[ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 29.07.2008, 16:09
  #31
^
fobx
📖
Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

ну так а что с са ? доспустим взять СА есть возможность ... но тогда теряется тактика аура скорости балиста и готовность и много другое... стоит ли оно 3 уровня ярости в начале боя ?

ЗЫ непойму почему все пишут что защита оркам ненадо помоему в защите оркам ненадо тока лишь "глухая оборона" все остальные навыки нерасчитаны на то что надо жать кнопку защиты ... наоборот даже оркам очень бы пригодилась защита от магии уклонение и тд ... я лично очень люблю готовность для всех расс
fobx вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 29.07.2008, 17:12
  #32
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

Защита, фактически, будет полезна для любой расы, но если ты не играешь с уровнями 30+, то она может попросту не влезть. Первоочередная цель орка - разгром врага в кротчайшие сроки (особенно, если он - маг; речь идет непосредственно о битве, а не затягивании/не затягивании игры). Для этого нужно нападение с тактикой и воздаянием, по возможности, нужно лидерство, для учащения ходов орочьих войск, а так же, аура скорости (без комментариев) и по возможности, упоение битвой, ибо, полезное умение. Логистика особо в комментариях не нуждается. Удача - усиление физического дамага, полезна орку, как никому другому. Для короткой игры машины с ОСами и кое-что из вышеописанного (всё вместе взять не получится). Если выпадает образование, то берется, чисто ради доп. статов. (вообще, по желанию, но для меня маст хэв). Ну никуда защита не вписывается. А ведь может быть еще захочется глушилку взять (хотя я бы отказался в любом случае). Нет, не отрицаю пользу защиты, но есть куда более полезные навыки конкретно для орка. ИМХО.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 29.07.2008, 17:27
  #33
^
Visiteur
 
Аватар для Visiteur
📖
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Heroes 5 :)
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Visiteur с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

fobx;187744ну так а что с са ? доспустим взять СА есть возможность ... но тогда теряется тактика аура скорости балиста и готовность и много другое... стоит ли оно 3 уровня ярости в начале боя ?

ЗЫ непойму почему все пишут что защита оркам ненадо помоему в защите оркам ненадо тока лишь "глухая оборона" все остальные навыки нерасчитаны на то что надо жать кнопку защиты ... наоборот даже оркам очень бы пригодилась защита от магии уклонение и тд ... я лично очень люблю готовность для всех расс

Защита оркам ненужна т.к. теряется Ярость увеличивающая атаку. Само собой оркам обороняться не надо

Против магии до конца защититься невозможно. Для защиты от магии качай глушилки, но не больше двух
Visiteur вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 29.07.2008, 19:06
  #34
^
fobx
📖
Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

Защита оркам ненужна т.к. теряется Ярость увеличивающая атаку. Само собой оркам обороняться не надо
не теряют они ничо ходи себе туда сюда из соседней кнопки в соседнюю... скилл защиты добавляет защиту отрядам как таковым внезависимости от того изпользуется деиствие защиты или нет (перки защиты тоже кроме глухой обороны)


разгром врага в кротчайшие сроки

я не люблю быстрых игр , мне нравится играть с полной прокачкой ... када мы играем мы даж договариваемся о времени ненападения после которого можно вести боевые действия ...

т.е впринцепе можно раскачать са безболезненно ... хотелось бы узнать что лудше всётаки ...
как ниговори орки это не инферновские собаки/козлы и не лесные единогоги ... может быть сильно тормозных существ нету сильно скоростью они не блещут так может лудше взять са вместо некоторых плюшек типа ауры скорости?


зы а заглушка тьмы помогает от подчинения / берса?

насчёт нехватает места ...
атака само собой
лидерство
удача
защита
машины/логистика (впринцепе в наших играх логистика и балисты в основном для осады )
fobx вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 29.07.2008, 19:51
  #35
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

я не люблю быстрых игр , мне нравится играть с полной прокачкой ... када мы играем мы даж договариваемся о времени ненападения после которого можно вести боевые действия ...
Дело конечно личное для каждого, однако, мне больше по душе игры с элементом непредсказуемости. А про уничтожение в кротчайшие сроки, я имел ввиду непосредственную схватку на поле боя. Просто нужно постараться разбить войска противника пораньше, в особенности, если у него есть магия. Здесь как нельзя кстати придется нападение. Учитывая большие дамаги орков, польза от дополнительных процентов будет ощутимее, чем, к примеру, рыцарю или темному эльфу. Но защита будет понижать и так не особо большой урон, который доходит до орков (ярость и неплохие показатели параметра защиты никто ведь не отменял)
насчёт нехватает места ...
атака само собой
лидерство
удача
защита
машины/логистика (впринцепе в наших играх логистика и балисты в основном для осады )
Ну да, если не качать умения, то уровней вполне хватит. А так, лишние 3 уровня, вложенные в защиту могли бы уйти на что-нибудь более полезное. Впрочем, иногда случается так, что не остается выбора, кроме как качать защиту. Например, ничего толкового кроме нее не предлагают или уровень на столько высок, что уже и качать то нечего, кроме нее. Если в твоих играх герой стабильно поднимается до уровня 25+ (с 30+ я погорячился ), то защита "влазит", но опять же, я бы предпочел ей образование.
зы а заглушка тьмы помогает от подчинения / берса?
Она уменьшает длительность заклинаний и только. Ну и берсерк на циклопов нельзя будет наложить, если заглушка более менее прокачана.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 30.07.2008, 10:30
  #36
^
fobx
📖
Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 6
Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

как то я видел один интересный момент с защитой у орков ... через героя и вожаков орков(которые со щитами вармонгеры что ли) в количестве 600 штук подвели к личам была прокачана готовность ... а подчинение по очень большому везению (герои больших уровней обычно некатит) захавали гоблины ... и его опонент очень долго думал кем этих вармонгеров бить в итоге вобщем орки выиграли ... там получается совсем неудобно с этими вармонгерами у них ярость с самого начала там есть + от удара героя подгоняющего + он первый контр атакует с удвоенным уроном и ярости ещё набирает и сносит много существ а оставшиеся уже несильно пробивают его
fobx вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 15.08.2008, 04:37
  #37
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Смех
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

Мне очень нравятся варвары,и вот мой расклад,когда я играю варваром:
1)Нападение,куда варвару без нападения.
2)Управление машинами-баллиста-скорострельная баллиста-палатка(иногда катапульта).
3)Удача-сопротивление-солдатская удача-варварская удача.
4)Логистика-поиск пути-путь войны-поступь смерти.
5)Боевой кличь,или образование,тут че попадется)).
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 15.08.2008, 08:06
  #38
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

Небольшая корректировка:

Если игра не короткая, то фтопку машины Лидерство для варвара крайне полезно, инициативой орки не отличаются, а положительная мораль позволяет ходить войскам чаще. Не говоря уж про жесткие умения "аура скорости" и "упоение битвой". В некоторых случаях можно взять дипломатию и сопереживание, особенно актуально для Крага.

Умение "варварская удача" не работает! Какой бы большой ни была удача, урон уменьшается всегда на 5%, что крайне мало и ни капли не поможет против Варлока. В удаче вообще не нужно никакие умения качать, это совершенно лишнее.

Баллисту надо сочетать с огненными стрелами, иначе урон не будет впечатляющим.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 15.08.2008, 09:49
  #39
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

не знаю, не знаю, оно конечно в особо длинной игре машины будут понемногу терять в эффективности, зато они помогут проходить по карте без особых проблем.
я бы их брал при любом раскладе. и урон у них отнюдь немаленький под конец игры. атака-то у барба тож растет
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 15.08.2008, 12:05
  #40
^
Игрок
 
Аватар для Игрок
📖
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
Регистрация: 03.02.2007
Сообщения: 414
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

Лидерство - очень полезный навык для орка (упоение битвой при бд=5 непохо помогает, а аура скорости с тактикой позволяет циклопам за раз доходить до соперника). Играть без него, себе в убыток. Поэтому возникает выбор - взять боевое безумие+воздаяние или огненые стрелы со стрельбой. Понятное дело, что первая связка намного эффективнее, а следовательно если мы берем машины, то сильно ослабляем саму армию. В быстрой игре это с лихвой окупается, а в длинной...
Игрок вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 15.08.2008, 23:26
  #41
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

гы. а что мешает взять все по предложенной выше схеме, только вместо клича/образования - лидерство+упоение, которое орку и необходимо? я так и делаю обычно.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 19.07.2009, 15:51
  #42
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

Согласен с некоторыми форумчанами что защита не очень то нужна для орков..ведь если игрок жмёт защиту значит знает что нападут а если на на отряд орка нападают то-терят ярость и немного умирает...так что лучшая защита для орка это НАПАДЕНИЕ.ИМХО
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 19.08.2009, 23:58
  #43
^
Cyrax
📖
Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

У меня вопрос:
Навык "Память нашей крови" (которое в начале боя даёт 50-100 ярости) работает ли со зданием в городе, которое даёт 50 очков ярости? У меня они не складываются, при чём, существа получают ярость от здания в городе, т.е. 50 всего лишь. Или это исправлено в каком-то из патчей?
Cyrax вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 16.09.2009, 16:11
  #44
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

..Сколько стоит эта тема уже нао наращивать полезными советами и идеями только к теме..А какой от неё толк если кличи например выучины, да и упоение есть!Я ниогда на это здание внимание не обращал потомучто 50 очков ярости эт не так много вот понимаю давалобы 100 или 150 другое дело--до первого уровня ярости ост.не далеко!...Но однако эта способность помогает стрелкам которым труднее набирать ярость
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 16.09.2009, 17:06
  #45
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Навыки и суперспособность Орков

У меня вопрос:
Навык "Память нашей крови" (которое в начале боя даёт 50-100 ярости) работает ли со зданием в городе, которое даёт 50 очков ярости? У меня они не складываются, при чём, существа получают ярость от здания в городе, т.е. 50 всего лишь. Или это исправлено в каком-то из патчей?
Работает. Более того, если у вас есть 2 замок орды, бонус с замков будет 100 очков ярости, если 3, то 150 и т.д.
Могу сказать про лейт. Играю всегда по 1 схеме, и считаю ее самой лучшей.
Играю Гошаком. Хороший герой, вначале есть подмога, что значительно упрощает пробивку нейтралов. Да и вожаки дикие =)
Собственно к делу
1. Логистика - до путя войны.
2. Атака - тактика, воздаяние.
3. Лидерство - аура скорости, упоение битвой.
4. Образование (стараюсь выцепить, но это как повезет) - огонь ярости.
5. Здесь, если игра уж совсем долгая можно взять заглушку, защиту, удачу, что к душе ближе.
Не беру рассовый скил "сила против магии" ибо качается очень мало спэла и понижение не значительно. А так хоть лвл сэкономить.
Первые 3 абилки надо брать и прокачивать полностью. Образование, выпало, дак выпало. Если не падает образование, а все 3 осн навыка прокачаны, я бы взял защиту. Вообще это спорный навык. Беру только в очень уж жестком лейте.
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru