Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - не хотят exportиироваться модели.
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 21.07.2013, 19:31
  #17
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: не хотят exportиироваться модели.

HeroistПрошу прощения, что пишу в этой теме: просто, пока есть интернет-соединение, по-быстрому отправлю пост, чтобы не искать тему. Кроме того, здесь данный вопрос также затронут.

Мне бы хотелось понять, что именно подразумевается под словом "перекрашивать" юнитов. Дело в том, что я замечаю в модах отлично покрашенных существ, пытаюсь также, но ничего не получается. Я меняю модель и текстуры рыцаря смерти на паладина, в итоге, на коне сидит какой-то бред с размазанным шлемом без глаз. Мне не нужно, чтобы там сидел паладин, мне хочется, чтобы у рыцаря смерти стали доспехи такого-же цвета. Кроме того, я могу заменить текстуры только определенной части монстра, например, всего тела сразу, а именно сам меч отдельно перекрасить не могу.
Что я делаю не так? Необходимо самому создавать текстуры, а потом делать на них ссылку? Или использовать уже существующие? Например, если я, опять таки, перекрашиваю дракона, у него всегда пропадает блеск глаз. Надеюсь на ответ.
Перекрашивать текстуры - значит брать старую и менять оттенок / насыщенность отдельных кусков или аккуратно заполнять эти области текстурой ткани, кожи, лат и т.д. Безобразие получилось из-за несоответствия развёртки паладина с разверткой рыцаря смерти т.е. там, где у рыцаря шлем, там у паладина, к примеру, хвост лошади.

Добавлено через 12 минут
Если делаете свое существо (NCF), то лучше копировать и делать новые текстуры и ссылки на них, а если старое, то можно и обойтись без копирования.

Добавлено через 2 минуты
Иногда у одного существа есть несколько файлов с текстурами отдельных частей тела.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием