[ВОПРОС] Какой файл нужно отредактировать, чтобы поменять специализацию героя - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 07.03.2010, 20:58
  #1
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
[ВОПРОС] Какой файл нужно отредактировать, чтобы поменять специализацию героя

Мы с друзьями играем в SoD. Но версия редактированная, там нет некромантии, снижен прирост фениксов и т.п. Теперь я загорелся идеей также отредактировть Платиновую версию. Возникло несколько проблем:
1. Не знаю как можно изменить специализацию героев (хотя это не было реализовано и в нашем SoDе).
2. Как изменить либо удалить некоторые вторичные навыки (к примеру, дипломатия, некромантия, мореходство), приходящие с героем со старта.
3. Как изменить начальные заклинания у героев (убрать у специалистов по заклинаниям 4 уровня эти заклы со старта. Неплохо было бы всем магам со старта дать спешку, замедление и маг. стрелу (кроме магов Сопряжения), ибо за них никто не играет).
4. Ну а если все же невозможно это сделать, то как в той версии, в которую мы играем, внести новые шаблоны для генерации карт. Редактирование RMG, его обратная запаковка в Lod - ничего не помагает, игра продолжаеи генерить стандартные шаблоны, хотя на всех остальных версиях, кроме нашей, это работает ((.

P.S.: Все же хотелось бы узнать ответы именно на первые 3 вопроса, ответ на 4 - это альтернатива.
Если кто знает, то пишите, пожалуйста, в каком ресурсном файле нужно копать, а может в exe-шнике, и подробно. Всем спасибо заранее )).
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 08.03.2010, 11:46
  #2
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какой файл нужно отредактировать, чтобы поменять специализацию героя

Toganash...Возникло несколько проблем:
...
Если кто знает, то пишите, пожалуйста, в каком ресурсном файле нужно копать, а может в exe-шнике, и подробно. Всем спасибо заранее )).

Вам, уважаемый надо на вогфорумы обращаться, либо этот http://forum.df2.ru/index.php?showforum=4 либо на этот www.wforum.heroes35.net либо даже на pдешний https://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=17. Собственно всё, что Вы описали делается на раз-два, надо только взять вог, вырезать из него все скрипты которые Вас не интересуют и написать свои скрипты, весь остальной гемплей не изменится. В экзешнике ничего копать не надо, кроме совсем уж радикальных случаев, все изменения делаются правкой текстовых файлов из h3bitmap.lod и после чего эти файлы достаточно положить в папку дата, чтобы они заработали. Кстати насчет платины, она как бы глючная в этом плане, ибо подвергалась истязаниям буковцев, лучше используйте экзешник сода 3.2, или сразу ВОГ-екзе

По поводу Шаблонов, возможно, Вы не совсем корректно упаковываете рмг.тхт обратно в лод, лучше положить прямо в папку дата, сам файл отредактировать, вырезав из него все ненужные шаблоны, это удобно делается экселем, а вот чтобы генерился только нужный Вам шаблон, надо чтобы он был один в файле или только он один удовлетворял условиям генерации, в кои входят размер карты с учетом подземки, количество игроков-людей и количество игроков-компов, вода, монстры и команды на генерацию не влияют
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.03.2010, 21:06
  #3
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какой файл нужно отредактировать, чтобы поменять специализацию героя

pHOMMВам, уважаемый надо на вогфорумы обращаться, ....

По поводу Шаблонов, возможно, Вы не совсем корректно упаковываете рмг.тхт обратно ......


За ссылки на форумы спасибо. Откопал недавно пачт хаос-лиги к SoD 3.2 - посмотрю повожусь. А может кто еще даст ссылку на скачку инструментов erm, инструкции к ним, и где, вообще, они находятся wog? Какие это файы, чем их открывать... понимаю, конечно, что слишком много вопросов задаю.
А по поводу RMG, в том то и дело, что я его отредактировал, но наша версия SoD (я так понял она как раз и была когда пропатчена патчем хаос-лиги - мы ее просто у друг друг скачивали - а откуда взялась - не знаем ))), если ее просто положить в папку Data не воспринимает, упаковываю обратно в lod - тот же эффект - продолжает генерить стандартные шаблоны, как ни в чем не бывало. Но если это же RMG кину в другие герои - Armagedon Blade или Complete - все прекрасно работает - мистика.
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.03.2010, 22:28
  #4
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какой файл нужно отредактировать, чтобы поменять специализацию героя

Дружище попробуй WT. Там многое уже сделано, возможно то что ты только хочешь. Бери да пользуйся http://www.heroeswt.net/download.php
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 12.03.2010, 12:15
  #5
^
Tanko-troN
📖
Регистрация: 12.03.2010
Сообщения: 4
Регистрация: 12.03.2010
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какой файл нужно отредактировать, чтобы поменять специализацию героя

Здравствуйте,подскажите как скачанные карты играть,скинул их в "maps" но игра их не видит.
Tanko-troN вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.03.2010, 01:54
  #6
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какой файл нужно отредактировать, чтобы поменять специализацию героя

Tanko-troNЗдравствуйте,подскажите как скачанные карты играть,скинул их в "maps" но игра их не видит.


Возможно, карты относятся к одной версии а герои у тебя другой версии. Расширение карт совпадает с расширением тех, что уже лежат в папке maps?
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.03.2010, 01:34
  #7
^
nosic84
 
Аватар для nosic84
📖
Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  nosic84 с помощью ICQ
Регистрация: 22.03.2010
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  nosic84 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какой файл нужно отредактировать, чтобы поменять специализацию героя

блин что делать я пробовал с другими компоми соединица не получилась у меня ноудбук у него другое подключения и нечего не получается буду очень благодарин. жду ответ. зарание спасибо у меня SoD через (хамач сеть создали чат работае а игра не идет)
nosic84 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 30.03.2010, 19:55
  #8
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re:

Этот вопрос лучше задать здесь: https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=84, а может и ответ там уже есть.
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru