Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Посол" - RedHeavenHero
Показать сообщение отдельно
#172
Старый 02.12.2013, 22:34
  #172
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Посол" - "Messenger"

jjjoker777прошел на "герое" за 9 месяцев. получил уровень "маг". Карта интересная- прежде всего боями с гномами- когда они в городе под защитой стен и бегут от "уклонения". Если бы ИИ пользовался боле разумно магией- например, божественной местью- вынести его было бы крайне тяжело, но в силу рэндомности к выбору закла, бойня многочисленными стеками типа как "ревнители веры", заряженными вампиризмом, позволяют выносить войска ИИ с уровнем высокой опасности. Жду прочих карта от автора. Мое уважение.
Спасибо. Влияния уклонения на сбегание ИИ не видел. А вообще его поведение много от чего зависит.
Неудивительно то, что получается победить героев с высокой опасностью, учитывая специализацию Варенса.

Добавлено через 3 минуты
masgakне могу выполнить задание за 1 месяц)
Вы проходите версию 1.0.4? Она самая простая. Если не получается, попробуйте на более низком уровне сложности. Или с модом HoF_Renegades, к примеру.

Добавлено через 17 минут
13гаПрошел версию 1.0.4 на «герое», 140дн. По сравнению с версией 0.9 значительно проще; это как плыть по течению или против. В переделке 1.0.4 появилась изящество, карта ушла из разряда мясозаготовок. Очень понравились финальные бои (хранитель рун и Бертран). Поскольку я пользовался инсайдерской информацией, развивал «тьму», бои с нейтралами не вызвали сколько-нибудь заметных затруднений. ( Сразу отмечу, храм с «замедлением» логичней поставить на верху, а «рассеянность» -в низу, вдруг кто-то еще не взял к 20 уровню темной магии). Захватил 1-й замок. Гномы явно не ждали- охраны в нем почти не было. Появился Хельмар 30 уровня, почему-то с полугрейжеными войсками. После того как все его войско осталось стоять оглушенным, сжег «б. местью» мою кавалерию и сбежал. (это не хорошо- в данной версии гномы одноразовые, могли бы сражаться до конца). От Карли я сам спрятался в город. Он 26 уровня, в армии у него одних драконов больше 70шт. Но он настоящий вояка- погиб в бою. Парочка гномов разбежалась по углам, вылавливать их было муторно. Кроме Варенса- героев нет. ( Свободу -Лоренцо!, он сильно полезный). Инга- после трех ходов бежала, ни одно заклинание у нее не прошло. Ингвар -совсем слабый, сбежал почти сразу.
Система логистики осталась прежней , мне совсем не симпатичной: привязка телепортера к осаде ( какой в ней смысл?), отсутствие портала в город- без него поход к серной шахте и далее какое-то пешкодральство. Почти неделю возвращаешся: идешь и идешь- ничего не происходит. Набор 100 ед. ресурсов- невероятная тягомотина( две недели прошли в стоянии героя и нажимании кнопки «следующий ход») . Вследствие этих простоев теряется драйв от карты. А она, несомненно, сильная, всем рекомендую. Автору еще раз, весомое Спасибо.
Ослаблено по многочисленным просьбам, а то, действительно, имба какая-то получалась. Лоренцо, кстати, никто не запрещал. Он, когда захочет, тогда и идет в таверну, силком его туда не затащишь. Благо выбирать двух гостящих в таверне героев игре приходится всего лишь из 5 вариантов, среди которых - Лоренцо.
Запрет на пользование порталом до осады Хорнкреста нужен, чтобы Варенс, придя к ведьме, не поссорился с ренегатами раньше времени, пока они за нас и ещё не осадили город.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием