошибаетесь! Из 10 игр у меня 9 на Мке... а играю в основном он-лайн, за исключением турниров =) сказать что маленькие карты можно не рассматривать- по моему вообще преступление! Большинство фиксированных дуэльных карт именно маленькие!!!
Как ты мог заметить, я описывал тактику именно под маленькую карту) Правильное применение наг- это естественно подразумевается ) не умея играть тебе ничего не поможет, это и так ясно ) Титаны конечно сами не грейдятся, и если на маленькой карте, на которой ограничено количество ресурсов (А опять повторюсь, что я описывал тактику именно для такой карты) прогрейдев титанов- зуб даю ты проиграешь! Отдать 25000 на апгрейд??? я на эти деньги скуплю войска стока, что пара титанов будет бесполезна.. На большой карте- это конечно один из самых полезных грейдов,но речь не о них)
А говоря про опытного игрока подразумевалось, что против него тоже не новичёк играет =)
Башня сильный замок, но не на маленьких картах!
Солмир! на маленькой карте от него нет спасенья!!!!!!!!!!! на них он читерный герой!!! у него шанс всего по 10% получения навыков защиты и нападения и аж по 40% знаний и колдовской силы за каждый уровень достигнутый до 10го! на маленькои катре такой силы цепнуха- это как раз паноцея! Да, на огромной карте, при огромных войсках она не даст ТАКОГО преимущества, согласен.. Но дуэльная игра обычно быстро завершается, и частенько игру приходится вести вообще без последнего вида, не говоря уже про апгрейд 7го вида )))
__________________
Лишь в споре рождается истина!!!
Лишь в споре рождается истина!!!
CrasH вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 09.03.2007, 17:51
  #38
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

я сам точно не помню-)) Станислав Лем, по-моему....-)
флуда мне и на работе хватает..--)) софистика - лженаука - так сказали наши отцы и деды - генеральные секретари Партии!! ...хватит, наверное)
рассматривать M-ки конечно нужно, только ты сказал "особенно на маленьких картах" - это подразумевает, что на маленьких картах Башня очень слаба, а на больших просто слабенькая-)))
так что извиняйте, я говорил про не маленькие карты а вообще-)))) тема же называется "тактика игры за Башню"
на малых - это да - гиганты то не всегда успевают строиться, да и слабее они существенно чем титаны и 25 000 это много - кто ж спорит?
да и само направление форума - описание всех возможностей существ и Героев, а это раскрывается только на больших картах......ну это уже личное наблюдение - я не настаиваю-)
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 09.03.2007, 19:40
  #39
^
CrasH
 
Аватар для CrasH
📖
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 154
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 154
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

А так же наши генеральные секретари назвали генетику лженаукой ))) И чтоб мы должны в это верить????????

А подразумевалось,что на больших картах все замки приблизительно одинаковые- слава Богу к балансу в трёшке особо не придерёшься )) На больших картах тактика за все замки одна- строй всё и грейдь всё, а далее по обстоятельствам.. А на маленьких картах как раз и нужна более продуманная тактика! ! ! А направления форума- "герои меча и магии",а не описание возможностей существ! Про них можно просто прочитать в справочнике героев, и форум бы для этого не понадобился )))

Добавлено через 15 минут
И кстати я почти сразу исправился... Вместо " один из самых бесполезных городов" там почти сразу появилось "один из самых сложных в развитии городов".... И это я исправил за 10 минут до появления Вашего поста =) Можете посмотреть ))))
__________________
Лишь в споре рождается истина!!!
Лишь в споре рождается истина!!!
CrasH вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 12.03.2007, 10:40
  #40
^
Joshua
 
Аватар для Joshua
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 116
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

ага...-))
есть мнение, что направление генетики как таковое, в сегодняшнем ее виде(!), не особо перспективное, т.к. все расчеты осуществляют компьютеры, а они действуют на математической (человеческой!) логике. Морской еж - на 30% совпадает по генам с человеком - но это не значит, что он на треть человек-))))))
хватит флуда - хотя интересно конечно-же-))
при игре за Башню есть одно небольшое, но иногда критичное преимущество - смотровая башня (при игре на рэндоме точно) - возможность быстро открыть всю прилегающую к городу территорию позволяет определить направление движения для захвата ресурсов и бабла...это не всегда нужно, но иногда с лихвой себя окупает (если есть дерево и деньги на постройку))))
Joshua вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 25.06.2007, 16:42
  #41
^
Quaker
📖
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

Ну если играете против элементалов, то не мешало бы за любой замок, и за башню в том числе качнуть магию огню..
А для чего тебе магия огня, тем более за башню?
на маленьких картах играют редко насколько я знаю - предпочитают L и XL....интереснее ведь-))) поэтому маленькие карты вообще можно не рассматривать....надеюсь, согласитесь со мной-))))
Уровень мастерства игрока можно определить именно на маленьких картах. На больших картах если ты немного протупишь с развитием, то в итоге это будет не столь значимо. А вот на маленькой карте, где у каждого игрока по одному-два замка очень важно правильно развиться. Кроме того важен каждый юнит, потому что в более-менее равной игре он может стать решающим. Поэтому зачистка территории должна быть без потерь или с минимальными по возможности.
Насчет Астрала могу поспорить. Имхо, гипноз - бесполезнейшая вещь! Вечно не работает...
Астрал очень хороший герой и совсем не из-за специальности гипноз. Ему почти всегда даются хорошие скилы.
Quaker вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 25.06.2007, 17:26
  #42
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

Слабоватые герои у башни ... и снега очень непредсказуемые ... бывает много и богато, а бывает "фиг-вам". Вот тут и предпочитаю сделать крутым героя (левого) например Оррина или Кирь, или Мюлиха....
Башня , как и Варвары в четвёрке, далеко не слабый замок, просто тут тонкая стратегия нужна....
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 25.06.2007, 17:31
  #43
^
Quaker
📖
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

Вот тут и предпочитаю сделать крутым героя (левого) например Оррина или Кирь, или Мюлиха....
В последнее время я из карты исключаю всех логистиков, дипломатию, а также в первую очередь Мюллиха. Я считаю их читерскими. Часто катят бочку на Солмира, но ИМХО он не является читерским героем. То что со старта цепь, ну и что, со старта маны на один каст. А бегать к колодцу после каждого боя не рационально. Мюллиха в печь в первую очередь.
Quaker вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 25.06.2007, 17:31
  #44
^
lopetos
 
Аватар для lopetos
📖
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: spb
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  lopetos с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: spb
Сообщения: 139
Отправить сообщение для  lopetos с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

я лично предпочитаю за башню Нилой играть
__________________
Клан "Yan-luo-Wan"

Зло как и добро имеет своих героев!!!
Клан "Yan-luo-Wan"

Зло как и добро имеет своих героев!!!
lopetos вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 25.06.2007, 17:36
  #45
^
Quaker
📖
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Quaker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Башню(Tower)

Со старта ИМХО лучше брать Аин из-за золота (если на 200%), а пахана можно всегда подобрать в таверне.
Quaker вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru