Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[S]: "Иду на Вы!" - Dyrman
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 13.04.2012, 20:46
  #29
^
KioM
 
Аватар для KioM
📖
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Херсон, Украина
Сообщения: 351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [96X96] "Иду на Вы!"-"I'm going to do you"

DyrmanТак будет же один и тот же герой? В резерве то? Они же будут убавляться для найма, если помещать в резерв?Я вот не знаю пока, можно ли вызвать из резерва копию героя.Да и сколько их надо будет накопировать и в резерв.Да и два одинаковых героя нехорошо. Вечером доберусь до домашнего компа, наверное, проверю, если меня не опередят
Если будет это возможно, то можно будет и попробовать спокойно всё реализовать.


пример: добавляю в резерв героя Sarge (в народе Аксель), в настройках карты в разделе Heroes, ставлю галочки на тех героях которые будут доступны на карте, в скрипте пишу:
	
player = {1, 2, 3, 4... и т.д.};
for i = 1, length(player) do
  AllowPlayerTavernHero(player[i], 'Sarge', nil);
end; 



Да из резерва можно вызывать одного и того же героя до бесконечности, насчет " вот не знаю пока, можно ли вызвать из резерва копию героя", не уверен, но логически подумать для тактических скриптов легко. т.е. тем же StartCombat... он не вызывается на карту, а значит фактически на глобалке будет только один герой. (для вызова из резерва на глобалку как мы знаем есть: DeployReserveHero, но она тут не нужна)
80 героев, это если стандартный набор... предлагаю сделать проще взять для каждой расы по одному герою, назвать их как-нибудь "Защитник гарнизона" например и его вызывать , способности и прокачку контролировать через скрипты в зависимости от сложности или еще каких-то факторов например дня с начала игры (такой вариант даже повеселее будет наверно)
KioM вне форума
Ответить с цитированием