Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - О нашем РедРаше замолвите слово...
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 05.06.2013, 10:28
  #13
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

OldboyТему ред-раша поднимал я, и считаю, что мой вопрос про ред-раш по прежнему без ответа.
Я спрашивал не почему он запрещен, а почему он запрещен именно так, как это сделано.
Увы, я не в состоянии ответить на Ваш вопрос. Он так и останется без ответа.
Это единственный пункт из первых правил, до редактирования которого я не добрался. Во вторую редакцию я его тупо скопировал без изменений из первой. Автор первых наших правил - invisible - взял формулировку с Портала. Почему редраш запрещен именно так и какой глубокий смысл в этом, я не в курсе. Думаю, что тут нет политической подоплеки, и автор правил не питал ненависти к красным со времен Гражданской войны, а также не отличался любовью к синим.
OldboyПока неясно, что именно мешает синему защищать города, если они представляют для него ценность.
А ему что-то мешает?
OldboyИ если синий защищает, то красный уже не может напасть с приростом. Почему надо еще дополнительные трудности красному создавать?
Дополнительные? А у красного много трудностей?
Одно время я очень интересовался спорами - какой цвет лучше. Считал статистику в турнирах. Последний раз в Любимчиках Валера GoedenDag прикинул, даже не стали на форуме писать. Процент побед примерно равный. Разница в 3-5%, причем то в пользу красного, то в пользу синего.
OldboyВо-первых, цель - "дать возможность синему выкупить прирост" - это сомнительная цель. Будет ли такая возможность у синего или не будет - должно зависеть от того, как соперники наиграли до этого.
А с сегодняшней формулировкой, где к городам особый подход, получается, что синий вообще может города не защищать, а красный все равно должен колупаться с цепями.
И если он с цепями не разберется, то он не может например крайним героем в цепи забрать пустой промежуточный город, и сесть туда с приростом. А синий в ответ ударит как раз с приростом.
У синего принципиально отсутствует возможность выкупить прирост на ходу красного в первый день недели.
Все остальное зависит от самих игроков. Совершенно согласен, какие планы у синего по выкупанию, а у красного - по построению цепочек, это вопрос игры соперников. Если синий полагает, что сильно плюсово отдать свой город лошку без войска, конечно, может не защищать города, это его дело.
Вообще, я уже писал, что это вопрос тактики. Запрет/разрешение редраша - разная игра, не более того. Нужно четко знать, как сформулировано правило и думать, как из этого извлечь для себя пользу.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием