Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS
Показать сообщение отдельно
#77
Старый 05.12.2018, 22:42
  #77
^
AlekseyS
📖
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: Минск
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Наследие Шантири" - AlekseyS

13гаЕсли он в экспедиции от людей, то где замок людей? Грувер имеет очевидное раздвоение личности. Один Грувер ходит с войсками Академии, ставит города Академии и в бою разбивает армию Гарольда, посланного поймать его. Другой Грувер считает себя конкистадором Ордена Порядка, ходит с войском из рыцарей, однако, будучи пойманным Гарольдом, вынужден лечится от шизофрении.

По сюжету он у людей, но мне не хотелось делать сценарий за Орден Порядка. Также, по сюжету Гарольд разбивает войско Грувера, но как это бы выглядело в самой игре? Делать так, чтобы игрок проиграл? Я думаю нет.

13гаФинальный герой мне не нравится, не тем что он умеет колдовать массовые заклинания «света» и одиночные из «тьмы», а тем, что он колдует, то три заклинания (!) (одно массовое и два одиночных), то два за один прием. Если хотелось усложнить жизнь игроку, почему бы сразу не обрушить на героя всю магию «тьмы» в первый же каст? Ему было бы точно не просто. У игрока нет возможности одновременно снять проклятья со своих отрядов и колдовать что-либо ещё. Более того, «подчинение» и «берсерк» снимаются разными способами, т.е не за один раз. Про такую кучность заклятий я уже писал, (#33) теперь это приобрело ещё больший размах. Для выигрыша финала важны не знания игрока, а обычная удача, угадайка. Если подействовало оба заклинания «тьмы»- проигрыш, если одно – можно подергаться. Следствием этого будет количество переигрываний. Я бы с интересом увидел (реплей) авторский вариант ведения этого боя.
Напоследок, ментор у финального замка -рабочий в версии 1.2. Это небольшое уточнение, а то из постов выше возникает недопонимание.

Эту проблему как раз и подправил, но странно... У меня он кастовал либо 1 либо 2 заклинания. А у вас аж 3.
AlekseyS вне форума
Ответить с цитированием