[ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 2 - Heroes OF Might And Magic 2 Раздел посвященный Heroes 2:
Предыстория
Умения и Знания Героев
Замки
Артефакты

Ответ
Страница 8 из 17
 
Опции темы
#106
Старый 08.04.2009, 14:10
  #106
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

ErgonШутить изволите за 4 дня Белтвей, там добежать герой не успеет, а еще элементали и пр. помехи
Успевает всё ...я лично проходил за 4 дня, элементали бились на 2-й день сразу в обоих направлениях армиями с 3-4 героев + 8 кентавров с замка ... на одном направлении 20+ кентов + мелочь ... на втором направлении лоток гоблинов + мясцо , причем армии нужно оставить чтоб забить ещё замки на 4-м дне!
Мой одноклановец vbn умудрялся до одного замка добраться и на 3-й день вроде! И к этому всему мы ещё набирали по 12-13 параметров самым сильным героем за эти 4 дня.
Что касается Слагфеста - то там действительно в онлайн режиме победить на 1-2-7 это очень хороший результат (всмысле всех 5 компов) - но пользуясь кучей перезагрузок и подгадывания взаимоуничтожения компов - реально проходится за 1 неделю и меньше.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 08.04.2009, 14:25
  #107
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Присоединяйтесь к турнирному движению! Уверен, Вам понравится. Реальные Папы играют действительно КРУТО!
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 08.04.2009, 18:28
  #108
^
DR28
 
Аватар для DR28
📖
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

QwertyСлагфест за 6 дней

Это простите как? А кто за 5 прошел???
__________________
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
DR28 вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 08.04.2009, 18:30
  #109
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

DR28Это простите как? А кто за 5 прошел???
А есть среди наших форумчан и великие рыцари, одолевшие Слагфест за 5 дней!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 09.04.2009, 07:19
  #110
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Проискал вроде все турниры, нашел только описание прохождения Маунтин Кинга. Сразу показалось очень странным, что все сундуки по 2000, pack спрайтов, которых никогда меньше чем 20 не бывает и пр. поблажки игроку. Такое впечатление, что вначале рисовался финальный расклад на 7й день, а потом отматывалось по 1 ходу назад. Ну да ладно. Дайте ссылку все-таки на Белтвей, если есть описание по ходам. В общих чертах понятно, но откуда 3-4 героя в одном направлении на режиме король? Там количество сундучков возле 2х героев, понимаю Варлоков весьма невысоко. Хотя конечно посмотрю еще точно (давно если честно не играл). Ну а 12-13 уровней (так я понял параметры) за 4 дня это просто нет слов.
А и на счет Хотспота не понял? Там с 2х сторон от телепорта к Варлоку стоит пачка Гидр и Фениксов (не помню точно всегда ли там фениксы или могут с 2х сторон гидры стоять, но у меня были вроде с одной стороны всегда), вот не надо только придумывать, что 20 кентов растреляли 15 гидр. Ну а если скажем фениксов вынес варлок компа, оставшийся с 1 кентом, а тут ваш доблестный герой пришел и забил и его и пустой замок, то это уж совсем фантастика.
А по Слагфесту если на 2й ход в собственном замке не сидит герой скажем с 5 гидрами с чем-нибудь, то к тебе рулят. А без гидр на 2го героя еще и рыпаются. Один-два раза можно отыграть назад, но откатывать 100 раз и ждать когда скажем огромная армия плюхнется на городе с фью гоблинами чет желания нет. А подобное произойти может, раз в 20 игр наблюдал. Только какой смысл тешить себя, что прошел за минимальное количество дней, если очевидно, что был глюк?
Вы уж меня простите за нубизм, просто очень интересно, все-таки любимая игра.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 09.04.2009, 09:30
  #111
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Доброго времени суток!!!
https://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=38 в этой теме. в частности в архиве турниров можно найти Белтвей (это был седьмой этап ВК в 2007 году, уровень невозможно), Хотспот (второй этап ВК в 2008 году. уровень ферзь). Последний турнир Crosstown Traffic (второй этап ВК-2009) игрался на Слагфесте (для эксперимента условия были идентичны онлайн-правилам, т.е. уровень ладья). Старт на Слагфесте был за одну из самых популярных в онлайн-играх на этой карте расе - за некромантов. Посмотрите сейвы победителя - очень впечатляет!!
На Белтвей я и сам играл, там всё достаточно просто: играем в разные стороны. Строим цепочки героев, по которым передаём армию. Впрочем, в том турнире меня опередили vbn и Alex_R, лучше посмотреть их прохождения (при одинаковом количестве дней - 4, они набрали больше доппараметров).
На ХотСпоте большинство лидеров показали результат 8 дней, а блеснул Fireball, дав фантастический результат в 7 дней.
Как это делается, или буквально пара слов о технике турнирной игры (подробнее можно посмотреть в моих многочисленных аналитических материалах). Скупается несколько героев одной расы с максимальной армией. Армия объединяется у одного-двух героев. И 165 гоблинов с 24 орками выносят "на ура" буквально всё. Обычно используется армия либо варваров либо колдунов, ибо многочисленные гоблины и крепкие стреляющие орки, а также чрезвычайно выносливые гаргульи и мясистые кентавры - сила для первой недели серьёзная.
PS. Ждём на турнирах!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 09.04.2009, 09:47
  #112
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

2Qwerty: Cорри за оффтоп

В обозримом будущем я хочу попробовать сделать ещё ряд шагов по популяризации вторых героев, в частности закончить литературную обработку перевода одного из трудов малоизвестного игрока 1998 года, возможно и сам что-нибудь напишу.

Я что-нибудь пропустил, или работа ещё не закончена?
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 09.04.2009, 10:16
  #113
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

AlexSpl2Qwerty: Cорри за оффтоп



Я что-нибудь пропустил, или работа ещё не закончена?
Незакончена ((
Что обработал - опубликовал.
Тут ситуация следующая. Есть оригинал на английском, и два автоперевода промтом разных версий. Сам понимаешь, что промт там напереводил, тем более с учётом спецлексики и элементов сленга.
Я этой литобработкой занимался на работе )) позапрошлой, когда делать особо нечего было. Пока что продолжать не получается.
Но!
Есть в голове идея статьи
"Практическая нумерология или 3 вопроса по вторым героям". Когда будет время на работе )) - напишу.
Затем. Буду продолжать описание игры за рыцаря, там есть ещё куча аспектов недописанных.
Дальше. По технике турнирной игры нужно будет написать работу, идеи есть, но пока немного сыровато, впрочем много советов разбросано в разных частях моих аналитических материалов.
Дальше, и это самое главное. FizMig по вторым героям. В начальном виде был сделан в начале 2004 года. Стал перерабатываться и дополняться в 2007 году. Затем поменял работу и пришлось всё остановить. Этот справочник нужен, и доделать его нужно. Когда этим займусь - не знаю. Но знаю, что желательно его завершить до конца года.
Такие дела.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 09.04.2009, 12:49
  #114
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Спасибо. Ну до этой ссылке я доходил, а вот что такое архив не очень понял. Ладно на работе не буду этим заниматься, поищу после. Что касается турниров, то какой из меня стратег, да и времени мало. Одно разочарование только от сравнения ваших результатов и своих. Хотя я все-таки не считаю глюк компа (когда большая армия гикается на какой-то малой) чистым прохождением. Хотя конечно иногда это юзал, в частности при прохождении Пандемониума. А что там еще остается делать. Некр набирает неплохую армию, глюком выносит 5 костяшек без потерь и прет через телепорт на мой замок. А шансов его защитить почти нет - у него уже есть типа лайтниньга, а у меня не выше 3й армии и не отстроенный замок. Не этот, так следующий. Приходилось затыкать телепорт со 2й стороны (отличная фишка) и следующим ходом захватывать его замок, поскольку препятствия в виде драконов нет.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 09.04.2009, 13:23
  #115
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

2 Ergon
Смотрел сейвы большинства участников на Хотспоте. Они сами пробивали и гидр и фениксов. Прохождения с этой точки зрения совершенно чистое. На Белтвее как минимум первая тройка (это 4 дня плюс неплохие параметры у героя плюс ртути собрано немало) также выносила компов без всяких мегагенераций и нелепых сливов.
Насчёт Слагфеста: эта карта остросюжетная, если будете играть онлайн - такое в реальных партиях увидите (без всяких перезагрузок и генераций) ...
PS. AlexSpl, после твоего вопроса дописал главу про рыцаря, но при отправке аккаунт разгрузился и ничего не сохранилось(( (пишу прямо в поле ответов, без черновиков). Так что пока продолжаем ждать продолжений ))
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 09.04.2009, 19:12
  #116
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Ну видно, я совсем плохой игрок. Я о забитии фениксов даже и не помышлял. Это в однешке поставил опцию кинг оф зе хилл и спокойно прешь своими героями куда хочешь, компа интересует только твой пустой замок. В двойке это не прокатит, там бьют героя слабого, а потом уже о чужом замке думают. Ну хотя если за один ход забить обе крутые армии у телепортов и еще и захватить замок, то тогда вполне. Вот только 15 примерно Фениксов забить это же с 40 номадов наверное надо и хорошие харки героя. А ведь еще 2 замка тоже надо взять по сути без армии. Ладно, все, не буду расстраиваться. Спасибо большое.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 09.04.2009, 19:22
  #117
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Техника пробития фениксов похожа на технику пробития любых двухклеточных существ: максимально играем на взаимный продув фениксов. Они долбят стрелков, мы гоблинами их. Половить удачу/мораль желательно конечно. Гидры пробиваются без больших проблем, с фениксами, да, посложнее гораздо.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 09.04.2009, 19:42
  #118
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

2 Ergon
Да здесь дело даже не в этом. Дело в том, турнирная игра или нет. Какой сейв опять же, одна и та же карта может сгенериться в разные разы так, что прохождение может по времени в два раза различаться.
Если Вам интересна турнирная игра и в чём секрет таких внушительных результатов - пишите здесь, с удовольствием в понедельник с Вами обсудим (да и возможно многим другим будет интересно ...).
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 10.04.2009, 00:39
  #119
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Сейчас проверял Белтвей, вначале получилось за 6, потом за 5. За 4 дня очень трудно, длинные цепочки, пришлось бы так постараться и при этом могло и не получиться. А я просто 2 героя в одну сторону, 2 в другую. Силовик сражается, маг на подхвате.
На счет Хотспота глянул еще раз карту в Эдиторе, чет никакой мысли.
Да и времени нет, а что у вас в понедельник?
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 11.04.2009, 20:35
  #120
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Все перерыл, не могу найти описание прохождения Хотспот. Ну хоть намекните в чем там было дело? Специально решил его перепройти и посмотреть где резервы. Не нашел, все охраняется, почти никто не присоединяется. А чтоб пройти за 7 дней надо трех бобров отправить хотя бы на 2й день в 3 разных направления, да еще с армией. Ладно там в одном месте номады, если снять некривые 2 армии, мешающие их взять, то их можно нанять. Но их не больше 20, а дорогу к верхнему замку в двух играх охраняли лотс водных или огненных элементалей! Это не севрал как на Белтвее. Хорошо, берем верхний замок. Но чем брать 2 других? А еще пачка фениксов. А ведь ее надо бить на 6й день! Техника с выдуванием фениксов друг другом понятна, но ведь 100 гоблинов и 25 орков, ну пусть 120 гоблинов, не устоит против даже 10 фениксов у бобра с почти базовыми характеристиками. Или там Спик Шилд валялся? Ладно, забили фениксов. А после этого еще целый ход надо выстоять в логове Варлока, ибо замок от телепорта далеко. Ну а с 3м замком вообще непонятки. Не первые Герои, что можно выстроить цепочку к 3му замку, а противник будет собирать ресурсы или попрет на ваш замок, не разбирая дороги. Может здесь строили магишник с Дименшен До? Но где брали ресурсы?
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru